Новости России

Подписан указ об единовременной выплате военнослужащим с 1 августа

Служба новостей ForPost

Кому положена выплата и при каких условиях.

Подписан указ об единовременной выплате военнослужащим с 1 августа
Фото:
сайт Кремля

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в сумме 400 тысяч рублей контрактникам, участвующим в боевых действиях в рамках специальной военной операции.

Указ президента «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» от 31 июля 2024 года опубликован на портале правовых актов.

В документе говорится, что выплату получат военные из числа мобилизованных, срочников и иных российских и иностранных граждан, которые в период с 1 августа по 31 декабря этого года заключат контракт с Минобороны.

Речь идёт о контракте на год и более для «выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины».

Указом также рекомендуется установить аналогичную сумму единовременных региональных выплат для будущих контрактников. Её также должны выплачивать с 1 августа 2024 года из местного бюджета.

Отмечено, что новая выплата не будет суммироваться с «подъёмными» для контрактников в 195 тысяч рублей, установленные в ноябре 2022 года.

Тем временем в Госдуму 30 июля внесён законопроект об одновременной постановке на воинский учёт тех, кто получает российское гражданство. Предлагается также прописать увеличение до двух лет срока службы в армии и повышение призывного возраста для новоиспечённых граждан России. Сегодня депутаты должны рассмотреть законопроект в Думе. Подробнее читайте здесь.

1164
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (1)
факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь
Ямщик опять нажрался водки или просто лег вздремнуть
Колеса сдадены в музей, музей весь вынесли вон
В каждом доме раздается то ли песня, то ли стон
Как предсказано святыми все висит на волоске
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1198

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
388

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2150

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2102
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
342

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
993

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5167

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1551

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081