Севастополь

83
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Парк Учкуевка в Севастополе оградят забором

Может появиться у него и «график работы».

Обсуждение (83)

Аватар пользователя К-5
постов:
5760
К-5 (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:06

Он должен стать преградой для людей... точнее не скажешь. 
А когда вандалов останавливали заборы? Они вон, даже Рим взяли и расхреначили!

Аватар пользователя Denzo
постов:
288
Denzo (Sevastopol)
- 28/11/2019 в 19:07

Интересно, с какого числа стартует продажа билетов в этот парк?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1643
Великолепный (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:09

Обновлённый парк Учкуевка на Северной стороне Севастополя оградят забором. Он должен стать преградой для людей, которые «не хотят...

...которые не хотят покупать в парк билеты

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
156
AlexNSN ( Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:12

Колючку натяните, да ток пропустите... Да и не забудьте билетики на вход.  Большую Морскую тоже заборами начнёте ограждать? 

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1643
Великолепный (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:14

 Временный забор в парке Учкуевка, который планируют заменить...

Будет белоснежный мраморный забор со львами и красивой чугунной арнаментной решеткой?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1288
Загава88
- 28/11/2019 в 19:15

ну конечно, все вокруг надо озаборить и вечером на замок закрыть- как же без этого. А молодежь пусть под окнами жилых домов собирается,  там заборов нет- пока.  А уж о  купании под звездами  забыть придется точно

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
335
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:15

Наконец о сейсмике вспомнили. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
648
Turbos (Севастополь )
- 28/11/2019 в 19:17

К каждому дереву, скамейке  протянуть сигнализацию, чтобы звенела при приближении желающих сообразить на троих? Узнали? Шурик с психушки сбежал весело.

Аватар пользователя К-5
постов:
5760
К-5 (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:21

Парк будет работать с 8 до 20. Суб и Вс - выходные. yak И по праздникам тоже выходные. aggressive

Аватар пользователя Загава88
постов:
1288
Загава88
- 28/11/2019 в 19:22

to Александр Коломинов:  а в районе вокзалов за забором -сейсмической зоны нет?
Вот никак не пойму- как соотносятcя понятия "общественное пространство" и "забор". Забор от кого- от общества?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4938
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:23

А норматвиную документацию сии "инициаторы" - читали? Или просто ну очень хочется денег наварить на заборе? Что в сейсмичных зонах, сейсмичностью выше 7 балов пакри и скверы в местах проживания ЗАПРЕЩЕНО огораживать заборами. так как они являются зонами безопасности и путями эвакуации людей! Хуже дурака - только дурак с инициативой. Хуже дурака с инициативой - только дурак очень любящий деньги. А забор - если он только не с колючей проволокой по верху и не под напряжением (как раньше огораживал "сотку") - для вандала нифига не преграда! Для организации защиты имущества от порчи в наше время необходимо и достаточно оранизация хотя бы переодическая патрулей росгвардии и УМВД, РЕАЛЬНО задерживающая нарушителей и штрафующа их или присаживающая отдохнуть на 3-15 суток.  Будет эффективное патрулировние - о месте пойдет "дурная слава" среди нарушителей - они предпочтут себе найти другое место для "расслабления". Не будет патрулирвоания - еще и забор сопрут по частям! 

Аватар пользователя Denzo
постов:
288
Denzo (Sevastopol)
- 28/11/2019 в 19:28

 

 А уж о  купании под звездами  забыть придется точно

 Что это вы? Совсем не думаете о моральном облике севастопольцев!  Всё должно закрываться до темноты, чтобы труженики могли выспаться перед трудовым днём.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4938
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:29

Другой член наблюдательного совета, Наталья Попова, против ограждения парка. Она подчеркнула, что территория парка находится в активной сейсмической зоне и по градостроительными нормам подобные объекты должны быть открыты.

«Забора в любом случае не было в публичных слушаниях. Все, наоборот, были против него, поэтому и приняли решение — сделать зелёную изгородь. Именно поэтому посадили зелёные кустики вокруг, так как люди выбрали это», — отметила в разговоре ForPost Наталья Попова.

Горлов - опять отличился! Девушка самой гуманитарной сферы - знает в нормативной документации  больше этого любителя "устраивать рейды" по Матросскому бульвару! Ну и еще следует заметить, что ЭКСПЕРТИЗУ проходил проект парка БЕЗ ЗАБОРА! Горлов готов из своих оплатить за ПОВТОРНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ? А потом - еще и за его снос - ТОЖЕ ИЗ СВОИХ -  поскольку он нарушает нормы градостроитиельства в сейсмичных зонах!  НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ - ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ ИЗ ИХ ЛИЧНОГО КАРМАНА! 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1288
Загава88
- 28/11/2019 в 19:31

to Paul_S:  ну что Вы хотите, сии "инициаторы" люди молодые, "Неуловимые мстители" не смотрели", песню Цыгана не слышали- " Спрячь за высоким Забором девчонку -Выкраду вместе с забором." biggrin
А если серьезно, то заборы и хулиганам никогда не мешали, а террористам- тем более.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3565
Тина Севастополь
- 28/11/2019 в 19:37

Думаю, видеокамеры дешевле забора.
И пользы от них будет больше.   Понятно, что варвары будут гадить.
Ну, не могут они мимо пройти и не испортить то, что  другие создали для них же.
                                                       bye2

Аватар пользователя Загава88
постов:
1288
Загава88
- 28/11/2019 в 19:37

to Denzo:  тут надо выбирать- или крепкий сон перед трудовым днем, или прогулки при луне и выполнение плана нашего правительства по повышению рождаемости yak

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:39

Ну что сказать...*Страна Забория*.Весь Крым в лепрозорий превратили,начиная с придомовых территорий во дворах,все рабицей затянуто в жилых микрорайонах.Теперь до парков и моря добрались...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
335
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:43

СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Поправкой, с Изменением N 1)
пункт 9.15
Примечание - В сейсмических районах необходимо обеспечивать свободный доступ парков, садов и других озелененных территорий общего пользования, не допуская устройства оград со стороны жилых районов.biggrin

Аватар пользователя Арт3014
постов:
44
Арт3014
- 28/11/2019 в 19:43

Сначала заборы, песни, куплеты.

Потом пропуска и входные билеты.

Аватар пользователя К-5
постов:
5760
К-5 (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:53

to Тина Севастополь:  
Думаю, видеокамеры дешевле забора. И пользы от них будет больше.   Понятно, что варвары будут гадить. Ну, не могут они мимо пройти и не испортить то, что  другие создали для них же.                                                        

 Из всех решений администрация выберет саме дорогостоящее. 

Аватар пользователя Crew
постов:
591
Crew (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:54

Смотровые вышки будут со снайперами? Охранники с собаками? А ток по забору пустят хотя бы?

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:54

 у  чиновника Васи    который  работает  в П.С.   есть  свой бизнес   поставляет заборчики   имеет навар от этого... ....  

Для  того попасть  внутрь  парка   нужно обойти парк ..Парк  с таким забором будет пустовать   кому охота обходить  забор что бы   поопась в  парк 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
980
Топотушка (севастополь)
- 28/11/2019 в 19:55

Да, остаётся только одно доступное все 24 часа в сутки пространство - собственная квартира. И то не факт : в любой момент могут прийти , описАть и отобрать за неуплату множества надуманных поборов и налогов.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:56

Налицо нарушение.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1103
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:04

Кипеж? Сколько себя помни кипишь)  

Но не об этом.  Как обычно главная мысль не донесена, как и сама Наталья Попова не понимая перечит сама себе. Эстетический забор, это как оградка. Нормальная живая изгородь, может достигать и 2-х метров. В данном же случае это будет кустарник вдоль периметра который опять таки посажен с учетом всех сделанных входных групп. С точки зрения сейсмологии у нас вообще школы не должны быть огорожены двух метровыми капитальными заборами. Поэтому надо исходить из того что такие как Горлов и осваиватели денег , будут это делать , как показывает практика. Поэтому пусть и будет компромисс , красивый эстетичный забор и круглосуточная эскплуатация. Иначе все эти движения нарушает главное желание людей гулять в парке. Раньше я мог хоть в 2 часа ночи с питомцем пойти  и гулять в парке. 

Аватар пользователя GP
постов:
2699
GP (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:07

Лавры Трампа и Яценюка покоя не дают ? Так берите пример с Германии. Там еще 30 лет назад забор снесли.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1103
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:22

to Paul_S:  Вопрос, а как быть со школами и иными местами скопления людей? Стадионы и т.д. если мы говорим о сейсмозоне? Так чисто теретически, особенно как сейчас, Школая обнесена глухим забором и на многих в качестве выхода уже не щеколды стоят на калитках, а уже электронные замки. Что думаете??

Аватар пользователя more li
постов:
263
more li (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:35

Так, что там осталось?

- сквер Ленинского комсомола- обзаборить,

- "Детский парк" в р-не Ц.р - обзаборить,

- Приморский бульвар- что-то там низковатая оградка - обзаборить,

- сквер у школы № 44- обзаборить и убрать грузинскую кухню

-  "Историк" - минимум 2м забор должен быть,

- сквер из платанов у дома Ленина, 2- забор 5м высотой, охрана, видеонаблюдение, собаки..

......

как же мы раньше жили? Через территорию школ ходили спокойно и за проезд никто не требовал при входе..

Аватар пользователя Алексус
постов:
666
Алексус (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:36

Заборы, заборы, кругом одни заборы. Это уже будет не парк, а зоопарк. Людей отучают от свободного пространства, от привычного образа жизни. Скоро всюду будут резервации, а народ будут истреблять по опыту бдеднолицых, которые истребили коренной народ - индейцев. Тоже будет у нас - все за забором. Леса, озера, реки отдать в частные руки: именно эта идея витает ныне в правительстве и министерствах. Народ становится лишним на своей же земле. Тогда логично возникает вопрос: если недра, земля, леса, озера, реки, горы и долины окажутся частными, то зачем народам России государственная дума, правительство, президент и вообще зачем нужно будет государство? И будет ли это образование государством?

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:42

как же мы раньше жили? Через территорию школ ходили спокойно и за проезд никто не требовал при входе..   я уже писал  у кого есть бизнес  посталять  заборы  имеют хороший куш..

Аватар пользователя Fries
постов:
70
Fries (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:54

Да нормалный забор,оставляйте так (сарказм). Винтаж ему в виде ржавчины и вообще бомба будет

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1089
PRECEDENT (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:59

Да плевать этим приезжим чиновникам на наше мнение. Пока не выпрем всех этих "эффективных" управленцев, будем вечно в состоянии гемороя. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4938
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 21:10

to Геннадий Сидоров:  
to Paul_S:  Вопрос, а как быть со школами и иными местами скопления людей? Стадионы и т.д. если мы говорим о сейсмозоне? Так чисто теретически, особенно как сейчас, Школая обнесена глухим забором и на многих в качестве выхода уже не щеколды стоят на калитках, а уже электронные замки. Что думаете??

 Читайте нормативную документацию, что вам могу сказать. Прежде чем фантазировать. Вариант 2 - я читаю вам  примерно 3-х часовую лекцию "на местности" по основам антикриминальной и антитеррористической защищенности и обеспечению безопасности при ЧС (индивидуально, дорого) и вы начинаете ориентироваться в тема не нести пургу ламера  (при этом по опыту преподавания правда обычно происходит некий психологический кризис, переосознание и изменеие струтуры личности :) ). Но став "другим человеком"  вы сам начнете "копать" нормативную документацию, делать зарядку по утрам  и т.д. Оно вам  - надо? Я чисто предупредить. :) И в качестве рекламного бонуса - вам к прочтению:

СП 1.13130.2012 Эвакуационные пути и выходы

СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. 

СП 14.13330.2018 Строительство в сейсмических районах.

PS А Наталья Попова - ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА! Умничка! 

Аватар пользователя Karbofos
постов:
14
Karbofos (Севастополь)
- 28/11/2019 в 21:13

Интересно, кто в теме, подскажите:  кто-то из наших градоначальников приобрел "заборостроительный заводик"?  Вспоминаю времена Куницина с его тротуарной плиткой...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4938
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 21:17

to Karbofos:  
Интересно, кто в теме, подскажите:  кто-то из наших градоначальников приобрел "заборостроительный заводик"?  Вспоминаю времена Куницина с его тротуарной плиткой...

 Сам пытаюсь узнать... :)  Пока есть только догадка,  что просто "налажденный контакт" с одноий из структур УФСИН, с которыми можно заключать контракт без конкурсов фактически. Рабочая сила там стоит копейки... Отвратительное качество городящихся в городе "заборов" это в  общем подтверждает... Самый низкокачественный  труд - подневольный. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4582
dimitro (Севастополь)
- 28/11/2019 в 21:27

ну и забирайте свой парк и валите на ... север 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1033
Ocean II (Севастополь)
- 28/11/2019 в 21:46

Это уже даже не смешно!!! 

Аватар пользователя Odissey_
постов:
602
Odissey_ (Sevastopol)
- 28/11/2019 в 21:53

Сделают как в Херсонесе, всюду заборы и колючка, куча охраны и десятки миллионов рублей на ее содержание, а главное платные билеты, это Россия...

Аватар пользователя loplas
постов:
10
loplas (Севастополь)
- 28/11/2019 в 21:58

Страна заборов...

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 28/11/2019 в 22:24

это надо быть  редким  .....м   сделать парк и поставить забор  что-бы  люди в парк не  поподали......

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1103
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 28/11/2019 в 22:52

to Paul_S:  Словоблудие, я вроде спросил кокнретно, а не с точки зрения антитеррора и оборудования школ , туда же и вокзалов и т.д. Что слабо ? А я вот прикидываю, парк без заборов. Берем школу, стидион соревнование, а тут время че! бежать некуда только в узкое горло выхода, а ворота на замке. Не надо слоблудить, хорошо? Есть законы, а есть отсутствие логики к некторым законам. С точки зрения нынешнего градостроительства у нас полгорода не по нормам. И простыню по антитеррору мне не нужно было писать, по существу можно было заданного вопроса, а не бла бла и так и не ответив на вопрос.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
195
Pимлянин (Севастополь)
- 28/11/2019 в 22:58

Как эта плакса и провокатор Горлов сидит до сих пор в нашем Славном городе, как и его кореш Федяков?  Почему это чудо не уплыло вместе со своим хозяином, а продолжает гадить? Лучше бы Севастополь оградили от нерадивых чинуш и воров, а не "заборили" город.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
157
destr30бис (Севастополь .)
- 28/11/2019 в 23:46

to dimitro:  
ну и забирайте свой парк и валите на ... север 

 Вы сейчас послали всех кто работал , делал парк ! aggressive  А если серьёзно  то народ обыдлился . Будут ломать и воровать .   Парк получился красивым .. Лично мне вместо забора хотелось бы ещё деревьев для парка!  И конечно нормальную охрану ! От вандалов и воров . Да и , как гадят наши жители разуму не поддаётся ! Одном словом не по Сеньке шапка ...Этот замечательный парк . Загадят и переломают   . Подарок от Москвы не сохраним .

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1089
PRECEDENT (Севастополь)
- 28/11/2019 в 23:53

И ещё, сколько будет стоить забор и на какой срок можно за эту цену нанть охрану?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4938
Paul_S (Севастополь)
- 29/11/2019 в 0:04

to Геннадий Сидоров:  Никакого словоблудия. Я вам там кучку нормативов накидал, напрямую по теме.  Там ВСЕ прописано. Ликвидируйте собственную безграмотность. Вопросы обеспечения безопасности - это моя работа, я за неё деньги получаю, чтобы булочки к завтраку покупать и штаны на жо... - зимой у нас холодно! И  благотворительностью в профессиональной сфере я занимаюсь только изредка и особо симпатичным мне людям. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4938
Paul_S (Севастополь)
- 29/11/2019 в 0:05

to PRECEDENT:  
И ещё, сколько будет стоить забор и на какой срок можно за эту цену нанть охрану?

 Охрана все равно понадобится, даже с забором. А то забор сопрут!  Поэтому баланс расходов. Вариант 1 - забор + охрана. Вариант 2 - охрана. Вопрос - что дешевле? 

Аватар пользователя chesma
постов:
2595
chesma (sevastopol)
- 29/11/2019 в 0:20

Парк получился красивым

Ну на этот счёт, коллега, есть разные мнения.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
974
zhanneta (Севастополь)
- 29/11/2019 в 1:35

То,что я вижу на фото,мало напоминает парк.Травы нет,сплошная плитка,деревьев половины нет,лысое поле c редко поставленными малыми архитектурными формами. Если еще все это обнести забором,будет полный пипец! Может тем,кто пытается у нас в городе что -то реконструировать,для начала изучить вопрос,что есть что и как это должно выглядеть?

Аватар пользователя ***
постов:
541
*** (Севастополь)
- 29/11/2019 в 2:52

Вышки, прожектора, пулемётчиков и собак на тросе по периметру! Ах, да! Как же без рамок и клоунов с фонариками по сумкам глазеть!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1330
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/11/2019 в 7:46

ограждение необходимо, если в парке будут собираться родители с маленькими детками, ибо с двух сторон там проезжая часть. Но делать нужно с умом, а не так, как привыкли

Страницы