Новости Севастополя

Почему пляж «Омега» в удручающем состоянии

Нет песка, грязные урны, бродячие собаки, запущенная инфраструктура.

Служба новостей ForPost

Десятки замечаний и не исполненные предписания – специалисты департамента городского хозяйства проверили готовность пляжа «Омега» к лету. Чиновники решили узнать – как к началу лета успели подготовиться операторы севастопольских пляжей.

Вопросы у проверяющей комиссии возникли с первых минут нахождения на пляже. Состояние зоны для купания людей с ограниченными возможностями вызывает серьёзные нарекания, сообщает НТС.

«Кошение не произведено! Вот, опять же, человек должен на коляске подъехать вот сюда, в эту зону. Куда? На камни он должен подъехать? Почистите эту территорию, чтобы человек мог добраться».

Вопросы вызывают и проржавевшие поручни, и состояние дорожки. Про то, что в конце пляжа вообще есть такая зона, людям узнать неоткуда – нет ни указателей, ни информационных щитов. Оператор пляжа оправдывается – к благоустройству территории он приступил только 26 мая. Объяснения остаются без внимания проверяющих. Заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов считает – большинство недочётов можно было устранить в срок, было бы желание. Претензии возникли и к владельцам кафе.

«Сама входная группа должна быть окрашена. Пляж открылся только недавно. Нужно было провести какие-нибудь меры благоустройства. Не только деревянными конструкциями огородить территорию и загородить пляж. Сделать настилы более благоустроенные, сделать подходные пути к людям», – говорит Евгений Горлов.

Проблемы сейчас и с навесами – несмотря на то, что на пляже в середине дня находится несколько сотен людей, укрыться от солнцепека практически негде. Оператор пляжа обещает уже к вечеру ситуацию исправить и накрыть металлические конструкции сеткой. Правда, сетка частично порвана и является временным вариантом. Назвать чётко дату, когда вопрос будет окончательно решён, нашей съёмочной группе не смогли. Желающих купаться тоже не особо много. Прибрежная полоса забросана водорослями настолько, что в первый день лета расчищать её приходится с использованием служебной техники.

«Омега в ужасном состоянии. Нет песка, урны грязные, бродячие собаки, инфраструктура очень запущенная. Пляж в очень ущербном положении», – говорит горожанка Юлия.

«Собачки немножко бегают, вода грязноватая. На пляже чуть-чуть конечно для детей песочка побольше, если бы возможно было бы это привезти», – говорит Анастасия.

По словам Евгения Горлова, механизм борьбы с недобросовестными операторами уже отработан.

«Все эти замечания отражаются в предписаниях, выдаются оператору, устанавливается срок. Если оператор не устраняет их – мы составляем протокол об административном правонарушении и передаём в суд. Штраф до 20-ти тысяч рублей на юридическое лицо», – говорит Евгений Горлов.

Исправить недочёты оператор обязался в ближайшее время.

5840
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Даккар
6815
Даккар

Странный вопрос.До лампочки,и тут надо по работать,а работать в последнее время не модно!

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

"Отличная подготовка" к летнему сезону,  в "Омеге" ожидается просто наплыв давно ожидавшихся туристов приехавшим отдохнуть и развлечься у запущеного и воняющего болота, - чем не отдых на полную катущку!! Кто-то мосты строит за несколько лет, да что там мосты, - города, и какие города, а кто-то и за четверть века не хочет ничего делать. Правильно, зачем, они в этом говне не изволят купаться, у них особые условия "единения с народом". Цветы, облизано и должно пахнуть,  только у зданий по ул.Ленина 2, остальное, вековые "технические издержки". По-неволе приходится в этом случае пожалеть, что Сталина, и обязательно с Берией, ой как сейчас не хватает для решения "проблем по-существу". Истина глаголит, что всё надо называть своими именами, соразмерно этому надо признать, что некогда славным, чистым и белокаменным городом руководят бездарная, глупая и мерзкая гоп-компания паразитов, собраная по-сусекам самых отхожих мест великой России.

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Торговые центры  закрыли, может и пляжи закроем. УРА!!! Море есть, пляжей нет.

narumbol
16397
narumbol

Почему пляж «Омега» в удручающем состоянии

А когда пляж Омега пользовался особой любовью и приоритетом горожан перед другими пляжами?yakМестные меня поймут! 

Анжюс
19
Анжюс

Зато как звучит - оператор пляжа!!! Прям как водитель кобылы.

Tigor
1228
Tigor

В  парке Победы не намного лучше.

aquila
7878
aquila

Удивляет, что проверками правительство озадачилось в июне, перед самым началом сезона, хотя начинать делать это надо было ещё месяц назад. 

Nick Stone
922
Nick Stone

Там реально кто-то купается в этом болоте??? Пляж Омега, давно уже стал пляжем для бомжей, наркоманов и алкоголиков! Там всё дно бухты в коричнево-зелёном налёте из-за канализационных стоков, которые уже сливаются туда лет так 15! Местные, там давно уже не купаются!

Sevvv
832
Sevvv

Закрыть  этот бомжатник давно пора

docere
2085
docere

Собрать проверяющих и пусть приводят пляж в порядок, хоть какая-то польза будет от них.

Trogwar
1
Trogwar

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТОРМОЗА!!! провили тендер 12 апреля 2018 https://sevastopol.gov.ru/docs/406/49283/ 

Договор заключили 25 мая 

"Губернатор города Дмитрий Овсянников при этом поинтересовался: «Вы заключили контракт (с оператором ) 25 мая, а 1 июня уже оштрафовали?» "http://sevastopol.bezformata.ru/listnews/operatora-plyazha-omega-oshtrafovali/67450612/

За 4 рабочих дня... Кто то совсем не тем занимается... 

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
1111

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
305

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
3509

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
3459
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3789

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
46137

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
25852

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29005

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6535

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6452