Лента новостей

Севастополь

3650
31

Почему расходы на госуправление в Севастополе в три раза выше, чем у соседей

Губернатора Дмитрия Овсянникова спросили о высоких расходах на органы государственной власти в Севастополе.
ForPost - Новости : Почему расходы на госуправление в Севастополе в три раза выше, чем у соседей
Фото: Ведомости

Депутат заксобрания Виктор Посметный поинтересовался у губернатора Дмитрия Овсянникова, почему в Севастополе на госуправление расходуется 2,9 млрд, а у соседей – около 900 млн рублей.

Об этом парламентарий спросил у губернатора в ходе заслушивания отчёта Дмитрия Овсянникова о деятельности правительства за 2017 год.

По словам Виктора Посметного, в отчёте, который представил председатель правительства Севастополя Овсянников, на 2017 год была утверждена сумма расходов на государственное управление  2 млрд 924 млн 513 тысяч рублей.

«В сравнении с другими субъектами Российской Федерации с аналогичной численностью, Республика Адыгея имеет расходы на эти же цели в размере 717 млн рублей, Карачаево-Черкессия –  898 млн рублей. То есть расходы на госуправление в Севастополе значительно выше, чем у соседей. Чем они обоснованы?»  – поинтересовался Виктор Посметный.

По словам Дмитрия Овсянникова, к расходам бюджета города на государственное управление, куда входят расходы на все органы государственной власти, относятся зарплаты и порядка двух тысяч сотрудников всех органов государственной власти.

«Это и порядка 130 человек сотрудников аппарата заксобрания и депутатов (их содержание было сокращено губернатором на 30 млн в конце 2017 года. В итоге депутаты отказались от своих зарплат в пользу содержания аппарата, – прим.), около 100 сотрудников муниципальных органов власти. Все это в сумме является сравнимым с расходами в других субъектах РФ», – сказал Овсянников.

«Мы показывали эти расчёты, пытаясь аргументировать то, что нам необходимы дополнительные ресурсы на государственное управление. У нас нет полноценного муниципального управления, эти функции во многом исполняет правительство. И по этим показателям наши расходы сопоставимы с расходами в соседних регионах», – резюмировал губернатор.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 12:37

Это все, о чем спросили депутаты? Или, судя по ответу, о другом уже спрашивать смысла нет?))

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 13/03/2018 в 12:37

За 4 года увеличилось в 4 раза. Всё. И численность и сумма. Всех своих родственников и знакомых устроили, о чём в украинское время только мечтали. Москва-Москва... За "улучшение" Парка Победы миллиардом, уничтожение (памяти, страницы истории, труда предков, части лица Севастополя...) этот род чиновничьий уже не отмоется. Проклят он, коррупционный до того времени пока не будет восстановлен проект тех, кто задумал создать этот парк, кому выделен был пустырь. Убийцев города пустыри не привлекают. Им надо улучшать, уплотнять, так как вдали от моря это "невыгодно". Застройщики Вертолётного завода решили обустроить придомовую территорию своих будущих жилых комплексов. Одно из легендарных предприятий Севастополя они считай уже закрыли. Путин сказал поднимать, но они занесли куда надо, и дерибаны украинского времени отдыхают по сравнению с этим. Вот здесь осваивают миллиард, а в ста метрах, где люди живут, запущенность и неухоженность страшная. Миллиона на чистоту не нашли, и десяти миллионов на полив парка не нашли, а миллиард на свою бредовую идею им кто-то из Москвы дал. Сколько вернулось в виде нала обратно? Эти бандиты всех кого только можно подставили этой "заботой" о севастопольцах. Накануне выборов! Украинские диверсанты. Которые крутят заезжими чиновниками, как хотят. Не в теме полностью или "коррупционер обыкновенный" в количестве 4 тысяч штук, что превышает на душу населения показатель таких городов, как Санкт-Петербург и Москва.

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/03/2018 в 12:51

Хорошо,если бы затраты на содержание чиновников города, соответствовали их результативной отдаче. А так существующие проблемы превалируют над ожидаемыми результатами. Чего только стоят "реформы" Родикова и Бахлыкова...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/03/2018 в 13:22

to Константин Ивасенко:  Это все, о чем спросили депутаты? Или, судя по ответу, о другом уже спрашивать смысла нет?))

Вопросы были разные. Жаль ответы были скользкие, как и ответ по по расходам на госуправление. 

Необходимо уменьшить численность городских чиновников, передав часть функций в районы , как было прежде. А пока что продолжают наращивать численность чиновников разного уровня. 

Устроили должностной туризм на берегу моря и приглашают своих друзей в компанию.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 13/03/2018 в 13:24

Расходы на госуправление в Севастополе в три раза выше, а управление в пять раз хуже... Не в коня корм!  Показал товарищ, что уже люки на тепловых камерах нам подбирает "Удмуртпроект", наверное тендер выиграли... И когда они уже нажрутся? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 13:37

to allusa:  Подозреваю повальный должностной турслет может начать сходить на нет только с уменьшением централизованного финансирования. 

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/03/2018 в 14:19

С каждым днем все хуже и хуже! Овсянников безнаканность в лотерею выграл?

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 13/03/2018 в 14:20

За Изумруд еще спросить надо!

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 13/03/2018 в 14:23

to Александр Aleksander:  

Так ВВП и крышует пупса!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/03/2018 в 14:27

Так ВВП и крышует пупса!!!

Вертикаль, однако.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/03/2018 в 15:18

Болтовня

Вопросы-ответы ... качание качель на детской площадке... как бы занятие

Аватар пользователя Свой дом
постов:
2
Свой дом (Севастополь)
- 13/03/2018 в 15:38

Воровство кругом и везде.Но америка виновата...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 13/03/2018 в 15:45

У удмурдов ложки дырявые...
 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/03/2018 в 15:51

to Свой дом:  

Воровство кругом и везде.Но америка виновата...

 Так и президент сказал, что дали бы больше, но разворуют.Управы нет.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/03/2018 в 15:56

to allusa:  

Так и президент сказал, что дали бы больше, но разворуют.Управы нет.

 Вы хотите сказать, что действующий президент и кандидат на будующий срок не в силах справиться с воровством и не силах контролировать своих чиновников своею же вертикалью власти?

 
 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 13/03/2018 в 15:58

Система вертикальной власти выстраенная в РФ дает свои результаты. Видимость работы, сплошная болтовня, зачем было проводить мероприятие "задай вопрос Губернатору", когда ответов нет и не будет, все как всегда. Закон одинаков для всех, только лозунг и больше ничего. Никогда в России не жили по закону, видимо понятия победили окончательно закон, если уже романтик революции об этои спрашикает, очень грустно становится.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/03/2018 в 16:59

"По словам Дмитрия Овсянникова, к расходам бюджета города на государственное управление, куда входят расходы на все органы государственной власти, относятся зарплаты и порядка двух тысяч сотрудников всех органов государственной власти.

И по этим показателям наши расходы сопоставимы с расходами в соседних регионах», – резюмировал губернатор."

      Пурга! Можно подумать,что в других субъектах РФ нет ни ЗС.ни муниципалов.

      А.А.Кулагин ведь привел данные,что Севастополь почти в конце списка  субъектов РФ по  количеству управленцев,приходящихся на 1000 населения.Можно сказать,поставлен рекорд по численности правительства и съедаемым им средствам -  почти 3 млрд против 900 млн в субъектах с аналогичной численностью населения.

       Если в Питере с 5-миллионным населением численность правительства 7000,то в 500-тысячном Севастополе она должна составлять  соответственно 700,т.е. в десять раз меньше.Вот и расходы уменьшатся 

     Почему -то Законодательному Собранию,численность которого установлена в соответствии с федеральным законодательством,губернатор уменьшил финансирование на треть,а раздутому в три раза правительству считает возможным ни в чем не отказывать.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/03/2018 в 17:20

Страна развитого капитализма, ё ...

Чота вспомнилось, навеяло "предвыборные обещания ... такие ... обещания" (аж четыре раза, и тупой прозреет типа)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/03/2018 в 17:26

Сделать из первой в мире Страны .... где так вольно дышит человек.... подобие Соединенных Штатов Америки 30-х годов, с ихними гангстерами, с ихними амерскими фильмами и с долларами  по всем понятиям тоже ихними ... с ихними продажными политиками и казнокрадством... фальшью и лицемерием "демократии" ...

Это достижение, да

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 13/03/2018 в 18:27

С деятельностью ТАКОГО правительства никакие санкции не нужны!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:10

Они просто воруют и жируют!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:11

И чего всех не устраивает? Сначала все, дружным строем идём на выборы и голосуем. Теперь не нравятся должностные туристы и их оклады. Странненько. Он что до выборов был другим? Он как то иначе себя вёл? Надо терпеть. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:07

to Андрей04:  Вы за него голосовали? Я нет, мои знакомые нет. 

to орлетта прокурова:  

Почему расходы на госуправление в Севастополе в три раза выше, чем у соседей . Потому что госуправление в Севастополе в 3 раза умнее соседских управленцев . 

 Вижу разочарованный ответ соседских управленцев "А что так можно было"))))

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:18

Красавцы!Ии ещё мало-надо увеличить расходы!

Аватар пользователя витюха
постов:
208
витюха (Севастополь)
- 13/03/2018 в 23:11

Завтра учителей в принудительном порядке на митинг собирают!Вот и премия чиновнику!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 14/03/2018 в 0:17

Арифметика простая - подавляющее большинство в нашем правительстве не местные, значит, кроме зарплат и  премий им оплачивают еще жилье (не однокомнатные хрущевки). А в Крыму практически везде на местах сидят местные чиновники. Хорошо ли это или плохо - вопрос отдельный, но денег на них тратится меньше.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/03/2018 в 0:41

to Амазонка:  Но не 2 же миллиарда на жилье!Численность управленцев ,приходящихся на 1000 населения,самая большая в РФ.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/03/2018 в 7:57

Мы в действии наблюдаем правильность закона перехода количества в качество. Чем больше чиновников-тем меньше эффективность их работы, так как ответственность размазывается на все большее количество объектов.

Аватар пользователя Еленушка
постов:
200
Еленушка (Севастополь)
- 14/03/2018 в 8:07

Ну да, ну да, как же экономный посметный, тьфу, а почему у депутатов ЗС Севастополя зарплата в РАЗЫ превышала зарплату депутатов других субъхектов, в том числе и Крыма? Но этот вопрос посметного ни когда не интересовал, это же был его собственный карман.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 14/03/2018 в 10:39

to Владимир Ну очень Мудрый:  Совершенно верно+ время прохождения указания увеличивается, а время и возможность обнаружения некомпетентного дающего сбой звена усложняется.

to Еленушка:  Ну вы как бы опоздали со своим спичем. Теперь это же аргУмент, скорее характеризующий вас.

 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 15/03/2018 в 15:40

Они воюют за свои деньги, нам надо воевать за свои...

Но сперва надо ВСТАТЬ с колен,  требовать РАБОЧИХ мест,

рабочих, а не лакейских, добиваться ДОСТОЙНОЙ  зарплаты..

Посмотрите, как весь МИР  этого добивается...

 ГУГЛ  в помощь...