Новости Крыма

В Крыму оценили назначение Поклонской замглавой Россотрудничества

На новом посту политик может улучшить имидж региона.

В Крыму оценили назначение Поклонской замглавой Россотрудничества
Крымчанка собирается отстаивать права и свободу людей, мир и безопасность.
Фото:
Наталья Поклонская|Facebook

Бывшая прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская будет отстаивать права соотечественников за рубежом. Назначение на соответствующую должность в руководстве Федерального агентства по делам СНГ подписал президент России Владимир Путин.

Сама чиновница характеризует новую карьерную ступень как возможность «работать для людей и страны».

«Права и свобода людей, мир и безопасность — это то, что я всегда отстаивала и защищала. Поэтому работа с соотечественниками, защита их прав (в том числе и в Украине) для меня является приоритетом, и весь свой российско-украинский опыт буду применять на новой должности», — поделилась планами Поклонская в соцсетях.

В Крыму позитивно оценили назначение представителя республики на такую должность. Ещё будучи депутатом Государственной Думы, крымчанка уделяла много внимания международным связям, напомнил ForPost глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Наши соотечественники, которые живут за границей, нуждаются в общении, с ними надо работать. Я думаю, что на этом посту она проявит себя достаточно активно и положительно», — поделился мнением депутат.

На новой должности Наталья Поклонская может способствовать формированию положительного имиджа Крыма на международных площадках. При этом признание российского статуса региона западными странами — это долгосрочная перспектива, считает собеседник издания.

«Это [признание Крыма], на мой взгляд, достаточно кропотливый труд, и ожидать сиюминутных результатов не приходится. Безусловно эта работа очень нужна. Надо работать, и мы получим тот результат, который хотим», — уточнил Юрий Гемпель.

Напомним, на днях Поклонская выступила с инициативой помочь комиссии Верховной Рады Украины расследовать потерю Крыма в 2014 году. До этого стало известно, что по «личным обстоятельствам» она отказалась от должности посла России в Кабо-Верде, на которую была назначена приказом президента РФ в октябре 2021 года.

Пелагея Попова

1876
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Patriot1.
5005
Patriot1.

на которую была назначена приказом президента РФ в октябре 2021 года.

А оправдательный документ невыхода на работу с октября 2021г. по январь 2022г. имеется? Как можно было оставить "кабо ведре" одну?

Profile picture for user tosha
482
tosha

Удачи на новом посту! В добрый путь!

Profile picture for user GP
4683
GP

to Patriot1.:  Есть. В Кабо-Верде не высылают, а посылают.biggrin К тому же, звание Чрезвычайного и полномочного посла ее никто не лишал.crazy

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Без работы не останется.

Profile picture for user gevi
1927
gevi

to Линьков:  Но и " являть Народу  и  Отечеству "  будет  куда  сложнее. Уж "так  оно задумано".

Profile picture for user AlexNSN
2285
AlexNSN

Наталье успехов на новой должности!

Profile picture for user fei5656
453
fei5656

 

Удачи на новом посту! В добрый путь!

 Поддерживаюsmile...

Profile picture for user Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

От души можно пожелать успехов на новом месте работы. Она в основном молодец стойкая и желает принести пользу людям .

Главное за день

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
6
966

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
876

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
2
756

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2656

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
1378

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1047

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7997

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
738

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1568