Новости мира

По итогам встречи «Большой двадцатки» Индия не осудила спецоперацию России на Украине

Служба новостей ForPost

Но настаивает на мирном урегулировании конфликта.

По итогам встречи «Большой двадцатки» Индия не осудила спецоперацию России на Украине

После встречи министров финансов «Большой двадцатки» (G20) и глав центральных банков Индия заявила о разных взглядах на происходящее на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

В сообщении говорится, что «с февраля 2022 года мы также стали свидетелями того, как война на Украине еще больше негативно повлияла на мировую экономику». Индия заявляет, что подтвердила национальные позиции, а большинство членов G20 решительно не поддержали спецоперацию и отметило, что события на Украине «причиняют огромные человеческие страдания» и усугубляют существующие проблемы мировой экономики.

Говоря о позиции касательно спецоперации России на Украине, индийские власти не высказали четкого неприятия происходящих событиий. При этом отмечается, что Индия настаивает на мирном урегулировании конфликта, так как «дипломатия и диалог имеют жизненно важное значение» и «сегодняшняя эпоха не должна быть войной».

Минфин Индии отметил, что все министры финансов G20 и главы центральных банков согласились с оговоренными на встрече положениями 1, 2 и с 5 по 17 вместе с дополнительными частями 1 и 2. При этом заявления о событиях на Украине прописаны в частях 3 и 4, подчеркивает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Индия не хотела бы обговаривать с членами «Большой двадцатки» дополнительные санкции против России. По словам одного из собеседников Reuters, введенные Западом антироссийские санкции оказали негативное влияние на мир. Он также заявил, что Индия не заинтересована ни обговаривать, ни поддерживать дополнительные ограничительные меры против Москвы.

Главы министерств финансов и центробанков стран G7 встретились 23 февраля, чтобы решить ряд вопросов, связанных с санкциями против России, перед заседанием G20 в Бангалор. По словам министра финансов Японии Сюнъити Судзуки, одна из тем — санкционное давление на Россию. Кроме того, страны должны были обговорить вопросы помощи Украине.

Источники
862
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
zhenyas
2538
zhenyas

Индия сколько времени была колонией Англии и сколько те выкачили из неё ещё и язык свой сделали государственным.

d dd
12164
d dd

т.е чай наш?

sapun
9416
sapun

Не внешних врагов нужно бояться, а внутренних.  Тех, которые своими либералистическими идеями разрушают государственность и готовы продать не только Отечество,   но и мать родную ради прибыли. 

Serggio
27349
Serggio

"Не осудили" - не означает "поддержали"...

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Индия не осудила

А что ей осуждать пока в её закрома течёт нефтяной ручеек с бешеными скидками....

 

 

 

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
15626

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3077

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3136

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
541

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2922
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
653

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
127

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1250

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2135

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1320

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1342