Севастополь

Пиротехническое шоу над Севастопольской бухтой. Как это было

«Это было The Best» – писали жители Севастополя в социальных сетях.

Пиротехническое шоу над Севастопольской бухтой. Как это было

Кульминацией празднования Дня России в Севастополе стало грандиозное свето-пиротехническое шоу над главной бухтой.

Устроители сказочного фейерверка с помощью ярких рисунков в небе и музыкального сопровождения рассказали историю Севастополя и Крыма, соединив пиротехническими эффектами берега.

Для создания масштабного художественного проекта в небе были приглашены лучшие российские художники и пиротехники, которые создают невероятное по красоте и сложности шоу.

Открывало мероприятие водно-лазерное шоу. Затем пожарно-спасательные суда создали водяную завесу высотой до 15 метров. На ее поверхности зрители увидели знакомые всем образы легендарного Севастополя.

Видео youtube-канал Albert Dor и Кирилл Голомидов

6463
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Шоу ниже плинтуса. Хорошо, что салют (обычный) подоспел.

Profile picture for user Denis Klochkov
295

Я через пол часа после салюта шел домой на улицу Частника. У меня вопрос к властям города,у нас разве можно подросткам алкоголь продовать?????может  гражданину Развожаеву и нашему начальнику полиции вместе со мной прогуляться по центру города????Вы, господа очень сильно удивились бы, пройдя от артбухты  до лененского райотдела,этим вечером.такого даже при Белобородове небыло.......

Profile picture for user Токумен
1709

Всё омрачено разгромным поражением от сб. Бельгии на ЧЕ...

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Это несомненно важнее что Город превратился в кормушку для шутов...

Profile picture for user ***
1340

«Это было The Best» – писали жители Севастополя в социальных сетях.

Эти жители американцы?

 

Profile picture for user Токумен
1709

И всё-таки, на фига такой пафосный статус "ядерной державы",  если любая Цвейцария или Эстония или любая мелочь может макнуть в грязь лицом? Или  уже мордой? Если даже на хоккеее выступаем не понятно под чем?  Может, опять надо башмаком скукнуть, чтоб прислушались в мире? А?  Жаль страну... Нефти, газа - до фига, а с этим "потоком" - унижаемся перед даниями и польшами.

Profile picture for user laRUsy
421

 

 

to Denis Klochkov:  Вы в школе учились?Стыдно писать с ошибками о "таких серьезных вещах".

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Салют хороший

ШОУ с мостом лазерным - ПРОФАНАЦИЯ!

обман везде при таком руководстве городом, начиная с подчиненных структур, заканчивая торжественными мероприятиями по случаю Дня России!

печально смотреть на такую организацию и такое руководство городом-героем!

Мост пошёл по пути КОС..

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Северная Сторона видала салюты и мощнее и зрелищнее!

Слава Военно-Морскому ФЛОТу России! Слава городу-герою без бездельников и обманщиков!

Profile picture for user алекс орехов
1141

стганно, а где была пожарная машина?yak

Праздничный фейерверк в Севастополе, посвященный Дню России, обернулся ЧП – во время салюта загорелась одна из военных машин, с которых запускалась пиротехника.«Камаз» был размещен вдалеке от зрителей – на молу на выходе из Севастопольской бухты. Кадры пожара сняли жители города, ставшие свидетелями происшествия. По их словам, пожарной машины рядом не оказалось – она приехала только примерно через 20 минут после того, как грузовик начало охватывать пламя.К счастью, неконтролируемой детонации пиротехники не произошло.

 

Profile picture for user Aleksd
2015

Обычно в жизни, в бытовом плане, когда человек устраивает в своей жизни подобные "Пир на весь мир" на разные поводы и без повода события, а у него в это время дети в обносках ходят и едят через день, то про таких говорят понторез и лох. Почему наш руководитель города считается успешным, когда от местных авторитетных политиков и общественников часто это слышно, мне лично не понятно. Тут пару тройку дней в студии форпоста Иено на вопрос о многоуровневых парковках начал  рассказывать как это дорого и как это сложно. Ну в воздух миллионы каждый месяц выкидывать это понятно легче. 

Profile picture for user kostoprav
6245

а сколько на сие потрачено из бюджета, не сообщается?

Profile picture for user Turbos
2752

Товарищи журналисты озвучьте сумму салюта да бы прибавить гордости за страну, а то надо с утра начинать воевать под окнами собираются сносить новую спортивную площадку уже и захватчики на камазах приехали под шумок праздника в выходной по тихому перейти границу у реки 

Profile picture for user Сын маминой подруги
57

Зачем пожарная машина рядом с пиротехнической техникой? Скажете тоже...

стганно, а где была пожарная машина?Праздничный фейерверк в Севастополе, посвященный Дню России, обернулся ЧП – во время салюта загорелась одна из военных машин, с которых запускалась пиротехника.«Камаз» был размещен вдалеке от зрителей – на молу на выходе из Севастопольской бухты. Кадры пожара сняли жители города, ставшие свидетелями происшествия. По их словам, пожарной машины рядом не оказалось – она приехала только примерно через 20 минут после того, как грузовик начало охватывать пламя.К счастью, неконтролируемой детонации пиротехники не произошло. 

 

Profile picture for user Расенов
647

Выше подписавшиеся старались обгадить всё хорошее ))) Перед салютом макните дома морды в унитазы - для контраста !! )))

Profile picture for user Karavan
305

Слава лучшим пиротехникам России!

Жаль что ветерка не было.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Фейерверк- прекрасный! Только благодаря пиротехникам удалось сгладить «вречатление» от позорного лазерного шоу.

Profile picture for user hjug
21

Соплежуйствовать и ныть - это удел соплежуев и нытиков, коих здесь, в комментариях, традиционно много. Им что не сделай, всё равно ныть будут, такова их природа. А обычные люди смотрели и восхищались. Шоу интересное, фейерверк шикарный! Нытикам дым не понравился? Так бывает у природы безветрие, с ней не договоришься. Пожарные долго ехали? Ну когда вызвали, тогда  и приехали , пробираясь среди криво припаркованных тазиков - *оповозок. Наши продули? Так не надо путать тёплое с мягким, в статье, вообще-то, не об этом говорится. Праздник удался, и это было видно по реакции людей, по их лицам и возгласам. А 14 выше обозначившихся нытиков погоду не сделают. В прямом и переносном смысле. 

Profile picture for user val.prasolov
4765

 Праздник удался, и это было видно по реакции людей, по их лицам и возгласам.

to hjug:  Не все считают этот день праздником. И я, увы, тоже, как и 4-е ноября. А вот День отсоединения от Украины и присоединения к РФ, это для меня праздник.

Profile picture for user ulogin_google_113440271111332310312
167

Раз ме-е-е-стные возмущаются, значит всё хорошо :)

Profile picture for user ulogin_yandex_1405167274
15

Деньги та кто больше некуда деть, в медицину, социалку итд...

Profile picture for user Aleksd
2015

to hjug:  Соплежуйствовать и ныть - это удел соплежуев и нытиков, коих здесь, в комментариях, традиционно много. Им что не сделай, всё равно ныть будут, такова их природа. А обычные люди смотрели и восхищались. Шоу интересное, фейерверк шикарный.

 

 Правильно говорите... и пенсионную реформу им сделали, чтобы пенсионеры не скучали, и паркоматы им, чтобы на экологическом транспорте ездили, и кластер культурно-театральный в самом золотом месте строят, чтоб  на Бузову приходили смотреть, и на памятник примирения даже деньги нашли.  А им все не то... то воду подавай, то онкодиспансер, то какие то очистные вот так вот просто построй, то лучше бы деньги на больных детей выделяй, то пробки убери, то предприятия открывай. Где ж на все деньги и время найти, когда надо   то на параде покрасоваться, то на открытии бульвара, то на дне России. И везде фейверк надо устроить.

 

 

;

Profile picture for user val.prasolov
4765

Днём России должен быть день присоединения Крыма и Севастополя к России, а не искусственно созданный 12 июня.

После присоединения Крыма и Севастополя к России все поняли, что Россия действительно что-то может, что она уже реально набирается сил и главное никого не боится и никому не будет подчиняться извне! 

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to hjug:  

Дело не в фейерверке как таковом - он, может, и прекрасный, - а в официальном поводе для него. Что праздновать 12 июня - годовщину принятия "Декларации о государственном суверенитете РСФСР", положившей начало разрушению великой страны? Обывателям, собравшимся на салют, понятное дело, подавай зрелищ - им всё равно, в честь чего салют, главное, чтобы он был красивый, а моральная составляющая им до фени. Некоторые из них в былые времена и на салюты в честь "Дня ВМСУ" и "Дня Незалэжности" ходили и так же визжали от восторга.

Profile picture for user Denis Klochkov
295

 

  to Denis Klochkov:  Вы в школе учились?Стыдно писать с ошибками о "таких серьезных вещах".

 Да в школе номер 21)...И я Вас видемо очень сильно удивлю ,но здесь я не пишу( думаю не обязательно разъяснять энциклопедическое понятие слова писать),а печатаю на устройстве,которое само вносит коррективы в текст...и про то что продавать пишется через а,во второй гласной то же знаю)) это как то меняет смысл текста?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Утки то и чайки успели удрать, ну и другие животные? Представляю какой для них этот праздник - стресс. У птиц даже разрыв сердца случается от салютов. Никак хомосапиенс не могут праздновать, да просто жить, не принося вред братьям нашим меньшим. Самое лучшее празднование - это сделать подарок людям в виде полезного и нужного, комфортного и важного - вот куда деньги желательно. Вот сделать бесплатный проезд для всех на три дня или всем детям путёвки бесплатно, или действительно как тут пишут сделать наконец парковки в центре и продумать движение. А то одни заборы, на них много ума не надо.  Или сделать всем беслатные анализы на наличие антител от короны. А то вот народ умирает от короны каждый день, как пишут на Форпосте, какой же это праздник? Да и масочный режим вовсю распространённый.

Вообще салют должен быть только на День Победы, а то "бабахают" все кому не лень чуть ли не каждый день. Почему такая острая необходимость в салютах?

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Нытики наверно в своей жизни видели реальную работу  и качественное зрелище за такие деньги, а не профанацию с запросомна СУПЕР.., типа дайте нам звезду Героя труда..

салют хороший - пятёрка, остальное - отстой !

Ожидания не оправдались!

лучший критерий - выводы детей, озвучивших увиденное

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Лучше на эти деньги объяснить футболистам сборной России по футболу что на футбольном поле нужно делать с футбольным мячем. Пока чемпионат не закончился.

Profile picture for user Оракул
281

Салют был отличный! Даже сказал бы великолепный. Подпортило отсутствие ветра, дым скрыл многое из самого яркого! Но всё-равно было здорово! А вот лазерное шоу явно не удалось. Тем не менее спасибо организаторам и исполнителям. Молодцы! 

И хватит ныть, Севастопольцы!

Profile picture for user Ирокез
556

 

Салют был отличный! Даже сказал бы великолепный. Подпортило отсутствие ветра, дым скрыл многое из самого яркого! Но всё-равно было здорово! А вот лазерное шоу явно не удалось. Тем не менее спасибо организаторам и исполнителям. Молодцы! И хватит ныть, Севастопольцы!

 Да, ветра не было, а так нужен ветер перемен, который вынесет из города эту "Партию" с ее жополизами! На реально тяжелые городские проблемы средств нет, а нам понты хватает, даже с перебором...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3477

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1441

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2291

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4572