Лента новостей

Севастополь

4006
22

Ремонтно-бытовой вандализм а-ля СССР испортил севастопольцам настроение

Лавки покрасили, а предупредить забыли.
ForPost - Новости : Ремонтно-бытовой вандализм а-ля СССР испортил севастопольцам настроение
Фото: предоставлено ForPost читателем

Накануне майских праздников коммунальщики выкрасили скамейки в центральной части Севастополя. Вот только предупредить жителей и гостей города об этом забыли. Не исключено, что объявления сдул ветер или сорвали хулиганы. Но, как бы там ни было, многие сели в краску.

«В центре города от Луначарского до пл. Нахимова привели лавочки в порядок, их покрасили. Вот только предупреждений мало или их оборвали», — написал в редакцию ForPost местный житель Виталий.

Молодой человек рассказал, что 1 мая, прогуливаясь по центру около 18:00 стал жертвой подготовки к сезону.

«Как и все, вставая с лавочки в районе сувенирных ларьков (бывший Звездный Ильяс) с видом на море и памятник Затопленным кораблям, я обнаружил что джинсы испорчены. Что ж подумают гости города, которые все такие же полосатые?», — сетует севастополец.

севастополь благоустройство лавка джинсы краска

Примечательно, что и корреспондент ForPost наблюдал подобное зрелище, вот только не в центре, а на привокзальной площади. Сотрудники железнодорожного вокзала также выкрасили лавки вокруг фонтана, и справедливости ради, отметим, что объявления они развесили, однако это не помешало «вляпаться» нескольким пассажирам.

Так что, как верно заметил наш читатель, за день таких случаев действительно может быть сотни, так как скамейки выкрасили и в других районах города.

Кто знает, возможно за годы бесхозяйственности севастопольцы просто отвыкли от того, что лавки к сезону красят? Да и на объявления, которыми варварски заклеен каждый приличный столб в городе, они также перестали обращать внимание. В общем, подходя к лавке, убедитесь в её безопасности.

Читайте по теме: «На своей убрали — на соседнюю бросили»: на кладбище в Севастополе не могут поделить мусор

Фото предоставлено ForPost читателем

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (5 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
231
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 03/05/2021 в 15:23

Есть у них кому подумать как предупредить людей - мастер, у мастера начальник участка и т.д. до начальника гор. хозяйства? yak

 Как вариант - растянуть сигнальную ленту на каждую лавку! Потом через 2-3 дня, если попами ленту не сорвут, приехать и ленту убрать. И да, делать надо не в канун праздника и выходных! 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
164
Арагорн (Минас Тирит)
- 03/05/2021 в 15:34

Выкрашенные скамейки на 1 май, разлитая солярка в карантинной бухте, пожар на склоне фиолента, всё  это наводит на определенные мысли. Как там говорится, никогда такого не было и вот опять........sorry

Аватар пользователя Serggio
постов:
12604
Serggio (Севастополь)
- 03/05/2021 в 15:40

to Ребята_в_спецовке:  
 И да, делать надо не в канун праздника и выходных! 

 В канун? Час назад с Приморского - возле фонтана скамейки красят biggrin

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
195
мичман Жорж (Cевастополь)
- 03/05/2021 в 15:42

Ремонтно-бытовой вандализм цветёт сейчас пышным цветом. Но плюнуть надо непременно в СССР. Автор застал СССР?

Аватар пользователя кэт
постов:
9236
кэт (Севастополь)
- 03/05/2021 в 15:47

to мичман Жорж:  Эта тема часто комически обыгрывалась тогда. Почему сразу "плюнуть"?.. Речь о конкретном эпизоде с полосатыми спинами) Что все обидчивые-то такие стали...

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
231
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 03/05/2021 в 15:52

to мичман Жорж:  
 
to Serggio:  Кто то из верхних дал команду (разгон) чуть нижнему руководителю: праздник, а у тебя лавки не крашены. Выгнали людей в праздник устранять (спасать и т.п.), но сами продолжили праздновать от мастера и выше.crazy

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 03/05/2021 в 16:07

В праздники скамейки красят вредители.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
231
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 03/05/2021 в 16:16

to кэт:  По разному было в СССР. В фильмах зачастую комедийных в сатирической форме пытались бороться с таким безразличным подходом к простым людям - то лавку покрасят, то люк не закроют. Но сейчас, СССР нет 30 лет, а разгильдяи в руководстве те же. И хороший вопрос, а почему люди работают (красят) в законный выходной?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
199
Аурелия 77 (Севастополь)
- 03/05/2021 в 16:17

Что то припозднились с подготовкой к сезону!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3509
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/05/2021 в 17:17

Сидит человек на скамейке и горько плачет. К нему другой подсаживается

- Что случилось? Чего плачешь?

- ДА костюм новый только купил!

- И что с того? Я вот тоже час назад новый костюм купил, в нем и сейчас сижу! А плачешь-то из-за костюма?

- Скамейка покрашена!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1057
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 03/05/2021 в 18:43

 

to Ребята_в_спецовке:   И да, делать надо не в канун праздника и выходных!  В канун? Час назад с Приморского - возле фонтана скамейки красят 

 Возле служебного входа театра Луначарского уже 29 апреля утром скамейки были покрашены. На них была растянута сигнальная лента и также присутствовали таблички с надписью окрашено. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/05/2021 в 19:10

Ремонтно-бытовой вандализм а-ля СССР испортил севастопольцам настроение

 Вообще-то при СССР бумажки с надписью "окрашено" лепили...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6328
Galaxe (Севастополь)
- 03/05/2021 в 19:22

Ради объективности, на все покрашенные скамейки прикрепляли надпись "Окрашено" и даже ленточку натягивали.. А вот кто все это убрал - это уже другой вопрос.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
657
Elsa lebn (Севастополь)
- 03/05/2021 в 19:42

... ну шоб я сдох - все-таки мы хорошо живем! Это же какое счастье, когда ответственность за собственную невнимательность (это мягко сказано) можно спихнуть на какое-нибудь, подвернувшееся под руку начальство вкупе с ...СССР.

p.s. судя по фото хозяин фиолетовых джинсов имел дело отнюдь не со свежепокрашенной лавочкой, ибо, в противном случае, цвет штанов был бы совсем другим...

Аватар пользователя александр щербаков
постов:
13
александр щербаков (Севастополь)
- 03/05/2021 в 20:19

и человек красит место, и место красит человека-всегда так было.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
662
Мицуко
- 03/05/2021 в 20:19

Вредители красят в праздник скамейки, вредители косят тюльпаны...город наводнили вредители.

Вот только власти куда смотрят?yak

Аватар пользователя Неформал
постов:
153
Неформал (Севастополь)
- 03/05/2021 в 22:02

1. Нужно больше двигаться а не на лавочках сидеть.

2. Нужно носить штаны камуфляж, а не розовые штанишки.

3. Твоя голова всегда в ответе, за то куда сядет твой зад.

4. Если реже пялиться в смартфон, связь с реальностью становится стабильней, начинаешь многое замечать. 

А вообще конечно ЧП городского масштаба.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/05/2021 в 1:50

to Мицуко:  
Вредители красят в праздник скамейки, вредители косят тюльпаны...город наводнили вредители.Вот только власти куда смотрят?

 Нет, красят простые рабочие, а вот руководят этим вредители - осваиватели ФЦП))) Ну очень сомневаюсь, что предупреждения о том, что покрашено, сдуло ветром....

Аватар пользователя я филантроп
постов:
166
я филантроп (Севастополь)
- 04/05/2021 в 9:24

Мдааа, вот такие теперь мужчины ходят в сиреневых джинсах... Даже если кто-то по своей безолаберности/безразличию  не повесил табличку так для собственной безопасности убедись куда зад пристраиваешь. Неужели не видно на скамейке свежую краску...

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
153
Alexis Antonov (Севастополь)
- 04/05/2021 в 9:56

Одолели мы кровавый совок, отстояли своё право гулять в сиреневых штанишках. Но и до них проклятый аж через 30 лет дотянулся!

Аватар пользователя Шато
постов:
17
Шато (Севастополь)
- 04/05/2021 в 10:52

Кто хоть раз на окрашенных скамейках или перилами с занозой укололся,второй раз такого уже не допустит.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
130
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 04/05/2021 в 13:00

Этими скамейками хохло-мафия напоминает нам: мы здесь, мы перекрашенные, мы теперь члены едра, мы будем вредить всеми способами.