Новости Крыма

Паузу в работе аэропорта Крыма продлили до конца марта

Ограничения по-прежнему распространяются на 11 аэропортов России.

Служба новостей ForPost

Режим временного ограничения полётов, введённый для 11 аэропортов юга России, в том числе и для международного аэропорта «Симферополь», продлён до 1 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

По данным ведомства, полёты до 03:45 1 апреля 2022 года, кроме Симферополя, не смогут возобновить аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону и Элисты.

«Российским авиакомпаниям рекомендовано для организации перевозки пассажиров в указанные аэропорты организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», — говорится в сообщении ведомства.

Актуальные расписания работы перечисленных воздушных гаваней пассажирам по-прежнему советуют уточнять на официальных сайтах.

Напомним, режим ограничения полётов был временно введён для ряда аэропортов на юге и в центральных областях России с 24 февраля в связи с проведением спецоперации ВС РФ на территории Украины. Первоначально он был рассчитан на период до 8 марта, однако позже его несколько раз продлевали.

Ранее компания «Гранд Сервис Экспресс», являющаяся оператором пассажирских железнодорожных перевозок в Крым, сообщила, что дополнительный поезд «Таврия», по маршруту Симферополь — Москва будет курсировать до 31 марта. По данным компании, число пассажиров, перевезённых поездами «Таврия» с 24 февраля по 15 марта, увеличилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

630
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1166

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
965

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
764

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2826

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
288

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4004
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1160

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5235

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
778

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2428

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
965

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15617