Новости России

Перемирия не прекратят войну в Донбассе — Пушилин

Режимы прекращения огня могут только снизить интенсивность обстрелов в Донбассе. Больше ничего не изменится.

Служба новостей ForPost

Перемирия не положат конец боевым действиям в регионе. Об этом сегодня журналистам сообщил глава делегации ДНР в Минске, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин.

«Как мы видим, это перемирие («пасхальное» — прим. ДАН), как и череда прошлых перемирий, не позволяет говорить о полном прекращении огня, и мы можем констатировать факт, что все перемирия призваны только сократить интенсивность обстрелов и провокаций со стороны Украины, но, увы, нельзя констатировать, что это прекращение войны», — сказал он.

Ранее Пушилин неоднократно заявлял, что только политическое урегулирование в рамках минской переговорной площадки в состоянии радикально изменить ситуацию в Донбассе и положить конец войне, которая длится уже почти 4 года.

Добавим, что с 00:01 30 марта в Донбассе вступило в силу «пасхальное» перемирие, ранее инициированное Главой ДНР Александром Захарченко и поддержанное участниками Минского процесса.

Однако спустя уже девять с половиной часов его действия в ДНР зафиксировали первые обстрелы со стороны ВСУ.

Источники
138
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
511

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1685

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
605

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611