Новости России

Песков заявил о значительных потерях российских войск на Украине

Представитель Кремля дал эфирное интервью британскому телеканалу.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал «значительные» потери российских военных с начала спецоперации на Украине. В интервью британскому телеканалу Sky News, он сказал, что их смерти — это «трагедия».

В своём первом эфирном интервью западному СМИ, состоявшемуся 7 апреля, представитель Кремля также сказал о надежде, что спецоперация достигнет своих целей «в ближайшие дни».

В ходе интервью корреспондент Sky News Марк Остин задал вопрос об украинском городе Буче, фотографии из которого обошли весь мир и стали причиной новых санкций против России.

Песков ответил, что «мы живём во времена фейков и лжи», а вся ситуация в Буче была «хорошо срежиссированной инсинуацией, не более того».

«Мы отрицаем, что российские военные могут иметь что-то общее с этими зверствами и тем, что на улицах Бучи были показаны трупы», — приводит его слова телеканал.

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ заявил, что специальная военная операция была необходима, потому что с 2014 года Украина стала «антироссийским центром».

Как пишет телеканал, Песков признал: «У нас значительные потери в войсках, и для нас это огромная трагедия». Однако на вопрос корреспондента, не стали ли такие потери «унижением для России», он ответил отрицательно: «Нет, это неправильное понимание того, что происходит».

Вместе с тем Песков подчеркнул, что «наши военные делают всё возможное, чтобы положить конец этой операции».

«И мы надеемся, что в ближайшие дни, в обозримом будущем, эта операция достигнет своих целей или завершит её переговорами между российской и украинской делегациями», — цитирует его Sky News.

Интервью Дмитрий Песков давал на английском языке, полное видео можно увидеть на сайте издания.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров дал негативную оценку словам Дмитрия Пескова о патриотизме уехавшего из РФ телеведущего Ивана Урганта. Он охарактеризовал высказывание пресс-секретаря президента как пример «несозревшей» шкалы приоритетов и призвал «с этим что-то делать».

Читайте по теме: Песков и Псаки: как разгадать шараду с патриотом Ваней

1997
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Кому Вы это докладываете? Зачем,,, чтобы они порадовались нашим смертям? Или добавить ужаса в строй наших военных? 

Или сочувствия? Или признания того, что они все верно делают вооружая нацистов? 

О наших думайте, нашим давайте интервью и благодарите павших военных, наши люди должны верить в систему, а не те, кто всегда пытался уничтожить Россию. 

Не смешно 

Profile picture for user shsh
1359
shsh

А что такое Значительные потери?

Для кого-то 3 тысячи уже много, для другого 10 тысяч. 

Лучше бы молчал. Пора его менять. 

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

Несущий "пургу"  - "свой среди чужих"? Гнилая вишня.

Войска дрались упорно и бесстрашно,

Разбитых городов дымилась груда

Но за спиной, в тени Кремлёвской башни,

Свой поцелуй выращивал Иуда.

Александр Проханов

Profile picture for user Serggio
26163
Serggio

Пургомёт. Иногда лучше молчать, чем говорить.

Profile picture for user Bubu
141
Bubu

Сволочь

Profile picture for user SB_Sb
9552
SB_Sb

У него  дети  и жинка в Лондоне. нужно сливать информацию, чтобы не выгнали или не  посадили в тюрьму там.

Я конечно не такой  великий ум как ВВП, но все таки не понимаю, почему  во время войны  "специальной  операции" у президента   такой  прессекретарь....

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

У него  дети  и жинка в Лондоне. нужно сливать информацию,

 Детский сад штаны на лямках. Ваша "тайная информация" в сетях губернатора, ведёт учёт погибших и выкладывает в сеть. Возможно, что и другие делают также.

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Надо привыкать жить в конфликте. Тлеющем или пылающем, как сейчас. Внешнем и внутреннем. В озлобленности всех и вся.

Цель достигнута: население отвлеклось от разглядывания остатков собственного благополучия, перестало роптать на ограничения гражданских свобод санитарного характера, сплотилось перед угрозами извне и готово растоптать любой демарш на просторах бескрайней.

 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Подобным людям нужно давать автомат в руки и на передовую, чтобы немножко проветриться и стал понимать ЧТО и КОМУ говорить! Там быстро научат! Жить припиваючи и на расслабоне - скоро мозги жиром заплывут

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Лизку пусть отправит сестрой милосердия туда

Profile picture for user Устроительница
1738
Устроительница

Совсем не отдает себе отчёт, что и кому говорить. 

Profile picture for user shsh
1359
shsh

 

У него  дети  и жинка в Лондоне. нужно сливать информацию, чтобы не выгнали или не  посадили в тюрьму там.Я конечно не такой  великий ум как ВВП, но все таки не понимаю, почему  во время войны  "специальной  операции" у президента   такой  прессекретарь....

 

to SB_Sb:  А какая именно жена у него в Лондоне? :) 

Profile picture for user komandor
7390
komandor

 

А что такое Значительные потери?Для кого-то 3 тысячи уже много, для другого 10 тысяч. 

 Возьмите значение где-то посередине от Ваших цифр - будет ответ на Ваш вопрос. А усатый таракан хоть и знатный пургомет, но в данном случае ничего ужасного не сказал. Пытаться утаить потери в наше время - дело глупое и безнадежное. Глупее выглядит другой пургомет, который в военной форме и фамилия на "К". У того всегда все зашибись: броня крепка и танки наши быстры. Сейчас нужно либо говорить правду, либо вообще молчать. Вранье  только подрывает авторитет государственной власти

Profile picture for user АндрейМихайлов
14
АндрейМихайлов

 

 

Предатель!

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
10
1116

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
4825

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
3011

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1434