Севастополь

Пассажирские катера Севастополя переведут на стоянку в Артбухту

Ранее суда располагались в Южной бухте города.

Пассажирские катера Севастополя переведут на стоянку в Артбухту
Фото:
Людмила Шаблевская/ForPost

Власти Севастополя обустраивают стоянку пассажирских катеров и маломерных судов ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» в акватории Артиллерийской бухты. В связи с этим на прилегающей территории демонтируют старые ограждения, устанавливают отбойники и информационные таблички.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города сообщили, что для отстоя судов будет использоваться причал №153А, который ввели в эксплуатацию 13 октября 2022 года.

Напомним: ранее глава транспортного ведомства Павел Иено озвучивал планы по переносу паромной переправы из Артиллерийской в Южную бухту. В июне текущего года, выступая в Совете Федерации, губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что это решение станет частью создания большого транспортного узла в районе железнодорожного вокзала.

«Там, где сейчас находится железнодорожный вокзал. Там, где начинается в будущем перспективный променад по набережной Южной бухты. Этот проект соединит центр Севастополя и паромным сообщением, и катерным с Северной стороной. Но сюда также приходят и поезда, есть и причальные площади. То есть может быть универсальный пересадочный узел», — объяснял глава региона.

Отметим, что в ведении «Севэлектроавтотранса» в настоящий момент находятся девять пассажирских катеров, пять из которых сейчас проходят ремонт.

Читайте по теме: Когда второй паром вернется к работе в Севастополе

Андрей Гринев

5744
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Власти Севастополя обустраивают стоянку пассажирских катеров и маломерных судов ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» в акватории Артиллерийской бухты

Странно, почему там!? Место в депо на "Камышовом" не хватило???

Profile picture for user sevdeel
3740

Ну, а так в Южной же "марина" - "проект приоритетного развития..." - так, кажется рассказывали летом? В неё же превратится променад? "Инфраструктурка" же там будет предусмотрена? 

Штормит в Артбухте тоже посильнее, чем в Южной. На фото: последствия шторма 2007 года. 

Profile picture for user Brig
955

А кто будет стоять на том месте, где сейчас отстой катеров? Не яхты ли?

Profile picture for user sevdeel
3740

Сделайте отстой маломерных судов в Инкермане, а заодно туда маршрут восстановите, как обещал в январе губернатор - М.Развожаев.

Смотрите, сколько места там - не в центре города и далеко от открытого моря:

Profile picture for user angry bird
500

Кому идея выгнать Флот с вековой стоянки, да и вообще из Севастополя, покоя не даёт? А командование знает? Туризм и аппартаменты наше всё. Пора идти в поход против безумных проектов губернатора. 

Profile picture for user sevdeel
3740

to angry bird:  

https://sevastopol.su/news/minoborony-otdalo-sevastopolyu-uchasto k-v-yuzhnoy-buhte

21 июля 2022 

Минобороны отдало Севастополю участок в Южной бухте.  

Территорию планируют благоустроить в общих интересах. ...

Profile picture for user sevdeel
3740

https://sevastopol.press/2

022/04/29/juzhnuju-buhtu-

mogut-osvobodit

-dlja-bolshih-jaht/

29 апреля 2022  

Южную бухту могут освободить для больших яхт.

... Губернатору был задан вопрос о том, что большие яхты олигархов не поместятся в марину в Балаклаве, строительство которой сейчас ведется. В ответ прозвучало, что в Южную бухту Севастополя любые яхты поместятся, нужно только решение Министерства обороны. ...

 

Profile picture for user Ориола
789

Бедные дельфины из дельфинария в Артбухте! Теперь им вообще нечем будет дышать, если там будет стоять куча катеров. Сколько нечистот будет сливаться в воду, и в этом должны будут жить несчастные животные.

Что скажут экологи и защитники животных? Вам слово.

Profile picture for user sevdeel
3740

to Ориола:  Бедных дельфинов из дельфинария в Артбухте вместе с дельфинарием не таких бедных хозяев надо было давно вывести уже. Вот где променад надо бы восстановить по берегу.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3784

катерам самое место в троллейбусном парке на ул.Л.Толстого, в разделе музей Портофлота.

За что нам это счастье?

Profile picture for user Устроительница
1411

Какая-то очередная безумная дурь. Там вообще-то пляж Хрустальный рядом, единственный в центре. О видовом раскрытии бухты с этого места вообще молчу. Это надо совсем с головой не дружить: центральную набережную превратить в отстойник для катеров! 

Profile picture for user Кочевник
2085

А что не на Детский пляж Приморского бульвара , хорошая бухточка!

Profile picture for user Худи
864

to sevdeel:  

to Худи:  так же :)

 Ну и какой смысл одно и тоже фото выкладывать и требовать.

Profile picture for user Маклюра
2665

В Артбухте все катера побьют! Может это так задумано?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3784

 

to sevdeel:  to Худи:  так же :) Ну и какой смысл одно и тоже фото выкладывать и требовать.

 смысл заключается в том,что бы получить еще одно 101 е подтверждение того,что власти плевать на эту проблему.

Т.е деньги на променад и марину есть, а на ремонт причалов для пассажирских перевозок нет и не планируется.

     А демилитаризация по всем направлением в Севастополе достигла небывалых размахов и успехов. Способствует это обороноспособности? Помоему нет

Profile picture for user ulogin_vkontakte_272157167
53

Я не раз уже писала, рыба гниет с головы….Сначала Иено убирает компетентное  руководство с предприятия и назначает Баринова , который развалил Севморзавод, в угоду своим амбициям банкротит Севастопольский морской порт, ставит на катера китайские двигатели, а теперь с Бариновым решил прихватизировать 117 причал, где издавна стояли пассажирские катера, ведь в Южной бухте практически при всех ветрах, стоянка безопасна, лучше пусть там стоят яхты толстосумов, чем пассажирские катера города, которых при северном, северо-западном ветре разобьет в щепке, может это лучшее заметание следов после «качественного» ремонта, а что спишется все на стихию…..  Правильной дорогой идете Павел Иено с Андрюшей Бариновым. Город должен знать своих героев!!!!!!!’

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

чем дальше, тем чудесатее и чудесатее решения и действия горадминистрацииcrazy

стоянка катеров в Арт бухте потребует от владельцев постоянной вахты для обеспечения безопасности! а во время штормов надо будет их куда-то переводить...... куда? и кто?

куда уже собираются "пристраивать" 117 причал - базу катеров?

Profile picture for user Serggio
21693

Этот проект соединит центр Севастополя и паромным сообщением, и катерным с Северной стороной. Но сюда также приходят и поезда, есть и причальные площади. То есть может быть универсальный пересадочный узел», — объяснял глава региона.

Представляю, какой в этой точке будет транспортный коллапс, когда там сойдутся одновременно: в узкой акватории Южной бухты - катера и паромы, а на земле - пассажиры поездов, катеров и машины с паромов. И всё это - на двух полосах движения.

И как это сообразуется с заявленным желанием увеличить заказы для СМЗ? Если причальные стенки будут заняты ремонтирующимися кораблями - как можно будет двум паромам разойтись на оставшемся пространстве?...

Profile picture for user tosha
467

Да это же саботаж в чистом виде! Где Прокуратура и ФСБ? Может, надо разъяснить  кому-то, что, вообще-то времена не для таких непродуманных решений!!!!!

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

to Serggio:  

......Представляю, какой в этой точке будет транспортный коллапс, когда там сойдутся одновременно: в узкой акватории Южной бухты - катера и паромы, а на земле - пассажиры поездов, катеров и машины с паромов. И всё это - на двух полосах движения.И как это сообразуется с заявленным желанием увеличить заказы для СМЗ? Если причальные стенки будут заняты ремонтирующимися кораблями - как можно будет двум паромам разойтись на оставшемся пространстве?...

 а плюс к этому со стороны Корабелки поток машин с Северной и окрестных сел, Дергачей .......crazy

уже давно по утрам на Героев Севастополя в утренние часы пробка - от Малашки, а на Победе иной раз от Фрешаcrazy

а яхтклуб "Царская пристань" и холодильник планам не помешают?crazy

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Это умышленный саботаж и вредительство. В Артбухте стоянка катеров в штормовых условиях опасна. За одну штормовую  ночь   весь пассажирский флот города пойдет на дно. Поставим еще потом памятник .

Profile picture for user valkyrie_demon
81

помню-помню...жуть была...

Ну, а так в Южной же "марина" - "проект приоритетного развития..." - так, кажется рассказывали летом? В неё же превратится променад? "Инфраструктурка" же там будет предусмотрена? Штормит в Артбухте тоже посильнее, чем в Южной. На фото: последствия шторма 2007 года. 

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Маклюра:  Конечно,вы еще не поняли,нет катеров нет проблем и можно будет все причалы начиная от Графской пристани до Инкермана занять яхтами. Тут и деньги найдутся на ремонт причалов.

Profile picture for user Tatyanochka
922

дебилы, когда этих ...уберут уже, или мозги подарят им

Profile picture for user Roz1975
2390

Барыги всё таки отобрали у общества безопасную бухту! Молодцы. Правильно, катера старые, да к тому же народные. Разобьёт, утопит штормом - не жалко. А яхты частные и приносят деньги.  В ноябре 2007-го понаехами тут и не пахло. Откуда ж им знать? А спросить у севастопольцев корона мешает. Всё логично. Так держать!

Profile picture for user Roz1975
2390

 

дебилы, когда этих ...уберут уже, или мозги подарят им

 Уберут этих дибилов, понаедут ещё худшие дауны. Севастопольцам власть отдадут только в Жмеринке и Шепетовке после освобождения от бандэр.

Profile picture for user elise
690

+++++!

Какая-то очередная безумная дурь. Там вообще-то пляж Хрустальный рядом, единственный в центре. О видовом раскрытии бухты с этого места вообще молчу. Это надо совсем с головой не дружить: центральную набережную превратить в отстойник для катеров! 

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

А это, простите, Иено,  в курсе о специфике погодных условий для стоянки в Артбухте для ошвартованных судов? Там при определенных направлениях ветра, стоянка становится очень опасной. В молодости не раз вызывали из дома, что бы переходить на швартовку в Южную бухту В общем вредители гнут свою линию....  

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to tosha:  

Да это же саботаж в чистом виде! Где Прокуратура и ФСБ? Может, надо разъяснить  кому-то, что, вообще-то времена не для таких непродуманных решений!!!!!

 А ФСБ и прокуратура куплены депсрансом - для прокуратуры сделали официальной парковку на Павличенко на тротуаре и кусок двустороннего движения на Терещенко от Павличенко до гаража прокуратуры, а для ФСБ закрыли все глаза на парковку на ул. Василия Кучера посередине улицы перед выездом на Ленина, хотя могли там наставить столбиков как в Артбухте перед въездом на паром или как на Ленина перед банком Россия, что бы там не парковались на островке безопасности.

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Несколько снарядов по  "универсальному транспортному узлу"  парализуют 

всю    жизнь  в любом городе.

Враг не дремлет,  он ищет слабые места.

Profile picture for user Catman
383

Как жителю Нахимовского района мне эти проекты не по душе, хотелось бы еще узнать, что по этому поводу думают работники Портофлота.

Profile picture for user angry bird
500

У властей, в т. ч. МО, что мозги усохли? Южная бухта -это оборонный обьек, а не приют богатых пенсионеров. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2024

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5421

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4707

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468