Новости Севастополя

Овсянников предложил не афишировать информацию о бесплатных парковках в Севастополе

По мнению губернатора Севастополя, это приведет к тому, что они будут заставлены машинами.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников высказался за то, чтобы не афишировать для автомобилистов информацию о существующих в Севастополе бесплатных парковках. С таким заявлением он выступил на аппаратном совещании правительства города после доклада о состоянии платных парковок.

«Информация о бесплатных парковочных местах, я не знаю, стоит ли ее публиковать, чтобы они тут же были забиты машинами. Стоит ли публиковать?», - обратился Овсянников с вопросом к замдиректора департамента транспорта Евгению Исакову. «Наверное, нет», - ответил Исаков.

В диалог вступил замгубернатора Владимир Базаров, который пояснил, что информация о бесплатных парковочных местах есть на месте платной парковки (на паркоматах).

Читайте по теме: Плата за парковки в Севастополе превращается в благотворительность

В ходе сегодняшнего доклада, Исаков рассказал о созданных платных парковках в Балаклаве и центре города.

В Балаклаве парковки введены и действуют, стоимость часа стоянки составляет 50 рублей в час. При этом здесь создана также перехватывающая парковка. В центре города, как отметил Исаков, платные парковки введены не везде, правда, он не уточнил, где они работают. Плата за стоянку в центре составляет 35 рублей в час, кроме ночного времени и выходных, когда они бесплатны. Также в центре есть перехватывающая парковка у памятника Солдату и Матросу, которая просуществует еще примерно год.

Читайте по теме: Платные парковки в Севастополе работают с нарушением закона

В целом, в Севастополе, по словам Исакова, есть боле 2 тыс. бесплатных парковочных мест. Информацию о платных и бесплатных парковках все же можно получить, зайдя на сайт «Парковочное пространство Севастополя».

Читайте по теме: Парковками в Севастополе можно пользоваться бесплатно

Андрей Мединский

Фото Павла Истомина

4496
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

С учетом количества желающих водителей постоять на "халяву", где-то соглашусь с Овсянниковым...

суржик
6894
суржик

всего 50 рэ ?

МАЛО!

надо сделать 200 в час, чтоб уменьшить количество машин в центре города, а льготы только инвалидам опорно-двигательного аппарата

Справедливый_кот
5111
Справедливый_кот

И кто теперь в городе "плохой" губернатор. Количество машино-мест на этих бесплатных стоянках и так ограниченно.Чтобы выглядит законопослужным чиновником о  некоторых нюансах можно промолчать. 

RozoSlon
322
RozoSlon

Так же нельзя афишировать жителям Севастополя и бесплатных туалетах, ведь они сразу же буду окупированы людьми...

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

А с какого перепоя данные места вдруг стали платными, в свое время мы лишились удобства 2 стороннего движения в центре чтобы была возможность оставить авто. Ниодного нового паркоместа не построено, но бабло мы грести хотим, ну и конечно полный бич пытаться избавиться от транспорта в деловом центре

sapun
9512
sapun

Д-да, чтобы народ не знал - в этом что-то есть относительно правительства Севастополя... и не только по поводу парковок. Вот как неожиданно раскрылся!!!

Беспокойный
1281
Беспокойный

Думается, что дело не в том, сколько мест платных, а сколько бесплатных.

Дело в том, что сокрытие любой информации (кроме имеющей соответствующий гриф секретности) ПРЕСТУПНО.

А у нас свободно, как бы походя, обсуждают этот вопрос.

Uta
4550
Uta

Делают из людей каких-то терпил, севастопольцы  платят за все ! даже за то, за что платить не должны. Парковки, медицина, льготы в транспорте... все только виртуально бесплатное,а деле crybaby

patriot7
1622
patriot7

Товарищ прапорщик,

разрешите телевизор посмотреть?

Разрешаю. Только не включайте.

dimitro
6640
dimitro

БИрина
583
БИрина

 

Д-да, чтобы народ не знал - в этом что-то есть относительно правительства Севастополя... и не только по поводу парковок. Вот как неожиданно раскрылся!!!

 Грустная ...опа радостно не пукнет.

Oberon
6882
Oberon

он во дворах посчитал?

Командор.
2180
Командор.

Разогнали стоянку на пр.Нахимова, 13-15, теперь все стоят на закрытом повороте ул. Катерная, создавая препятствие проезду и проходу.

Рукожопье сплошное!

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Сегодня много чего наговорили на этом заседании

Главное за день

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
22755

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
606

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
5053

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
1884

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
5550

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
4440
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14511

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1687

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
608

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3668

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3471

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1555