Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Победим инфляцию вместе

Служба новостей ForPost

14 мая заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Ольга Ковитиди и директор ООО «Ален» Андрей Волков подписали Меморандум взаимопонимания. Меморандум призван стабилизировать ценовую ситуацию на продовольственном рынке города и обеспечить население социально значимыми продовольственными товарами по доступным ценам.

 

Основным механизмом сдерживания роста цен станет установление торговой наценки не более 10% от цены производителя-поставщика на социально значимые товары.

 

Заместитель главы исполнительной власти города Ольга Ковитиди отметила, что в условиях стремительного роста цен на продовольственные товары в Украине более всего страдают незащищенные слои населения, поэтому подписание Меморандума между исполнительной властью города и субъектами хозяйственной деятельности, занимающихся розничной торговлей, является жизненно необходимым условием защиты интересов севастопольцев. 

 

«Мы сегодня подписали меморандум с одной из крупнейших в Севастополе сетей супермаркетов «Ален». Это важно для горожан, поскольку устанавливается торговая надбавка не более 10% от цены производителя-поставщика, что, несомненно, приведет к снижению цен. Мы хотим максимально возможно сдержать рост цен. Мы хотим, чтобы цены на основные товары народного потребления, основные продовольственные товары не поднимались, и севастопольцы могли сегодня приобретать продукты питания по доступной цене, - сказала Ольга Ковитиди. - Я благодарна сегодня супермаркетам «Ален», «Фуршет», «Велика Кишеня», всем, кто откликнулся на инициативу правительства и уже сегодня снижает цены для севастопольцев. Я думаю, что сообща у нас все получится».

 

Директор ООО «Ален» Андрей Волков отметил, что в меморандуме речь идет об ограничении цен через ограничение торговых наценок на социально значимые товары: муку, хлеб, макароны, крупу гречневую, рис, говядину, свинину, сало, мясо птицы, колбасу варенную, молоко, сметану, творог, масло сливочное, масло подсолнечное, яйца куриные, сахар, картофель. «Подобным образом правительство пытается бороться с инфляцией. Мы это прекрасно понимаем и поддерживаем и сделаем все необходимое, чтобы совместно с администрацией и правительством победить инфляцию», - заявил Андрей Волков.

2823
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

Я щас расплачусь Какие все вокруг хорошие и добрые

Главное за день

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
4971

Флаг, медаль и бойкот: как прошло официальное возвращение России на Паралимпиаду

Спортсмены впервые за 12 лет выступают под национальным флагом.
07/03/2026 17:15
1059

На что рассчитывать, если дом пострадал при обстреле

При получении компенсации у севастопольцев появились вопросы.
07/03/2026 13:04
4036

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
735

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
2025

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
7334
Туризм

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
1706

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
556

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1092

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2431

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1861