Крым

В Крыму подростки избили 12-летнего мальчика и сняли расправу на видео

Прежде семьи обидчиков на учёте не состояли.

В Крыму подростки избили 12-летнего мальчика и сняли расправу на видео
Фото:
pexels.com
Разобраться в деле предстоит МВД, прокуратуре и следственному комитету.

В Кировском районе несколько подростков разного возраста под запись избили 12-летнего мальчика. По факту инцидента проверку инициировали сразу несколько правоохранительных органов республики. 

По данным из социальных сетей, конфликт между детьми произошёл якобы из-за того, что 12-летний пострадавший курил: таким образом старшие товарищи рассчитывали отучить его от вредной привычки. Мучители избивали свою жертву, записывая всё происходящее на камеру мобильного телефона. Позже видео попало в сеть.

«На размещённой видеозаписи подростки применяют насилие в отношении 12-летнего мальчика. Предварительно, семьи несовершеннолетних на учётах не состоят», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

После инцидента отец пострадавшего мальчика написал заявление в полицию, добавили в пресс-службе МВД по Республике Крым. Сотрудникам ведомства удалось установить и опросить участников конфликта, пострадавшему назначили судебно-медицинскую экспертизу.

В отношении одного из обидчиков 16 лет составлено несколько административных протоколов: о курении в общественном месте, мелком хулиганстве и нанесении побоев другому лицу.

«Проверочные мероприятия продолжаются. По итогам проведённой проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили в пресс-службе МВД.

Ход и результаты проверки взяты под контроль в прокуратуре. Процессуальную проверку сведений о нанесении 12-летнему мальчику побоев группой лиц также инициировал Следственный комитет РФ по РК и Севастополю. 

Читайте по теме: Школьная травля: как это было в одной севастопольской гимназии

К сожалению, травля и насилие — частые явления в подростковой среде. Ранее ForPost уже общался с экспертами на тему того, почему вообще между детьми возникают столь серьёзные конфликты, и как можно уберечь своего ребёнка от буллинга. Как объяснили психологи, во многом на защищённость детей от травли напрямую влияет их эмоциональный контакт с родителями.

Елена Фокина

2100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Andgi
3113

К сожалению, травля и насилие — частые явления в подростковой среде. 

Они, не просто, часты, это уже эпидемия! А, почему? Да потому, что все проводимые меры (Типа, беседы с психологом. Обхохотаться) неэффективны. Только страх серьёзного наказания может охладить пыл этих нелюдей. Конечно, сейчас на меня обрушатся критики чужой нравственности, но я бы законодательство кардинально поменял, таких надо семьями в полном составе ссылать на поселение, подальше от общества, на пожизненные работы. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3774

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1544

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2346

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4634