Лента новостей

Севастополь

1324
9

Почему некоторым жителям Севастополя перестали вывозить мусор

В новом году сбор и вывоз мусора для жителей Балаклавы организуют по-иному.
ForPost - Новости : Почему некоторым жителям Севастополя перестали вывозить мусор

Первый месяц 2021 года принес жителям некоторых улиц Севастополя не только радостные вести. Проживающие на балаклавских улицах Невская, Молодежная и Волгоградская столкнулись с тем, что машина для вывоза мусора к ним уже не приезжает. Пакеты с бытовыми отходами, привычно выставляемые на традиционные места, откуда их обычно забирали коммунальные службы, теперь остаются без движения неделями. Встревоженные этим обстоятельством жители обратились в редакцию ForPost.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, с нового года в жизнь Балаклавы пришли перемены, о которых догадывались не все. В частности, изменилась процедура сбора мусора: отныне его будут вывозить строго с оборудованных контейнерных площадок.

Глава Балаклавского МО Евгений Бабошкин сообщил, что в данный момент регоператор по обращению с мусором ООО «Благоустройство города Севастополь» находится, по информации главы МО, в состоянии подписания соглашения с субподрядчиком, который, в свою очередь, ведет поиск персонала – что и вызвало определенные перебои с вывозом мусора. Тем не менее, подчеркнул Бабошкин, лишать жителей Балаклавы вывоза мусора не планируется, и все трудности имеют временный характер.

В ООО «БГС» подтвердили, что в целях оптимизации работа в Балаклаве теперь строится на новом принципе: вместо выставления мешков с мусором на привычные места у дороги, отныне мешки нужно будет самостоятельно сгрузить в контейнеры на специализированных площадках.

К примеру, для жителей улицы Невская точка сбора мусора будет находиться в районе адреса ул. Невская, 1. Куда нести мусор другим жителям Балаклавы, столкнувшимся с непривычным поведением мешков с мусором, можно уточнить по телефону «горячей линии» регоператора +7 (8692) 22-13-07.

Отметим, что ранее с изменением точки сбора мешков с мусором столкнулись жители окрестностей набережной Назукина. А волонтеры движения «Севсвалки» провели юбилейный, сотый субботник, в ходе которого традиционно были собраны десятки мешков с мусором.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 05/02/2021 в 10:36

Надо установить точку сбора мусора у кабинета ( или  у дома) Бабошкина и вопрос решится мгновенно. И думать тогда начнут, прежде чем что-то делать.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1560
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 05/02/2021 в 11:09

И что за уроды (в БГС), выгнав одного подрядчика не обсудили условия работы с другим? Почему новый подрядчик не имеет персонала, он кто? Очень похоже на отмывание "мусорных" денег.

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 05/02/2021 в 11:32

Ну пока Бабошкин будет разбираться, можно носить мусор на Новикова 14. Это активизирует деятельность ответственных чиновников.

Аватар пользователя Gena73
постов:
949
Gena73 (Севастополь)
- 05/02/2021 в 12:40

 

Надо установить точку сбора мусора у кабинета ( или  у дома) Бабошкина и вопрос решится мгновенно. И думать тогда начнут, прежде чем что-то делать.

 Лучшего варианта не придумать.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8007
Galaxe (Севастополь)
- 05/02/2021 в 12:49

А на фото похоже не совсем мусор, а скорее вторсырье :)

Аватар пользователя sevpro
постов:
1365
sevpro (Севастополь)
- 05/02/2021 в 14:00

Проснулись. С района 6-го, 7-го км уже год мусор не вывозят и при этом деньги исправно собирают. На вопрос "за что?", отвечают: "ну вы же куда-то его выбрасываете, вот за это и платите".

Аватар пользователя g hfdlfghfdlf
постов:
2
g hfdlfghfdlf
- 05/02/2021 в 14:43

 

Проснулись. С района 6-го, 7-го км уже год мусор не вывозят и при этом деньги исправно собирают. На вопрос "за что?", отвечают: "ну вы же куда-то его выбрасываете, вот за это и платите".

 Ну и спрашивайте с тех, с кем заключаете договор на вывоз мусора, кому платите деньги

Аватар пользователя смерч
постов:
4012
смерч (Севастополь)
- 05/02/2021 в 20:20

Всё зависит от чиновников.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1365
sevpro (Севастополь)
- 06/02/2021 в 9:44

 

 Ну и спрашивайте с тех, с кем заключаете договор на вывоз мусора, кому платите деньги

 Вы с какой планеты прилетели?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

ForPost - Умерла защитница особых детей Севастополя Аида Менанова

Умерла защитница особых детей Севастополя Аида Менанова

Её важный проект продолжит свою работу.
19:04
175
0

Стоимость размещения НТО в Севастополе признана экономически необоснованой

Суд потребовал от правительства города привести методику в порядок.
15:03
1739
1
ForPost - В севастопольскую реку Бельбек больше не льются стоки

В севастопольскую реку Бельбек больше не льются стоки

Прокуратура добилась постройки и запуска новых очистных сооружений.
12:02
948
7

Коммунальщики занялись ремонтом разрушающихся многоэтажек в Севастополе

Действовать начали только после предписания Госжилнадзора.
09:02
1629
2

ТОП 5