Новости Крыма

В Крыму оценили назначение Поклонской замглавой Россотрудничества

На новом посту политик может улучшить имидж региона.

Служба новостей ForPost

Бывшая прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская будет отстаивать права соотечественников за рубежом. Назначение на соответствующую должность в руководстве Федерального агентства по делам СНГ подписал президент России Владимир Путин.

Сама чиновница характеризует новую карьерную ступень как возможность «работать для людей и страны».

«Права и свобода людей, мир и безопасность — это то, что я всегда отстаивала и защищала. Поэтому работа с соотечественниками, защита их прав (в том числе и в Украине) для меня является приоритетом, и весь свой российско-украинский опыт буду применять на новой должности», — поделилась планами Поклонская в соцсетях.

В Крыму позитивно оценили назначение представителя республики на такую должность. Ещё будучи депутатом Государственной Думы, крымчанка уделяла много внимания международным связям, напомнил ForPost глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Наши соотечественники, которые живут за границей, нуждаются в общении, с ними надо работать. Я думаю, что на этом посту она проявит себя достаточно активно и положительно», — поделился мнением депутат.

На новой должности Наталья Поклонская может способствовать формированию положительного имиджа Крыма на международных площадках. При этом признание российского статуса региона западными странами — это долгосрочная перспектива, считает собеседник издания.

«Это [признание Крыма], на мой взгляд, достаточно кропотливый труд, и ожидать сиюминутных результатов не приходится. Безусловно эта работа очень нужна. Надо работать, и мы получим тот результат, который хотим», — уточнил Юрий Гемпель.

Напомним, на днях Поклонская выступила с инициативой помочь комиссии Верховной Рады Украины расследовать потерю Крыма в 2014 году. До этого стало известно, что по «личным обстоятельствам» она отказалась от должности посла России в Кабо-Верде, на которую была назначена приказом президента РФ в октябре 2021 года.

Пелагея Попова

1885
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Patriot1.
5365
Patriot1.

на которую была назначена приказом президента РФ в октябре 2021 года.

А оправдательный документ невыхода на работу с октября 2021г. по январь 2022г. имеется? Как можно было оставить "кабо ведре" одну?

tosha
482
tosha

Удачи на новом посту! В добрый путь!

Линьков
32381
Линьков

Без работы не останется.

AlexNSN
2535
AlexNSN

Наталье успехов на новой должности!

Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

От души можно пожелать успехов на новом месте работы. Она в основном молодец стойкая и желает принести пользу людям .

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
451

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5076

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6798

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9062

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1850

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1809
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
3453

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
832

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
483

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3597

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3353

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1420