Новости Севастополя

Овсянников: Я внутренне против незаконных действий!

Служба новостей ForPost

Предложение его уволить он считает справедливым.

Овсянников: Я внутренне против незаконных действий!
Фото:
Валентин Егоршин / ForPost

Заместитель министра промышленности и торговли, экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников опубликовал в своём Facebook сообщение, в котором изложил своё видение ситуации в аэропорту Ижевска 5 апреля. Напомним, по её итогам в отношении Овсянникова был составлен административный протокол за хулиганство. В связи с этим он был исключён из партии «Единая Россия», которая обратилась к Правительству РФ с предложением уволить Овсянникова с занимаемой должности.

Как пишет Дмитрий Овсянников, он выполнил все «законные» требования сотрудников авиационной безопасности, однако требование предъявить билет или посадочный талон при входе в аэропорт показалось ему «абсурдным и незаконным».

Это впечатление, пишет Овсянников, оказалось до того сильным, что именно его следует винить в нецензурных выражениях, которые замминистра неоднократно высказывал.

Дмитрий Овсянников сообщил, что считает себя не дебоширом, а «человеком, который внутренне был против незаконных действий и высказался».

Читайте по теме: «Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске

При этом экс-губернатор Севастополя признаёт, что должен нести ответственность за содеянное.

«Должен ли я нести административную ответственность — конечно, должен, и для этого существует суд. Учитывая сложность момента и повышенную ответственность», — пишет Овсянников.

По информации замминистра, его административное дело со вторника находится в суде.

Дмитрий Овсянников категорически отверг информацию о том, что использовал служебное удостоверение в диалоге с сотрудниками правоохранительных структур и безопасности аэропорта.

Внутреннее расследование, которое Минпромторг анонсировал в отношении Овсянникова, пока, по его словам, не началось, но «наверное, скоро начнётся».

Как сообщил Овсянников о своём исключении (по его словам, он узнал о нём из СМИ), «партия всегда принципиальна к нецензурным высказываниям всех своих членов». Поэтому сомневаться в правильности решения предложить его уволить у Дмитрия Овсянникова, по его словам, возможности нет.

По информации источников РБК, уволить Овсянникова хотят в течение месяца.

Николай Сведски

8502
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Miha Miha
404
Miha Miha

"... Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно... "

а может специально дебош устроил для того, чтобы глаза отвести от более тяжких преступлений. Так из партии выгнали за мелочь - дебошь( с кем не бывает), а про казнокрадство и разбазаривание гос.земли забыли. 100% где нибудь "свечной заводик" заимеет.

Serggio
27559
Serggio

А сколько людей в Севастополе были "внутренне против" незаконных действий самого Овсянникова...

Rodilcasdec
33
Rodilcasdec

Это существо и есть питичное порождение правящей власти

 

sks144
513
sks144

А не пробовал он, используя свое удостоверение, под стрелой постоять или на линию электропередач влезть? У него же удостоверение, ему всё можно, не то, что каким-то там лохам.

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

to avaron:

Ну, не всё же нам  Украину или коронавирус обсуждать.

Надо иногда и о приятном поговорить.

                             crazy

старый русский
2137
старый русский

Када почти вся страна сидела на самоизоляции, это чудо шарилось. Снимают за хамство, а всем пофиг за изоляцию.

Александр Валерьевич
140
Александр Валерьевич

К сожалению подавляющего большинства граждан, таких чиновников в России, да и в большинстве стран Запада, сегодня вагон и маленькая тележка. А вот почему?, граждане сами должны пытаться думать, а не со-скальзывать на обсуждение отдельных персонажей. Тогда и "Овсянниковых" не будет и пр.,пр.,пр....ну это уже крамола по нынешним временам.

Линьков
32381
Линьков

Если бы не использовал служебное положение, не доставал бы из кармана служебное удостоверение.

Даккар
6814
Даккар

Ну так и признал бы и то,что натворил в Севастополе!Но .....   .

Patriot1.
5348
Patriot1.

Вместо извинений - продолжение в том же духе... "Корону" (не путать с вирусом) снять, уволить со всех занимаемых должностей без права их занимать пожизненно, лишить Грамоты и прочих наград и пр. ...Недостойное и позорное поведение как госслужащего-"рукамиводителя", так и как гражданина России...

strelec
25603
strelec

Наглая рыжая морда привычно по-шулерски передергивает.

Galaxe
9524
Galaxe

Solominka
1377
Solominka

Бедный Димочка! Ой, нет, не бедный.

seabog1985
375
seabog1985

Ура. Овсянку уволили...

Ориола
1047
Ориола

Лишь бы нам его опять не подбросили, тьфу-тьфу-тьфу...

OTTON
463
OTTON

Эх,на этом бы аккорде,

Да по наглой,рыжей морде!

Lobo de Mar
14
Lobo de Mar

Дмитрий Владимирович Овсянников - Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса — классный чин высшей группы федеральных государственных гражданских служащих. Этот классный чин соответствует воинскому званию — генерал-майор, (контр-адмирал и генерал-майор: полиции, внутренней службы, юстиции, таможенной службы, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса, государственный советник юстиции 3 класса).

Кто-нибудь представляет себе, что на генерал-майора, сержант, хоть полиции, может возомнить себе составить протокол об административном правонарушении за хулиганство! - нонсенс.

Да и разговор с тотальным использованием обсценной лексики является визитной карточкой всех вышеупомянутых должностей, к сожалению, единственно используемой.

Т.е. отстрел пупса инициирован на уровне, где инициируют отстрел генерал-майоров Et cetera (латинское выражение, означающее «и другие», «и тому подобное», «и так далее»).

И это справедливо, необходимо, хотя несколько запоздало.

Unicuique secundum opera eius - Да воздастся каждому по делам его. Цитата из Библии. Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27)

А теперь «Должен ли я нести административную ответственность — конечно, должен, и для этого существует суд» - аффедивит пупса.

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь, М. Лермонтов «СМЕРТЬ ПОЭТА» 1837.

Хотя, человеческий суд, был бы нагляднее.

Командор.
2180
Командор.

Какая жаль, что в Севастополе до сих пор нет своего аэропорта.

Сколько понаехов, нагадивших городу, своевременно вылетело бы со своих должностей!

Portion
48
Portion

Овсянников: Я внутренне против незаконных действий!

Товарищ так и не понял почему все случилось, не понял своих ближайших перспектив ))))  Может он внутренне, о-о-о-очень глубоко внутри,  против незаконных действий, но Жизнь показала обратное - беспредельщик и лгунишка каких поискать еще! А после инцедента в аэропорту и его дальнейших публичных конвульсий стало понятно, что он еще и "космонавт" - совершенно оторванный от реалий политических.  Кто-то же рекомендовал этого "теоретика" на должность руководителя нашего города ))))   

Portion
48
Portion

Вспомнился диалог  из Булгакова: "Позвольте, как же он служил в очистке? Я его туда не назначал!"                            Самое лучшее  сейчас - успокоиться и ехать домой  в Удмуртию воспитывать детей!  Но Жизнь показывает, что   для Овсянникова такой  исход, о котором еще можно помечтать  )) 

старый русский
2137
старый русский

Он крал, и ему было стыдно... "    Нееее стыдно Ёму не було.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Я где-то читал, что преступников часто тянет на место преступления. 

На блок-постах при въезде в город надо быть особенно внимательным!

Fructidor
215
Fructidor

Уволят с должности замминистра и приткнут немного погодя снова по блату уже на должность министра. Так и будет паразитировать где-нибудь во власти.

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Премьер-министр России Михаил Мишустин сократил число заместителей главы  Минпромторга Дениса Мантурова. Соответствующее распоряжение было опубликовано на онлайн-портале правовой информации.

Число заместителей было сокращено на одного человека.

bye2bye2ok

aquila
7878
aquila

Чо такой паинька стал? Думает: вот уволят и наконец-то на Мальту? 

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

Предлагал Овсянникову после выборов запустить пилотный проект "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя". Не захотел Дмитрий Владимирович работать вместе с севастопольцами. Вот и результат самонадеянности. А как сказал Теодор Драйзер "дорога вниз имеет мало остановок".

русский ветер
7
русский ветер

 

Наглая рыжая морда привычно по-шулерски передергивает.Да просто это ещё один слой вазелина

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Тревожные маршруты: почему в Севастополе просят изменить работу общественного транспорта

Постоянные остановки автобусов и троллейбусов во время опасности всё заметнее мешают городу жить.
09/06/2026 19:02
3296

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
2213

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
2292

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
4661

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
6086

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8501
Туризм

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
1275

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
15057

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
642

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4433

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6922