Крым

Пешеход и мотоциклист погибли в авариях на дорогах Крыма

Оба смертельных ДТП случились в тёмное время суток.

Пешеход и мотоциклист погибли в авариях на дорогах Крыма
Мотоциклист ехал без шлема и защиты.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

Накануне в Республике Крым, кроме наезда на пешехода в Керчи, произошло ещё два ДТП с человеческими жертвами. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Первая авария произошла в Белогорском районе возле села Литвиненково около 17:50. 24-летняя девушка, находясь за рулём «Дэу» и двигаясь по дороге от трассы «Таврида» к селу Анновка, не успела среагировать и наехала на пешехода, который решил перейти дорогу, не дойдя до нерегулируемого пешеходного перехода, который был в зоне видимости.

В результате аварии пешеход, мужчина 1955 года рождения, получил смертельные травмы.

крым белогорский район дтп авария пешеход жертва погибший

Пешеход переходил дорогу не по правилам и в неположенном месте.

Второе ДТП случилось примерно в это же время в Бахчисарайском районе Крыма, недалеко от села Вилино. Как установили сотрудники полиции, 36-летний мотоциклист, двигаясь по дороге от села Почтовое в направлении Песчаного, пошёл на обгон в том месте дороги, где это было запрещено, в результате на встречной полосе столкнулся с «Дэу Матиз». Ситуацию усугубило и то, что водитель мотоцикла ехал без мотошлема и защитной экипировки. Он погиб на месте, сообщили в ведомстве.

По факту обеих аварий правоохранители в данный момент проводят все соответствующие проверки, выясняя обстоятельства случившегося.

Читайте по теме: Два смертельных ДТП случились в Крыму за один день

Ранее в этот же день, как сообщал ForPost, в Керчи автомобиль сбил пожилую женщину, которая решила перейти дорогу в неположенном месте, недалеко от пешеходного перехода. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Фото: МВД Крым 102|Telegram

533
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Три страны приняли опасное решение из-за России

Причиной названа якобы угроза со стороны нашей страны.
14:46
1
757

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2501

Через три года вместо сотрудников банков и сервисов с нами будут общаться ИИ-помощники

Российские компании готовятся к тотальному переходу на искуственный интеллект в общении с клиентами.
19:25
17
738

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
29917

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18783

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8193

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31632