Новости Севастополя

Пассажирские катера Севастополя переведут на стоянку в Артбухту

Ранее суда располагались в Южной бухте города.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя обустраивают стоянку пассажирских катеров и маломерных судов ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» в акватории Артиллерийской бухты. В связи с этим на прилегающей территории демонтируют старые ограждения, устанавливают отбойники и информационные таблички.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города сообщили, что для отстоя судов будет использоваться причал №153А, который ввели в эксплуатацию 13 октября 2022 года.

Напомним: ранее глава транспортного ведомства Павел Иено озвучивал планы по переносу паромной переправы из Артиллерийской в Южную бухту. В июне текущего года, выступая в Совете Федерации, губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что это решение станет частью создания большого транспортного узла в районе железнодорожного вокзала.

«Там, где сейчас находится железнодорожный вокзал. Там, где начинается в будущем перспективный променад по набережной Южной бухты. Этот проект соединит центр Севастополя и паромным сообщением, и катерным с Северной стороной. Но сюда также приходят и поезда, есть и причальные площади. То есть может быть универсальный пересадочный узел», — объяснял глава региона.

Отметим, что в ведении «Севэлектроавтотранса» в настоящий момент находятся девять пассажирских катеров, пять из которых сейчас проходят ремонт.

Читайте по теме: Когда второй паром вернется к работе в Севастополе

Андрей Гринев

5812
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (36)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Власти Севастополя обустраивают стоянку пассажирских катеров и маломерных судов ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» в акватории Артиллерийской бухты

Странно, почему там!? Место в депо на "Камышовом" не хватило???

sevdeel
5509
sevdeel

Ну, а так в Южной же "марина" - "проект приоритетного развития..." - так, кажется рассказывали летом? В неё же превратится променад? "Инфраструктурка" же там будет предусмотрена? 

Штормит в Артбухте тоже посильнее, чем в Южной. На фото: последствия шторма 2007 года. 

Brig
1083
Brig

А кто будет стоять на том месте, где сейчас отстой катеров? Не яхты ли?

sevdeel
5509
sevdeel

Сделайте отстой маломерных судов в Инкермане, а заодно туда маршрут восстановите, как обещал в январе губернатор - М.Развожаев.

Смотрите, сколько места там - не в центре города и далеко от открытого моря:

angry bird
502
angry bird

Кому идея выгнать Флот с вековой стоянки, да и вообще из Севастополя, покоя не даёт? А командование знает? Туризм и аппартаменты наше всё. Пора идти в поход против безумных проектов губернатора. 

sevdeel
5509
sevdeel

to angry bird:  

https://sevastopol.su/news/minoborony-otdalo-sevastopolyu-uchasto k-v-yuzhnoy-buhte

21 июля 2022 

Минобороны отдало Севастополю участок в Южной бухте.  

Территорию планируют благоустроить в общих интересах. ...

sevdeel
5509
sevdeel

https://sevastopol.press/2

022/04/29/juzhnuju-buhtu-

mogut-osvobodit

-dlja-bolshih-jaht/

29 апреля 2022  

Южную бухту могут освободить для больших яхт.

... Губернатору был задан вопрос о том, что большие яхты олигархов не поместятся в марину в Балаклаве, строительство которой сейчас ведется. В ответ прозвучало, что в Южную бухту Севастополя любые яхты поместятся, нужно только решение Министерства обороны. ...

 

Худи
864
Худи

to sevdeel:  Ну как у вас успехи? Всё так же?

sevdeel
5509
sevdeel

to Худи:  так же :)

Ориола
1023
Ориола

Бедные дельфины из дельфинария в Артбухте! Теперь им вообще нечем будет дышать, если там будет стоять куча катеров. Сколько нечистот будет сливаться в воду, и в этом должны будут жить несчастные животные.

Что скажут экологи и защитники животных? Вам слово.

sevdeel
5509
sevdeel

to Ориола:  Бедных дельфинов из дельфинария в Артбухте вместе с дельфинарием не таких бедных хозяев надо было давно вывести уже. Вот где променад надо бы восстановить по берегу.

d dd
10828
d dd

катерам самое место в троллейбусном парке на ул.Л.Толстого, в разделе музей Портофлота.

За что нам это счастье?

Устроительница
1774
Устроительница

Какая-то очередная безумная дурь. Там вообще-то пляж Хрустальный рядом, единственный в центре. О видовом раскрытии бухты с этого места вообще молчу. Это надо совсем с головой не дружить: центральную набережную превратить в отстойник для катеров! 

Кочевник
2332
Кочевник

А что не на Детский пляж Приморского бульвара , хорошая бухточка!

Худи
864
Худи

to sevdeel:  

to Худи:  так же :)

 Ну и какой смысл одно и тоже фото выкладывать и требовать.

Маклюра
2665
Маклюра

В Артбухте все катера побьют! Может это так задумано?

d dd
10828
d dd

 

to sevdeel:  to Худи:  так же :) Ну и какой смысл одно и тоже фото выкладывать и требовать.

 смысл заключается в том,что бы получить еще одно 101 е подтверждение того,что власти плевать на эту проблему.

Т.е деньги на променад и марину есть, а на ремонт причалов для пассажирских перевозок нет и не планируется.

     А демилитаризация по всем направлением в Севастополе достигла небывалых размахов и успехов. Способствует это обороноспособности? Помоему нет

МаринаМорская
53
МаринаМорская

Я не раз уже писала, рыба гниет с головы….Сначала Иено убирает компетентное  руководство с предприятия и назначает Баринова , который развалил Севморзавод, в угоду своим амбициям банкротит Севастопольский морской порт, ставит на катера китайские двигатели, а теперь с Бариновым решил прихватизировать 117 причал, где издавна стояли пассажирские катера, ведь в Южной бухте практически при всех ветрах, стоянка безопасна, лучше пусть там стоят яхты толстосумов, чем пассажирские катера города, которых при северном, северо-западном ветре разобьет в щепке, может это лучшее заметание следов после «качественного» ремонта, а что спишется все на стихию…..  Правильной дорогой идете Павел Иено с Андрюшей Бариновым. Город должен знать своих героев!!!!!!!’

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

чем дальше, тем чудесатее и чудесатее решения и действия горадминистрацииcrazy

стоянка катеров в Арт бухте потребует от владельцев постоянной вахты для обеспечения безопасности! а во время штормов надо будет их куда-то переводить...... куда? и кто?

куда уже собираются "пристраивать" 117 причал - базу катеров?

Serggio
26682
Serggio

Этот проект соединит центр Севастополя и паромным сообщением, и катерным с Северной стороной. Но сюда также приходят и поезда, есть и причальные площади. То есть может быть универсальный пересадочный узел», — объяснял глава региона.

Представляю, какой в этой точке будет транспортный коллапс, когда там сойдутся одновременно: в узкой акватории Южной бухты - катера и паромы, а на земле - пассажиры поездов, катеров и машины с паромов. И всё это - на двух полосах движения.

И как это сообразуется с заявленным желанием увеличить заказы для СМЗ? Если причальные стенки будут заняты ремонтирующимися кораблями - как можно будет двум паромам разойтись на оставшемся пространстве?...

tosha
482
tosha

Да это же саботаж в чистом виде! Где Прокуратура и ФСБ? Может, надо разъяснить  кому-то, что, вообще-то времена не для таких непродуманных решений!!!!!

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Serggio:  

......Представляю, какой в этой точке будет транспортный коллапс, когда там сойдутся одновременно: в узкой акватории Южной бухты - катера и паромы, а на земле - пассажиры поездов, катеров и машины с паромов. И всё это - на двух полосах движения.И как это сообразуется с заявленным желанием увеличить заказы для СМЗ? Если причальные стенки будут заняты ремонтирующимися кораблями - как можно будет двум паромам разойтись на оставшемся пространстве?...

 а плюс к этому со стороны Корабелки поток машин с Северной и окрестных сел, Дергачей .......crazy

уже давно по утрам на Героев Севастополя в утренние часы пробка - от Малашки, а на Победе иной раз от Фрешаcrazy

а яхтклуб "Царская пристань" и холодильник планам не помешают?crazy

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

Это умышленный саботаж и вредительство. В Артбухте стоянка катеров в штормовых условиях опасна. За одну штормовую  ночь   весь пассажирский флот города пойдет на дно. Поставим еще потом памятник .

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

помню-помню...жуть была...

Ну, а так в Южной же "марина" - "проект приоритетного развития..." - так, кажется рассказывали летом? В неё же превратится променад? "Инфраструктурка" же там будет предусмотрена? Штормит в Артбухте тоже посильнее, чем в Южной. На фото: последствия шторма 2007 года. 

 

Йоланда
3613
Йоланда

to Устроительница:  +++

Йоланда
3613
Йоланда

to Маклюра:  Конечно,вы еще не поняли,нет катеров нет проблем и можно будет все причалы начиная от Графской пристани до Инкермана занять яхтами. Тут и деньги найдутся на ремонт причалов.

Tatyanochka
1534
Tatyanochka

дебилы, когда этих ...уберут уже, или мозги подарят им

Roz1975
3496
Roz1975

Барыги всё таки отобрали у общества безопасную бухту! Молодцы. Правильно, катера старые, да к тому же народные. Разобьёт, утопит штормом - не жалко. А яхты частные и приносят деньги.  В ноябре 2007-го понаехами тут и не пахло. Откуда ж им знать? А спросить у севастопольцев корона мешает. Всё логично. Так держать!

Roz1975
3496
Roz1975

 

дебилы, когда этих ...уберут уже, или мозги подарят им

 Уберут этих дибилов, понаедут ещё худшие дауны. Севастопольцам власть отдадут только в Жмеринке и Шепетовке после освобождения от бандэр.

elise
887
elise

+++++!

Какая-то очередная безумная дурь. Там вообще-то пляж Хрустальный рядом, единственный в центре. О видовом раскрытии бухты с этого места вообще молчу. Это надо совсем с головой не дружить: центральную набережную превратить в отстойник для катеров! 

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А это, простите, Иено,  в курсе о специфике погодных условий для стоянки в Артбухте для ошвартованных судов? Там при определенных направлениях ветра, стоянка становится очень опасной. В молодости не раз вызывали из дома, что бы переходить на швартовку в Южную бухту В общем вредители гнут свою линию....  

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to tosha:  

Да это же саботаж в чистом виде! Где Прокуратура и ФСБ? Может, надо разъяснить  кому-то, что, вообще-то времена не для таких непродуманных решений!!!!!

 А ФСБ и прокуратура куплены депсрансом - для прокуратуры сделали официальной парковку на Павличенко на тротуаре и кусок двустороннего движения на Терещенко от Павличенко до гаража прокуратуры, а для ФСБ закрыли все глаза на парковку на ул. Василия Кучера посередине улицы перед выездом на Ленина, хотя могли там наставить столбиков как в Артбухте перед въездом на паром или как на Ленина перед банком Россия, что бы там не парковались на островке безопасности.

Тина Севастополь
10025
Тина Севастополь

Несколько снарядов по  "универсальному транспортному узлу"  парализуют 

всю    жизнь  в любом городе.

Враг не дремлет,  он ищет слабые места.

Catman
528
Catman

Как жителю Нахимовского района мне эти проекты не по душе, хотелось бы еще узнать, что по этому поводу думают работники Портофлота.

mode_m
359
mode_m

лучше перевести на ул.Ленина 1

angry bird
502
angry bird

У властей, в т. ч. МО, что мозги усохли? Южная бухта -это оборонный обьек, а не приют богатых пенсионеров. 

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
749

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2533

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1747

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3909

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
897
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4331

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386