Новости Севастополя

Победим инфляцию вместе

Служба новостей ForPost

14 мая заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Ольга Ковитиди и директор ООО «Ален» Андрей Волков подписали Меморандум взаимопонимания. Меморандум призван стабилизировать ценовую ситуацию на продовольственном рынке города и обеспечить население социально значимыми продовольственными товарами по доступным ценам.

 

Основным механизмом сдерживания роста цен станет установление торговой наценки не более 10% от цены производителя-поставщика на социально значимые товары.

 

Заместитель главы исполнительной власти города Ольга Ковитиди отметила, что в условиях стремительного роста цен на продовольственные товары в Украине более всего страдают незащищенные слои населения, поэтому подписание Меморандума между исполнительной властью города и субъектами хозяйственной деятельности, занимающихся розничной торговлей, является жизненно необходимым условием защиты интересов севастопольцев. 

 

«Мы сегодня подписали меморандум с одной из крупнейших в Севастополе сетей супермаркетов «Ален». Это важно для горожан, поскольку устанавливается торговая надбавка не более 10% от цены производителя-поставщика, что, несомненно, приведет к снижению цен. Мы хотим максимально возможно сдержать рост цен. Мы хотим, чтобы цены на основные товары народного потребления, основные продовольственные товары не поднимались, и севастопольцы могли сегодня приобретать продукты питания по доступной цене, - сказала Ольга Ковитиди. - Я благодарна сегодня супермаркетам «Ален», «Фуршет», «Велика Кишеня», всем, кто откликнулся на инициативу правительства и уже сегодня снижает цены для севастопольцев. Я думаю, что сообща у нас все получится».

 

Директор ООО «Ален» Андрей Волков отметил, что в меморандуме речь идет об ограничении цен через ограничение торговых наценок на социально значимые товары: муку, хлеб, макароны, крупу гречневую, рис, говядину, свинину, сало, мясо птицы, колбасу варенную, молоко, сметану, творог, масло сливочное, масло подсолнечное, яйца куриные, сахар, картофель. «Подобным образом правительство пытается бороться с инфляцией. Мы это прекрасно понимаем и поддерживаем и сделаем все необходимое, чтобы совместно с администрацией и правительством победить инфляцию», - заявил Андрей Волков.

2821
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

Я щас расплачусь Какие все вокруг хорошие и добрые

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1336

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4044

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5010

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2261
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1819

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2024

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1362

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128