Лента новостей

Севастополь

5681
29

Почему пляж «Омега» в удручающем состоянии

Нет песка, грязные урны, бродячие собаки, запущенная инфраструктура.
ForPost - Новости : Почему пляж «Омега» в удручающем состоянии
Фото: Группа "Черный список Севастополя" сайта "Вконтакте"

Десятки замечаний и не исполненные предписания – специалисты департамента городского хозяйства проверили готовность пляжа «Омега» к лету. Чиновники решили узнать – как к началу лета успели подготовиться операторы севастопольских пляжей.

Вопросы у проверяющей комиссии возникли с первых минут нахождения на пляже. Состояние зоны для купания людей с ограниченными возможностями вызывает серьёзные нарекания, сообщает НТС.

«Кошение не произведено! Вот, опять же, человек должен на коляске подъехать вот сюда, в эту зону. Куда? На камни он должен подъехать? Почистите эту территорию, чтобы человек мог добраться».

Вопросы вызывают и проржавевшие поручни, и состояние дорожки. Про то, что в конце пляжа вообще есть такая зона, людям узнать неоткуда – нет ни указателей, ни информационных щитов. Оператор пляжа оправдывается – к благоустройству территории он приступил только 26 мая. Объяснения остаются без внимания проверяющих. Заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов считает – большинство недочётов можно было устранить в срок, было бы желание. Претензии возникли и к владельцам кафе.

«Сама входная группа должна быть окрашена. Пляж открылся только недавно. Нужно было провести какие-нибудь меры благоустройства. Не только деревянными конструкциями огородить территорию и загородить пляж. Сделать настилы более благоустроенные, сделать подходные пути к людям», – говорит Евгений Горлов.

Проблемы сейчас и с навесами – несмотря на то, что на пляже в середине дня находится несколько сотен людей, укрыться от солнцепека практически негде. Оператор пляжа обещает уже к вечеру ситуацию исправить и накрыть металлические конструкции сеткой. Правда, сетка частично порвана и является временным вариантом. Назвать чётко дату, когда вопрос будет окончательно решён, нашей съёмочной группе не смогли. Желающих купаться тоже не особо много. Прибрежная полоса забросана водорослями настолько, что в первый день лета расчищать её приходится с использованием служебной техники.

«Омега в ужасном состоянии. Нет песка, урны грязные, бродячие собаки, инфраструктура очень запущенная. Пляж в очень ущербном положении», – говорит горожанка Юлия.

«Собачки немножко бегают, вода грязноватая. На пляже чуть-чуть конечно для детей песочка побольше, если бы возможно было бы это привезти», – говорит Анастасия.

По словам Евгения Горлова, механизм борьбы с недобросовестными операторами уже отработан.

«Все эти замечания отражаются в предписаниях, выдаются оператору, устанавливается срок. Если оператор не устраняет их – мы составляем протокол об административном правонарушении и передаём в суд. Штраф до 20-ти тысяч рублей на юридическое лицо», – говорит Евгений Горлов.

Исправить недочёты оператор обязался в ближайшее время.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Старики-разбойники
постов:
160
Старики-разбойники (Севастополь)
- 02/06/2018 в 13:44

Размер штрафа "веушительный"...Да хоть каждый день платить будем!

Аватар пользователя nord
постов:
10423
nord (севастополь)
- 02/06/2018 в 13:48

Это не недочеты, это полная ж...па!

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 02/06/2018 в 14:07

Все силы и средства ушли на фонтаны рядом

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 02/06/2018 в 14:22

С интересом наблюдаю за выбросами в прессе. Сейчас видно мода такая. Причем не только у нас в деревне. Но и на международном уровне. Вот наши бедные артисты Киркоров и Лолита с Бабкиной пишут что у них в элитной деревне в Болгарии рядом выброс в море канализации со свинофермы... ну и еще у них все коммуникации отключили, а квартиры в элитном комплексе в их отсутствие управляющая компания оказывается сдавала отдыхающим без ведома хозяев. Короче, не приезжайте туда и недвижимость не покупайте... Про Сочи или про Адлер - то же самое. Без воспоминания о запахе канализации возле ресторана - ни одна статья не обходится. Видно это общемировая модная тенденция. Ну после того как написали что у нас в Омеге лебеди дохнут от гельминтоза, мы вообще всех переплюнули. Теперь пляжи можно и не убирать даже и к сезону не готовить - а зачем?  sorry  Так к сезону основательно подготовились...

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 02/06/2018 в 14:38

...ну вот не надо тут ля-ля. Омега, цветет и пахнет...:-))

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 02/06/2018 в 14:43

Вся интрига видимо в том чтобы убедить как плохо ходить на свое родное море бесплатно. И сделать это платно.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 02/06/2018 в 15:12

Открыли пивнухи 

Каму нужен это пляж сасранный пускай в ванне купаются 

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 02/06/2018 в 16:04

Каковы операторы,таков и пляж. Только вот господин Беркович видит все происходящее на пляжах города в розовом цвете...

Аватар пользователя koloboks
постов:
78
koloboks
- 02/06/2018 в 16:15

Ничего страшного,главное купаться возможно.Если навесов нет ,несложно зонтик с собой носить от солнца,а  от бродячих собак аэрозольный пистолет . А тот кто избалован,пускай в другие места ходят..К следующему сезону подготовят

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 02/06/2018 в 16:39

Кажется, там еще не подожгли покрышки. Лично я всегда езжу на курорты за пределами городской черты. Море в городе - это издевательство над отдыхающими. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 02/06/2018 в 17:37

Есть же чиновник  который курирует пляж Омега по любому несёт персональное отвесвенность   что получается этот   чиновник поставляет губернатора   и  Путина..Приежают те же самые  хохлы с усмешкой  вот вам русский  мир  ..при Украине было ..итд   Просто это мурло  а  поставялет всех нас   делает наш город грязным  получает деньги за что?  Это мурло  получает не 18 тыч ......Чем  занимался  целый год?  ..Почему в Ялте  Судаке Феодоси пляжи  как пляжи у нас Омега-пляж в полном дерьме...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6325
Даккар (Севастополь)
- 02/06/2018 в 17:49

Странный вопрос.До лампочки,и тут надо по работать,а работать в последнее время не модно!

Аватар пользователя nord
постов:
10423
nord (севастополь)
- 02/06/2018 в 18:24

Собрать все фото, видео разрухи, текущей канализации, рубки и строек в Ласпи , лесу, Карьеров в Немецкой балке, мусорных свалок и отправить на прямую линию Путину. Пусть полюбуется на бездеятельность и пренебрежение законами своих ставленников.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 02/06/2018 в 19:02

Был на Солнечном. Поставили зелёные лежаки и зонтики. Пока вроде бесплатно. Но красиво!

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 02/06/2018 в 19:03

..наши бухты-барахты, бесценны для отдыхающих, плюс урино-терапия, и эфект оздоровления от загара и морской воды, а она соленая...:-))

Аватар пользователя ***
постов:
1105
*** (Севастополь)
- 02/06/2018 в 19:40

Почему пляж «Омега» в удручающем состоянии

Потому что мер Овсянников, а заместитель базаров!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14277
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/06/2018 в 19:49

"Отличная подготовка" к летнему сезону,  в "Омеге" ожидается просто наплыв давно ожидавшихся туристов приехавшим отдохнуть и развлечься у запущеного и воняющего болота, - чем не отдых на полную катущку!! Кто-то мосты строит за несколько лет, да что там мосты, - города, и какие города, а кто-то и за четверть века не хочет ничего делать. Правильно, зачем, они в этом говне не изволят купаться, у них особые условия "единения с народом". Цветы, облизано и должно пахнуть,  только у зданий по ул.Ленина 2, остальное, вековые "технические издержки". По-неволе приходится в этом случае пожалеть, что Сталина, и обязательно с Берией, ой как сейчас не хватает для решения "проблем по-существу". Истина глаголит, что всё надо называть своими именами, соразмерно этому надо признать, что некогда славным, чистым и белокаменным городом руководят бездарная, глупая и мерзкая гоп-компания паразитов, собраная по-сусекам самых отхожих мест великой России.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 02/06/2018 в 20:05

 Торговые центры  закрыли, может и пляжи закроем. УРА!!! Море есть, пляжей нет.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 02/06/2018 в 20:18

Почему пляж «Омега» в удручающем состоянии

А когда пляж Омега пользовался особой любовью и приоритетом горожан перед другими пляжами?yakМестные меня поймут! 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 02/06/2018 в 21:31

Купаться в черте города могут только туристы и городское правительство. Окунаться в дерьмо и тем и другим полезно.

Аватар пользователя Анжюс
постов:
19
Анжюс (Севастополь)
- 02/06/2018 в 23:39

Зато как звучит - оператор пляжа!!! Прям как водитель кобылы.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 02/06/2018 в 23:42

В  парке Победы не намного лучше.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 03/06/2018 в 12:32

Удивляет, что проверками правительство озадачилось в июне, перед самым началом сезона, хотя начинать делать это надо было ещё месяц назад. 

Аватар пользователя nord
постов:
10423
nord (севастополь)
- 03/06/2018 в 15:00

Закроют  из-за карантина и грязи, а потом эллинги построят , апартаменты и забором огородят. Все будет чистенько и красивенько, только нас туда уже не пустят.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 03/06/2018 в 18:31

Там реально кто-то купается в этом болоте??? Пляж Омега, давно уже стал пляжем для бомжей, наркоманов и алкоголиков! Там всё дно бухты в коричнево-зелёном налёте из-за канализационных стоков, которые уже сливаются туда лет так 15! Местные, там давно уже не купаются!

Аватар пользователя Sevvv
постов:
825
Sevvv ()
- 03/06/2018 в 19:58

Закрыть  этот бомжатник давно пора

Аватар пользователя docere
постов:
1884
docere (Севастополь)
- 03/06/2018 в 21:00

Собрать проверяющих и пусть приводят пляж в порядок, хоть какая-то польза будет от них.

Аватар пользователя Trogwar
постов:
1
Trogwar
- 04/06/2018 в 22:29

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТОРМОЗА!!! провили тендер 12 апреля 2018 https://sevastopol.gov.ru/docs/406/49283/ 

Договор заключили 25 мая 

"Губернатор города Дмитрий Овсянников при этом поинтересовался: «Вы заключили контракт (с оператором ) 25 мая, а 1 июня уже оштрафовали?» "http://sevastopol.bezformata.ru/listnews/operatora-plyazha-omega-oshtrafovali/67450612/

За 4 рабочих дня... Кто то совсем не тем занимается... 

Аватар пользователя Алексей Алёшин
постов:
18
Алексей Алёшин (Севастополь)
- 17/06/2019 в 16:21

Всё будет хорошо, арендаторы уже второй год заботятся - всю траву вывозят, песок в этом году завезли морской несколько десятков камазов, пляж омега теперь имеет официальный сайт: https://пляж-омега.рф