Лента новостей

Россия

16000
13

ПФР: россияне после 80 лет получают право на выплату к страховой пенсии в двойном размере

Достигшие 80-летия, спустя месяц после дня рождения получают 50% прибавку к пенсионной выплате.
ForPost - Новости : ПФР: россияне после 80 лет получают право на выплату к страховой пенсии в двойном размере
Фото: РИА Новости / Максим Блинов

В отделении Пенсионного фонда России по Москве и Московской области рассказали, что граждане, достигшие 80-летнего возраста, имеют право увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии. Об этом сообщает РИА «Новости».

В ПФР отметили, что пенсионеры, достигшие 80-летия, спустя месяц после дня рождения получают 50% прибавку к пенсионной выплате. Но претендовать на повышение размера пенсии не смогут инвалиды первой группы и те, кто получает социальные выплаты по случаю потери кормильца.

Также пенсионеры с 80 лет могут оформить компенсацию по уходу за собой.

Ранее стало известно, что власти оценили темпы индексации страховых пенсий для неработающих пенсионеров в 2023–2025 годы.

По данным параметров индексации страховой части пенсии для неработающих пенсионеров на ближайшие три года, которые были разработаны Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, она должна расти приблизительно на 6,8% в год. Это подтверждается проектом бюджета Пенсионного фонда (ПФР) на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Также из этого документа следует увеличение федерального трансферта в бюджет ПФР до 5 трлн руб. в год.

Источник: Газета.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4579
Patriot1. (Севастополь)
- 25/06/2022 в 9:46

Пенсии надо срочно увеличивать и доплату 50% делать не после 80-летия, а после хотя бы 70-летия...

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 25/06/2022 в 10:15

Необходимо вернуть пенсионный возраст на прежний уровень 55/60 лет и не увеличивать и доплату 50%, а платить достойную пенсию минимум в 2 раза большую чем сейчас...

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 25/06/2022 в 10:27

Вот так обрадовали.С НАШЕЙ!!! медициной до нынешней пенсии не особо доживают,а тут вон как размахнулись.Невозможное возможно! К огромному сожалению смертность за последние годы резко возросла,даже по  данным официальных росстатов,на радость ПФР.Это, наверное, будущие долгожители для себя придумали,лечась в спецбольницах,курорты-санатории,достойные человека зарплаты и тд.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/06/2022 в 10:34

ПФР: россияне после 80 лет получают право на выплату к страховой пенсии в двойном размере

Достигшие 80-летия, спустя месяц после дня рождения получают 50% прибавку к пенсионной выплате.

 А это как?hysterical

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 25/06/2022 в 11:38

А если 85 лет, что прибавки нет? Или нужно ехать в пенсионный. Очень недописанная статья. 

Аватар пользователя cvant
постов:
1152
cvant (Inkerman)
- 25/06/2022 в 11:59

 В ПФР Москвы и Московской области  расказали......Попросите рассказать это в ПФ Севастополя.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 25/06/2022 в 15:10

Дожить бы.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 25/06/2022 в 16:05

Как-то мало информативно! Не затонули вопрос когда настанет 120 лет, то сколько будет, а самое важно - сколько станет получать пенсионер в 180 лет! А работающий? Нет, ну это же так важно...

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 25/06/2022 в 22:23

И компенсационная выплата по уходу 1200 руб очень мощная,особенно если реально нужен уход.

И её к стати не меняли уже тучу лет.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 26/06/2022 в 3:32

 

Необходимо вернуть пенсионный возраст на прежний уровень 55/60 лет и не увеличивать и доплату 50%, а платить достойную пенсию минимум в 2 раза большую чем сейчас...

 Народ едва до 60-ти доживает.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 26/06/2022 в 13:24

Судя по пробкам круглосуточным на дорогах,и толчею в магазинах и на рынках,создается впечатление,что все севастопольцы уже на пенсии.Работает у нас только руководство,гаишники и продавцы......а,не,еще парикмахеры.Ну и блогеры,разумеется.С рыелтырами.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/06/2022 в 16:24

Это не севастопольцы там толкаются.Вояки-пенсы и межрейсовые с иными пенсами не в счёт.biggrin

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/06/2022 в 16:30

И беженцев усталых пешком,и холёных на крутых тачках.Вавилон,короче.