Лента новостей

Россия

599
11

Почему мы не знаем настоящих героев нашей страны, и что с этим делать?

ВЦИОМ обнаружил, что большинство россиян не знают имён выдающихся современных спортсменов.
ForPost - Новости : Почему мы не знаем настоящих героев нашей страны, и что с этим делать?
Олимпиада-2020 в Токио
Фото: sport-express.ru

Накануне олимпиады в Токио ВЦИОМ провёл опрос и выяснил, что 97% россиян не знают имён спортсменов, которые представят нашу страну на этих состязаниях.

А ведь в СССР каждый знал имена великих спортсменов, учёных, покорителей космоса и так далее.

И как такое возможно в нашей стране? Что случилось с обществом и государством? Как это исправить?

Об этом поговорим в новом выпуске «Е-новостей».

«Е-новости» — авторская программа редактора ленты российских новостей севастопольского новостного портала ForPost Андрея Мединского.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, оставляйте комментарии.

Смотрите также: Россия хочет забрать у Украины свои земли?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 05/08/2021 в 12:54

А почему собственно надо знать имена всех быстроногих или тех кто на палке через палку прыгает?

Рано или поздно они в Думу все прийдут,там и узнаеи их имена.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 05/08/2021 в 13:03

Я знаю, кто такой Магомед Нурбагандов. Вот он для меня - человек, защитивший честь страны. Знаю, кто такой Роман Филипов.  А кто такие эти люди, согласившиеся выступать без флага и гимна, лишь бы взяли на Олимпиаду,  и честь какого именно государства они при этом защищают - я не знаю, и знать не хочу. 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 05/08/2021 в 14:12

вот и ответ на вопрос

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 05/08/2021 в 14:46

Ничего удивительного. Если орден получает Андрей Малахов, то о каких " героях" речь?
"Герои шоу"?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:22

"Почему мы не знаем настоящих героев нашей страны".

Они спортсмены, но явно не герои! ГЕРОИ знают свой флаг и свой гимн страны! А это скорее ПОФИГИСТЫ, им всё равно за кого выступать... Они не наши герои!!!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1485
Татьяна777 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:59

Ну и комментарии, люди, будьте добрее, что с вами? Просто ненавистью какой-то повеяло. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1485
Татьяна777 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:12

Как можно не понимать, что именно на то, чтобы выбить наших спортсменов из Олимпийских игр, и направлена вся международная травля российского спорта! Эксперты диванные, правильно говорят, что иногда лучше молчать.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2508
Николай Орлов (Ялта)
- 05/08/2021 в 18:01

to Татьяна777:  

Из Ваших уст слова "диванный эксперт" звучат как оскорбление... С другой стороны, если все диванные эксперты откажутся болеть за спортсменов из страны  ROC без гимна и флага, предоставив это право узкому кругу специалистов, то тогда трансляции на первом канале с рекламой и прочими прелестями станут ненужными

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:21

А ведь в СССР каждый знал имена великих спортсменов, учёных, покорителей космоса и так далее.

Это дествительно так,.известных  спортсменов из СССР могу назвать и сейчас, а современных....увы.

Сам удивился....

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 05/08/2021 в 21:23

Это те, которые за бабло готовы предать свою страну, подняв белый флаг? 
Спасибо за предложение, нам такого не надЬ. yes
"Херои"! Ну надо же!
 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 08/08/2021 в 10:04

Гордость за победителей Олимпиад была одним из скреп советских людей...Однако, на дворе капитализм. И потому некий Шнур и Моргенштерн общеизвестны. Безумие мира ширится и итог закономерен - апокалипсис...