Севастополь

Как обществу защитить детей, – инспектор полиции по делам несовершеннолетних Татьяна Сафенрейтер

Поговорили о законных пределах вмешательства посторонних в дела семьи по вопросам воспитания детей, буллинге в школах и ювенальной юстиции в России.

Как обществу защитить детей, – инспектор полиции по делам несовершеннолетних Татьяна Сафенрейтер

Во Всероссийский день правовой помощи детям и Всемирный день ребенка – 20 ноября – в программе «Почти полдень» в студии ForPost обсудилис экспертом тему буллинга в школах и совместные с полицией мероприятия по профилактике травли в общеобразовательных учреждениях в рамках мониторинга, объявленного Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка.

Нужен ли «детский телефон доверия» с последующим оперативным выездом специалистов, действительно ли ювенальные технологии позволяют защитить детей в необходимой и достаточной мере и какими методами следует бороться с травлей ребенка в школе.

На вопросы ForPost и зрителей программы «Почти полдень» в прямом эфире ответила старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Севастополю, майор полиции Татьяна Витальевна Сафенрейтер. 

***

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol. Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС. 

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я береговая батарея"

1195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user dimitro
6232

Сейчас модно ругать молодёж, скажите, она действительно стала хуже, чем раньше, или это проблема нас - взрослых?

Profile picture for user Моголь
996

Работа для галочки в отчетах.

При вызове полиции ночью к подъемному крану с несовершеннолетними на стройке без сторожа полиция не приехала, отчиталась, что на следующий день приходил участковый - жертв не обнаружено. Вопросы Татарчуку и прокуратуре: почему полиция игнорировала вызов по вопросу, на который обязана была отреагировать моментально - остался без развития: Все в порядке.

Как не работали, так и не работают - сидят в кабинетах и сочиняют отчеты.

От лица Председателя и всех депутатов Законодательного Собрания Виктор Посметный вручил благодарности правозащитникам города за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и осуществлении охраны общественного порядка на территории города Севастополя, добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием 95-летия со дня формирования Службы участковых уполномоченных полиции в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Здесь есть правда - про 95-летие, остальное - на совести награждающих и поздравляющих.

Высокие показатели добросовестная служба севастопольских участковых

 

Profile picture for user sevpravda
189

Тема интересная, но, на мой взгляд, ведущая реально мешает спикеру своими умозаключениями. Из-за этого тяжело смотрится эфир. Это профессионализм ?

Profile picture for user rotor
3186

Ни участкового,ни  инспектора по делам несовершеннолетних на Шостака нет! Школота с  утра до поздней ночи играет в карты на футбольном поле! Готовятся к Лиге Европы!

Profile picture for user Невзоров
1844

to rotor: их нигде нет. все методы - древние, как мамонты. Кто из современных взрослых людей знает, чем увлечена молодежь нынче, о чем думают дети, что слушают, что кушают, о чем мечтают и т.д.? все психологи, нарколги и прочие "эксперты" годятся лишь для отчетностей и сотрясания воздуха. Большинство правонарушений совершаются из-за безнаказанности и потакательства со стороны родителей, практически всегда встающих на сторону своих чад. Да и последние тоже сильно много прав в последние годы заимели, что теперь им ни учителя не указ, ни воспитатели, ни родители, ни окружающие. Дети всегда переносят в свои игры и подражание поведению взрослых, не всегда задумываясь о последствиях. Вспомните свое детство, ведь Всегда издевались над теми кто хоть немного не такой. Причины были разными, обычно подвергались нападению те, кто выбивался из серой массы, был не таким как все. Природа человека такая, к сожалению.  Просто раньше издевательства не были столь жестокими и носили более безобидный  характер. 

Profile picture for user Семен Кович
14

А я вот ничего толком не понял. Ответов внятных так и не прозвучало особо, кроме как "звоните в полицию". Приятная женщина, это да, но разговор явно не в то русло все время уходил. Наверное, не все может говорить, погоны все же.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
244

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2919

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423