Лента новостей

Севастополь

10 апреля 2020 - 19:00
8308
38

Овсянников: Я внутренне против незаконных действий!

Предложение его уволить он считает справедливым.
Служба новостей ForPost
Фото: Валентин Егоршин / ForPost

Заместитель министра промышленности и торговли, экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников опубликовал в своём Facebook сообщение, в котором изложил своё видение ситуации в аэропорту Ижевска 5 апреля. Напомним, по её итогам в отношении Овсянникова был составлен административный протокол за хулиганство. В связи с этим он был исключён из партии «Единая Россия», которая обратилась к Правительству РФ с предложением уволить Овсянникова с занимаемой должности.

Как пишет Дмитрий Овсянников, он выполнил все «законные» требования сотрудников авиационной безопасности, однако требование предъявить билет или посадочный талон при входе в аэропорт показалось ему «абсурдным и незаконным».

Это впечатление, пишет Овсянников, оказалось до того сильным, что именно его следует винить в нецензурных выражениях, которые замминистра неоднократно высказывал.

Дмитрий Овсянников сообщил, что считает себя не дебоширом, а «человеком, который внутренне был против незаконных действий и высказался».

Читайте по теме: «Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске

При этом экс-губернатор Севастополя признаёт, что должен нести ответственность за содеянное.

«Должен ли я нести административную ответственность — конечно, должен, и для этого существует суд. Учитывая сложность момента и повышенную ответственность», — пишет Овсянников.

По информации замминистра, его административное дело со вторника находится в суде.

Дмитрий Овсянников категорически отверг информацию о том, что использовал служебное удостоверение в диалоге с сотрудниками правоохранительных структур и безопасности аэропорта.

Внутреннее расследование, которое Минпромторг анонсировал в отношении Овсянникова, пока, по его словам, не началось, но «наверное, скоро начнётся».

Как сообщил Овсянников о своём исключении (по его словам, он узнал о нём из СМИ), «партия всегда принципиальна к нецензурным высказываниям всех своих членов». Поэтому сомневаться в правильности решения предложить его уволить у Дмитрия Овсянникова, по его словам, возможности нет.

По информации источников РБК, уволить Овсянникова хотят в течение месяца.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Читайте также:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Serggio
постов:
9716
Serggio (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:06

А сколько людей в Севастополе были "внутренне против" незаконных действий самого Овсянникова...

Аватар пользователя Rodilcasdec
постов:
19
Rodilcasdec (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:08

Это существо и есть питичное порождение правящей власти

 

Аватар пользователя sks144
постов:
204
sks144 ()
- 10/04/2020 в 19:10

А не пробовал он, используя свое удостоверение, под стрелой постоять или на линию электропередач влезть? У него же удостоверение, ему всё можно, не то, что каким-то там лохам.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 10/04/2020 в 19:12

Негодяй. Этим сказано все!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 10/04/2020 в 19:15

Аватар пользователя avaron
постов:
172
avaron ()
- 10/04/2020 в 19:23

Вот зачем севастопольцам забивать голову этой пургой, когда человек с фото никоим образом к городу более не относится?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 10/04/2020 в 19:28

to avaron:
Ну, не всё же нам  Украину или коронавирус обсуждать.
Надо иногда и о приятном поговорить.
                             crazy

Аватар пользователя mila710
постов:
12685
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:32

Ну зачем нам знать про Овсянникова? Он и покаялся только потому, что надеется остаться на своём месте.

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
104
Александр Валерьевич
- 10/04/2020 в 19:32

К сожалению подавляющего большинства граждан, таких чиновников в России, да и в большинстве стран Запада, сегодня вагон и маленькая тележка. А вот почему?, граждане сами должны пытаться думать, а не со-скальзывать на обсуждение отдельных персонажей. Тогда и "Овсянниковых" не будет и пр.,пр.,пр....ну это уже крамола по нынешним временам.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22137
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:34

Если бы не использовал служебное положение, не доставал бы из кармана служебное удостоверение.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1444
старый русский (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:35

Када почти вся страна сидела на самоизоляции, это чудо шарилось. Снимают за хамство, а всем пофиг за изоляцию.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4222
Даккар (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:41

Ну так и признал бы и то,что натворил в Севастополе!Но .....   .

Аватар пользователя strelec
постов:
18516
strelec (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:45

Наглая рыжая морда привычно по-шулерски передергивает.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5449
Galaxe (Севастополь)
- 10/04/2020 в 20:04

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 10/04/2020 в 20:04

подлец   и негодяй   что ты тебя духу не было в Севастополе !!!!!!!

Аватар пользователя xoommm
постов:
136
xoommm (Севастополь)
- 10/04/2020 в 20:08

"Это впечатление, пишет Овсянников, оказалось до того сильным, что именно его следует винить в нецензурных выражениях". Впечатление виновато, а не он - впечатление ругайтеok

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1805
Patriot1. (Севастополь)
- 10/04/2020 в 20:32

Вместо извинений - продолжение в том же духе... "Корону" (не путать с вирусом) снять, уволить со всех занимаемых должностей без права их занимать пожизненно, лишить Грамоты и прочих наград и пр. ...Недостойное и позорное поведение как госслужащего-"рукамиводителя", так и как гражданина России...

Аватар пользователя Solominka
постов:
119
Solominka (Севастополь)
- 10/04/2020 в 20:32

Бедный Димочка! Ой, нет, не бедный.

Аватар пользователя агава
постов:
273
агава (( ))
- 10/04/2020 в 20:38

Это потому, что сразу "изумрудные" погуляшки не присекли, и даже ещё защищали. Отобрали. Не перебесился отрок, не догулял, чуть-чуть не хватило. Отсюда всё и пошлоbiggrin

Аватар пользователя seabog1985
постов:
344
seabog1985 (Севастополь)
- 10/04/2020 в 20:46

Ура. Овсянку уволили...

Аватар пользователя Ориола
постов:
81
Ориола (Севастополь)
- 10/04/2020 в 20:51

Лишь бы нам его опять не подбросили, тьфу-тьфу-тьфу...

Аватар пользователя Absolut
постов:
1234
Absolut (Севастополь)
- 10/04/2020 в 21:01

А чтобы сказал бы Иосиф Виссарионович? Как бы сложилась судьба "креативного менеджера"?  

Аватар пользователя OTTON
постов:
119
OTTON (Севастополь)
- 10/04/2020 в 21:24

Эх,на этом бы аккорде,

Да по наглой,рыжей морде!

Аватар пользователя Lobo de Mar
постов:
14
Lobo de Mar (Севастополь)
- 10/04/2020 в 21:28

Дмитрий Владимирович Овсянников - Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса — классный чин высшей группы федеральных государственных гражданских служащих. Этот классный чин соответствует воинскому званию — генерал-майор, (контр-адмирал и генерал-майор: полиции, внутренней службы, юстиции, таможенной службы, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса, государственный советник юстиции 3 класса).

Кто-нибудь представляет себе, что на генерал-майора, сержант, хоть полиции, может возомнить себе составить протокол об административном правонарушении за хулиганство! - нонсенс.

Да и разговор с тотальным использованием обсценной лексики является визитной карточкой всех вышеупомянутых должностей, к сожалению, единственно используемой.

Т.е. отстрел пупса инициирован на уровне, где инициируют отстрел генерал-майоров Et cetera (латинское выражение, означающее «и другие», «и тому подобное», «и так далее»).

И это справедливо, необходимо, хотя несколько запоздало.

Unicuique secundum opera eius - Да воздастся каждому по делам его. Цитата из Библии. Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27)

А теперь «Должен ли я нести административную ответственность — конечно, должен, и для этого существует суд» - аффедивит пупса.

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь, М. Лермонтов «СМЕРТЬ ПОЭТА» 1837.

Хотя, человеческий суд, был бы нагляднее.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1495
Командор. (Севастополь.)
- 10/04/2020 в 22:13

Какая жаль, что в Севастополе до сих пор нет своего аэропорта.

Сколько понаехов, нагадивших городу, своевременно вылетело бы со своих должностей!

Аватар пользователя Portion
постов:
24
Portion
- 10/04/2020 в 22:41

Овсянников: Я внутренне против незаконных действий!

Товарищ так и не понял почему все случилось, не понял своих ближайших перспектив ))))  Может он внутренне, о-о-о-очень глубоко внутри,  против незаконных действий, но Жизнь показала обратное - беспредельщик и лгунишка каких поискать еще! А после инцедента в аэропорту и его дальнейших публичных конвульсий стало понятно, что он еще и "космонавт" - совершенно оторванный от реалий политических.  Кто-то же рекомендовал этого "теоретика" на должность руководителя нашего города ))))   

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
108
Аватар пользователя старый русский
постов:
1444
старый русский (Севастополь)
- 10/04/2020 в 23:05

Он крал, и ему было стыдно... "    Нееее стыдно Ёму не було.

Аватар пользователя Portion
постов:
24
Portion
- 10/04/2020 в 23:15

Вспомнился диалог  из Булгакова: "Позвольте, как же он служил в очистке? Я его туда не назначал!"                            Самое лучшее  сейчас - успокоиться и ехать домой  в Удмуртию воспитывать детей!  Но Жизнь показывает, что   для Овсянникова такой  исход, о котором еще можно помечтать  )) 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
613
Mir vsem (Севастополь)
- 11/04/2020 в 0:10

Я где-то читал, что преступников часто тянет на место преступления. 

На блок-постах при въезде в город надо быть особенно внимательным!

Аватар пользователя Fructidor
постов:
196
Fructidor (Большая Мусора)
- 11/04/2020 в 0:15

Уволят с должности замминистра и приткнут немного погодя снова по блату уже на должность министра. Так и будет паразитировать где-нибудь во власти.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
138
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 11/04/2020 в 0:20

Премьер-министр России Михаил Мишустин сократил число заместителей главы  Минпромторга Дениса Мантурова. Соответствующее распоряжение было опубликовано на онлайн-портале правовой информации.

Число заместителей было сокращено на одного человека.

bye2bye2ok

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1215
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/04/2020 в 1:03

«Должен ли я нести административную ответственность — конечно, должен, и для этого существует суд. Учитывая сложность момента и повышенную ответственность», — пишет Овсянников.

 "Видит Бог - я все приму.                                                                                     Ссылку, каторгу, тюрьму                                                                                   Но, желательно, в июле,                                                                                     И. желательно, в Крыму"   (Л. Филатов)

НА ХРЕН С ЯЛИКА!

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
179
Miha Miha (Москва)
- 11/04/2020 в 2:24

"... Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно... "

а может специально дебош устроил для того, чтобы глаза отвести от более тяжких преступлений. Так из партии выгнали за мелочь - дебошь( с кем не бывает), а про казнокрадство и разбазаривание гос.земли забыли. 100% где нибудь "свечной заводик" заимеет.

Аватар пользователя sla67
постов:
102
sla67 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 8:17

всё покаялся..завтра опять губернаторо поставят наверно на камчатку

Аватар пользователя aquila
постов:
6767
aquila (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:17

Чо такой паинька стал? Думает: вот уволят и наконец-то на Мальту? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:52

Предлагал Овсянникову после выборов запустить пилотный проект "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя". Не захотел Дмитрий Владимирович работать вместе с севастопольцами. Вот и результат самонадеянности. А как сказал Теодор Драйзер "дорога вниз имеет мало остановок".

Аватар пользователя Вера Щербакова
постов:
7
Вера Щербакова (Железноводск)
- 11/04/2020 в 14:50

 

Наглая рыжая морда привычно по-шулерски передергивает.Да просто это ещё один слой вазелина