Новости мира

Папа Римский извинился перед Кадыровым: кому пора задуматься

Мария Дегтерева об инциденте с обвинениями в адрес чеченцев и бурятов.

Служба новостей ForPost

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что принимает извинения папы Римского за его высказывания. Напомню, ранее понтифик в интервью журналу «Америка» заявил о якобы беспрецедентной жестокости чеченцев и бурятов.

«Нам приятно, что они осознали свою ошибку и приносят свои извинения. Мы принимаем извинения, но говорим всем: будьте аккуратны, не трогайте чувств наших, именно чеченцев», — сказал Кадыров во время прямой линии.

Ну что тут сказать? Во-первых, немного странно, когда глава католической церкви измеряет степень жестокости национальностью. Это я сейчас бесконечно мягко выразилась. Вообще, в последние годы в Европе как-то, кажется, стали забывать материалы Нюрнбергского процесса. То там, то здесь вспыхнет этот странный дискурс — аргументация с черепомеркой наперевес. И если к фоновой русофобии в высказываниях видных политиков мы как-то даже немного привыкли, то глава католической церкви, поднимающий национальный вопрос, — это, безусловно, что-то новенькое.

Во-вторых, — Рамзан Ахматович Кадыров. На моей памяти перед Рамзаном Ахматовичем извинялись практически все — от рэпера Гнойного до нескольких десятков политиков. Да чего там, я сама приносила Рамзану Ахматовичу извинения. И сейчас приношу, так, на всякий случай.

И вот, наконец, папа Римский. Что ж, есть в мире стабильность! Неплохо бы ещё президенту США Байдену задуматься, впрочем, не уверена, что он помнит не только Рамзана Ахматовича, но и себя. А вот европейским лидерам с более ясным умом стоило бы взять пример с католического лидера.

Вообще, канун Нового года — время волшебства и чудес. И я лично, а со мной, думаю, вся огромная страна, с нетерпением ждём, когда перед Рамзаном Ахматовичем извинится, наконец, один-единственный человек. Зовут его Владимир Зеленский. Следует ему, на мой взгляд, сначала извиниться, а потом исчезнуть далеко и надолго — вместе со всеми своими порядками: бесконечным геноцидом собственных граждан на территории страны, сносом памятников, плясками под чужую дудку, оловянными солдатиками со свастиками и прочим. Пропасть, как страшный сон, как утренний туман.

Думаю, в этот момент решатся многие проблемы другой, не такой большой страны.

Читайте по теме: Европейская демократия во всей красе: как россиянку задержали за взгляды

Мария Дегтерева

3327
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
С Гагаринской
2969
С Гагаринской

Попы любой конфессии всегда были политическим инструментом властей. А все остальные их разглагольствования - пыль в глаза веруюшим.

Трахейский_деспот
552
Трахейский_деспот

Может всё же перед народами а не перед Кадыровым извинился? Потому что в христианских заповедях так сказано - обидел извинись? Нет? Испугался грозного Рамзана Ахматовича и извинился? Точно-точно? Так всё и было?

Брезгливо после текста=( 

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Что за журналист? Где исходник и сам пруф? Смешно читать. Верхам США глубоко плевать и мели они ввиду. Для бестолковки пора бы уже понимать кто правит балом и имеет рычаги воздействия. А байдедушке вообще фиолетово, он лишь марионетка капитала. 

Мельников
4751
Мельников

Папа не хочет извиниться за развалину на пл. Ушакова? 

Верещагин
15564
Верещагин

Очередная несвежая новость со странной авторской трактовкой и ожиданиями?

ОлегКузнецов
1
ОлегКузнецов

Это когда это он перед ним извинился? А почему ислам до сих пор не принял?

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
500

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2193

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
633

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1151