Новости Севастополя

Издалека выглядит как арт-объект – черные камни: на набережной Балаклавы неделю лежат мешки с мусором

Служба новостей ForPost

Социальные сети беспощадны к коммунальщикам: "мусорные" фото кочуют из группы в группу.

Издалека выглядит как арт-объект – черные камни: на набережной Балаклавы неделю лежат мешки с мусором
Фото:
Черный список Севастополь / Вконтакте

К «мусорной перекличке» районов Севастополя присоединилась Балаклава. По набережной Назукина равномерно и живописно распределились черные пакеты, набитые мусором.



Первая "скульптурная группа" встречает гостей на самом проходном месте
 в начале пешеходной зоны. Автор поста в группе "Чёрный список" Вконтакте пишет, что мусор не вывозили 5 дней.

 

"Издалека, не вглядываясь, выглядит как арт-обьект — черные камни", — язвят одни участники обсуждения.



"Ничё, как Марину построят, так и мусор исчезнет", — иронизируют другие, вспоминая резонансный проект балаклавской яхтенной марины.



UPD: На публикацию откликнулся оператор - Благоустройство Севастополя. Его представитель пояснил, что ситуация в Балаклаве не так однозначна и то, что 5 дней не было вывоза - неверно.



"Вывоз мешков с набережной производится 3 раза в сутки. Первая выемка с 7 до 8 утра, вторая с 13 до 14 и вечером. За пять дней мешки пришлось бы вывозить КАМАЗом", - объясняет оператор.



Сейчас руководство района определяет другую точку временного сбора ТКО, с набережной ее уберут. 



А как вывозят мусор возле вашего дома во время праздников?

2137
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Veteran
3061
Veteran

К «мусорной перекличке» районов Севастополя присоединилась Балаклава

За такую работу единый оператор- БГС давно заслуживает лишение лицензии. Но повидимому команда Развожаева (Жигулин, Горлов ...) этого не понимает.

blagoustroistvo.sevastopol
5
blagoustroistv…

Уважаемые авторы сайта, уважаемые читатели! Ситуация в Балаклаве не так однозначна и то, что 5 дней не было вывоза - неверно. Вывоз мешков с набережной производится 3 раза в сутки. Первая выемка с 7 до 8 утра, вторая с 13 до 14 и вечером. За пять дней, мешки пришлось бы вывозить КАМАЗом. Сейчас руководство района определяет другую точку временного сбора ТКО, с набережной ее уберут. 

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Veteran:  Ни одна из организаций, ни "Парки и скверы", ни "Чистый город", ни "Благоустройство ...", здесь не причем! Очевидно, что эти мешки вывалены на улицу(не на контейнерную площадку) конкретным хозяином ближайшего заведения. И он просто забыл их увезти! Праздники.

Veteran
3061
Veteran

to Валерий Ковриков:  он просто забыл их увезти! Праздники.

Понятно.  На праздники будем жить без власти и без Закона РФ Об отходах.

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

Мусор надо убирать,а не постить!

Банщик
24877
Банщик

to Благоустройство Севастополя:  

Когда начнёте принимать заявки на вывоз мусора из садоводческих товариществ?Телефон диспетчера отключён...yak

cosmopolit
1432
cosmopolit

А как вывозят мусор возле вашего дома во время праздников?

В нашей новостройке был установлен мусоропровод. Жильцам замечательно:  вышел за дверь квартиры, открыл люк, высыпал мусор, закрыл люк,  мусор и пошуршал, потарахтел, позвякал на первый этаж в мусорную камеру.  Придет мастер-чистоты, нагрузит мусор вручную  на большую дерюгу и потащил  к мусорному контейнеру, переложил мусор в контейнер.

Через годы начались проблемы,  появились ленивые жильцы:  стали впихивать непроходимый   крупный мусор,  мусор рассыпался, (ну и пусть, типа  уборщица подберет, она зарплату за это  получает.)  Завелись тараканы и плохой воздух, труба стала забиваться.  Пока её чистили,   жильльцы стали выносить в контейнер сами, а ленивые складировать у мусоропровода.  Дальше хуже - однажды мусор а мусорной камере загорелся, приехали пожарные тушить.

Прошли еще годы. Терпение нормальных жильцов лопнулу :  потребовали заварить люки на  всех девяти этажах.  Управляющая компания выполнила это требование.  Оборудовала  удобную площадку под крышей  для трёх  контейнеров и четвертый для пластмассовых  ёмкостей,   в  удобном месте во дворе, где никому  они не мешают.

В положенное время приезжает машина-мусор, водитель автоматически  поднимает контейнер, пересыпает мусор в машину  и аккуратно ставит его  на место. Так было и на эти праздничные дни.

И в подъезде  стало чисто, а у  детей  и внуков появилась  обязанность: выносить мусор в контейнер

Что касается мешков...  в такие же мешки  периодически    собирается  мусор   в микрорайоне. На второй день территория чистая, мешки вывезены. 

Просто всё надо умно организовать, нормальных работников на работу принимать и контролировать работу.

byrgik
2064
byrgik

Справедливости ради - в эти праздничные днис хорошей погодой центр старой Балаклавы ничуть не отличался от летнего аншлага. Людей и машин было немеряно

zitramon
6069
zitramon

Пару слов в защиту "Благоустройство Севастополя" - по вывозу мусора в Балаклаве.

Мусорная площадка чистая, контейнеры вывозятся регулярно. Срач возле сетки куда нужно складывать пластик. его походу никто не вывозит. Но пластиком занимается другая контора, так что...

ПВД18г-5м
107
ПВД18г-5м

Переулок Колобова, на углу дома 5/8ул.Кесаева - на клумбе постоянно скапливается здоровенная куча мусора(гора имени мэра). И это делают не ленивые, это делают свиньи. А захламлённость лестничных клеток в подъездах - это беда города. Эти проблемы в том числе и пожарных служб, и где они.

Пoнaeхавший_Я
60
Пoнaeхавший_Я

Сфоторграфировать и выложить в соцсети, это наше всё. А молча убрать всё и привести город в порядок, это не к нам, а к оператору. Так и живём.

zhanneta
1785
zhanneta

 

Уважаемые авторы сайта, уважаемые читатели! Ситуация в Балаклаве не так однозначна и то, что 5 дней не было вывоза - неверно. Вывоз мешков с набережной производится 3 раза в сутки. Первая выемка с 7 до 8 утра, вторая с 13 до 14 и вечером. За пять дней, мешки пришлось бы вывозить КАМАЗом. Сейчас руководство района определяет другую точку временного сбора ТКО, с набережной ее уберут. --Не смешите! Если бы три раза в день убирали,то этой кучи мешков не было бы! На Геловани три месяца двор был завален мусором! Звонили неделями! Выкладывали везде фоотографии ,писали,звонили,швыряли нас от одной организаци к другой,чтобы убрали раз в неделю горы мусора вокруг площадки, ругаться и звонить приходилось неделями! Басни тут пишите про свою уборку три раза в день! Кстати мои фотографии вашей "уборки  три раза день"  тоже есть в "Черном списке! " Можете полюбоваться.

 

HANAMRI
157
HANAMRI

Это только цветочки -  ягодки будут (не дай бог) когда напихаются планируемые "лодочки" в марину.aggressive

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1327

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
401

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2158

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2107
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
543

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5173

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082