Новости России

Кадыров «наехал» на Пескова за слова о патриотизме Урганта

«Надо с этим что-то делать».

Служба новостей ForPost

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале назвал слова Дмитрия Пескова о патриотизме уехавшего из России телеведущего Ивана Урганта примером «несозревшей» шкалы приоритетов и призвал «с этим что-то делать».

По словам Кадырова, неправильно называть «большим патриотом» «труса, сбежавшего из России в момент нестабильности» и «вернувшегося обратно в момент спокойствия якобы из отпуска».

По мнению главы Чечни, сейчас произошла переоценка самого понятия «патриотизм» и патриотом быть стало легко — это, мол, вам не в холодных окопах сидеть.

Кадыров также выразил недовольство тем, что пресс-секретарь президента не отметил его достижения — присвоение звания генерал-лейтенанта — якобы из-за того, что не видел указа. Также он намекнул, что можно было высказаться и поделикатнее.

«Странное всё-таки мышление ныне. Героев не могут называть героями, генералов не называют генералами, малодушных беглецов нарекают патриотами и даже большими. Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать...» — закончил свой пост Кадыров.

Эмоциональный пост Кадырова стал реакцией на заявление Пескова, к котором он призывал не причислять к врагам страны артистов, которые испугались и не поняли решения властей о спецоперации на Украине. Он добавил, что «хорошо знает Ивана Урганта, и он большой патриот».

Напомним, Иван Ургант улетел в Израиль после начала спецоперации на Украине, сообщив через соцсети, что находится в отпуске. По информации окружения шоумена, он с семьёй уже вернулся в Москву.

Читайте по теме: Кадыров рассказал о планах въехать в Киев на трофейной бронемашине ВСУ

1871
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
shiper
1091
shiper

Пожалуй Рамзан Кадыров прав.

Аллегро
3532
Аллегро

Во всей огромнейшей России Рамзан Ахматович высказывается открыто за Россию, называя вещи своими именами. 

Остальные молчат... Стыдно им что-ли или не верят в правоту наших воинов.

Смелее надо быть или уйти

Рекрут
1658
Рекрут

Кадыров прав. Он наиболее точен и последователен.

Линьков
32381
Линьков

Позиция президента Чечни по поводу "иногородних," четкая и понятная.

Устроительница
1896
Устроительница

Не Пескову решать, кому и как относиться к по-либеральному малодушной "интеллигенции". Отношение к этим личностям уже сформировалось вне зависимости от его умозаключений. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2352

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2862

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8001

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2251

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11904
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43362

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18156

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13227

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927