Лента новостей

Крым

1941
9

Паломников удивили «кислотные» футболки в крымском монастыре

Обитель идёт на такое, чтобы выжить.
ForPost - Новости : Паломников удивили «кислотные» футболки в крымском монастыре
Картины на футболках поражают фантазией художника.
Фото: предоставили читатели ForPost

Посетители православного монастыря Святой Анастасии, знаменитого своим бисерным храмом, обратили внимание на яркие изображения на футболках, которые продают у обители.

На изделиях нарисованы: куст поганок с глазами, кричащий человек внутри рта, стекающая на девушку корона, чёрная бабочка на всё лицо женщины.

Как пояснили ForPost в монастыре, эти футболки хоть и не имеют никакой православной тематики, однако пользуются спросом среди посетителей.

«Если я мыло или квас произвожу и продаю на территории монастыря, какое отношение они имеют к православию? Выживать как-то надо», — объяснил отец Дамиан.

По его словам, часть рисунков для футболок создаёт один из послушников монастыря, часть — гостящие художники.

крым церковь лавка монастырь футболка ассортимент художник наркоман

Вместе с тем в Крымской епархии сообщили ForPost, что эти необычные футболки продаются не в церковной лавке монастыря, а «какие-то люди осуществляют торговлю для туристов» вне территории обители.

«Это не имеет вообще никакого отношения к монастырю», — заявили в пресс-службе епархии.

Напомним, на прошлой неделе представитель РПЦ назвал грешниками тех, кто не хочет вакцинироваться от коронавируса.

Читайте по теме: Оштрафованные монахи покинут территорию севастопольского заказника

Пелагея Попова

Фото предоставили читатели ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 14/07/2021 в 11:32

Пусть привыкают. Не 10 век в конце-концов.

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
547
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 14/07/2021 в 11:54

кто привыкает? 

Пусть привыкают. Не 10 век в конце-концов.

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2750
zitramon (Севастополь)
- 14/07/2021 в 12:14

Т.е получается, если возле моего дома продают несвежее молоко, то я буду виноват в его плохом качестве?

Аватар пользователя мерцание
постов:
4470
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/07/2021 в 12:18

Интересно как зарабатывал на топливо для своего джипа Сергий Радонежский?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1036
UINSHEDOW
- 14/07/2021 в 15:40

Ничего личного - только бизнес.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1036
UINSHEDOW
- 14/07/2021 в 15:41

Учимся молиться по современному - под ЛСД. Грибочки с глазками это чисто то самое.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2433
Мария Рожкова (Севастополь)
- 14/07/2021 в 16:18

Не мне судить ...Но насколько знаю в православии надо уметь  хранить все чувства ,в том числе и зрительные..А тут такие"прекрасные" психоделические изображения.не далеко отстоят от футболок с изображением монстров и всякой прочей бесовщины.Через зрительные образы человек многое впускает в свой ум и душу,не даром  существуют каноны написания православных икон.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4470
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/07/2021 в 18:31

 

Не мне судить ...Но насколько знаю в православии надо уметь  хранить все чувства ,в том числе и зрительные..А тут такие"прекрасные" психоделические изображения.не далеко отстоят от футболок с изображением монстров и всякой прочей бесовщины.Через зрительные образы человек многое впускает в свой ум и душу,не даром  существуют каноны написания православных икон.

Ныне все эти воздействия и взаимодествия регистрируются аппаратно.Иногда стрелки приборов изумлённо застывают в конце шкалы.Но,неверующим,и это,ни о чём.Если интересно можно в Яндексе поискать "торсиметр Шкатова" и работы Лупичева Л.Н.smile

to Мария Рожкова:  

;

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 17/07/2021 в 16:17

Святое у нынешних попов только деньги...