Курсы валют:

63.79
73.69
Погода:
Cloudy

Севастополь 27 °C

Подписаться:
59
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Почти полдень: Валерий Васюнин о «Муссоне» и защите бизнеса

Об инвестиционном климате, рисках, ущербах и выгодах для бизнеса в Севастополе поговорили с руководителем СРО ОО «Опора России»

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
220
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 28/05/2018 в 23:24

Про Муссон уже надоело,устранят неполадки в противопожарной системе-откроют опять,если строение не подходит по стандартам ТЦ возможно и снесут-построят другое здание-все знают что территория бывшего завода.Порядок только начинают новодить.

Аватар пользователя Chayka
постов:
65
Chayka ()
- 28/05/2018 в 23:44

to Иван Охлобыстин:   Не надо фантазировать....снесут....построят новый. Парк Победы ещё неизвестно сколько строить будут. Снести то там всё снесли....на этом и затихли. Ломать - не строить.

Аватар пользователя Chayka
постов:
65
Chayka ()
- 28/05/2018 в 23:47

Муссон - единственное место развлечения, занятия спортом, покупки товаров, куда можно было пойти подросткам. Что-то взамен предложили?

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
925
Olegbsss (Севастополь)
- 29/05/2018 в 0:43

 

Муссон - единственное место развлечения, занятия спортом, покупки товаров, куда можно было пойти подросткам. Что-то взамен предложили?
Не единственное и отнюдь не самое дешёвое. Но выгонять детей из спорткомплекса - тоже не дело, не предложив ничего взамен. 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
146
Nick Stone (CЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/05/2018 в 1:00

Какие могут быть вопросы? И так всё понятно уже...

Аватар пользователя Просто Лёха
постов:
4
Просто Лёха (Севастополь)
- 29/05/2018 в 6:38

Скорее бы его уже закрыли! Я не хочу что бы кто то там погиб! 

Аватар пользователя Иду курю
постов:
76
Иду курю (Севастополь)
- 29/05/2018 в 6:40

to Olegbsss:  Дешевле  Новуса!

Аватар пользователя HABS
постов:
30
HABS (Севастополь)
- 29/05/2018 в 7:24

Пробегитесь по списку нарушений противопожарных (они не значительные). Имхо основной вопрос в желании власти получить мзду: никак не понятно почему налетели на спорт комплекс, полностью соответствующий международным нормам и совершенно не торгуют Аквамарин, построенный в прибрежной зоне. А разве в школах, поликлиниках да и в самом здании правительства все нормально с пожарной безопасностью? Вопросов в городе тьма, но получит мзду с бизнеса для правительства первостепенная задача. На Апельсине сменили собственника и претензий больше нет. Повторюсь Аквамарин вообще не понятно как на этой земле построился. 

Аватар пользователя Партизан
постов:
776
Партизан (Севастополь)
- 29/05/2018 в 7:34

Посносили все киоски на остановках. Пока стоишь двадцать минут на остановке ждешь транспорт, некуда глаза свои впялить, нет больше витрин с кошелечками, блокнотами, заколочками, игрушками. Батарейку в будильник по пути вы больше не купите. Ой, ну вот порядок-то наконец навели! Молодцы... продолжайте борьбу.

Аватар пользователя nord
постов:
8419
nord (севастополь)
- 29/05/2018 в 8:00

Есть ли у города будущее, если экономика больна анемией, если перерезаны жилы и артерии бизнесу - местным  предприятиям, предпринимателям? Если нет перспективы и некуда двигаться  - а я не вижу никакого движения со стороны властей по развитию, кроме декларативных обещаний  каких-то "прожектов-проектов"  в будущем, что будет с городом?

Аватар пользователя Линьков
постов:
18375
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2018 в 9:08

Доброе утро, студия и дорогие сердцу юзеры. Вопросы: 1. Как в ситуации, когда не работает Законодательное собрание по избранию уполномоченного по правам предпринимателей, решать их проблемы? 2. Ваше отношение к тому, чтобы функции бизнес- омбудсмена временно исполнял общественный уполномоченный, работающий на постоянной основе? 3. Если Ваше отношение положительное, каким Вы видите механизм избрания общественного уполномоченного? 4. Кто, по Вашему мнению, может и готов выполнять роль защитника предпринимателей (кроме Вас, конечно)? 5. От чего, а, главное, от кого должен защищать предпринимателей омбудсмен? 6. Как общественный деятель и предприниматель, чувствуете ли Вы себя защищённым в городских условиях? Просьба (их три): 1. Говорить по существу (без жили- были). 2. Получить ответы на все вопросы, чтобы не было недосказанности. 3. Сосредоточить внимание на вопросах защиты предпринимателей и развитии бизнеса, чем на правовой оценке ситуации, которая сложилась вокруг «Муссона». С уважением Линьков, обыватель.

Аватар пользователя достойный
постов:
1158
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 29/05/2018 в 9:36

 

Скорее бы его уже закрыли! Я не хочу что бы кто то там погиб! 
Если  прислушаться к вашему мнению , то нужно закрыть дороги  они  тоже не соответствуют  требованиям . На них гибнут люди  больше  чем от пожаров в супермаркетах. Самолеты тоже нужно запретить  , они падают.  Если внимательно смотреть на все , то можно заметить  что  смерть  приходит  к нам везде! Чаще всего даже во сне , сон тоже тогда нужно запретить?  Смерть  так же  естественна как и  жизнь !  В 2014 году  когда  коллективное сознание  было взбудораженно  до предела событиями в  киеве , единство и сплоченность Севастопольцев  поднялось на очень высокий уровень  смертность , преступность, болезни в то время снизились практически до нуля.  Нужно поднимать сознание  людей   , с поднятием сознания  люди будут жить гораздо лучше .  Муссон  лучшее что у нас есть в городе! А вообще в городе не хорошие тенденции везде  все закрывается или обносится заборами  и охраной . Херсонес и многие любимые места  Севастопольцев превратились  в закрытую зону!

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 29/05/2018 в 9:54

Самое главное забыли - буквально голову. ЧТО в голове у головы - такое и будущее

Есть ли у города будущее, если экономика больна анемией, если перерезаны жилы и артерии бизнесу - местным  предприятиям, предпринимателям? Если нет перспективы и некуда двигаться  - а я не вижу никакого движения со стороны властей по развитию, кроме декларативных обещаний  каких-то "прожектов-проектов"  в будущем, что будет с городом?
  А в "голове" голоса в конфликте сaми с собой (классическая картина известная). Личное мнение - начинать надо с излечения головы. Излечения вообще и от дурных мыслей в частности  

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:02

Личное мнение - начинать надо с излечения головы. Излечения вообще и от дурных мыслей в частности
Лечитесь Женя лечитесь, давно пора. Если у Вас дурные мысли это не значит что все севастпольцы этим страдают. Севастопольцы в своём большинстве здравомыслящие люди

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:09

Линьков (Севастополь) вт, 05/29/2018 - 09:08 Утро доброе! Мое решение на поднятые Вами вопросы принципиально отличное от возможно предложенных... и отличие это в обеспечении выполнения  поставленных задач. Решения мои выходят за рамки предоставленных вопросов. Конкретно по:  N 6. Как общественный деятель и предприниматель, чувствуете ли Вы себя защищённым в городских условиях? Ответ: Никак нет. ... чувствую себя весьма  НЕзащищенным в обоих этих планах. / по: 4. Кто, по Вашему мнению, может и готов выполнять роль защитника предпринимателей (кроме Вас, конечно)?  Меня напрасно отвели smile Мое мнение - один человек может лишь изображать защитника, но не быть им на деле ... нужны дополнительные мероприятия обеспечения

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:14

Нужно поднимать сознание  людей   , с поднятием сознания  люди будут жить гораздо лучше . 
вышеозначенная мысль многажды поднималась на FB, с нулевым результатом.
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) вт, 05/29/2018 - 09:36 - гражданин, а Вы лично каким образом видите представляете себе исполнение "Нужно поднимать сознание  людей"?

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
230
Виктор Лысый (Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:20

Почему в СМИ не опубликованы замечания МЧС к торговым центрам по нарушениям противопожарных норм с указанием конкретных пунктов конкретных норм? Это что - гостайна? Отсутствие информации только будоражит население и вызывает всякие домыслы.

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:26

Для желающих поднимать сознание других людей есть хорошая цитата

БЫТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ
Продолжение этой крылатой цитаты я СОЗНАТЕЛЬНО пропустил

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:31

Меня больше интересует количество подписей в защиту "Муссона". Количество подписей и есть объективный показатель уровня СОЗНАНИЯ севастопольцев.

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 10:33

to Линьков:  

Как в ситуации, когда не работает Законодательное собрание по избранию уполномоченного по правам предпринимателей, решать их проблемы?
Предпринимтелям надо консолидироваться вокруг созданного ими же интернет-ресурса. Чинуши, которые возомнили себя уже властью как бы от бога, больше всего боятся гласности. Вот сколько собранно подписей в защиту "Муссона"? Мне сказали, что больше 15 000 и это за один день. А сколько на самом деле?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 29/05/2018 в 11:02

Начальные строки Евангелия от Иоанна (гл. 1, ст. 1—3): «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё через него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть», также стих 14 той же главы: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины...» __Приведенные слова показывают и доказывают превосходство слова, мысли, идеи над бытием ... а следовательно и превосходство  сознания над бытием. Правда в детали - сие верно в отношении тех, кто сознателен, кто трудится в отношении своего сознания бытиё определяет сознание кто сказал

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 29/05/2018 в 11:03

Отсутствие информации только будоражит население и вызывает всякие домыслы.
в этом же и цель, неужели не понятно?

Аватар пользователя nord
постов:
8419
nord (севастополь)
- 29/05/2018 в 11:04

to АМакаров:  Еще что-нить из Корана  в Википедии найдите - как раз к теме.

Аватар пользователя Монолит
постов:
940
Монолит (Севастополь)
- 29/05/2018 в 11:11

to Иван Охлобыстин:   Не смогут ни снести, ни построить. Будут оформлять документы минимум 4 года, а здание будет пустовать. Это классика, если что. Они 4 года не могут троллейбусы оформить, отремонтировать Штык и парус. Какой там сенести целый комплекс. Зато 2 млрд. из буджета спереть - это всегда пожалуйста. Действуют методом запугивания. Как рэкетиры. Вот и все.

и совершенно не торгают Аквамарин, построенный в прибрежной зоне. 
 

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 11:11

to АМакаров:    Вы не отвлекайтесь пожалуйста - собрались лечиться от своего дурномыслия

Личное мнение - начинать надо с излечения головы. Излечения вообще и от дурных мыслей в частности 
так лечитесь

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1259
natalisa51 (Севастополь)
- 29/05/2018 в 11:20

 Отожмут ,, Придёт Ашан и все замечания исчезнут сами собой... Если будет смена собственника -севастопольцам нечего там больше делать... Мне лично будет противно туда ходить!!!

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 29/05/2018 в 11:44

Юрий Поляков to АМакаров:    Вы не отвлекайтесь пожалуйста - собрались лечиться от своего дурномыслия
забавно smile получать "советы" от некта с парой десятков аккаунтов (!), которые (!) время от времени (!) ”разговаривают” сами с собой (я ни на что не намекаю и даже не вмешиваюсь с оценками - и с советами не лезу - лечиться некту ) при том что агрессивная навязчивость - признак нездоровый, вместе с привычками всё сводить к скандалам так или иначе     ___ а передергивать и извращать комментарии - паскудство

Аватар пользователя Линьков
постов:
18375
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2018 в 11:51

to Zeus:  

to Линьков:   Как в ситуации, когда не работает Законодательное собрание по избранию уполномоченного по правам предпринимателей, решать их проблемы? Предпринимтелям надо консолидироваться вокруг созданного ими же интернет-ресурса. Чинуши, которые возомнили себя уже властью как бы от бога, больше всего боятся гласности. Вот сколько собранно подписей в защиту "Муссона"? Мне сказали, что больше 15 000 и это за один день. А сколько на самом деле?
 Спасибо за оригальный ответ, Валера, если Вы- Валера. Где прямой эфир, модеры?

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 12:00

to Линьков:  

Спасибо за оригинальный ответ,
Да пожалуйстаbiggrin

Аватар пользователя Жужа
постов:
305
Жужа (Севастополь)
- 29/05/2018 в 12:02

Так Пономарев сказал что предложили, а плотка не ответил.

  Муссон - единственное место развлечения, занятия спортом, покупки товаров, куда можно было пойти подросткам. Что-то взамен предложили? Не единственное и отнюдь не самое дешёвое. Но выгонять детей из спорткомплекса - тоже не дело, не предложив ничего взамен. 
 

Аватар пользователя Жужа
постов:
305
Жужа (Севастополь)
- 29/05/2018 в 12:05

Так неисправные самолеты не выпускают на рейсы. Неисправные дороги - закрывают. Все логично.

  Скорее бы его уже закрыли! Я не хочу что бы кто то там погиб!  Если  прислушаться к вашему мнению , то нужно закрыть дороги  они  тоже не соответствуют  требованиям . На них гибнут люди  больше  чем от пожаров в супермаркетах. Самолеты тоже нужно запретить  , они падают.  Если внимательно смотреть на все , то можно заметить  что  смерть  приходит  к нам везде! Чаще всего даже во сне , сон тоже тогда нужно запретить?  Смерть  так же  естественна как и  жизнь !  В 2014 году  когда  коллективное сознание  было взбудораженно  до предела событиями в  киеве , единство и сплоченность Севастопольцев  поднялось на очень высокий уровень  смертность , преступность, болезни в то время снизились практически до нуля.  Нужно поднимать сознание  людей   , с поднятием сознания  люди будут жить гораздо лучше .  Муссон  лучшее что у нас есть в городе! А вообще в городе не хорошие тенденции везде  все закрывается или обносится заборами  и охраной . Херсонес и многие любимые места  Севастопольцев превратились  в закрытую зону!
 

Аватар пользователя Задолбало
постов:
246
Задолбало (Севастополь)
- 29/05/2018 в 12:35

А по мне так все понятно. Если бы дали на "лапу" проверяющим службам, то поверьте все бы работало, не зависимо есть там недостатки или нет. А недостатки найти можно всегда. Второй вариант, более логический, кто то хочет отжать территорию либо целиком, либо интересующие площади под свой бизнес. Ну вот, например, если закрыть каток, то потом можно из бюджета или спонсоров просить на строительство нового. Неужели все позабыли про так называемый ледовый дворец в Загородной балке (на Пожарова)? Так что, пожарная и прочая безопасность это только поверхность айсберга, никто не узнает настоящую причину.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18375
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2018 в 12:42

Резюме. Ведущий был настолько увлечён, что забыл задать вопросы телезрителей. В результате разговор превратился в монолог. В. Васюнину отдельное спасибо. Видно, что общественник, в силу своих возможностей, «держит руку на пульсе».

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 13:09

to АМакаров:  

я ни на что не намекаю и даже не вмешиваюсь с оценками
А кто севастопольцам приписывает и склонность к самообману и то, что они кем-то одурманены? Севастопольцы, в большинстве своём здравомыслящие люди. Так, что лечитесь от своего самообмана и от своёго дурномыслия, а мы посмотрим на результат

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 13:12

to Линьков:  

Видно, что общественник, в силу своих возможностей, «держит руку на пульсе».
Ну и каким образом он защищает малый и средний бизнес?

Аватар пользователя ddfhgj
постов:
24
ddfhgj (Sebastopolt)
- 29/05/2018 в 13:42

 А Васюнин это кто? Глава партии Юли Тимошенко в Севастополе и помошник депутата Трындюка Раде и владельца Хлебозавода в Севастополе.

Как заявил первый заместитель председателя Севастопольскойгородской организации ВО "Батькивщина" Валерий Васюнин, БЮТ стало известно о том, что компания "Авлита" подала документы в Нахимовский райсовет для рассмотрения вопроса строительства универсального перегрузочного комплекса в Севастопольской бухте. ... Сторонники Юлии Тимошенко считают преступным скрывать от горожан планы строительства особо опасного объекта и возглавят борьбу за Севастополь, свободный от угольной пыли.

Аватар пользователя Партизан
постов:
776
Партизан (Севастополь)
- 29/05/2018 в 13:48

 

 А Васюнин это кто? Глава партии Юли Тимошенко в Севастополе и помошник депутата Трындюка Раде и владельца Хлебозавода в Севастополе. Как заявил первый заместитель председателя Севастопольскойгородской организации ВО "Батькивщина" Валерий Васюнин, БЮТ стало известно о том, что компания "Авлита" подала документы в Нахимовский райсовет для рассмотрения вопроса строительства универсального перегрузочного комплекса в Севастопольской бухте. ... Сторонники Юлии Тимошенко считают преступным скрывать от горожан планы строительства особо опасного объекта и возглавят борьбу за Севастополь, свободный от угольной пыли.
  to ddfhgj:   Ага. )))  Це вiн и е...

Аватар пользователя injener
постов:
180
injener (Севастополь)
- 29/05/2018 в 13:51

 

Про Муссон уже надоело,устранят неполадки в противопожарной системе-откроют опять,если строение не подходит по стандартам ТЦ возможно и снесут-построят другое здание-все знают что территория бывшего завода.Порядок только начинают новодить.
 Странно, что Ваш комментарий не удалили. Мой комментарий по этой теме удалили. Видимо Форпосту выгодно обелить Плотку.

Аватар пользователя Монолит
постов:
940
Монолит (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:01

to injener:  Плотка всем известно кто. Никто не сомневается в том, насколько он жадная гнида, мы не на Луне живем, а в городе. Дело не в нем. А в неадекватности губернатора, которому плевать на людей. Дело не в безопасности. Правительством подан иск о сносе всего Муссона из-за нецелевого использования земли. На жителей - плевать. Там хотят технопарк строить, для избранных. Пилить на стройке будут годами. На одних проектах миллионы уйдут по рукам. Конкурс теперь не нужен, можно смело об откатах договориться (спасибо утвердившему этот коррупционный закон Заксобранию). В итоге севастопольцев вместо Муссона ожидают тупо заборы. Вот о чем речь.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18375
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:16

to Zeus:  

to Линьков:   Видно, что общественник, в силу своих возможностей, «держит руку на пульсе». Ну и каким образом он защищает малый и средний бизнес?
 Никаким образом. Поэтому я постарался не отклоняться от темы и задать интересующие не только меня вопросы: кто и, как может защитить бизнес, и стоит ли его защищать, если у него достаточно сил и средств для своей защиты.

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
220
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:24

 

Муссон - единственное место развлечения, занятия спортом, покупки товаров, куда можно было пойти подросткам. Что-то взамен предложили?Милейший а ВЫ в курсе что в Муссоне никогда не было системы противопожарной безопасности и 2 Емкости для воды под тушение пожара ВСЕГДА ПУСТЫЕ УЖЕ 10 ЛЕТ СТОЯТ???ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДЕТИ НА ПРИРОДЕ ГУЛЯЮТ  ЧЕМ В ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНОМ МЕСТЕ ГУЛЯТЬ!!!
 

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
220
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:30

Любит у нас народ по поводу и без- панику подымать!ВСЕ им не нравится-ВСЕМ у нас недовольны!Езжайте в Украину там БАРДАК И ВОЙНА-может это ВАМ больше понравится-Тут порядок навести пытаются и это местным не нравится!ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ В БАРДАКЕ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ ЕЗЖАЙТЕ НА УКРАИНУ!!!!

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:32

to Линьков:  

и стоит ли его защищать, если у него достаточно сил и средств для своей защиты.
Безусловно у предпринимателей есть и финансовые и интеллектуальные возможности для самоорганизации с целью своей защиты, но этого почему-то не происходит и чиновники, пользуясь этим, вполне успешно зачищают город от предпринимателей. Можно конечно устроить на ФП дискуссию на эту тему пригласив предпринимателей и с Чайки и с Муссона. Пусть они расскажут, что им мешает объединиться. И предпринимателям польза и рейтинг ФП бы подскочил.smile

Аватар пользователя mestny-chelovek
постов:
34
mestny-chelovek (Ctdfcnjgjkm)
- 29/05/2018 в 14:59

 

 
На 07/06/2018 намечена большая пресс-конференция В.В. Путина. Нужно направлять обращения. Кто заинетересован - пишите об отмене кассовых аппаратов для патена и ЕНВД !!! Может отобьемся для тех, кто должен ставить с 01/07/2019. Понятоно, что не многие верят в успех мероприятия, но если ничего не делать, то ничего и не будет. Поэтому пишите, звоните, оставляйте сообщения в соцсетях, подтягивайте знакомых. Только вместе мы  - сила.
 
Задать вопрос на предстоящей «Прямой линии» в этом году можно с 27 мая посредством Единого центра обработки сообщений по номеру 8–800–200–40–40, отправив SMS и MMS-сообщение номер 0–40–40, на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) и через официальные группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.
 
 
 

Аватар пользователя allusja66
постов:
3
allusja66
- 29/05/2018 в 15:15

Апельсин открыли, но уже с новым хозяином. На Муссоне давно все исправили, потому что замечания были не существенные.Вот только пожарникам все-равно не нравится. Придрались даже на пожарном выходе к ступенькам, они види-те ли не одинаковы по высоте. Разница у них 4-5 мм, хотя это допускается по нормам. И, скажите это ли не отжим или наезд

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 29/05/2018 в 15:38

 

 Севастопольцы в своём большинстве здравомыслящие люди
 Вопрос: КАК эти "здравомыслящие люди" умудряются иметьТАКОЕ ими ЗАКОННО избранное правительство? Но это вопрос как раз для действительно здравомыслящих 

Аватар пользователя Zeus
постов:
486
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 16:09

to АМакаров:  

Вопрос: КАК эти "здравомыслящие люди" умудряются иметьТАКОЕ ими ЗАКОННО избранное правительство? Но это вопрос как раз для действительно здравомыслящих
Если вы не знаете ответа на этот простой вопрос, то у вас не просто дурномыслие, а дурномыслие в тяжёлой форме - вы очень дурно думаете о севастопольцах.. PS Цубербиллер очень точно и доступно рассмотрел эту проблему, но я не буду, по известным причинам, его здесь цитировать

Аватар пользователя Ирини Мок
постов:
4
Ирини Мок (Севастополь)
- 29/05/2018 в 16:17

Форпост, вы почему так прогибаетесь под Плотку? отрабатываете заказ на Овсянникова? 

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
220
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 29/05/2018 в 16:32

to Ирини Мок:  Плотка-владелец Муссона миллиардер за 4 года как Крым вернулся в Россию мог-бы оборудовать Муссон элементарными противопожарными средствами,там между потолком и крышей 2 емкости для воды при тушении пожара они пустуют уже 10 лет,воды нету не дай Бог что-все сгорит,но наши мамаши уже воют что детей лишили катка и гулять детям негде!На дворе лето детям море и природу надо-нет наши мамаши детей в Муссон тащат на катке кататься!Плотка миллиардер наверняка кому надо денег дал!

Аватар пользователя vumili
постов:
752
vumili (Севастополь)
- 29/05/2018 в 17:27

to Партизан:  

Посносили все киоски на остановках. Пока стоишь двадцать минут на остановке ждешь транспорт, некуда глаза свои впялить, нет больше витрин с кошелечками, блокнотами, заколочками, игрушками. Батарейку в будильник по пути вы больше не купите. Ой, ну вот порядок-то наконец навели! Молодцы... продолжайте борьбу.
ой, да ладно, на Юмашевскую оставноку зайдите в сторону центра. Стоять негде, зато есть куда глаз положить

Страницы