Лента новостей

Крым

2347
19

Почему Поклонская после стольких «косяков» по-прежнему в игре

Какие метаморфозы ждут Наталью Владимировну в Россотрудничестве.
ForPost - Новости : Почему Поклонская после стольких «косяков» по-прежнему в игре
Где будет пролегать политический путь Поклонской после Россотрудничества, покажет время.
Фото: duma.gov.ru

Наталья Поклонская наделала непростительных «косяков», после которых политическая карьера обычно заканчивается. Однако в случае с Поклонской есть обстоятельства, не позволяющие списать её со счетов. Об этом в программе ForPost «На троих» заявил политолог Вадим Колесниченко.

Напомним, Наталья Поклонская после Русской весны была прокурором Республики Крым. Далее она стала депутатом Госдумы от партии «Единая Россия». По завершении каденции была назначена послом в африканскую страну Кабо-Верде, что многими было воспринято в качестве ссылки за излишнюю самодеятельность. Однако теперь это кадровое решение переиграли и Наталью Владимировну назначили замглавы Россотрудничества.

Остаться на плаву Поклонской, по мнению Колесниченко, позволили два фактора: то, что её внешность стала мемом, и то, что этот мем наложился на итоги Русской весны.

«Если бы она была карьерным политиком, она бы сидела, как мышка и нажимала кнопочки. А она наделала «косяков», которые с точки зрения кадровой политики неприемлемы, и её можно было бы списать. Но крымская история и мем вокруг неё не позволяют этого сделать», — пояснил Колесниченко.

По словам политолога, главная «вина» Поклонской в том, «что она осмелилась нагло, цинично и публично, находясь в самой большой и лучшей партии, проголосовать против пенсионной реформы».

«За это карают нещадно — просто списывают, невозможно потом вернуться», — пояснил Колесниченко.

Будут делать «правильного политика»

В статусе замглавы Россотрудничества Наталью Поклонскую будут учить системной политической работе, считает Вадим Колесниченко.

«Россотрудничество в последние годы из себя ничего не представляет. Это место, где чиновники «пересиживают». Если чиновник карьерист, он может использовать это, чтобы куда-то стартовать. В Россотрудничестве Поклонскую ждёт аппаратная работа, её будут «обкатывать» и учить, как правильно жить во власти, как не высовываться, как правильно говорить, как правильно ходить», — предсказал он.

По его мнению, если экс-прокурор и экс-депутат научится быть правильным системным игроком, её, возможно, ждёт политическая карьера.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1508
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 07/02/2022 в 11:19

Поклонскую в президенты!

Аватар пользователя Uta
постов:
3143
Uta (Севастополь)
- 07/02/2022 в 11:31

Я надеюсь,что "обкататать" ее не получится ! Единственный ее косяк - это тема с царем. А за неподдержку пенсионной реформы она заработала столько очков, сколько та же послушная и правильная Алтабаева не заработает за 1000 лет. Мне кажется, что очень скоро такие как Поклонская будут  востребованы, т.к. поддержка власти уже приближается к нулю и придется что-то видоизменять.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30896
Линьков (Севастополь)
- 07/02/2022 в 11:46

Сама себе на уме.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 07/02/2022 в 12:31

Почему Поклонская после стольких «косяков» по-прежнему в игре

В нынешней терминологии "косяк" - это когда ты действуя по совести, нарушаешь законы "стаи"?

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 07/02/2022 в 12:37

to Uta (Севастополь)

Мне кажется, что очень скоро такие как Поклонская будут  востребованы, т.к. поддержка власти уже приближается к нулю и придется что-то видоизменять.

А мне кажется, что Вы ошибаетесь. Потому как с каждыми выборами, судя по их результату - поддержка власти растет. Или я ошибаюсь?

Аватар пользователя Вентура
постов:
3929
Вентура (Севастополь)
- 07/02/2022 в 14:03

to Uta (Севастополь)

Мне кажется, что очень скоро такие как Поклонская будут  востребованы, т.к. поддержка власти уже приближается к нулю и придется что-то видоизменять.

По дизлайкам я вижу, что есть несогласные с моим предыдущим постом. Наверное произошла непонятка. 

Тогда я перефразирую вопрос:

Тогда почему они почти все из года в год, десятилетиями избираются БОЛЬШИНСТВОМ (такой Закон), а типа "поклонские" пролетают? Или "улетают"? Кто объяснит?

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
881
cosmopolit
- 07/02/2022 в 14:19

Лучше было бы оставить в Крыму, в должности прокурора. Эта работа у неё получалась.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2166
Мицуко
- 07/02/2022 в 14:44

Гр. Колесниченко кто-то поручил рекламировать гр. Поклонскую? Какие косяки, какая политическая карьера? Какой мем и какая Русская весна? О Русской весне сейчас вспоминают только для того, чтобы сообщить про очередного арестованного на Украине или в другой стране.  Ну, проголосовала против пенсионной реформы, и что? Результат этого поступка нулевой.  Один поступок помню хорошо - это как она зачитывала Чубарову запрет на въезд в Крым. Вот это было великолепно.

И отстаньте наконец от Поклонской. Не нужен ей ни Севастополь, ни Крым. Она теперь мАсквичка.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
356
Pro-V (Севастополь)
- 07/02/2022 в 17:22

 

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
2010
Andgi (Севастополь)
- 07/02/2022 в 17:56

Номенклатура.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
356
Pro-V (Севастополь)
- 07/02/2022 в 17:58

Поддержка самоназванного "схимника" Романова(мент отсидевший) чего стОит

https://primechaniya.ru/moskva/novosti/shimonaha-sergiya-podveli-pod-skr/

 

Аватар пользователя Pro-V
постов:
356
Pro-V (Севастополь)
- 07/02/2022 в 18:22

https://t.me/c/1346565956/135825

 В Телеграм обсуждается

Аватар пользователя Pro-V
постов:
356
Pro-V (Севастополь)
- 07/02/2022 в 18:23

Крым - не проходной двор для проходимцев и дорогих девок.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18481
Serggio (Севастополь)
- 07/02/2022 в 19:22

Наталья Поклонская наделала непростительных «косяков»

"Косяк" - это что-то нехорошее, неправильное. И что она нехорошего или неправильного сделала?...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3626
Patriot1. (Севастополь)
- 07/02/2022 в 19:36

Об этом в программе ForPost «На троих» заявил политолог Вадим Колесниченко.

Я с уважением отношусь к ФорПосту, редакторам, но вот как услышу эту программу "На троих", так сразу вспоминается художественный фильм "Афоня", где Куравлев с Борундуковым соображали бухнуть на троих...Ну когда даете название Программе, хотя бы прогуглите, если не читали  и не смотрели , с чем это название ассоциируется...Это же относится и к другим программам - "Качаем прессу" и др.

И по поводу умозаключений политологов...В двух словах -"Слышал звон, да не знаю откуда он"...Какие то странные выводы...

Конечно ,Наталья не бывший министр безкультурья Крыма, которая возмутилась тем, что ей поставили как обезьяне...Я это к тому, что эта хрупкая  на вид женщина (и симпатичная)   имеет такой мощный внутренний идейно-моральный стрежень, что такого нет у большинства мужиков -депатутов ее осуждающих...Не приспособленец, это точно...Человек ПРОСТО имеет свою, правильную, точку зрения и ее придерживается и отстаивает, не обращая внимания на политическую коньюктуру...Поэтому эти странные выводы политолога, что ее там якобы будут учить чему то, мягко говоря не соответствуют действительности, а если мягко убрать то полная чушь...Она сама их там всех научит и построит...И по поводу этой аморфной, абсолютно бесполезной структуры -"Россотрудничества" - кого они учат и с кем сотрудничают, а главное какой результат?  Все профукано, пример та же Украина и прочие постсоветские республики...За дальнее зарубежье и говорить нечего...Долго она там не задержится, не дадут....С другой стороны хватит ставить замом, то есть на вторые роли -дайте человеку самостоятельную, руководящую должность- губернатора, прокурора региона, представителя РФ в ООН и прочее..

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3626
Patriot1. (Севастополь)
- 07/02/2022 в 19:38

to Serggio:  
Наталья Поклонская наделала непростительных «косяков»"Косяк" - это что-то нехорошее, неправильное. И что она нехорошего или неправильного сделала?...

 

Косячат политологи и другие...Наталья пока все делает по убеждениям, правильно....

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 07/02/2022 в 20:38

 

По дизлайкам я вижу, что есть несогласные с моим предыдущим постом. Наверное произошла непонятка. Тогда я перефразирую вопрос: Тогда почему они почти все из года в год, десятилетиями избираются БОЛЬШИНСТВОМ (такой Закон), а типа "поклонские" пролетают? Или "улетают"? Кто объяснит?

 Объясняю: фальсификация голосов на выборах. На участке 108 в городе-герое сфальсифицировано 600 голосов из чуть более 800. Прокуратура ссылается на ТИК, ТИК пишет отписки, т.к. и руководит всем этим цирком под названием "фальсификация". Например, без учёта 600 фальсификатов, Лобач получила 14% голосов, а по итоговому протоколу - более 50%.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3626
Patriot1. (Севастополь)
- 07/02/2022 в 21:32

to Игорь Буркальцев:  
Поклонскую в президенты!
 

 Только так...Никакой "коньюктуры" , только убеждения...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4886
Mir vsem (Севастополь)
- 07/02/2022 в 22:59

Просто она в том кружке "СВОЯ" и у них так принято, что "своих не бросают"! Об этом было заявлено вслух. Только надо понимать кто такие "свои" и станет всё по местам...