Лента новостей

Севастополь

12820
15

Под стражу в Санкт-Петербурге взят ещё один человек Овсянникова

В косвенной причастности к задержанию подозревают Дмитрия Медведева.
ForPost - Новости : Под стражу в Санкт-Петербурге взят ещё один человек Овсянникова

В Санкт-Петербурге арестован еще один чиновник из команды экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова — бывший директор ГУП «Дирекция капитального строительства» Андрей Исаев. Об этом сообщают «Примечания» со ссылкой на Дзержинский районный и Санкт-Петербургский городской суды.

Решением первого Исаев был взят под стражу еще 1 ноября 2019 года. 2 декабря эту меру пресечения поддержал горсуд, уточняет издание. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

Об увольнении Андрея Исаева с должности главы «Дирекции капитального строительства» стало известно в августе 2018 года. Тогда Исаев сообщал, что это произошло по собственному желанию. Он вернулся в Санкт-Петербург, где до Севастополя работал  заместителем председателя строительного комитета. Его возглавлял Михаил Демиденко, позже занявший пост вице-губернатора Севастополя и руководителя департамента капстроя при Дмитрии Овсянникове.

«Источник в правительстве Севастополя связал отставку с последствиями визита в город премьер-министра России Дмитрия Медведева, который сделал внушение Овсянникову ускорить в Севастополе осуществление федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова под угрозой «кадровых решений». По словам нашего собеседника, Исаева хотели “сделать крайним“», - пишут «Примечания».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 17/01/2020 в 21:25

Что за чинуши пошли. Ни украсть ,ни покараулить.

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 17/01/2020 в 21:36

Мошенничество или так и должно быть?

Где юридическая оценка действий организованной (административным ресурсом) группы лиц по возможным фактам мошенничества в особо-крупных размерах?  21 октября 2019 года правительство Севастополя публикует на официальном сайте «Состав наблюдательного совета по реконструкции ул. Б. Морской», организованно все за бюджетный счет. А по официальным данным проверки Прокуратурой Ленинского района г.Севастополя установлено, что ни какой реконструкции не было и нет, идут работы по «обустройству и озеленению» подрядчик ООО «Неон»

PS
Строительный термин «реконструкция» подразумевает повышенную ответственность и обязательное исполнение строительных норм и требований РФ, а зачем это в Севастополе?
Тем более, что предварительно разом все строения на участке выведены из культурного наследия.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 17/01/2020 в 22:03

Вот когда приговоры обвинительные пойдут, тогда и поговорим об эффективности правоохранительной системы...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 17/01/2020 в 22:05

«Кумовство»- о перемещениях чиновников во времени и пространстве.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/01/2020 в 23:41

Когда Овсянникова-то? И Пономарёва, серого кардинала? Ждём! 

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 17/01/2020 в 23:51

За ж.. у берут только козлов отпущения, мелких сошек, а акулы распила только должности меняют

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 17/01/2020 в 23:59

to aquila:  
Когда Овсянникова-то? И Пономарёва, серого кардинала? Ждём! 

Для того, чтобы чиновника привести к ответственности, достаточно поднять

распоряжения губернатора, когда он исполнял его обязанности, и провести их

аудит. Могут всплыть любопытные факты,  например,  в  отношении объектов

начатых строительством в украинское время и действия (законности) разрешительных

документов, выданных прежней «властью».

Аватар пользователя vpd1949
постов:
43
vpd1949 (Севастополь)
- 18/01/2020 в 6:17

Наша жизнь как боевики  из фильмов.Только итоги отличаются кардинально.В фильмах всегда побеждает справедливость ,в реальной жизни итог зачастаю другой.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/01/2020 в 8:34
Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 18/01/2020 в 9:19

 

Мошенничество или так и должно быть? Где юридическая оценка действий организованной (административным ресурсом) группы лиц по возможным фактам мошенничества в особо-крупных размерах?  21 октября 2019 года правительство Севастополя публикует на официальном сайте «Состав наблюдательного совета по реконструкции ул. Б. Морской», организованно все за бюджетный счет. А по официальным данным проверки Прокуратурой Ленинского района г.Севастополя установлено, что ни какой реконструкции не было и нет, идут работы по «обустройству и озеленению» подрядчик ООО «Неон» PS Строительный термин «реконструкция» подразумевает повышенную ответственность и обязательное исполнение строительных норм и требований РФ, а зачем это в Севастополе? Тем более, что предварительно разом все строения на участке выведены из культурного наследия.

 Странный пост,вернее перепост. Вы же сами пишите,что прокуратура все проверила, вот Вам и юридическая оценка. Если не согласны,то есть на то, наш беспристрастный суд. И причем здесь эта статья?

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 18/01/2020 в 9:46

Песочная бухта, Ласпи - помните гидротехнические работы собственников, связанные с изменением моря и берега?

Власть заботится о предпринимателях и продолжает устранять "барьеры, мешающие" их деятельности:

донный грунт может быть использован для муниципальных нужд или в интересах граждан и организаций, которые проводят дноуглубительные и другие работы, связанные с изменением дна и берегов водных объектов

Федеральным законом от 16.12.2019 № 431-ФЗ «О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены поправки по вопросам использования донного грунта.​ ССЫЛКА

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 18/01/2020 в 13:26

Исаев....Исаков.....сколько дармоедов сбежалось со всей руси в Севастополь...

Мошенничество или так и должно быть? Где юридическая оценка действий организованной (административным ресурсом) группы лиц по возможным фактам мошенничества в особо-крупных размерах?  21 октября 2019 года правительство Севастополя публикует на официальном сайте «Состав наблюдательного совета по реконструкции ул. Б. Морской», организованно все за бюджетный счет. А по официальным данным проверки Прокуратурой Ленинского района г.Севастополя установлено, что ни какой реконструкции не было и нет, идут работы по «обустройству и озеленению» подрядчик ООО «Неон» PS Строительный термин «реконструкция» подразумевает повышенную ответственность и обязательное исполнение строительных норм и требований РФ, а зачем это в Севастополе? Тем более, что предварительно разом все строения на участке выведены из культурного наследия.

 Мошенничество,однозначно!

Севастополю втюхивают залежалый композит с заводов Собянина, вместо гранита - Дебилы рукоплещут!

Выводят Градостроительный  комплекс городского кольца из Реестра с целю лишить Севастополь туристической и исторической привлекательности - сделать из него  "Серую мышь".

Уничтожают  полностью  историчность с целью уплотнительной застройки дворов центра города.

Народ - безмолствует?

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 18/01/2020 в 21:39

Общественные слушания 23.03.2018 по реконструкции парка Победы, официально и публично представитель территориальной ООИ заявляет о грубых нарушениях законодательства РФ. Но высокая "комиссия" которая была обязана, но ничего не сделала для предотвращения (как показало следствие) ряда запланированных преступлений.

Где юридическая оценка действий и без действий ВСЕХ участников данного эпизода?

 


PS
гражданин Исаев, аккурат за моей спиной

 

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 19/01/2020 в 11:22

 

Когда Овсянникова-то? И Пономарёва, серого кардинала? Ждём! 

 Не дождётесь! Руки коротки....

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 20/01/2020 в 9:43

А среди чиновников, вообще есть честные люди?!