Севастополь

Письмо о спасении самолета в севастопольском сквере сделало мертвую петлю в кабинетах

Севастопольцы просят привести в порядок уникальную композицию.

Письмо о спасении самолета в севастопольском сквере сделало мертвую петлю в кабинетах
Фото:
ForPost

Арт-объект «Истребитель МиГ-19», призванный украшать проспект Генерала Острякова, стал болью местных жителей. Самолёт ветшает на глазах, а городские власти так и не определились с тем, кто должен поддерживать его «лётное» состояние.

Инициативная группа жителей проспекта Генерала Острякова полтора месяца назад обратилась в департамент городского хозяйства с просьбой привести в порядок арт-объект. Департамент перенаправил это письмо главе Ленинского муниципального округа Максиму Мишину. Но так как сквер в районе проспекта Генерала Острякова закреплён за ГБУ «Парки и скверы», письмо улетело туда. В конце апреля оно вернулось в муниципалитет.

«Функции по приведению в надлежащее состояние постамента «Истребитель МиГ-19» не входят в основные виды деятельности учреждения», — сказано в ответе за подписью директора ГБУ «Парки и скверы» Дениса Залознего.

Примечательно, что внимания городских властей терпеливо ждут и другие арт-объекты, памятники и композиции военно-патриотического толка. К примеру, бронепоезд «Железняков», защищавший Севастополь в годы Великой Отечественной войны. Прискорбно, что даже в преддверии Дня Победы у чиновников не нашлось средств на то, чтобы облагородить объекты, которые создают лицо города-героя.

Читайте по теме: Ремонтно-бытовой вандализм а-ля СССР испортил севастопольцам настроение

3651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Тогда уж сразу и ЦБ пусть проверят, почему с 2014 года доллара подорожал в 2-а раза smile

(сарказм если что... )

 

Profile picture for user Ольвия
588

Биткоин - самая гениальная и глобальная пирамида. Заработают только избранные...

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Нужно предложить обложить постамент плиткой и бордюраими - моментально распорядители средств найдутся)))

Profile picture for user Uta
3903

Позор всем этим перечисленным организациям , а так же депутатам ЗС,которые за 7лет не озаботились законодательно решить судьбу всех подобных объектов !

Profile picture for user korabel80
348

Выглядит как болото, воняет как болото. Не вижу никаких противоречий.

Profile picture for user val61
1368

Подобная ситуация с памятником Авиаторам -черноморцам ,не имеющих захоронения. Там выбиты имена 1324 летчиков погибших при обороне и освобождении города. Ждет чиновник,потирая руки,авось и развалится- и нет забот.

Profile picture for user Пёс Барбос
89

Нашего человека невозможно обмануть. Он верит во все...

Profile picture for user tatarin67
1997

А почему такие объекты нужно строить именно рядом с жилыми домами? Найдите место, которое не примыкает к жилым районам и недовольных не будет. А те, кто проводит такие опросы, пусть с себя начнут, хотели бы они такое соседство иметь? Все хотят быть милосердными за счёт других. Отодвинуть от себя и придвинуть к соседу. 

Profile picture for user Мицуко
2923

Должностным туристам-чужакам плевать на памятники, которые нам дороги. Каменные джунгли, человейники, без памятников, без цветов, вот идеал чужаков. Стыд и позор.

Profile picture for user tatarin67
1997

Складывается впечатление, что городские власти, берут пример с соседнего государства и во всю занимаются декоммунизацией города. (((. 

Profile picture for user Пёс Барбос
89

to alek-1980:  

 

по мне так в период дикого капитализма 90-х с людей последние трусы вместе с кожей не снимали! а сейчас остался налог на воздух сделать официальным! а так уже за все не три а пять шкур сдирают!

Таки они там в 98-м проворовались до ручки и пережили всей страной позорный дефолт.

Теперь, после всего этого пережитого они не знают границ беспределу и все население к этому уже привыкло.

​А нам в диковинку...

Типа так!

Profile picture for user love19596
3071

Раньше за ним ухаживали сотрудники авиаспортклуба ДОСААФ,красили,белили,а сейчас некому.

Profile picture for user kostoprav
6245

to love19596:  да только ж в 2015 вроде при  ремонте сквера там все делали. Видимо не так долго нынешние материалы держутся 

Profile picture for user Линьков
32078

Сегодня была в 18.00.

А во сколько репетиция парада - в 10?

 

Profile picture for user лаиш
1951

to Южная дорожка:  И второе - соответствует ли производственная деятельность целевому назначению земли, где производятся работы?  Если нет - переработчики виноваты и должны свернуть деятельность.  

Переработчикам надо помогать, а не в колеса палки вставлять, ибо они большое дело делают для нас севастопольцев - перерабатывают строительные материалы. Выделите им место во вновь созданной промзоне и помогите реализоваться. Вот в этом и губернатор мог бы отличиться, дай Бог ему здоровья! biggrin

Profile picture for user Turbos
2749

Складывается впечатление, что городские власти, берут пример с соседнего государства и во всю занимаются декоммунизацией города. (((. 

Profile picture for user Aleksd
2015

Покупая участок нужно взять гугл карты высмотреть участки ближе к лесу и т.д.Не центр,и цены приемлемые как правило.Экономить надо на посредниках норовящих снять сотню тысяч с продавца,и покупателя тоже.Деньги потраченные на курс нейро-лингвистического програмирования отбиваются быстро,а дамочки купившие участок рыдают долго.Неправильная экономия может случиться легко в столь серьёзном и очень связанном со здоровьем деле.Угу.thinking

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to Turbos:  

Патриотизм улетает

 Судя по памятнику, просто гниет((

Profile picture for user Севастопольский житель
444

to Мицуко:  

Вредители красят в праздник скамейки, вредители косят тюльпаны...город наводнили вредители.Вот только власти куда смотрят?

 Нет, красят простые рабочие, а вот руководят этим вредители - осваиватели ФЦП))) Ну очень сомневаюсь, что предупреждения о том, что покрашено, сдуло ветром....

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Пёс Барбос:  есть такое место в Гагаринском районе где улицы именованы фамилиями авиаторов: Степаняна, Юмашева и пр. Я про это место писал. Как подниматься из Стрелецкой балки хорошо бы памятник смотрелся на возвышенности.

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Когда данное письмо пришло в муниципалитет, естественно первое, о чем подумал, это ДОСААФ. Как верно было отмечено, необходимо узнать балансодержателя данного самолета. Видимо, как и у памятника Авиаторам, о котором я писал еще в ноябре, где разрушены ступени и имеются серьезные конструктивные разрушения - нет собственника.

Profile picture for user лаиш
1951

Поддерживаю. Хотел или не хотел это не категории для вынесения такого решения

Нормально так следствие всё расследовало и объяснило. Фирма вышла не тендер по построению очистных. Единственная. Никто из чиновников не виноват, что других фирм на конкурсе не было. Виновата фирма.Фирма подписала контракт, получила аванс. Куда потратила - никто не знает, но все точно знают, что обязана была потратить только и только на строительство очистных, причём именно на строительство, чтобы было видно следы этого строительства.Следствие заглянуло в голову директору фирмы (не главному инженеру, не хозяину, ни бухгалтеру - только директору) и нашло там умысел не заниматься очистными вообще.65% денег осело в банке, который обанкротился на следующий день после перевода от правительства города. Заметьте, не после перевода фирмы, или после снятия хотя бы чего-то этой фирмой, а именно после перевода на счёт этой фирмы. Т.о. фирма не только не получила 65% стоимости контракта, но и потеряла какие-либо шансы получить эти деньги.Итог: директор фирмы присел на 7 лет, шестёрка из администрации, назначенная на должность на 1 день - присела на 7 лет. Деньги не нашли от слова "совсем", других пострадавших - нет.Шестёрку посадили на основании того, что она подписала разрешение исключить госказначейство, а директора - на основании того, что следствие уверено, что фирма не выполнила бы контракт. Даже не в том, что директор что-то там себе присвоил, а что ФИРМА НЕ ВЫПОЛНИЛА БЫ КОНТРАКТ!Как человек, немного знающий о медицине в Севастополе, могу заверить, что поликлиники и больницы сталкиваются с ситуацией, когда разнообразные подрядчики не выполняют своих контрактных обязательств, чуть чаще чем десять раз в год. И никого ЗА ЭТО не посадили, и даже в суд не подали. Потому что это - вообще никак в уголовном кодексе не прописано.Блин, эту дичь беззастенчиво скармливают российскому обывателю, даже не переживая, что кто-то заметит, что это - дичь!

 

Profile picture for user mvy007
630

Арт-объект «Истребитель МиГ-19» 

Извините, что????? Автор в курсе как его творение обозвали?

Profile picture for user Patriot1.
4619

Поддерживаю. Хотел или не хотел это не категории для вынесения такого решения

Нормально так следствие всё расследовало и объяснило. Фирма вышла не тендер по построению очистных. Единственная. Никто из чиновников не виноват, что других фирм на конкурсе не было. Виновата фирма.Фирма подписала контракт, получила аванс. Куда потратила - никто не знает, но все точно знают, что обязана была потратить только и только на строительство очистных, причём именно на строительство, чтобы было видно следы этого строительства.Следствие заглянуло в голову директору фирмы (не главному инженеру, не хозяину, ни бухгалтеру - только директору) и нашло там умысел не заниматься очистными вообще.65% денег осело в банке, который обанкротился на следующий день после перевода от правительства города. Заметьте, не после перевода фирмы, или после снятия хотя бы чего-то этой фирмой, а именно после перевода на счёт этой фирмы. Т.о. фирма не только не получила 65% стоимости контракта, но и потеряла какие-либо шансы получить эти деньги.Итог: директор фирмы присел на 7 лет, шестёрка из администрации, назначенная на должность на 1 день - присела на 7 лет. Деньги не нашли от слова "совсем", других пострадавших - нет.Шестёрку посадили на основании того, что она подписала разрешение исключить госказначейство, а директора - на основании того, что следствие уверено, что фирма не выполнила бы контракт. Даже не в том, что директор что-то там себе присвоил, а что ФИРМА НЕ ВЫПОЛНИЛА БЫ КОНТРАКТ!Как человек, немного знающий о медицине в Севастополе, могу заверить, что поликлиники и больницы сталкиваются с ситуацией, когда разнообразные подрядчики не выполняют своих контрактных обязательств, чуть чаще чем десять раз в год. И никого ЗА ЭТО не посадили, и даже в суд не подали. Потому что это - вообще никак в уголовном кодексе не прописано.Блин, эту дичь беззастенчиво скармливают российскому обывателю, даже не переживая, что кто-то заметит, что это - дичь!

 

Profile picture for user XAZARD
401

Просто факт: Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на 28 млрд долларов.

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1201

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
26
1575

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2246

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1208

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3086