Севастополь

Овсянников: Я внутренне против незаконных действий!

Предложение его уволить он считает справедливым.

Овсянников: Я внутренне против незаконных действий!
Фото:
Валентин Егоршин / ForPost

Заместитель министра промышленности и торговли, экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников опубликовал в своём Facebook сообщение, в котором изложил своё видение ситуации в аэропорту Ижевска 5 апреля. Напомним, по её итогам в отношении Овсянникова был составлен административный протокол за хулиганство. В связи с этим он был исключён из партии «Единая Россия», которая обратилась к Правительству РФ с предложением уволить Овсянникова с занимаемой должности.

Как пишет Дмитрий Овсянников, он выполнил все «законные» требования сотрудников авиационной безопасности, однако требование предъявить билет или посадочный талон при входе в аэропорт показалось ему «абсурдным и незаконным».

Это впечатление, пишет Овсянников, оказалось до того сильным, что именно его следует винить в нецензурных выражениях, которые замминистра неоднократно высказывал.

Дмитрий Овсянников сообщил, что считает себя не дебоширом, а «человеком, который внутренне был против незаконных действий и высказался».

Читайте по теме: «Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске

При этом экс-губернатор Севастополя признаёт, что должен нести ответственность за содеянное.

«Должен ли я нести административную ответственность — конечно, должен, и для этого существует суд. Учитывая сложность момента и повышенную ответственность», — пишет Овсянников.

По информации замминистра, его административное дело со вторника находится в суде.

Дмитрий Овсянников категорически отверг информацию о том, что использовал служебное удостоверение в диалоге с сотрудниками правоохранительных структур и безопасности аэропорта.

Внутреннее расследование, которое Минпромторг анонсировал в отношении Овсянникова, пока, по его словам, не началось, но «наверное, скоро начнётся».

Как сообщил Овсянников о своём исключении (по его словам, он узнал о нём из СМИ), «партия всегда принципиальна к нецензурным высказываниям всех своих членов». Поэтому сомневаться в правильности решения предложить его уволить у Дмитрия Овсянникова, по его словам, возможности нет.

По информации источников РБК, уволить Овсянникова хотят в течение месяца.

Николай Сведски

8428
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

"... Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно... "

а может специально дебош устроил для того, чтобы глаза отвести от более тяжких преступлений. Так из партии выгнали за мелочь - дебошь( с кем не бывает), а про казнокрадство и разбазаривание гос.земли забыли. 100% где нибудь "свечной заводик" заимеет.

Profile picture for user Serggio
21602

А сколько людей в Севастополе были "внутренне против" незаконных действий самого Овсянникова...

Profile picture for user Rodilcasdec
27

Это существо и есть питичное порождение правящей власти

 

Profile picture for user sks144
513

А не пробовал он, используя свое удостоверение, под стрелой постоять или на линию электропередач влезть? У него же удостоверение, ему всё можно, не то, что каким-то там лохам.

Profile picture for user avaron
1026

Вот зачем севастопольцам забивать голову этой пургой, когда человек с фото никоим образом к городу более не относится?

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

to avaron:

Ну, не всё же нам  Украину или коронавирус обсуждать.

Надо иногда и о приятном поговорить.

                             crazy

Profile picture for user старый русский
1887

Када почти вся страна сидела на самоизоляции, это чудо шарилось. Снимают за хамство, а всем пофиг за изоляцию.

Profile picture for user mila710
13562

Ну зачем нам знать про Овсянникова? Он и покаялся только потому, что надеется остаться на своём месте.

Profile picture for user Александр Валерьевич
139

К сожалению подавляющего большинства граждан, таких чиновников в России, да и в большинстве стран Запада, сегодня вагон и маленькая тележка. А вот почему?, граждане сами должны пытаться думать, а не со-скальзывать на обсуждение отдельных персонажей. Тогда и "Овсянниковых" не будет и пр.,пр.,пр....ну это уже крамола по нынешним временам.

Profile picture for user Линьков
32078

Если бы не использовал служебное положение, не доставал бы из кармана служебное удостоверение.

Profile picture for user Даккар
6630

Ну так и признал бы и то,что натворил в Севастополе!Но .....   .

Profile picture for user Patriot1.
4597

Вместо извинений - продолжение в том же духе... "Корону" (не путать с вирусом) снять, уволить со всех занимаемых должностей без права их занимать пожизненно, лишить Грамоты и прочих наград и пр. ...Недостойное и позорное поведение как госслужащего-"рукамиводителя", так и как гражданина России...

Profile picture for user strelec
23914

Наглая рыжая морда привычно по-шулерски передергивает.

Profile picture for user Сергей-Ценский
110

подлец   и негодяй   что ты тебя духу не было в Севастополе !!!!!!!

Profile picture for user xoommm
342

"Это впечатление, пишет Овсянников, оказалось до того сильным, что именно его следует винить в нецензурных выражениях". Впечатление виновато, а не он - впечатление ругайтеok

Profile picture for user агава
642

Это потому, что сразу "изумрудные" погуляшки не присекли, и даже ещё защищали. Отобрали. Не перебесился отрок, не догулял, чуть-чуть не хватило. Отсюда всё и пошлоbiggrin

Profile picture for user Ориола
789

Лишь бы нам его опять не подбросили, тьфу-тьфу-тьфу...

Profile picture for user Absolut
2532

А чтобы сказал бы Иосиф Виссарионович? Как бы сложилась судьба "креативного менеджера"?  

Profile picture for user Lobo de Mar
14

Дмитрий Владимирович Овсянников - Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса — классный чин высшей группы федеральных государственных гражданских служащих. Этот классный чин соответствует воинскому званию — генерал-майор, (контр-адмирал и генерал-майор: полиции, внутренней службы, юстиции, таможенной службы, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса, государственный советник юстиции 3 класса).

Кто-нибудь представляет себе, что на генерал-майора, сержант, хоть полиции, может возомнить себе составить протокол об административном правонарушении за хулиганство! - нонсенс.

Да и разговор с тотальным использованием обсценной лексики является визитной карточкой всех вышеупомянутых должностей, к сожалению, единственно используемой.

Т.е. отстрел пупса инициирован на уровне, где инициируют отстрел генерал-майоров Et cetera (латинское выражение, означающее «и другие», «и тому подобное», «и так далее»).

И это справедливо, необходимо, хотя несколько запоздало.

Unicuique secundum opera eius - Да воздастся каждому по делам его. Цитата из Библии. Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27)

А теперь «Должен ли я нести административную ответственность — конечно, должен, и для этого существует суд» - аффедивит пупса.

Но есть и божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный суд: он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли, и дела он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь, М. Лермонтов «СМЕРТЬ ПОЭТА» 1837.

Хотя, человеческий суд, был бы нагляднее.

Profile picture for user Командор.
2180

Какая жаль, что в Севастополе до сих пор нет своего аэропорта.

Сколько понаехов, нагадивших городу, своевременно вылетело бы со своих должностей!

Profile picture for user Portion
48

Овсянников: Я внутренне против незаконных действий!

Товарищ так и не понял почему все случилось, не понял своих ближайших перспектив ))))  Может он внутренне, о-о-о-очень глубоко внутри,  против незаконных действий, но Жизнь показала обратное - беспредельщик и лгунишка каких поискать еще! А после инцедента в аэропорту и его дальнейших публичных конвульсий стало понятно, что он еще и "космонавт" - совершенно оторванный от реалий политических.  Кто-то же рекомендовал этого "теоретика" на должность руководителя нашего города ))))   

Profile picture for user Portion
48

Вспомнился диалог  из Булгакова: "Позвольте, как же он служил в очистке? Я его туда не назначал!"                            Самое лучшее  сейчас - успокоиться и ехать домой  в Удмуртию воспитывать детей!  Но Жизнь показывает, что   для Овсянникова такой  исход, о котором еще можно помечтать  )) 

Profile picture for user старый русский
1887

Он крал, и ему было стыдно... "    Нееее стыдно Ёму не було.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Я где-то читал, что преступников часто тянет на место преступления. 

На блок-постах при въезде в город надо быть особенно внимательным!

Profile picture for user Fructidor
214

Уволят с должности замминистра и приткнут немного погодя снова по блату уже на должность министра. Так и будет паразитировать где-нибудь во власти.

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Премьер-министр России Михаил Мишустин сократил число заместителей главы  Минпромторга Дениса Мантурова. Соответствующее распоряжение было опубликовано на онлайн-портале правовой информации.

Число заместителей было сокращено на одного человека.

bye2bye2ok

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

«Должен ли я нести административную ответственность — конечно, должен, и для этого существует суд. Учитывая сложность момента и повышенную ответственность», — пишет Овсянников.

 "Видит Бог - я все приму.                                                                                     Ссылку, каторгу, тюрьму                                                                                   Но, желательно, в июле,                                                                                     И. желательно, в Крыму"   (Л. Филатов)

НА ХРЕН С ЯЛИКА!

Profile picture for user sla67
176

всё покаялся..завтра опять губернаторо поставят наверно на камчатку

Profile picture for user aquila
7878

Чо такой паинька стал? Думает: вот уволят и наконец-то на Мальту? 

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Предлагал Овсянникову после выборов запустить пилотный проект "Открытое правительство Севастополя - Экспертный совет при правительстве Севастополя". Не захотел Дмитрий Владимирович работать вместе с севастопольцами. Вот и результат самонадеянности. А как сказал Теодор Драйзер "дорога вниз имеет мало остановок".

Profile picture for user ulogin_facebook_113939029843064
7

 

Наглая рыжая морда привычно по-шулерски передергивает.Да просто это ещё один слой вазелина

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1086

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
498