39
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

По итогам публичных слушаний генплана Севастополя выявились ВИП-интересы

Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя опубликовал протокол публичных слушаний проекта генерального плана города до 2035 года. В этом документе отражены основные недоработки проектировщиков, а также интересы - пусть и частично - бывших и нынешних элит. В протоколе, насчитывающем

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1228
Командор. (Севастополь.)
- 26/05/2017 в 22:19

Разграбление Севастополя продолжается? И грабители прежние.

Аватар пользователя omgdenya
постов:
206
omgdenya (Севастополь)
- 26/05/2017 в 22:22

Меня всегда удивляли эти дома, на месте "реконструированных", типа дома Леси Украинки, в котором два гаража для авто на набережной Назукина.

Какого лешего это ваше!!?

Аватар пользователя Multik1985
постов:
570
Multik1985 ()
- 26/05/2017 в 22:23

Разграбление Севастополя продолжается? И грабители прежние.
Это малая часть награбленного. Почитайте протокол, много известных фамилий найдёте.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4348
dimitro (Севастополь)
- 26/05/2017 в 22:26

пи

Аватар пользователя madagarova
постов:
5223
madagarova (Севастополь)
- 26/05/2017 в 22:38

to omgdenya (Севастополь)

Не было у Леси Украинки дома в Балаклаве. Осенью 1907 года она с мужем поселилась в верхнем флигеле дачи актрисы Соколовой, где они прожили два месяца.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 26/05/2017 в 22:41

национализировать одним списком

Аватар пользователя Multik1985
постов:
570
Multik1985 ()
- 26/05/2017 в 22:42

to omgdenya (Севастополь) Не было у Леси Украинки дома в Балаклаве. Осенью 1907 года она с мужем поселилась в верхнем флигеле дачи актрисы Соколовой, где они прожили два месяца.
Уже не важно, главное - у Януковичей и Белавенцевых есть дома в Балаклаве.

Аватар пользователя ielel
постов:
1336
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 26/05/2017 в 22:43

Господи, когда же они все уже нажрутся???

Аватар пользователя Брехня
постов:
10
Брехня ()
- 26/05/2017 в 22:53

Одних землевладельцев , как Баженова, участки сразу в Генплане учли как положено, ну а те кто ни с ЧАМом пострадали. Нельзя удовлетворить всех.

Аватар пользователя catoca
постов:
112
catoca (sevastopol)
- 26/05/2017 в 22:55

Вообще то статья была о поправках к генплану, уходим от темы.

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
467
Нэцкэ (Севастополь)
- 26/05/2017 в 23:22

У меня такое мнение,что поправки от "Ылит",булатова-лебедева и "Ко",уже в генплане учтены.

Аватар пользователя strelec
постов:
15610
strelec (Севастополь)
- 26/05/2017 в 23:26

Оборзевшие застройщики продолжают рвать у города рекреационные территории у моря и в Парке Победы,потому что там можно продавать апартаменты по максимальной цене.Задача ЗС отстоять то немногое,что осталось.На правительство,поощряющее мародерство застройщиков,надежды нет. Цинично называют застройку апартаментами,превращающую город в гетто без воды,рабочих мест и с транспортным колапсом на узких улицах, "развитием города",вместо того,чтобы на самом деле развивать экономику с рабочими местами и налогами в бюджет. В таком виде проект Генплана - проект деградации Севастополя.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2201
Андрей04 (Севастополь)
- 26/05/2017 в 23:41

Слов нет, одни эмоции. Такое чувство что в Россию мы ещё и не доехали. Хотя уже на пути к ней. К Укроворью добавились их Российские коллеги.

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 27/05/2017 в 5:50

Все на митинг! Сегодня, у ДКР в Камышовой в 11 часов против Генплана и дальнейшего мародерства!

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
673
Tinker Bell (Sevastopol)
- 27/05/2017 в 7:28

Привлечь к ответственности за расхищение городской собственности НЕ взирая на лица.....

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 27/05/2017 в 8:04

главное - у Януковичей и Белавенцевых есть дома в Балаклаве.
Теперь у этих "героев" и место обозначено почетное - на кладбище Братском хоронят, герои Крымской войны, подводники "Курска", подвиньтесь срочно! Какой маразм...

Аватар пользователя vanyok_071
постов:
24
vanyok_071 (Севастополь)
- 27/05/2017 в 9:10

Что Лебедева,что Булатова,что остальных "товарищей"-выгнать в их любимую Украину-там у них всё получалось,вот пусть там и живут!Нечего тут свои драные "интересы" выгораживать-эти утырки уже совсем поофигели со своей жаждой набить своё говнян..е пузо!Ещё в Русскую весну надо было их отправить на их "родину",а всё наворованное национализировать!

Аватар пользователя Andrey75
постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 27/05/2017 в 9:13

А куда делись те документы, которые люди несли непосредственно в департамент и правительство? И почему опубликовали только те документы которые заполняли на публичных слушаниях?

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 27/05/2017 в 9:18

Не осталась в стороне от требований исправить генплан и семья Олега Белавенцева - бывшего полпреда в Крыму
Разделение труда, значит. Белавенцев потрошил Януковича, А, Меняйло-Лебедева.

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 27/05/2017 в 9:23

Кто то из сатириков сказал: "бедных людей много не потому что они работать не хотят или экономика государства слабая, а потому что богатые нажраться никак не могут"."Великий" бизнесмен, а скорее всего обыкновенный удачливый (потому что пока не убили и не посадили) некто Боровой, в начале 90-х заявлял:-"Чем скорее мы станем богаче, тем скорее вы станете жить лучше". Богатые стали богаче, бедных стало еще больше. Теперь эта тварь и ему подобные высказывают недовольство воссоединением Крыма с Россией. С непомерной жаждой нажраться готовы торговать людьми, Россией. Начинаю понимать психологию бедноты во время революции, когда жгли поместья и убивали господ. Простому человеку невозможно купить жилье или получить клочок земли, чтобы построить это жилье, а хозяевам жизни дайте гектары. Что Российским, что тем более украинским.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1668
niksy46 (Севастополь)
- 27/05/2017 в 9:33

Всем застройщикам,желающим "у моря" - хрена лысого!!!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 27/05/2017 в 9:54

Опасаюсь, как бы с водой не выплеснули и ребенка. Из-за подобных "предложений" могут не принять во внимание предложения действительно деловые, затрагивающие интересы всего города и отдельных горожан.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6229
gunzah (севастополь)
- 27/05/2017 в 10:15

Ленур Усманов на фейсбуке опубликовал видео, в котором утверждает, что его хотят там убить, а митинг хочет подмять под свои интересы Навальный. смотреть с 6 мин.30 сек Ссылка

Аватар пользователя Andremus
постов:
1204
Andremus ()
- 27/05/2017 в 10:49

Как тут не вспомнить анекдот : - У вас есть совесть? - Конечно есть, но я ей не пользуюсь...

Аватар пользователя allusa
постов:
7576
allusa (Севастополь)
- 27/05/2017 в 11:53

К Укроворью добавились их Российские коллеги. И вместе они большая сила.

Аватар пользователя Синий галстук
постов:
82
Синий галстук ()
- 27/05/2017 в 12:40

to gunzah (севастополь)


Посмотрел-поржал.Наркоманы? Самолет Навального приземлится завтра в Севастополе!Идиотизм!

Аватар пользователя Алексей Петренко
постов:
24
Алексей Петренко ()
- 27/05/2017 в 13:11

Когда-же этих уродов на кол уже посадят

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3000
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/05/2017 в 16:41

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Думаю Вы правы, наверно это вопрос уже решённый и сейчас будет усиленная обработка "сложной" запутанной информацией, а когда простые люди опомнятся, что их уже...Им ответят "ну что же вы надо было раньше", "у нас много нарушений и поправок по большим участкам, а за вашими мы не в состоянии следить" - где-то так К сожалению везде, и в Москве почти такие проблемы, но там каким-то образом "пробираются" к власти депутаты действительно из народа и некоторым удаётся отстоять права простых граждан. Может потому что там рабочий класс, вернее настоящих трудящихся пока не истребили полностью? А может народ "пограмотней"?

Аватар пользователя atos.2010
постов:
312
atos.2010 (Местные мы)
- 27/05/2017 в 17:21

Опасаюсь, как бы с водой не выплеснули и ребенка. Из-за подобных предложений могут не принять во внимание предложения действительно деловые, затрагивающие интересы всего города и отдельных горожан.
Верно.И когда нормальные,честные люди,предложат действительно что-то хорошее для города и севастопольцев,можем с горяча это не увидеть. Говорят надежда умирает последней,и мне кажется,что она уже при смерти.

Аватар пользователя Почему?
постов:
892
Почему? (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:18

Какие пауки повыползали...

Аватар пользователя aquila
постов:
6219
aquila (Севастополь)
- 27/05/2017 в 19:25

Знакомые все лица! И занятия всё те же.

Аватар пользователя sput
постов:
343
sput (севастополь)
- 27/05/2017 в 19:56

когда шла реконструкция набережной Назукина ,41 вопрос стоял о 100 мтровой прогулочной зоне по этому побережью. Мы всю жизнь( пока СБУ) не пришло ходили по этой набережной, не говорю, что в этих домах жили и рождались коренные жители Балаклавы, так вот мы ходили и сдавали на т н Полигоне нормы ГТО по плаванию( 100метровку). Здания реконструировали, народу разрешили на 10 метровой зоне боком походить вдоль моря, ну а уж в 2014 вообще запретили там появляться. А как подсуетился Белавенцев это фантастика. Мы коренные балаклавцы ни клочка земли не смогли получить, а эти т н руководители за 1.5 года сумели отжать всё. За что боролись7

Аватар пользователя chesma
постов:
2240
chesma (sevastopol)
- 27/05/2017 в 21:01

Генплан является инструментом легализации преступно застроенной земли, выведенной из зоны охраны памятника археологии национального значения «Древний город – Херсонес Таврический».
ЭТО БЫВШАЯ "ДИКАЯ ОМЕГА", за которую несколько лет боролись севастопольцы, а следствие или уголовное дело "спущено на тормозах".

Моложавенко - ответственный за корректировку генплана. Не смешите людей! ЭТО НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ РАЗРЕШАЛА ПО НЕЗАКОННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СЕВАСТОПОЛЯ.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 27/05/2017 в 22:03

to chesma (sevastopol)

Генплан является инструментом легализации преступно застроенной земли, выведенной из зоны охраны памятника археологии национального значения «Древний город – Херсонес Таврический».ЭТО БЫВШАЯ ДИКАЯ ОМЕГА , за которую несколько лет боролись севастопольцы, а следствие или уголовное дело спущено на тормозах .Моложавенко - ответственный за корректировку генплана. Не смешите людей! ЭТО НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ РАЗРЕШАЛА ПО НЕЗАКОННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СЕВАСТОПОЛЯ.

ОМЕГА-2 -ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЗАПОВЕДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ МУЗЕЯ "ХЕРСОНЕС ТАВРИЧЕСКИЙ" С АНТИЧНЫМИ КЛАДКАМИ 4 ВЕКА ДО НАШЕЙ ЭРЫ,НО И УНИКАЛЬНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК,ГДЕ ПРОИЗРАСТАЮТ КРАСНОКНИЖНЫЙ МОЖЖЕВЕЛЬНИК И ФИСТАШКА.СЕЙЧАС НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ТЕРРИКОНЫ ЗЕМЛЯНЫХ ОТВАЛОВ СО СТРОЙКИ :СТРОЯТ ПО ФЦП ДЕТСКИЙ САДИК! 25 МАЯ НА ПРОСПЕКТЕ АНТИЧНОМ ПОБЫВАЛА ГРУППА УЧЁНЫХ-ЭКОЛОГОВ С ЦЕЛЬЮ ПРОВЕСТИ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ ФИСТАШЕК-ЭНДЕМИКОВ КРЫМА.УЧЁНЫЕ БЫЛИ ПОТРЯСЕНЫ ВАРВАРСКИМ УНИЧТОЖЕНИЕМ СТРОИТЕЛЯМИ -ГАСТАРБАЙТЕРАМИ СТОЛЕТНИХ РЕЛИКТОВ!
УЧЁНЫЕ ГОТОВЯТ ДОКУМЕНТЫ ПО ЗАЩИТЕ ПОСЛЕДНИХ РЕЛИКТОВ.И ЭТО ВАРВАРСТВО ТВОРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО В ГОД ЭКОЛОГИИ...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/05/2017 в 9:03

К сожалению, не могу разрядиться в обсуждении митинга( почему-то не "идут"комментарии).А хотел по поводу митинга сказать, что среди его участников много и таких, кто под шумок, в мутной воде пытается отстоять свой участок, незаконно полученный в прежние годы(за деньги, в заповедной зоне, в обход закона). Чем-то мне это напоминает массовые реабилитации начала 90-годов. 58 статья-значит, жертва политических репрессий. Хотя по этой статье по антигосударственным преступлениям проходили и шпионы, бандиты, вредители. То же и митингом. Меня настораживает требование об амнистии для владельцев всех участков.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
238
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 28/05/2017 в 15:28

Быстро освоились новые и взялись за старое.Отжать,забрать,народ поиметь,под себя суд и закон подмять и боговать...Много плохих слов сказать хочется... Нет в жизни правды,вся правда в деньгах...

Аватар пользователя Павел Волжин
постов:
6
Павел Волжин ()
- 28/05/2017 в 17:38

Бороться с захватчиками законными методами бесполезно: законы созданы самими захватчиками для защиты своих интересов. Все эти рыла понимают только грубую силу.

Аватар пользователя datobatona
постов:
38
datobatona (г.Севастополь, Крым)
- 29/05/2017 в 16:11

Просто нет слов - одни междометия остались. Ситуация явно напрашивается на новую социалистическую революцию. Лебедевы, Кабановы, Белавенцевы и т.п. "отжималы" просто забыли уроки истории. А ведь люди могут вспомнить 1917 год. И тогда этим ребятам никто не поможет: ни ОМОН, ни Беркут , никто, так как жлобов и хапуг никто не любит. Пустят им "красного петуха"...

Аватар пользователя Koka
постов:
440
Koka (Sevastopol)
- 29/05/2017 в 21:40

Чем заканчиваются эти рекреационно-спортивные зоны мы знаем. В городской черте их не должно быть. Все побережье вокруг города должно превратится в набережную с пляжами и зеленой зоной. А все, что в 100 метровой зоне, смести на хрен.