Лента новостей

Севастополь

5646
16

Платные парковки в Севастополе работают с нарушением закона

А собранные от граждан деньги за парковку автомобилей не поступают в бюджет.
ForPost - Новости : Платные парковки в Севастополе работают с нарушением закона

Прокуратура и Роспотребнадзор Севастополя признали факт нарушений закона концессионером ООО «Безопасные дороги Севастополя», заключившим контракт с городским правительством. Об этом сообщил председатель РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин на сайте движения.

Как сообщал ForPost ранее, общественник обратил внимание на явные нарушения альянсом городских властей и концессионера прав потребителей-севастопольцев. В частности, у паркоматов нет возможности произвести наличный расчёт за парковку, а при оплате различными электронными сервисами приходится оплачивать комиссии. Кроме того, хотя паркомат и предлагает оплатить парковку через приложение, но в нём нет Wi-Fi, чтобы человек имел возможность данное приложение скачать.

Ранее Максим Мишин уже получал ответы от надзорных структур. Так, в ответе Роспотребнадзора говорилось о том, что в департамент транспорта Севастополя направлено предостережение по внесению изменений в концессионное соглашение в части нарушения прав потребителей по осуществлению оплаты парковки за наличный расчёт. Спустя отведённое время изменения не были внесены, подчёркивает Мишин.

Кроме того, на прошедших общественных обсуждениях проекта бюджета Севастополя представители правительства сообщили Мишину, что в бюджет города Севастополя денежные средства за парковку, оказывается, не поступают.

«Мной было повторно направлено заявление в прокуратуру, и сегодня был получен ответ, в котором прокуратура усматривает нарушение прав потребителей», — сообщил Максим Мишин.

В частности в ответе прокуратуры сказано, что «неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путём наличных расчётов или с использованием национальных платёжных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), — влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей», — пишет общественник.

«Учитывая вышеизложенное, считаю, что парковки в городе Севастополе не отвечают требованиям законодательства и являются бесплатными», — резюмировал Максим Мишин.

Николай Сведски

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/11/2018 в 16:33

А что хорошего и полезного сделано при Овсянникове?  

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 23/11/2018 в 16:33

Молодец Максим Мишин. И кому только понадобилось убрать его с депутатов Ленинского муниципалитета?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/11/2018 в 16:35

to К-5:  
Часть дорог починили. Все.
Зато сколько загублено, разбазарено и разгромнено - я устану писать. Даже начинать не буду. Все и так все здесь знают.

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 23/11/2018 в 16:42

прокуратура возбудилась, правительство признала- шо деньга в бюджет не идёт,... и??? кого ждём? Путина, Трампа, Дарта Вейдера ??? матроса Железнякова yak

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1212
Беспокойный (Севастополь)
- 23/11/2018 в 16:42

"в бюджет города Севастополя денежные средства за парковку, оказывается, не поступают."

А что, кто-то сомневался?...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/11/2018 в 16:50

Платные парковки в Севастополе работают с нарушением закона

 А что у нас вообще работает без нарушения закона?

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 23/11/2018 в 16:57

to Константин Ивасенко:  
Платные парковки в Севастополе работают с нарушением закона  А что у нас вообще работает без нарушения закона?

чуть иначе."как вообще у нас может что то работать без нарушения закона?" ничто и никто.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 23/11/2018 в 16:57

В случае несогласия с принятым по обращению решением  за подписью Рубцова лучше всего  сразу обращаться в отдел по борьбе с коррупцией.ok

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/11/2018 в 17:31

Кто может объяснить какому дебилу пришло в голову запретить парковку на улице Партизанской вдоль центрального рынка (от главного входа до пассажа) и сделать парковочные места (платные) около клумбы у ЗАГСа прямо напротив остановки общественного транспорта? Ладно нашлись подобные придурки в департаменте транспорта, подписавшие схемы, сделанные в Питере по яндекс картам, но ГИБДД куда смотрит? Они же вроде контролировать должны.  И так во всем!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/11/2018 в 18:26

Ранее Максим Мишин уже получал ответы от надзорных структур. Так, в ответе Роспотребнадзора говорилось о том, что в департамент транспорта Севастополя направлено предостережение по внесению изменений в концессионное соглашение в части нарушения прав потребителей по осуществлению оплаты парковки за наличный расчёт. Спустя отведённое время изменения не были внесены, подчёркивает Мишин.

Это коррупционные действия, вернее бездействие?

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 23/11/2018 в 18:49

 

Кто может объяснить какому дебилу пришло в голову запретить парковку на улице Партизанской вдоль центрального рынка (от главного входа до пассажа) и сделать парковочные места (платные) около клумбы у ЗАГСа прямо напротив остановки общественного транспорта? Ладно нашлись подобные придурки в департаменте транспорта, подписавшие схемы, сделанные в Питере по яндекс картам, но ГИБДД куда смотрит? Они же вроде контролировать должны.  И так во всем!

 есть такое слово- дебилы... crazy

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
477
Максим Мишин (Севастополь)
- 23/11/2018 в 19:07

После вынесения положительного решения Роспотребнадзором, сразу подам иск в суд на демонтаж паркоматов, как не отвечающим требованиям законодательства. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1628
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/11/2018 в 19:57

Все теже - нынешние власть имущие. Да и юноша Тицкий не лыком шит...

Молодец Максим Мишин. И кому только понадобилось убрать его с депутатов Ленинского муниципалитета?

 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 23/11/2018 в 22:11

«Должен» — в России — случай Особый 
Спорить про Это — даже не пробуй. 
Всех посчитали, никто не сбежал 
Только родился — уже задолжал. 
Должен Работать, и должен Учиться 
Больше Плодиться и меньше Лечиться 
Должен — квартплату, с Зарплаты — Налог. 
Должен ! — Едва ты шагнул за порог 
Должен Больной — персоналу Больницы 
Должен Водитель — мэру столицы 
Должен Родитель — школе помочь! 
(Шторы, Карнизы, Обои и проч.) 
Должен Студент — за экзамен — декану: 
Баню, «поляну», массаж и путану 
(А тот кто декану зажал «погулять» 
Будет «Калибр» испытывать Бля!) 
Должен Алкаш — потреблять и не сохнуть 
Должен Старик — своевременно сдохнуть 
Каждый обязан стране — ДО РОЖНА 
Только СТРАНА — НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА 
Если родился в России? — ОБЯЗАН!!! 
Должен? — Плати , или будешь НАКАЗАН 
Махом — умелой гвардейской ноги 
Здесь — с полпинка — выбивают долги 
Должен смотреть в зомбоящик — часами 
Мнение свое выражать — «голосами» 
Путину должен во всем доверять 
И одобрять, Одобрять, ОДОБРЯТЬ!!! 
Дело затеял свое, горемыка? 
ДОЛЖЕН! — без шума, и пыли, и крика! 
Должен Пожарным, и должен Полиции 
Должен по новой — Мэру Столицы 
Должен — Погонам и должен Браткам 
Жадным Карманам и Потным Рукам 
Ждут с нетерпением деньги твои: 
Банк, Страховая, УБЭП, БТИ… 
Должен — Налоговой, Должен — Горгазу 
Всем проверяющим органам — сразу 
Понял? Холоп ты, мелкая Вошь 
Всем — регулярно — вынь, да положь! 
Так, от побоев, порой, подвывая 
Ямища наша живет, долговая 
Все как один — государству должны 
Все — государству — не очень нужны! 
Давеча — текстом прямым огласили 
Вас, Идиотов, рожать — не просили 
А коли явился на свет, во плоти,— 
Вовремя и аккуратно плати! 
А кто расплатился (ишь борзый какой) 
Срочно — ногами вперед — на покой 
И пусть на могилке напишут ему: 
ЭТОТ — НЕ ДОЛЖЕН ТЕПЕРЬ, НИКОМУ! (c)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3550
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/11/2018 в 12:42

to Руслан Новиков:
Молодец Максим Мишин. И кому только понадобилось убрать его с депутатов Ленинского муниципалитета?

 Ничего, думаю Максим Анатольевич исправит эту ошибку на выборах в Законодательное собрание. Севастопольцы его знают и от кого бы и где бы он не выдвигался - проголосуют за него!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 24/11/2018 в 16:29

to Максим Мишин:  
После вынесения положительного решения Роспотребнадзором, сразу подам иск в суд на демонтаж паркоматов, как не отвечающим требованиям законодательства. 

 А они поставят другие  паркоматы... Одно дело построить современную охраняемую парковку и совсем другое - сделать одностороннее движение  и установить паркоматы  на автомобильной дороге общего пользования (!!!)  муниципального или федерального значения.