Крым

Почему на Западе пытаются купить жителей Крыма

Крымчанам обещают молочные реки да кисельные берега — мол, стоит только передать полуостров Украине.

Почему на Западе пытаются купить жителей Крыма

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер высказался по поводу Донбасса, Крыма и Грузии. Как пишет «Свободная Пресса», Волкер считает, что на «оккупированных территориях» нет людей, которые хотели бы стать частью России. Он аргументирует, что в экономическом и политическом плане Запад гораздо мощнее России, просто Кремль действует быстрее и решительнее.

Подобные песни пытаются петь и на Украине: экс-глава внешней разведки Николай Маломуж рассказал, что, как только «нэзалэжная» станет «мощной экономической державой», крымчане сами вернутся под «жовто-блакитный» флаг. Он рисует для Крыма сценарий Гонконга — свободную экономическую зону, где представители западных стран будут «обеспечивать эффективное функционирование».

Председатель Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины Лариса Шеслер объяснила, почему до сих пор ведутся подобные разговоры. Это всё банальное продолжение информационной войны против России — официальные представители США и ЕС отлично знают реальную обстановку и реальные настроения жителей Крыма и Донбасса, уверена Шеслер.

 Она также рассказала, что заявления Маломужа — это распространённое убеждение на Украине. Мол, Крымчане решили воссоединиться с Россией, погнавшись за высокими зарплатами и пенсиями, поэтому на Украине и бытует такое мещанское мнение, что крымчане руководствуются только деньгами.

 «Фальсификация истории, уничтожение возможности использовать русский язык в образовании и общественной жизни, оскорбления русских, как народа — всё это кажется им ничтожным поводом для того, чтобы население русского региона порвало с Украиной, как государством. Конечно, меркантильные соображения были абсолютно не главенствующими в стремлении жителей Крыма вернуться в Россию, но жадной и беспринципной украинской элите и ее медиа-обслуге этого вообще не понять», — сказала Шеслер.

 При этом даже если сценарий с экономическим доминированием Украины воплотится в жизнь, это вряд ли продлится долгое время из-за непредсказуемой политической обстановки в стране.

 «Безнаказанность и бесчинства украинских националистов, внезапно появляющиеся костры майданов, постоянные перетасовки и подковерные разборки в стане украинских олигархов — все это вызывает страх у простых жителей. Все хорошо помнят, что вполне пристойные темпы роста экономики в 2004 году и приемлемые доходы населения в 2013 никак не предотвратили разрушительные майданы, а значит, даже если случится чудо, и экономика Украины оправится от разгрома, политические наемники в любой момент могут в очередной раз уничтожить любое достижение экономики», — подчеркнула Председатель Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины.

 Фото: Zuma/TASS

2902
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_yandex_390929660
26

Мол, Крымчане решили воссоединиться с Россией, погнавшись за высокими зарплатами и пенсиями, поэтому на Украине и бытует такое мещанское мнение, что крымчане руководствуются только деньгами.

А теперь изменим некоторый слова!

Мол, украинцы решили воссоединиться с Западом, погнавшись за высокими зарплатами и пенсиями, поэтому на Украине и бытует такое мещанское мнение, что украинцы руководствуются только деньгами.hysterical

Profile picture for user Denzo
1763

Ну-ну... Визы не давать, лишь обещать, обещать, обещать. А не пошли бы вы, товарищ Волкер, в пешую эротическую прогулку! Достали уже своими липкими фантазиями. По украине видно, что вы приготовили крымчанам.

Profile picture for user Ластик
2499

Интересно, а "Запад" сможет закончить  Севастополе ремонт объезной, парка Победы,Исторического бульвара, моста на ул. Пожарова и пр.?

Profile picture for user Виноградов Руслан
40

Да Вы что?! Это же такие неважные мелочи! Зато только представьте: в Севастополе открываются Макдональсы, приходит WalMart и вытесняет всю "непрофессиональную" мелкооптовую торговлю, на каждом углу открывается Старбакс, текут кока-кольные реки меж донатными берегами, открывается Музей Гогенхайма, кругом радуга, толерантность и благолепие.

Ну не чудо ли?

А вы про какие-то социальные объекты да инфраструктуры. Вот оно, непрогрессивное мышление людей с Востока. Куда уж нам до продвинутого Запада?

Интересно, а "Запад" сможет закончить  Севастополе ремонт объезной, парка Победы,Исторического бульвара, моста на ул. Пожарова и пр.?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Поверить "волкерам", себя не уважать. За примером не надо ходить далеко, наблюдая за "цветущей" Украиной...

Profile picture for user lipservlad
754

за годы незалежности мы прекрасно поняли, что абсолютно не нужны "экономически и политически мощному Западу"

Profile picture for user BynyaB
13

все это вызывает страх у простых жителей.

 

Это на что они намекают? Севастопольцы испугались бандеровцев и побежали в Россию? Из-за страха перед Майданом вышли 23.02.14?

 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Волкер - давно уже не авторитет в мире. Говорящая голова.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
246

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25691

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9286

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11457