Севастополь

Овсянников второй раз проиграл в суде Алтабаевой

Губернатор Севастополя потерпел очередное поражение в затеянной тяжбе с заксобранием.

Овсянников второй раз проиграл в суде Алтабаевой
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Городской суд Севастополя рассмотрел апелляционную жалобу губернатора на решение Ленинского районного суда, вынесенное по иску Дмитрия Овсянникова к спикеру Законодательного собрания Севастополя.

«Судебная коллегия определила: решение Ленинского районного суда города Севастополя от 7 июня 2018 года оставить без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — огласил судья Вячеслав Бабич.

Таким образом, судебные претензии севастопольского градоначальника к Законодательному собранию в очередной раз были признаны несостоятельными.

«Мы удовлетворены решением суда. Суд фактически подтвердил, что председатель Законодательного собрания не нарушала закон, сохранив без изменения решение, которое было вынесено в первой инстанции. Искренне надеемся, что на этом все судебные перипетии между исполнительной и законодательной властью прекратятся. Надеемся, что административный истец примет решение сам для себя — насколько для него перспективны дальнейшие судебные баталии», — оценила результаты заседания глава юруправления Законодательного собрания Севастополя Елена Близнюк.

Ещё по теме: Судебный «самострел» устроил губернатор Севастополя

Как сообщал ForPost ранее, рассмотрение апелляционного заявления губернатора Овсянникова было перенесено на 7 сентября решением судьи, предложившего попытаться урегулировать конфликт во внесудебном порядке.

Накануне судебного заседания 7 сентября  в адрес Законодательного собрания и лично Екатерины Алтабаевой действительно поступил правительственный проект «соглашения о примирении».

«К великому сожалению, по сути соглашение предусматривало признание выдвинутого правительством иска. Естественно, что в такой ситуации, когда председатель Законодательного собрания уже выиграла первую инстанцию, признавшую иск несостоятельным,  было бы странно подписывать такое соглашение», — пояснила Елена Близнюк.

Стоит отметить, что со стороны Законодательного собрания в городское правительство также был направлен проект внесудебного соглашения. В частности, он содержал взаимные уступки и официальную констатацию того юридического факта, что губернатор Севастополя имеет право обращаться с требованием о созыве внеочередного пленарного заседания.

Именно на нарушении этого своего права настаивал Дмитрий Овсянников в поданном против Екатерины Алтабаевой иске. При этом из положений иска следовало, что Овсянниковым движет тревога о сохранении такого права.

Как напомнила Елена Близнюк, за время судебных разбирательств желания губернатора экстренно собрать законодателей удовлетворялись не менее 7 раз.

Николай Сведски

5914
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (46)

Profile picture for user Мельников
3338

to К-5:  

Он вообще нафига сюда прислан? 

 По всей видимости распродать все, что можно и нельзя. Для чего еще нужен менеджер? То, что он не хозяйственник и не управленец, по-моему уже очевидно всем.

Profile picture for user partizzan76
2773

Если ранее противостояние ЗС и губернатора было предметов слухов и домыслов, то теперь его узаконили, решением суда. Только вот платит за это город и его жители. Ясно почему депутаты не хотят принимать закон о своём отзыве... как и губернатор... Никто ничего не делает и ответственности никакой. Работы мечты да и только...

Profile picture for user Мельников
3338

Городу нужен закон о референдуме, в котором будет возможность выдвижения недоверия губернатору. Иного выхода я не вижу. Пупс сам не уйдет, а на повышение его не позовут, при нынешних позорных результатах, когда 5% ФЦП и нагло стыренных 2 млрд. из бюджета.

И работать он иначе не станет. Так же и будет все время разбазаривать/шантажировать/отжимать и отскакивать за мзду, надувать румяные щеки и делать вид, что севастопольцев не существует, а он весь в белом.

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Сам иск ни что иное как самодурство. Я больше чем уверена, что юристам Правительства есть чем заниматься, как и юруправлению Заксобрания. Но вместо этого, юристы, из за амбиций их руководителей (Овсянникова и Алтабаевой) тратят рабочее время своих государственных служащих и бюджетные средства за работу в отведенное время соответственно на выяснение личностных отношений. Написать иск, изучить правовую практику, потратить время время в суде, прочитать закон - это трата колоссальных временных ресурсов, в том числе и у судебной власти. А давайте зададим вопрос без купюр и политики, для чего это все? Если проиграет Алтабаева, её что снимут с выборной должности? Нет, досидит до конца срока. Если проиграет Овсянников, его что снимут? Нет, он прислан федеральным центром разворовывать бюджет и ФЦП! 

Борьба с ветряными мельницами и фарс, что с одной, что с другой стороны! 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Севастопольцы вернулись в родную гавань

Я очень рад, что вы пришли

В пустынный этот край.

Вы так под уксусом нежны —

Любую выбирай».

А Плотник молвил: «Поскорей

Горчицу мне подай!»

 

— Мой друг, их заставлять спешить

Отнюдь мы не должны.

Проделав столь тяжелый путь,

Они утомлены.

— С лимоном, — Плотник отвечал, —

Не так они вкусны.

 

— Мне так вас жаль, заплакал Морж

И вытащил платок, —

Что я не в силах удержать

Горючих слез поток.

И две тяжелые слезы

Скатились на песок.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Для Овсянникова-это тревожный звонок и удар по и без того падающей репутации...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Яна Пашко:  

Вам надо не об овсянникове тревожиться, а о себе. овсянников, как и меняйло в обойме у путина он о них позаботиться

Profile picture for user Мельников
3338

to Ирина Севастополь:  

Сам иск ни что иное как самодурство. 

Я больше скажу. Вся публичная деятельность Пупса - это самодурство. Он ошибок не признает и оказался необучаем.

 

Наверное он уверен, что он самый умный, а в городе живут какие-то недалекие дурачки. Хотя практика показала, что все как раз наоборот. Жаль ему щелбанов некому надавать. По-хорошему, за сегодняшние никакие результаты, его должны отправить на должность зама условного Мухосранска, в лучшем случае.

Profile picture for user К-5
6461

to Целительный Анчар:  Вы думаете. что меняйло пошёл на повышение? 

И да и нет. Это такой циничный вид наказания. Это как зажравшегося годка с хлебореза повысить до дежурного по роте! ))))))

Profile picture for user dimitro
6234

Дмитрий Владимирович, ну не позорьтесь, у вас и так много прозвищ, а тут ещё звание сутяжника приклеится, ну нехорошо :(

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Что в городе полный порядок? Пупсу нечем заняться. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

to dimitro: А что Вы от пупса ждёте? Поступков "не мальчика, но мужа"?  Его место в песочнице, а он по ошибке попал к нам в город. Тут и четыре диплома не помогут, если в детстве родители не научили его себя вести достойно.   yak

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to К-5:  

Член СБ РФ это всё-таки не дежурный по роте.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Яна Пашко:  Какой звонок? Это звук побития очередного дна!

Profile picture for user Всё просто
2361

Хочется сказать: "Ха-ха-ха, розовощёкий!" Но ему, видать, глубоко наsrать на наше мнение о нём... Не наш человек...

Profile picture for user Свой
310

to Яна Пашко:  

Для Овсянникова-это ... удар по и без того падающей репутации...

Удар.. не удар, на срок никак не повлияет.

А перед вторым сроком причешет под себя ЗС, засунет в карман СМИ и при помощи меча №330-ЗС (О выборах Губернатора г. Севастополя) покажет кто самый пушистый и единственно неотразимый.

Profile picture for user достойный
1773

Овсянников   сделал свое дело  тысячи Севастопольцев лишились своих  земельных участков , недвижимости   и работы!  ЗАКОН 6 ФКЗ  оказался просто  обманом !

Profile picture for user Помор
1217

Такие проблемы губернатора это следствие вопиющих недоработок местного олигархата. Нужно было не жалея бабла продвигать в ЗС исключительно своих ставленников, которые на кукане и легко управляемы. Тогда, наладив отношения с исполнительной властью в лице губернатора, олигархат решал бы все свои проблемы и не создавал проблем этой самой власти. Тутошние же олигархи пожадничали и теперь губернатор за них это всё расхлебывает. Делает ошибки? А как он не будет их делать, если прецендентов по России нет и научить что делать в такой ситуации некому? Вот он и использует метод проб и ошибок. Думаю все эти пробы скоро кончатся и нашим славным дэвэлоперам поступит конкретная предъява от исполнительной власти - хорош жать бабло, давайте раскошеливайтесь на новые выборы в ЗС! Скупой платит дважды. Теперь будущие депутаты будут кивать на результаты и этого губернаторского иска в том числе, и набивать себе цену. Свезло им , чего уж говорить. Так что дамы и господа, которые типа электорат, туды яво в качель, готовьте свои одобрямсы на выборы 2019. Смотрите только чтоб уши под весом лапши в трубочку не свернулись.

Profile picture for user Товарищь
1342

Как же так  господин  Д Овсяников  вас Путин поручил   вам такую должность быть губернатором такого города  красивый белокаменный словно невеста вас  встретила  ....  з.....ц  угробили парк Победы  с.......и  2 лимонна  прицепились  К Алтабаевой   проиграли ей суд  ...Не красиво получилась  ..Вам  бы уехать уехать из города  тихо мирно  обещаем салюта не будет...  Уежайте  отсюда .....Слава-Севастополю!!!!!!!!!

Profile picture for user Traction Force
901

Президент обычно один раз только прощает!!! Сколько можно позволять этому Варягу позорить город и севастопольцев. За Державу как-то обидно не уж-то нет настоящих Хозяйственников во всей России. Хотя судя по Новостям с большой Родины - их действительно нет, одни Рвачи.

Profile picture for user 13tur
58

НЕужели губернатору нечем занятся в городе,других проблем у него нет,??? Где бы нам взять такого как Собянин,почему к нам отправляют по принципу  на "тебе боже,что нам не гоже"????

Profile picture for user 13tur
58

Руинформер  продажный, публикует мнение только свих троллей, а если что-то не в их духе, то не вывешивают переписку...

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

На этом дело не закончится. Дальше будет обжалование решения городского суда в суд высшей инстанции, а там уже другие судьи сидят.

Profile picture for user Топотушка
2464

Хорошо бы законодательно запретить занимать руководящие должности в Севастополе людям, прожившим в городе менее пяти лет , хотя бы. Жаль, что не дадут - "противоречит Конституции РФ"...

Profile picture for user Даккар
6631

Да работать надо а не писюнами меряться!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user strelec
23931

Сладкая парочка Пупс с Колесниковым  снова получили фэйсами об тэйбл - может,они мазохисты ?

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Севастопольцам: 

….Дети буквы пишут в школе,

Да и спросят –хорошо  ли?

Поглядит в тетрадь Дурак.

Да и вымолвит:  –Не так !

И не так селёдок ловят

И не так борщи готовят.

И не так мосты мостят,

И не так детей растят!

Смотрят люди, видят люди,

Как Дурак дела их судит,

И подумывают так: - Что за умница Дурак!

…………………………  С.М. Маршак

 

Profile picture for user Тётя Софа
428

 

На этом дело не закончится. Дальше будет обжалование решения городского суда в суд высшей инстанции, а там уже другие судьи сидят.

 Не смешите. Кассационную жалобу просто не примут к рассмотрению, ибо она должна содержать сведения о существенных ошибках суда, повлиявших на исход дела. А суд, полагаю, сегодняшнее определение опишет просто, дабы в политические дрязги не лезть - пропущен срок исковой давности. И с этим не поспоришь, этот факт и удивляет - на что истец рассчитывал??

Я думаю так-Овсянникову надо было остановиться раньше. Отозвать своё заявление со словами-проявляю благородство. Тем более, что представитель ЗС в суде признала, что было нарушение регламента (наверняка этм слова есть в протоколе). Так что мог губер выйти красиво из ситуации-признали свою неправоту в процессе, мне достаточно.

Что помешало? Действительно нездоровые амбиции

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Да, нет уважения к губернатору в большинстве комментариев, не чувствуется уважения ни к должности, ни к нескольким образованиям, ни к министерскому прошлому. Что будет в перспективе: совместная работа для избирателей или подковерная война? Пора видимо Д.В. Овсянникову определиться с дальней линией поведения в городе. Кончно, могут приехать на помощьТурчак или Неверов, а возможно и сам Президент, но, без быстрых реальных дел по Парку Победы, очистным, федеральным целевым программам, выиграть следующие  выборы будет проблематично.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

 

  На этом дело не закончится. Дальше будет обжалование решения городского суда в суд высшей инстанции, а там уже другие судьи сидят.  Не смешите. Кассационную жалобу просто не примут к рассмотрению, ибо она должна содержать сведения о существенных ошибках суда, повлиявших на исход дела. А суд, полагаю, сегодняшнее определение опишет просто, дабы в политические дрязги не лезть - пропущен срок исковой давности. И с этим не поспоришь, этот факт и удивляет - на что истец рассчитывал?? Я думаю так-Овсянникову надо было остановиться раньше. Отозвать своё заявление со словами-проявляю благородство. Тем более, что представитель ЗС в суде признала, что было нарушение регламента (наверняка этм слова есть в протоколе). Так что мог губер выйти красиво из ситуации-признали свою неправоту в процессе, мне достаточно. Что помешало? Действительно нездоровые амбиции

 "Касуха" будет, можете поверить на слово.

Profile picture for user Городничий
24

дело в том, что он в принципе проиграл... безотносительно унылого начёса... 

Profile picture for user Пушистый
226

В горде вообще проблема. Громадная проблема. Везде во всех службах и аедомствах усиленно избавляются от севастопольцев. Причем не стесняются ни каких методов. Так что в перспективе у нас Севастополь без севастопольцев.

Profile picture for user Тётя Софа
428

to Справедливый россиянин:  уж поверьте мне-кассуху не примут

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

to Пушистый:  Именно так!  Ставят на должность не менее первогозо зама или директора кого попало: с судимостью, с разорванным паспортом, нет страниц в трудовой. или не было совсем стажа  -все пустяк!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Пушистый:

Так что в перспективе у нас Севастополь без севастопольцев.

 

А Плотник молвил: «Хорошо

Прошлись мы в час ночной.

Наверно, Устрицы хотят

Пойти к себе домой?»

Но те молчали, так как их

Всех съели до одной.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Одни, поумнее сами  транспортируются -другие на воронке

Profile picture for user Coast Guard
530

Опять в городе будет всенародный празник,когда эта команда побежит в аэропорт!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Кукольный спектакль или дальнобойный план методологов?

Profile picture for user ulogin_mailru_2203626764775416121
42

Правильно разделять людей-чиновников на хороших или плохих, но никак не на - севастополец или НЕсвастополец! 

Или вы можете назвать фамилию доблестного СЕВАСТОПОЛЬСКОГО чиновника? очень интересно узнать за такого ! 

А вообще , вся эта борьба пчел с мёдом уже изрядно вымогает нервы и , судя по некоторым комментаторам, вносит межусобицу 

 

В горде вообще проблема. Громадная проблема. Везде во всех службах и аедомствах усиленно избавляются от севастопольцев. Причем не стесняются ни каких методов. Так что в перспективе у нас Севастополь без севастопольцев.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
723

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1669

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3734