Россия

29
Аватар пользователя Владислав Мальцев
Владислав Мальцев

Почему «слетел с катушек» лубянский стрелок?

Судя по информации, это был самый серый и непримечательный человек…

Обсуждение (29)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1390
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/12/2019 в 20:44

Почему «слетел с катушек» лубянский стрелок?

Виновата система. Со всех каналов льётся негатив и насилие. Хороших новостей даже в перспективе нет. Жизнь под моральным прессингом. Вот у парня и сдали нервы.  

Аватар пользователя Банщик
постов:
19695
Банщик
- 20/12/2019 в 20:58

Это всё от объедания, массы свободного времени и лени работать.А ещё привычка спать до обеда.Тут любой сорвётся...ok

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 20/12/2019 в 21:07

что-то в последнее время слишком много тропинок сходится на ВШЭ и МГИМО...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1413
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 20/12/2019 в 21:54

По-моему, дело не в национальности. Здесь проблемы с психикой, чистой воды акт убийства-самоубийства, просто решил перед смертью громко хлопнуть дверью. 

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
87
Владислав Мальцев (Москва)
- 20/12/2019 в 22:11

 

Это всё от объедания, массы свободного времени и лени работать.А ещё привычка спать до обеда.Тут любой сорвётся...

Там специально для не умеющих читать написано - работал одновременно на нескольких работах человек. Пол-смены там, пол-смены - тут. И думаю даже в разных городах

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
87
Владислав Мальцев (Москва)
- 20/12/2019 в 22:12

 

По-моему, дело не в национальности. Здесь проблемы с психикой, чистой воды акт убийства-самоубийства, просто решил перед смертью громко хлопнуть дверью. 

Не в национальности, конечно. Тем более фамилия распространенная среди разных тюркских народов.

Это скорее для уточнения, что за имя Фатих. А то еще за турка или араба примут

Аватар пользователя Банщик
постов:
19695
Банщик
- 20/12/2019 в 22:18

Он был декабристом и перед смертью хлопал дверями, чтобы разбудить Герцена.А Герцен то давно умер...hysterical

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
87
Владислав Мальцев (Москва)
- 20/12/2019 в 22:33

 

что-то в последнее время слишком много тропинок сходится на ВШЭ и МГИМО...

А не смущает, например, что в квартире стрелка нашли флаг и значок пропутинского "Национально-освободительного движения", нет? 

https://ren.tv/news/kriminal/639241-byl-vooruzhen-do-zubov-ren-tv-publikuet-kadry-iz-kvartiry-maniurova

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 20/12/2019 в 22:41

Небыл, не состоял, не привлекался.... Обыкновенный тихий шизик. Бомба замедленного  действия. Вот и рвануло.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5129
Paul_S (Севастополь)
- 20/12/2019 в 23:14

to patriot7:  
Небыл, не состоял, не привлекался.... Обыкновенный тихий шизик. Бомба замедленного  действия. Вот и рвануло.

 ну да... Подогнать под шаблон "шизик" - и все становится просто.  Беда вот в том, что все гораздо сложнее. И - дальше как это не грустно - будет только чаще. Почему - я тут неоднократно писал, но - "выпиливают" модераторы! Хотя - все строго по такой науке как психология прямоходящих. 

 Для упрощения восприятия - мультик (извините, комиксов на новомодный манер не нашел). Сделано в СССР.

 

 

 

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/12/2019 в 23:36

Почему «слетел с катушек» лубянский стрелок?

 Тема не раскрыта. Лично мне наплевать какое у него было оружие и его рыночная стоимость. Непонятно только, как расстреливают тех, кто должен нас охранять от таких за наши же деньги и прямо в их доме.......

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5129
Paul_S (Севастополь)
- 20/12/2019 в 23:44

to КОТ МАТРОССКИН:  
Почему «слетел с катушек» лубянский стрелок?  Тема не раскрыта. Лично мне наплевать какое у него было оружие и его рыночная стоимость. Непонятно только, как расстреливают тех, кто должен нас охранять от таких за наши же деньги и прямо в их доме.......

 Одиночки - оперативно-розыскными мероприятиями не перехватываются. Только случайно. Практически везде и всегда они ликвидируются только на этапе совершения. Увы. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 21/12/2019 в 0:07

to Paul_S:  Про одиночек согласен, но напали же не на общество анонимных алкоголиков, 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5129
Paul_S (Севастополь)
- 21/12/2019 в 0:09

to КОТ МАТРОССКИН:  
to Paul_S:  Потому что кому-то позволено на все, что они не умеют отсылать отписку "отказано за отсутствие состава......." А когда уже "состав" присутствует пытаются изобразить бурную деятельность.(

 и это есть. или "не смогли дозвониться по телефону". Но в данном конкретном случае - чуть другое. Никаких "составов" может не быть. Вообще. Мультик посмотрите. 

Аватар пользователя gevi
постов:
1001
gevi (Sevastopol)
- 21/12/2019 в 2:06

Дон  Корлеоне тут бы поморщился. Какие катушки ? Друзья попросили ! Святое дело. 

Сделали предложение, от которого не откажешься . Особенно по старой дружбе. Ну, а все , что потом ....

"С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят....."- и вот это уже из личных правил самого Дона.

https://m.rosbalt.ru/moscow/2019/12/20/1819502.html

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
87
Владислав Мальцев (Москва)
- 21/12/2019 в 3:31

 

Почему «слетел с катушек» лубянский стрелок?  Тема не раскрыта. Лично мне наплевать какое у него было оружие и его рыночная стоимость. 

Вам дан ответ в тексте, просто вы читать не умеете. 

И даже на вопрос из этого комментария дан. Просто вы не умеете извлекать информацию.

Для тех, кто ленится думать, поясню - есть разница, расстреливает ФСБшников заброшенный "зеленый берет" с передовыми разработками Пентагона или любитель походивший недолго в тир из Подмосковья с ружьем из магазина, даже не тюнингованным.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16315
narumbol (Севастополь)
- 21/12/2019 в 6:23

Не в национальности, конечно. Тем более фамилия распространенная среди разных тюркских народов.

Это скорее для уточнения, что за имя Фатих. А то еще за турка или араба примут

Вам дан ответ в тексте, просто вы читать не умеете. 

И даже на вопрос из этого комментария дан. Просто вы не умеете извлекать информацию.

Угу, только стрелка звали Евгений...crazy

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 21/12/2019 в 8:30

По моему абсолютно дурацкая привязка к национальности.Нет у преступлений такой привязки.

 

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 21/12/2019 в 8:32

Одинокий,без семьи и друзей,ростили мама и бабушка, отец ушел из семьи когда мальчику был год....https://cont.ws/@Maski-Shou/1535677.

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 21/12/2019 в 9:21

to Владислав Мальцев:  не смущает. Я не считаю НОД пропутинским.  Одним из основных пунктов идеологии НОД является изменение Конституции - и они в этом вопросе во многом правы. А Путин как раз позавчера сказал, что у нас с Конституцией все прекрасно.
Никто не выяснял, когда  этот стрелок приобрел знаки НОД- может, человек искал себя много лет назад, когда у этого НОД было много поклонников и их идеи печатало СМИ  ( даже здесь на сайте проскакивало). А вот  семинар в ВШЭ он посещал недавно. А что такое ВШЭ, получающие огромные деньги от государства на свое содержание...
Но тут еще вопрос - зачем охраннику склада двухмесячный курс «Социологический анализ рекламной коммуникации» в московской Высшей школе экономики.-наверняка, не бесплатный? Человек искал себя -не нашел и сорвался?  Но у нас полстраны "человеков в футляре"- замкнувшихся в себе от безисходности  и никому не нужных. И это страшно.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
119
Арагорн (Минас Тирит)
- 21/12/2019 в 9:31

В Москве неизвестные открыли стрельбу возле здания ФСБ на Лубянке.

По доступным данным нападавших было трое, они открыли огонь в приемной спецслужбы. Двоих из них быстро ликвидировали, а последний выбежал на улицу и продолжает отстреливаться! Также сообщается о гибели троих сотрудников ФСО.

На место прибыл спецназ, а во всех объектах ФСБ был объявлен план "Крепость".

Погибшего сотрудника ГИБДД звали Илья Фисенко. Он первым попал под обстрел и скончался на месте от ран.

 

Аватар пользователя Васюня
постов:
110
Васюня (Севастополь)
- 21/12/2019 в 9:54

to Владислав Мальцев:  Владислав, а как бы Вы прокомментировали, что фото трупа в разных СМИ в разной одежде? На одном - в чёрной футболке с изображением Луны и волка, на другом - в джемпере, которого больше ни на одном фото не видно, на третьем - изображения Луны и волка закрашены.Что символизируют эти изображения, что их надо ретушировать? И ещё одно удивило - на трупе очки. Стреляли в голову, человек падал, а на очках - ни трещинки, и одеты нормально.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 21/12/2019 в 11:16

to Владислав Мальцев:  
Там специально для не умеющих читать написано ..

Вам дан ответ в тексте, просто вы читать не умеете...

И даже на вопрос из этого комментария дан. Просто вы не умеете извлекать информацию..

‐----------------------------

Так зачем тратить своё драгоценнейшее время, пересказывая то, что уже все знают, на такую не грамотную аудиторию? smile

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
87
Владислав Мальцев (Москва)
- 21/12/2019 в 16:02

 

Не в национальности, конечно. Тем более фамилия распространенная среди разных тюркских народов... Угу, только стрелка звали Евгений...

Евгений Фатихович его звали.

Меня отдельно забавляет неспособность одних комментаторов банально прочесть текст, других - понять что ж там было.

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
87
Владислав Мальцев (Москва)
- 21/12/2019 в 16:04

 

to Владислав Мальцев:  не смущает. Я не считаю НОД пропутинским.  

 Вы можете считать, что и дважды два не четыре или что Земля плоская. Что-то от этого меняется?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
430
Александр Коломинов (Севастополь)
- 21/12/2019 в 16:27

Тума́ (тумаки) — метисы, полурусские-полутатары. Этническая группа в низовьях Волги и Прикаспии (Гумилёв, 1992)[1].

В среде донских казаков «тума» — название метисной прослойки. Так верховые казаки презрительно называли низовых[2]. У Даля, тума — любая помесь в природе: лисопёс, волколис, бесшабашный человек, «шабашник». Происхождение термина «тума» в Сибири неизвестно. По словарям XIX века: тумак — метис, полукровка[1].

Термин часто применялся для определения помеси южноруссовгулящих людей и персов Южного Каспия. «Гремучая» смесь, разбойные люди Степана Разина, ходившие с ним в Персию и на Каспий за «зипунами» (на грабежи). Сложились в начальную фазу этноса — консорцию. Просуществовали на нижней Волги и Тереке до 1930-х годов. Поговорка «у тумы — кровавые думы» отражает историю Волги и прикаспийского края (Гумилёв, 1992)[1].

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 21/12/2019 в 16:37

https://baza.io/posts/fe35e8f8-ee8d-4506-a7d0-3f7894c072ea

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 21/12/2019 в 21:18

to Владислав Мальцев:  можете объяснить, для чего Вы пишете свои статьи, если любое чужое мнение считаете глупым и откровенно всем хамите?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2259
natalisa51 (Севастополь)
- 22/12/2019 в 11:22

Последнее время такие случаи участились..aggressive К чему бы это?