Севастополь

Овсянникова обязали вернуть 32 млн за медиавойну с заксобранием

За информационную войну с заксобранием, начатую Сергеем Меняйло, будет расплачиваться подхвативший эстафету действующий глава региона.

Овсянникова обязали вернуть 32 млн за медиавойну с заксобранием
Фото:
РИА Новости

Арбитражный суд Севастополя 27 сентября 2018 года полностью удовлетворил иск Российского национального коммерческого банка к автономной некоммерческой организации «Региональное информационное агентство «Севастополь» о взыскании 32 млн 299 тысяч 299 рублей.

В настоящий момент скандальное РИА «Севастополь», созданное предшественником Овсянникова, Сергеем Меняйло, для медиавойны с законодательным собранием, находится в стадии ликвидации.

История как минимум с 35-ю миллионами рублей, которые банк РНКБ заплатил структуре правительства Севастополя за рекламу и которые впоследствии расходовались подконтрольными губернатору Севастополя медиаресурсами для информационных атак на политических оппонентов, стала публичной в ноябре 2016 года, когда об этом сообщили «Примечания».

В открытом доступе были опубликованы документы, из которых следовало, что РНКБ перечислил РИА «Севастополь» 35 млн рублей за комплекс рекламных и других услуг. Транш прошел в рамках выполнения долгосрочного соглашения между РНКБ и РИА «Севастополь», которое подписал лично губернатор Севастополь. Эти деньги были растрачены пиарщиками губернатора на создание и поддержку пяти сайтов-сателлитов, которые вместе с сайтом РИА «Севастополь» пытались формировать информационное поле против депутатов законодательного собрания группы Алексея Чалого.

ForPost писал, что немалое участие в этом принял сайт «Информер» – только ему достались 10 млн 35 тысяч рублей. Также 1 млн 350 тысяч рублей потратили на создание пяти сайтов. 500 тысяч рублей ушло на сайт самого РИА «Севастополь». Еще по 212,5 тысяч рублей выделили на портал интернет-газеты «Адмирал», на исторический сайт города «Планета Севастополь», на агрегатор новостей из местных социалок «Севастополь LiFE», выполненный в фирменном стиле портала «Информер», и на сайт с доменным именем glagolrus.ru, у которого так и не появилось оформленной страницы. Важно, что все эти фейковые порталы сейчас недоступны.

Став губернатором Севастополя, Дмитрий Овсянников получил в наследство информагентство РИА «Севастополь» с большими долгами по зарплатам, проваленными проектами и спущенными в трубу миллионами. Губернатор Овсянников пытается ликвидировал РИА «Севастополь» с осени 2016 года, однако вначале не мог этого сделать из-за долгов по зарплате перед сотрудниками, а теперь из-за требования РНКБ вернуть 32 млн рублей.

Павел Истомин

6290
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user достойный
1773

21 век,  а такая тупость  процветает! Дима  пора домой  в Удмуртию!  Дешевле  и целесобразнее для города  сократить аппарат чиновников  , а   на место димона  поставить робота с искуственным  интелектом настроеного на   максимальную пользу городу и гражданам !  Овсянников  просто достал весь город своими вымогательскими схемами  и афёрами с потерей огромных средств!

Profile picture for user Почему?
1128

Саме интересное, что эти горе-управители расплатятся с банком за свои персональные рейтинги из горородского кармана. В стране нет вообще ни какой персональной ответственности руководителей перед выбравшим их народом.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Общественное мнение формируют не самые мудрые,а самые болтливые.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

Мне больше интересно, что накопает ревизия, которая едет от администрации президента. С ними шутки не прокатят, и советами попить чай, как у Матвиенко не отделаться

Profile picture for user ФТУС
966

А как там меняйловские приемники от радиоточки поживают?hysterical

Profile picture for user Тина Севастополь
8735

to Алексей Белик:  

Мне больше интересно, что накопает ревизия, которая едет от администрации президента. С ними шутки не прокатят, и советами попить чай, как у Матвиенко не отделаться

 Как примут, так и накажут. Посмотрим и сделаем выводы по результатам проверки :  снимут  пупса или оставят.

Profile picture for user Невзоров
1844

to Алексей Белик:  они попьют армянский коньяк, а результат будет никакущий

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

из кормана вернёт, или как обычно - из бюджета города? 

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

to Алексей Белик:  они попьют армянский коньяк, а результат будет никакущий

армянский???? ой как не патриотично! а как же коктебель?

Profile picture for user dancha7
2317

В данном случае действующему губернатору можно скорее посочувствовать. А вот сколько за его собственные грехи придётся расплачиваться севастопольцам и Севастополю, и не в одном поколении, уже никакими деньгами не измеришь. Да сергун - ребёнок в сравнении с киндером. hahaaggressive

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Profile picture for user СССР2018
565

 Ревизоры от администрации Президента, а друг и покровитель нашего губернатора Кириенко С.(первый заместитель председателя администрации) эту комиссию и присылает, понятно? Все вопросы надо задавать Президенту, это его команда правит в стране,а не марсеане. Ничего креминального не найдут и скажут:- Надо работать. И уедут с полными карманами "сладостей".

Profile picture for user Командор.
2180

Надо не комиссию слать, а сразу следователей со "столыпинским вагоном". Или двумя.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Всегда можно найти  крайнего, не вникали и допускали.... А кто виноват? Теперь отмазеа для пупса.

Profile picture for user chesma
3267

Соглашусь с Данченко, что Мяняйло - шалунишка взявший из бюджета города ВСЕГО 32 МЛН.  Новый губернатор осваивает, по некоторым данным, цифру 200 МЛН, а сколько обходятся Вести-Севастополь, где он главный герой, вообще не известно. То есть, у него не только крыша, но и кран с деньгами в кабинете. Плюс десятки имиджевых чиновников в правительстве. Тоже не бесплатно. Хотя рассчитываться будут пенсионеры по принятой ГД схеме заботы.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Меняйло был недоллог, но и не не так напортачивший, как пытаются преподнести, а вот в бытность пупса  сплошные  аресты,  или вовремя ехавшие

Profile picture for user dancha7
2317

to Командор.:  В прошлом вопросы сбора "непричастных" и высылки "невиновных" были отработаны в том числе в НКВД. Сейчас непричастных и невиновных даже искать особо не надо, достаточно заглянуть на сайт правит... тьфу, поганого киндеровского кодла. В вагоны можно посадить и на материке, пока в Крыму жд сообщение не функционирует. Но в два вагона, если собрать даже с одного севастопольского района, этого едва хватит на доставку на материк вещдоков. haha

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

А как коммуналку правительство собирается ли платить? Ведь именно мое предприятие ликвидировали из за долгов  правительства назвав неэффективной работой, забрав здание Собираются ли они отвечать? Они должны, а предприятие уже ликвидировано

Profile picture for user Eugeny
578

to chesma:  

;

"...Новый губернатор осваивает, по некоторым данным, цифру 200 МЛН,..."

200? А два с лишним миллиарда?

 

Profile picture for user МОЛОДАЯ МИСС МАРПЛ
4

НИЧЕГО  ему НЕ будет.Он как НЕВАЛЯШКА , (игрушку помните такую ?)страшно устойчивая , при любых обстоятельствах.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
17
1798

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4339

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1365

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1276