Лента новостей

Севастополь

3592
16

Озвучен приговор экс-руководителю госпредприятия Севастополя

Злоумышленник частично погасил причинённый ущерб.
ForPost - Новости : Озвучен приговор экс-руководителю госпредприятия Севастополя
Фото: Pexels.com

В Севастополе осуждён экс-директор госпредприятия «Горсвет» за ущерб в почти 16,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передаёт «Первый Севастопольский».

Установлено, что в октябре 2019 года обвиняемый заключил с коммерческой фирмой договор на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту объектов наружного освещения в Севастополе. Стоимость контракта 18 млн рублей.

Однако в установленные сроки подрядчик выполнил работы лишь на 1,5 миллиона рублей. Несмотря на это, директор «Горсвета» дал указание членам приемочной комиссии подписать акт приемки работы, подписал его сам, а также завизировал счёт на оплату. В ходе предварительного расследования злоумышленник частично погасил ущерб на сумму 6,5 млн рублей. Он находился под стражей и домашним арестом 9 месяцев, на его имущество был наложен арест.

В итоге Нахимовский районный суд Севастополя назначил руководителю госпредприятия «Горсвет» наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Как ранее писал ForPost, уголовное дело в отношении руководителя ГБУ следственным отделом УФСБ было возбуждено в феврале 2021 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1755
tatarin67 (Севастополь)
- 25/07/2022 в 15:16

Никому не кажется, что он остался в плюсах? Украл 16,5 лямов, вернул 6,5, ещё штраф 40 тысяч. И ВСЁ? Действительно, да здравствует самый гуманный .... .! 

Аватар пользователя geragera
постов:
801
geragera (Севастополь)
- 25/07/2022 в 15:20

Странно! Ущерб 16,5 млн., погасил 6,5 млн. И штраф всего 40 тыс.? А где ещё 10 млн. Посидел 9 мес. под домашним арестом, запрет на 1,5 года занимать должность и ВСЕ? А 10 лет посидеть? Там мы никогда не победим коррупцию!

Аватар пользователя Линьков
постов:
30578
Линьков (Севастополь)
- 25/07/2022 в 15:25

Отменят.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4860
мерцание (У самого лучшего моря)
- 25/07/2022 в 15:30

Пчёлы против мёда.Плохо это кончится,вот так-же крали в 1917 прям во время спецоперации на германском фронте потсреоты.Неужели в Севастополе такого мама родила?

Аватар пользователя d dd
постов:
1238
d dd (Севастополь)
- 25/07/2022 в 15:37

Вот правящей партии  и  верхушки вертикали пора от стыда сгореть за кадровую политику.

В Горсвете образца марта 14 года не нашлось человека на пост руководителя?Или кто .то умышленно из далеких весей выписал и посадил на пост коррупционера?

Вот это группа людей засевшая в этом ГБУ, поставила в метрах 8ми фонарь прям в окно.Не нужно быть шибко умным,чтобы понять,что будет засветка.

Попытки исправить ситуацию натыкались на ответ от гл.инж-ра - а это не мы,это подрядчики.

Так вот первые весточки по уголовки шли по линии коррупции,а именно фигуранту вменялась

использование им при выполнении работ аффилированных контор.

Обратите внимание на срок отстранения от государевой кормушки.Это смех.

Тут за 18 лямов 10ка  должна корячется,а по факту приговор даже в законную силу не вступил

И еще 18 млн это только проектные работы,а еще было присаживание столбов и вл с фонарями и тема осталась не раскрытой.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2470
Absolut (Севастополь)
- 25/07/2022 в 16:04

Прокурор Поклонская - на неё вся Надежда...Внедрение электростула, как в штатах и в прямом эфире. Ибо пороки не лечатся.

Аватар пользователя jaseur
постов:
590
jaseur (Севастополь)
- 25/07/2022 в 16:24

А у него фамилия есть?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1981
Vaskes (092)
- 25/07/2022 в 16:29

ну да, за грязь 2,5 года колонии....за 16 лямов..кхм...

Аватар пользователя zitramon
постов:
2930
zitramon (Севастополь)
- 25/07/2022 в 16:39

А как поживает Овсянников с гоп-компанией?
Время не пришло?

Аватар пользователя Fedot
постов:
198
Fedot (Севастополь)
- 25/07/2022 в 17:42

Да,дела....За 10 миллионов и я б согласился на такое "осуждение".Кто то в дольку получил) Интересно,прокуратура обжалует?

 

Аватар пользователя Предводитель
постов:
74
Предводитель ()
- 25/07/2022 в 18:08

 

А у него фамилия есть?

 Шамсутдинов Ильгизар

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13837
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/07/2022 в 18:27

В Севастополе осуждён экс-директор госпредприятия «Горсвет» за ущерб в почти 16,5 миллиона рублей.  Нахимовский районный суд Севастополя назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на срок 1 год 6 месяцев. hahahysterical

Сурово, не сказать - не добавить, ну очень сурово.

А между тем, напомнить вам хочу:
Воришку призываем мы к ответу
За старый плащ, за медную монету,
И предаем беднягу палачу.

Сурова правосудия десница!
Увы, закон наивен, хоть свиреп -
Он мнит, в лесной глуши разбой таится,
Тогда как каждый видит, кто не слеп,
Что наша просвещенная столица -
Огромнейший разбойничий вертеп!"
           ("Дон Сезар де Базан")

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1675
Маклюра
- 25/07/2022 в 18:37

А кто погасит ущерб за "Ракушку", за очистные, за Исторический бульвар, за Музей Крошицкого,за ремонт поликлиники №2 на Ерошенко.....?

Аватар пользователя Биомасса
постов:
56
Биомасса (непобедима)
- 25/07/2022 в 18:37

to geragera:  
Странно! Ущерб 16,5 млн., погасил 6,5 млн.

 Странно, что у этого персонажа ни имени ни фамилии. А может и не было его?

Аватар пользователя Paganel
постов:
5020
Paganel (Севастополь)
- 25/07/2022 в 19:19

А как поживает Овсянников с гоп-компанией?

Нормально поживает . На Кипре . Чтоб ему в голову из снайперки прилетело.

Аватар пользователя d dd
постов:
1238
d dd (Севастополь)
- 25/07/2022 в 21:42

to Предводитель:  а евойный зам по закупкам земляк,тоже с далекой республики.Наверное пропетлял мимо наказания.