Лента новостей

Россия

3683
11

Россия хочет забрать у Украины свои земли?

Как понимать статью Владимира Путина о единстве русского и украинского народов.
ForPost - Новости : Россия хочет забрать у Украины свои земли?
Фото: коллаж ForPost

Президент РФ Владимир Путин написал статью, в которой со ссылкой на исторические факты обосновал единство русского и украинского народов. Впрочем, для многих россиян и украинцев этот факт не требует особых доказательств.

Тогда возникает вопрос: как понимать эту статью, кому она адресована и свидетельством чего может оказаться факт её появления?

В свежем выпуске «Е-новостей» говорим об этом с политологом и политтехнологом Андреем Перлой.

Как оказалось, всё может оказаться гораздо серьёзнее, нежели кажется на первый взгляд.

«Е-новости» — авторская программа редактора ленты российских новостей севастопольского новостного портала ForPost Андрея Мединского.

После просмотра не забудьте подписаться на канал.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Толюсик
постов:
152
Толюсик (Севастополь)
- 16/07/2021 в 10:49

давно пора  земли России вернуть в Россию! okokok

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 16/07/2021 в 11:47

Не надо было в 2014году останавливаться.....,и время уже упущенно..

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2021 в 12:04

Россия хочет забрать у Украины свои земли?

Был путь более короткий. Для этого в 14-м году надо было сделать две вещи:

1 - категорически не признавать государственный переворот на Украине и всех "правителей", пришедших на его волне, немедленно прекратить все торговые и почти все - дипломатические взаимоотношения;

2 - высказать однозначную и недвусмысленную поддержку (в том числе - организационно и оружием)  всему Юго-Востоку Украины в то время, когда он решил хоть как-то объединиться и противостоять нацистам.  

В этом случае нацистский режим был бы давно свергнут, а отношения между Россией и Украиной были бы вполне дружественными, и даже более дружественными, чем до этого.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 16/07/2021 в 13:15

to Serggio:  так они за свои виллы и яхты испугались -вот простой результат предательства

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 16/07/2021 в 14:56

Россия хочет забрать у Украины свои земли?

А со стороны другой - появятся новые земли для дерибана, и вполне возможно - Крыму станет немного полегче?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 16/07/2021 в 16:05

Украина юридически находится в составе России.Она публично отреклась от истории СССР.Соответственно на сегодняшний день действует решение Переяславовской Рады 1654 года о вхождении в состав России.Которое кстати до сих пор не денонсировано.Ни Киевом, не Москвой...hahaА Россия объявила себя преемником Российской Империи и СССР, выплатила все царские долги.Поэтому у Путина руки развязаны...ok

Аватар пользователя Живу здесь
постов:
12
Живу здесь (Севастополь)
- 16/07/2021 в 20:06

 

Украина юридически находится в составе России.Она публично отреклась от истории СССР.Соответственно на сегодняшний день действует решение Переяславовской Рады 1654 года о вхождении в состав России.Которое кстати до сих пор не денонсировано.Ни Киевом, не Москвой...А Россия объявила себя преемником Российской Империи и СССР, выплатила все царские долги.Поэтому у Путина руки развязаны...

 Что-то я не помню чтобы Россия выплачивала царские долги. От них еще большевики отказались, так и проехали..)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 16/07/2021 в 21:49

to Живу здесь:  
 
Что-то я не помню чтобы Россия....
Я тоже что-то не помню.
Там кажется в 1654 году казаки украинские присягнули на верность русскому царю.
Что-то такое было...
А потом русские убили своего царя.
И как теперь это все понимать?
Кто кому теперь обязан и должен?
Шо-то я совсем запутался.
Но сегодняшнее положение дел между двумя нашими славянскими народами - это не нормальное явление.
Мдя...

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 18/07/2021 в 12:45

Не зря в Галиции памятники Хмельницкому заново красят краской. Это же надо, поставил всю Украину на довольствие на несколько столетий; за просто так, за здорово живешь, плати хохлам за нечего делать.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 27/07/2021 в 18:09

Давно пора!

Свои забрать, остальные вернуть   полякам, венграм, ну и Батьке подкинуть.....

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin