Курсы валют:

63.79
73.69
Погода:
Cloudy

Севастополь 27 °C

Подписаться:
61
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Овсянников не хочет, чтобы Севастополь зарабатывал, — Олег Николаев

Что стоит за губернаторскими атаками на «Муссон», «Добрострой», «Инкерман», «Южный Севастополь», и к чему это может привести город?

Обсуждение (61)

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 8:21

Овсянников не хочет, чтобы Севастополь зарабатывал,
Природа вертикали такова,что каждый чиновник вертикали поступал бы также. Чем больше бы Севастополь зарабатывал, тем меньше бы были дотации сверху. Заработанное ещё надо отнять, а уж потом пилить, а дотации уже готовы к распилу.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
801
Невзоров (Севастополь)
- 10/06/2018 в 8:44

создается впечатление, что город нужен только как территория, без жителей и без собственности

Аватар пользователя Партизан
постов:
776
Партизан (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:01

Муссон и Добрострой это из за проблем регистрации земельных участков в реестре и кадастре. Вы так освещаете всю информацию что не возможео понять истинных причин. Доходит только с пятого раза. А это уже манипуляции общественностью.

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:01

А осознание как известно продукт бытия, ну а бытиё севастопольцев во многом сейчас определяет губернатор, ну а его действия сейчас это прекрасный стимул для ускорения осознания.

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
27
Stevie 2018 (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:06

 

Муссон и Добрострой это из за проблем регистрации земельных участков в реестре и кадастре. Вы так освещаете всю информацию что не возможео понять истинных причин. Доходит только с пятого раза. А это уже манипуляции общественностью.
 +100  

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
27
Stevie 2018 (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:08

 

А осознание как известно продукт бытия, ну а бытиё севастопольцев во многом сейчас определяет губернатор, ну а его действия сейчас это прекрасный стимул для ускорения осознания.
 Каждый последующий губернатор будет еще требовательнее и эффективнее , так что сильно не наседайте.

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:11

проблема регистрации земельных участков в реестре и кадастре.
Это всего лишь повод, не было бы этой проблемы власти бы нашли другой повод. Цель властей очистить участок под свои интересы

Аватар пользователя dimitro
постов:
3821
dimitro (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:44

Бояре дерутся, у холопов чубы трещат.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
907
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:49

Николаев режит правду: оно определенно так и есть! Задача стоит четко: местных комерсов нужно ослабить, взять под контроль, п лучше убрать вообще основных оппонентов кто не "прогнеться". До терпеливых горожан что думают отсидеться тоже дойдет очередь, не сомневайтесь, сделают классом собственной обслуги.

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:55

Ситуация в Севастополе начнёт меняться тогда, когда многие осознают очевидную вещь, что мейняло и овсянников это типичное порождение существующей вертикали и других вертикаль, по определению, порождать не может. А причина этого в безответсвенности вертикали перед севастопольцами. Как только севастопольцы будут готовы осознанно взять на себя ответственность за происходящеее в городе (а на само деле ответственность за свою судьбу и судьбу своих детей) появится перспектива.

Аватар пользователя Моголь
постов:
277
Моголь (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:55

«Муссон», «Добрострой», «Инкерман», «Южный Севастополь» - надо перестать "уничтожать, сносить и атаковать". Пусть продолжают зарабатывать. Узаконить все незаконное. Так и написать в решениях судов: Перестать кошмарить! Вмешиваться в бизнес этих предприятий прокуратуре, ДИЗО, Севстройнадзору и Севреестру - запрещено, потому что там работают севастопольцы!                                              А законы оставить для быдла. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8179
Serggio (Севастополь)
- 10/06/2018 в 9:58

А сколько город заработал при самом Николаеве?

Аватар пользователя Моголь
постов:
277
Моголь (Севастополь)
- 10/06/2018 в 10:14

В 2019 году земельный налог (начал считаться с 2018) с наделов Плотки, Лисейцева, Алиевой, Лебедева может превысить налоги, уплаченные государству этими эффективными для нескольких людей предприятиями. А закрывать несколько лет глаза на неуплату в полном объеме аренды в этих конторах - коррупция силовиков, судов и правительства.

                                                                                                                                                                        Поэтому в отношении тех решений, которые принимались — „снести”, „закрыть”, „убрать”, — сперва нужно создать альтернативу».
Где-то уже это было: нельзя убирать незаконное НТО с тротуара, надо им предоставить альтернативу - с той же проходимостью. А как же Ласпи? Ведь нельзя сносить самозахваты, надо предоставить настоящим севастопольцам такие же места для застройки на ЮБК, выплатить компенсации - АЛЬТЕРНАТИВУ! 

Аватар пользователя Saul
постов:
1796
Saul (Севастополь)
- 10/06/2018 в 10:15

 Все защищают Муссон, какой он хороший. Но всё до поры, до времени. И там может случиться Зимняя вишня. И о чём будут тогда причитать те, кто сейчас так рьяно защищает его? Туда же страшно заходить. В случае чего заблудишься и не выскочишь. Всё пространство загромождено всякими гадюжничками. Странные люди. Уж точно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Всё до поры до времени. Не играйте, люди, с огнём. 

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 10:29

to Моголь:   to Saul: Ого, сколько криков по поводу моловероятного, но всё же возможного пожара в Муссоне, а вот поводу уже случившегося поноса в Ласпи молчок

Аватар пользователя Serggio
постов:
8179
Serggio (Севастополь)
- 10/06/2018 в 10:35

to Zeus:  

to Моголь:   to Saul: Ого, сколько криков по поводу моловероятного, но всё же возможного пожара в Муссоне, а вот поводу уже случившегося поноса в Ласпи молчок
 Только на первой странице ленты новостей насчитал шесть (!) новостей про Ласпи - там и обсуждают smile

Аватар пользователя Моголь
постов:
277
Моголь (Севастополь)
- 10/06/2018 в 10:40

 

А сколько город заработал при самом Николаеве?
   Потратил город на корпорацию 5 - 25 миллионов, заработал - 0, так как "не хотел зарабатывать". Николаев принес в правительство на 5 миллиардов желаний инвесторов (парк тигров и медведей, стекольный завод и др.), документы регистрацию не прошли. "Овсянников не захотел".

Аватар пользователя всего один
постов:
1190
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/06/2018 в 10:45

ждём теперь по десять листовок на каждом столбе.. 

Аватар пользователя Chayka
постов:
65
Chayka ()
- 10/06/2018 в 11:03

Верните детям МУССОН! Лето проходит. Детям некуда пойти.

Аватар пользователя Пушистый
постов:
78
Пушистый (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:10

Есть указ на основании украинских документов выдавать российские. Нежелание правительства это делать нарушает закон. 

Аватар пользователя Виталий Посников
постов:
7
Виталий Посников (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:11

Интересно, что Овсянников расскажет своим внукам? "Я РАЗВАЛИЛ ГОРОД-ГЕРОЙ ДЛЯ ВАШЕГО БЛАГА"

Аватар пользователя strelec
постов:
12932
strelec (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:17

"Член Совета Федерации от города Севастополя Ольга Тимофеева считает, что это симптомы нездоровой и ненормальной ситуации"      Складывается впечатление,что губернатор нуждается в психиатрической экспертизе -уж больно агрессивно он крушит эффективно работающие предприятия.Вместо созидания заточен на разрушение.Представляет собой опасность для Севастополя.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1757
Амазонка (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:28

to strelec:  Ну  есть же историческая байка, что Петр I рыжим не доверял:"Рябых и рыжих на государеву службу не брать и в суде слова не давать, понеже Бог шельму метит"

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:32

to Serggio:  Если я не ошибаюсь - Николаев никогда не был губернатором. Вопрос поставлен некорректно.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8179
Serggio (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:32

 

  Потратил город на корпорацию 5 - 25 миллионов, заработал - 0, так как "не хотел зарабатывать". Николаев принес в правительство на 5 миллиардов желаний инвесторов (парк тигров и медведей, стекольный завод и др.), документы регистрацию не прошли. "Овсянников не захотел".
 Про стекольный завод - не знаю, но парк тигров - это что, уровень проекта  "стратегического развития" города? Или, может, просто попытка пролоббировать интересы своего приятеля-бизнесмена за госсчёт? Да и держал его Овсянников, как по мне, очень долго. Зачем? Чтобы доказать кому-то, что Николаев ни на что не годен? Это и быстрее можно было сделать, а не держать его в должности, платить зарплату, а "за спиной" какие-то козни ему строить... Не вижу логики...  Скорее - по честному ждал, может, Николаев хоть как-то себя проявит...

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
42
mr.vovancik (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:40

вставлю свои пять копеек.вы конечно улыбнетесь.но дело всего лишь в канализации.любой нормальный начинает со строительства туалета.а так как деньги просранны на строительтсво ЮЖНОГО.надо выкручиваться.атакуются територии с привязкой к канашке.следующим будут СОЛОВЬИ.Токарева 16 уже осваиваются.т.к там через все Соловьи идет аж до всей Матюхи мощная канашка.чтобы построить новую.надо перерыть половину города.а это частная собственность.суды и т.д.а  чтобы показать деятельность и набрать очки.они идут более легким путем...

Аватар пользователя Serggio
постов:
8179
Serggio (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:41

to Галина Николаевна:  

to Serggio:  Если я не ошибаюсь - Николаев никогда не был губернатором. Вопрос поставлен некорректно.
Основная и единственная задача  Корпорации стратегического развития - привлекать инвесторов в город. То есть - зарабатывать для города деньги. Разве не так? Отсюда и вопрос - сколько денег городу принесла корпорация, до недавнего времени возглавляемая Николаевым. Времени у него было предостаточно, особенно учитывая ту скорость,с которой правительство расправляется с действительно ему неугодными. 2-3 месяца - и готово...

Аватар пользователя strelec
постов:
12932
strelec (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:45

Что касается О.Николаева,то с самого начала было ясно,что физкультурного образования явно не достаточно для работы с промышленниками.Его потолок - торговля и парк зверей. Чем он и занимался.

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:47

В настоящей рыночной экономике, одни не учат что и как делать других (как это сейчас происходит в Севастополе), а делают это сами и зарабатывают деньги, власти лишь строго контролируют ситуацию исходя из главного условия рынка: "можно всё, что не запрещено законом".                                        Но чиновики вертикали власти реализуют другой принцип, очень выгодный им: можно только то, что разрешает чиновник.

Аватар пользователя strelec
постов:
12932
strelec (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:49

to Zeus:  

                                                                             Но чиновики вертикали власти реализуют другой принцип, очень выгодный им: можно только то, что разрешает чиновник.
 Ну да,потому что коррупционные интересы "по над усе!"

Аватар пользователя Моголь
постов:
277
Моголь (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:59

Его потолок - торговля и парк зверей.
Если стать соратником, то новые потолки появляются, выше и выше. 

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 10/06/2018 в 12:15

to strelec:   Чиновников можно понять в чём их интерес, а вот пассивность активной части горожан (предпринимателей), я никак не пойму. Даже американских предприниматели, эти акулы капитализма,  в годы Великой депрессии объединились вокруг кодекса о честной конкуренции, и хотя кодекс уже давно в прошлом, большинство его принципов реализовано в современных американских законах

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 10/06/2018 в 12:16

to Serggio:  Вся беда в том, что Николаев-то находил инвесторов, но Овсянникову это не нужно. При инвестиционном климате созданном в Севастополе Овсянниковым и Панамаревым привлеч инвесторов крайне трудно. И тем не менее Николаеву это удавалось. Здесь все зависело от хотелок губернатора.                                  На Ваш вопрос еще ответил  Моголь в 10:40.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
7
Виктор Соколец (Севастополь)
- 10/06/2018 в 12:19

Расставим точки над  *И* ...Предприниматели- єто СПЕКУЛЯНТЫ, банки- КОНТОРЫ  РОСТОВЩИКОВ...Народ их ненавидит...Дивиденды  от этих ШКУРНИКОВ   имеет группа людишек и горожане их знают... Доходы от всяких муссонщиков и др. -ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ в наш бюджет...Доходы надо получать от ЗАВОДОВ и фабрик...Севастополь- город корабелов и рыбаков, надо это развивать, выходить с инциативами к Медведеву, возраждать *цепочку*- МЕТАЛЛ- ВЕРФИ- ПАРОХОДЫ-  КАДРЫ- ПРОМЫСЕЛ...Народ может и должен раздавить своей МОЗОЛИСТОЙ рукой эту торговую ОПУХОЛЬ Мы не требуем возврата в 80- годы.(..Голодно, но чисто...) Шмуточники иовощная мафия заполонили весь город( узбеки с полотенцами,ары с рахат-лукумом, азеры  с овощами, шаурма- хинкали, и лепёшки- лепёшки.лепёшки... И ЭТО  будем показывать русским  с материка?  Мы не ташкент, не баку, не еревань...Миллионы туристов они ждут...Как же... Спешат и падают..10 памятников за 1 час пробежать можно...Это до 13 года  мы были для россиян   БАНАНОВОЙ РЕСПУБЛИКОЙ...Все задаром...Бросил нас Ельйын-иуда в 92 году Аж в 14 году РФ нам плечо подставило ... ВОТ, ЧТО Я ХОТЕЛ КРАТКО ВАМ  ДОНЕСТИ  про Муссонщиков... Донёс ? НЕ РАСПЛЕСКАЛ ?  (2 слова про внутр. политику -тезисы ВВП про борьбу с БЕДНЫМИ, в 2 раза уменьшить, нас, что, в Бахчипариж будут вывозить ? НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!  )

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 10/06/2018 в 12:20

Изначально Николаеву была предложена эта должность только с одной целью - убрать конкурента с предвыборной гонки. Ситуация похожа на ту, что была в 2014 году, когда назначали Меняйло.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
209
РубеЖ (Севастополь )
- 10/06/2018 в 12:30

гражданин а приходит к гражданину б - я хочу там то там то поставить то чего там не должно быть (б) ,(а) протягивает руку ,(а) сует в руку . и начинается движуха -и тут возникает гражданин (с) ,с возмущением от народа . и а и б мужественно начинают искать виновных в этом деле и находят исполнителей те что с краю - ура корупция разбита . Беда в том что какой бы чиновник не пришел ,всегда в команде найдется тот что сунет в подарок(безвозмездно подарочек ,а где один ,там и два итд) впрочем это же банальные вещи . Пока чинуши пекутся только об своих карманах ,нам простым об хорошей зп,работы и пенсии - только мечтать ....!!!  а если подсчитать Наше разгильдяйство + с украинских времен привитую жадность = ну вы сами поняли что эта шняга на годы вперед . И только Дядя Вова один с шашкой ...

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1757
Амазонка (Севастополь)
- 10/06/2018 в 12:35

 Теперь, когда Николаева турнули со всех должностей, у него вдруг открылись глаза!  Не интересы города и горожан, а личные амбиции  и желание отомстить,  вот, что движет им. Что в действительности будет с городом, его волнует так же мало, как и Овсянникова.                                                                                                                                                                                                          P.S.   Зарабатывать можно по-разному. Можно развивать производство, научные разработки с последующей отдачей, а можно тупо торговать территориями .  Можно торговать товарами и услугами, завышая цены до заоблачных высот.  Только торговлей нельзя достичь прорыва, здесь другая стратегия нужна.  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2731
Paul_S (Севастополь)
- 10/06/2018 в 13:09

Все просто.Смотрим карту.  Завод "Инкерман". Лебедеву недавно подарили с доплатой 3000 Га виноградников. Лицензии и базы под переработку особой у него нет. "Инкерман" - как раз подойдет.  "Добрострой" и "Муссон" - зона строительных инетресов Кабанова. Лившиц ему же прямо говорил - "бери все вокруг!". СРЗ"Южный Севастополь"- Камышовая бухта. Зона интерсов застройщика Лебедева.  Все совпадения само-собой - совершенно случайны.        

Аватар пользователя fortness90
постов:
266
fortness90
- 10/06/2018 в 13:17

 

 Все защищают Муссон, какой он хороший. Но всё до поры, до времени. И там может случиться Зимняя вишн
Привет ............Тебе напомнить, что тц фокстрот в начале проспекта гагарина, за 10 лет горел 2 раза и все еще работает ?! Заткнул рот и марш в Ольгино!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7211
Иценков (Севастополь)
- 10/06/2018 в 13:28

Овсянников, на мой взгляд, выполняет чей-то конретный заказ по устранению с одной стороны конкурентов, с другой стороны - поднимает градус социального напряжения в городе с целью вызвать массовое недовольство российскими властями.

Аватар пользователя strelec
постов:
12932
strelec (Севастополь)
- 10/06/2018 в 13:39

to Paul_S:  Поневоле задумаешься о вероятности украинской экспансии в лице П.Лебедева.

Аватар пользователя Моголь
постов:
277
Моголь (Севастополь)
- 10/06/2018 в 13:41

to Галина Николаевна:  

to Serggio:  Вся беда в том, что Николаев-то находил инвесторов, но Овсянникову это не нужно. При инвестиционном климате созданном в Севастополе Овсянниковым и Панамаревым привлеч инвесторов крайне трудно. И тем не менее Николаеву это удавалось. Здесь все зависело от хотелок губернатора.                                  На Ваш вопрос еще ответил  Моголь в 10:40.
Хорошо пишете, по-доброму, и меня упомянули - отвечу. В 10:40 - был стеб, извините. Инвесторов ищут все, говорят про них многие, результат получают - редкие. Николаев, Овсянников пока еще никаких инвесторов, от деятельности которых что-то серьезно изменилось не показали. Не забываем, что Овсянников поддерживается сверху. Следующий губернатор может быть хуже обоих предшествующих или в открытую - от застройщиков. Николаев - "соратник" и поддерживается Чалым, частью депутатов и Форпостом. Жаль, что так долго, нельзя же на свалках и сборах подписей такой кредит столько продлевать.                                                                                                                            Меньше верим СМИ, не впадаем в крайности, ценим вечное, размышляем. Нами будет сложнее манипулировать.                                                                                                                           Форпосту: при искажении информации в пользу одной стороны вы можете достигать результата на короткое время, опуская свою планку. Цель не оправдывает средства. Вы много боролись против жулья, но сейчас пытаетесь одних жуликов придушить, другим - дать волю.  

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 10/06/2018 в 14:02

to Моголь:  Печально, что не распознала стеб. И, все-таки к Николаеву  многие не справедливы. Близко знаю людей, которые с ним работают. Побольше бы таких Николаевых в город и было бы все хорошо.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1147
Ластик (Севастополь)
- 10/06/2018 в 14:52

to Виктор Соколец:  

Доходы надо получать от ЗАВОДОВ и фабрик...Севастополь- город корабелов и рыбаков, надо это развивать, выходить с инциативами к Медведеву, возраждать *цепочку*- МЕТАЛЛ- ВЕРФИ- ПАРОХОДЫ-  КАДРЫ- ПРОМЫСЕЛ...
А теперь придумайте, что будут производить заводы и фабрики, из чего и как. Пароходы в РФ не нужны от слова "вообще", особенно, если они построены с нуля и не за бюджетные деньги. А буджетные деньги с государства ещё нужно выбить хотя бы через год после сдачи заказа. Почитайте, в какой жопе Уралвагонозавод, который распиаили с супер танком. Что получили его работники. Поэтому их производство тормозиться всеми силами. Что и где будут промышлять рыбаки? Зачем им столько пароходов? Куда сдавать пойманную рыбу, пока она не завонялась? Японцам или норвегам? У рыбаков не хватит денег расплатиться с российскими надзорными органами, что бы они разрешили сдать рубу внутри страны. Производство Правительству РФ невыгодно! Так правительство выпоняет заказ наших заокеанских соседей. Поддерживаются те производства, которые выгодны Вашингтону, Лондону или Брюсселю.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8179
Serggio (Севастополь)
- 10/06/2018 в 15:35

to Галина Николаевна:    

to Serggio:  Вся беда в том, что Николаев-то находил инвесторов, но Овсянникову это не нужно. При инвестиционном климате созданном в Севастополе Овсянниковым и Панамаревым привлеч инвесторов крайне трудно. И тем не менее Николаеву это удавалось. Здесь все зависело от хотелок губернатора.                                  На Ваш вопрос еще ответил  Моголь в 10:40.
 Ну, уважаемый Моголь ответил и Вам, и его ответ полностью совпал с моей точной зрения, так что не повторяюсь. А вот Вы меня не услышали - я акцентировал внимание на том, что, если бы Николаев не устраивал Овсянникова, то ресторатору сплели бы лапти на выход отсюда гораздо раньше. По моему мнению, ему честно (ну, насколько это вообще возможно во властных структурах smile) дали себя проявить. Если не проявил - это уже его проблемы.  По крайней мере, рассказать через СМИ о тех инвесторах, которых он, как Вы говорите, привёл, но их "не утвердили", возможность  у него была. Лично я ничего существенного от него ни разу не услышал. Может, Вы их назовёте? О его окружении судить не берусь - ни с кем не знаком. Но, как известно, должность "хороший парень" в перечне должностей отсутствует...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2594
Галина Николаевна (Севастополь)
- 10/06/2018 в 16:21

to Serggio:  Николаев устраивал Овсянникова в качестве "мальчика для битья".

Аватар пользователя Аэлита
постов:
2943
Аэлита (Севастополь)
- 10/06/2018 в 16:59

Планете не нужно большое количество "успешных" людей. Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе.                                           Далай Лама

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
125
Марфа Васильевна Иванова
- 10/06/2018 в 17:19

Позвольте  предложить историческую выкладку: На Руси рыжий цвет волос часто ассоциировался с хитростью, обманом и распутством. Сохранилось множество пословиц и поговорок, свидетельствующих об этом: «Рыжий да красный – человек опасный», «Рыжему во святых не бывать!», «Рыжий да плешивый – люди спесивы» В период правления Петра I был издан царский указ, повелевающий «рыжих  на государеву службу не брать», «рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут», «рыжим и кривым в судах слова не давать, ибо им веры нет, …понеже Бог шельму метит!».
  Делайте выводы, господа! Интересно, за что же так невзлюбили на материке наш славный город? Эх, лихо рыжее....

Аватар пользователя Serggio
постов:
8179
Serggio (Севастополь)
- 10/06/2018 в 17:48

to Галина Николаевна:  

to Serggio:  Николаев устраивал Овсянникова в качестве "мальчика для битья".
 Вполне возможно... Но тогда получается, что и Николаева это устраивало...

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1565
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 10/06/2018 в 18:54

В Муссоне надо устранить недостатки и его снова откроют. Зачем мусолить то что уже решено. Повторения событий в Кемерово нам не надо.

Страницы