Новости Крыма

Почему на Западе пытаются купить жителей Крыма

Крымчанам обещают молочные реки да кисельные берега — мол, стоит только передать полуостров Украине.

Служба новостей ForPost

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер высказался по поводу Донбасса, Крыма и Грузии. Как пишет «Свободная Пресса», Волкер считает, что на «оккупированных территориях» нет людей, которые хотели бы стать частью России. Он аргументирует, что в экономическом и политическом плане Запад гораздо мощнее России, просто Кремль действует быстрее и решительнее.

Подобные песни пытаются петь и на Украине: экс-глава внешней разведки Николай Маломуж рассказал, что, как только «нэзалэжная» станет «мощной экономической державой», крымчане сами вернутся под «жовто-блакитный» флаг. Он рисует для Крыма сценарий Гонконга — свободную экономическую зону, где представители западных стран будут «обеспечивать эффективное функционирование».

Председатель Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины Лариса Шеслер объяснила, почему до сих пор ведутся подобные разговоры. Это всё банальное продолжение информационной войны против России — официальные представители США и ЕС отлично знают реальную обстановку и реальные настроения жителей Крыма и Донбасса, уверена Шеслер.

 Она также рассказала, что заявления Маломужа — это распространённое убеждение на Украине. Мол, Крымчане решили воссоединиться с Россией, погнавшись за высокими зарплатами и пенсиями, поэтому на Украине и бытует такое мещанское мнение, что крымчане руководствуются только деньгами.

 «Фальсификация истории, уничтожение возможности использовать русский язык в образовании и общественной жизни, оскорбления русских, как народа — всё это кажется им ничтожным поводом для того, чтобы население русского региона порвало с Украиной, как государством. Конечно, меркантильные соображения были абсолютно не главенствующими в стремлении жителей Крыма вернуться в Россию, но жадной и беспринципной украинской элите и ее медиа-обслуге этого вообще не понять», — сказала Шеслер.

 При этом даже если сценарий с экономическим доминированием Украины воплотится в жизнь, это вряд ли продлится долгое время из-за непредсказуемой политической обстановки в стране.

 «Безнаказанность и бесчинства украинских националистов, внезапно появляющиеся костры майданов, постоянные перетасовки и подковерные разборки в стане украинских олигархов — все это вызывает страх у простых жителей. Все хорошо помнят, что вполне пристойные темпы роста экономики в 2004 году и приемлемые доходы населения в 2013 никак не предотвратили разрушительные майданы, а значит, даже если случится чудо, и экономика Украины оправится от разгрома, политические наемники в любой момент могут в очередной раз уничтожить любое достижение экономики», — подчеркнула Председатель Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины.

 Фото: Zuma/TASS

2999
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
ftusika
26
ftusika

Мол, Крымчане решили воссоединиться с Россией, погнавшись за высокими зарплатами и пенсиями, поэтому на Украине и бытует такое мещанское мнение, что крымчане руководствуются только деньгами.

А теперь изменим некоторый слова!

Мол, украинцы решили воссоединиться с Западом, погнавшись за высокими зарплатами и пенсиями, поэтому на Украине и бытует такое мещанское мнение, что украинцы руководствуются только деньгами.hysterical

Denzo
1763
Denzo

Ну-ну... Визы не давать, лишь обещать, обещать, обещать. А не пошли бы вы, товарищ Волкер, в пешую эротическую прогулку! Достали уже своими липкими фантазиями. По украине видно, что вы приготовили крымчанам.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Товарищ Волкер зубами щёлкер.smile

Ластик
2499
Ластик

Интересно, а "Запад" сможет закончить  Севастополе ремонт объезной, парка Победы,Исторического бульвара, моста на ул. Пожарова и пр.?

Виноградов Руслан
40
Виноградов Руслан

Да Вы что?! Это же такие неважные мелочи! Зато только представьте: в Севастополе открываются Макдональсы, приходит WalMart и вытесняет всю "непрофессиональную" мелкооптовую торговлю, на каждом углу открывается Старбакс, текут кока-кольные реки меж донатными берегами, открывается Музей Гогенхайма, кругом радуга, толерантность и благолепие.

Ну не чудо ли?

А вы про какие-то социальные объекты да инфраструктуры. Вот оно, непрогрессивное мышление людей с Востока. Куда уж нам до продвинутого Запада?

Интересно, а "Запад" сможет закончить  Севастополе ремонт объезной, парка Победы,Исторического бульвара, моста на ул. Пожарова и пр.?

 

Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Поверить "волкерам", себя не уважать. За примером не надо ходить далеко, наблюдая за "цветущей" Украиной...

lipservlad
754
lipservlad

за годы незалежности мы прекрасно поняли, что абсолютно не нужны "экономически и политически мощному Западу"

BynyaB
13
BynyaB

все это вызывает страх у простых жителей.

 

Это на что они намекают? Севастопольцы испугались бандеровцев и побежали в Россию? Из-за страха перед Майданом вышли 23.02.14?

 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Волкер - давно уже не авторитет в мире. Говорящая голова.

Главное за день

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
114

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
1912

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
2143

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2552

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1479
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1359

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1230

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2765

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1044

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
619

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1473