Новости Севастополя

Почему некоторым жителям Севастополя перестали вывозить мусор

Служба новостей ForPost

В новом году сбор и вывоз мусора для жителей Балаклавы организуют по-иному.

Почему некоторым жителям Севастополя перестали вывозить мусор
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Первый месяц 2021 года принес жителям некоторых улиц Севастополя не только радостные вести. Проживающие на балаклавских улицах Невская, Молодежная и Волгоградская столкнулись с тем, что машина для вывоза мусора к ним уже не приезжает. Пакеты с бытовыми отходами, привычно выставляемые на традиционные места, откуда их обычно забирали коммунальные службы, теперь остаются без движения неделями. Встревоженные этим обстоятельством жители обратились в редакцию ForPost.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, с нового года в жизнь Балаклавы пришли перемены, о которых догадывались не все. В частности, изменилась процедура сбора мусора: отныне его будут вывозить строго с оборудованных контейнерных площадок.

Глава Балаклавского МО Евгений Бабошкин сообщил, что в данный момент регоператор по обращению с мусором ООО «Благоустройство города Севастополь» находится, по информации главы МО, в состоянии подписания соглашения с субподрядчиком, который, в свою очередь, ведет поиск персонала – что и вызвало определенные перебои с вывозом мусора. Тем не менее, подчеркнул Бабошкин, лишать жителей Балаклавы вывоза мусора не планируется, и все трудности имеют временный характер.

В ООО «БГС» подтвердили, что в целях оптимизации работа в Балаклаве теперь строится на новом принципе: вместо выставления мешков с мусором на привычные места у дороги, отныне мешки нужно будет самостоятельно сгрузить в контейнеры на специализированных площадках.

К примеру, для жителей улицы Невская точка сбора мусора будет находиться в районе адреса ул. Невская, 1. Куда нести мусор другим жителям Балаклавы, столкнувшимся с непривычным поведением мешков с мусором, можно уточнить по телефону «горячей линии» регоператора +7 (8692) 22-13-07.

Отметим, что ранее с изменением точки сбора мешков с мусором столкнулись жители окрестностей набережной Назукина. А волонтеры движения «Севсвалки» провели юбилейный, сотый субботник, в ходе которого традиционно были собраны десятки мешков с мусором.

Николай Сведски

1355
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Надо установить точку сбора мусора у кабинета ( или  у дома) Бабошкина и вопрос решится мгновенно. И думать тогда начнут, прежде чем что-то делать.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

И что за уроды (в БГС), выгнав одного подрядчика не обсудили условия работы с другим? Почему новый подрядчик не имеет персонала, он кто? Очень похоже на отмывание "мусорных" денег.

Неформал
268
Неформал

Ну пока Бабошкин будет разбираться, можно носить мусор на Новикова 14. Это активизирует деятельность ответственных чиновников.

Gena73
963
Gena73

 

Надо установить точку сбора мусора у кабинета ( или  у дома) Бабошкина и вопрос решится мгновенно. И думать тогда начнут, прежде чем что-то делать.

 Лучшего варианта не придумать.

Galaxe
9436
Galaxe

А на фото похоже не совсем мусор, а скорее вторсырье :)

sevpro
1491
sevpro

Проснулись. С района 6-го, 7-го км уже год мусор не вывозят и при этом деньги исправно собирают. На вопрос "за что?", отвечают: "ну вы же куда-то его выбрасываете, вот за это и платите".

g hfdlfghfdlf
2
g hfdlfghfdlf

 

Проснулись. С района 6-го, 7-го км уже год мусор не вывозят и при этом деньги исправно собирают. На вопрос "за что?", отвечают: "ну вы же куда-то его выбрасываете, вот за это и платите".

 Ну и спрашивайте с тех, с кем заключаете договор на вывоз мусора, кому платите деньги

смерч
4049
смерч

Всё зависит от чиновников.

sevpro
1491
sevpro

 

 Ну и спрашивайте с тех, с кем заключаете договор на вывоз мусора, кому платите деньги

 Вы с какой планеты прилетели?

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2768

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1793

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6413
Туризм

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
11

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
3847

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
351

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1023

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
875