Новости Севастополя

Отвергнутый Кусов прокомментировал решение севастопольских депутатов

Служба новостей ForPost

Он продолжит занимать должность замгубернатора Севастополя с приставкой и.о.

Отвергнутый Кусов прокомментировал решение севастопольских депутатов
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Иван Кусов, кандидатура которого на пост замегубернатора Севастополя не прошла сегодня обязательное согласование в заксобрании, намерен оставаться в этой должности в статусе исполняющего обязанности. Об этом он заявил журналистам после заседания городского парламента.

Как сообщал ForPost, сегодня большинством голосов депутатов кандидатура Ивана Кусова не была согласована на пост вице-губернатора Севастополя. Другой исполняющий обязанности вице-губернатора – Сергей Валуев – прошел согласование парламента и избавится от приставки «и.о.» перед названием должности.

«На текущую работу это не повлияет, потому что на работу меня приглашал губернатор Дмитрий Владимирович Овсянников, и я продолжу оставаться и.о. заместителя губернатора в рамках социальной сферы», - сказал Кусов.

Он отметил, что сегодняшнее решение депутатов не стало для него неожиданностью, но удивила позиция некоторых депутатов. Кусов пояснил, что имеет в виду Вячеслава Горелова, заявившего, что «таких людей, как Иван Сергеевич Кусов, допускать во власть категорически нельзя».

Как сообщал ForPost, «социальный» вице-губернатор Юрий Кривов в конце прошлого года ушел в отставку по собственному желанию. На его место в январе 2019 года был назначен теперь уже экс-директор севастопольского филиала МГУ и экс-депутат заксобрания (которого относили к прогубернаторскому блоку) Иван Кусов. Согласование в заксобрании кандидатур на должности заместителей севастопольского градоначальника является обязательной процедурой по региональному законодательству Севастополя.

 

Андрей Мединский

 

 

5115
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (31)
МестеЧковый
60
МестеЧковый

Как эти физиономии появляются в городе? Им квартиры, машины дают?

Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

Странно, что Ивану Кусову даже в голову не приходит, что он предал своих избирателей.

 В отличии от Вячеслава Горелова.

Думаю, что об этом была речь.

А может быть и ошибаюсь.

rotor
3186
rotor

Дык ,бог в помощь ! Кто приглашал,тот пусть и платит!

dimitro
6571
dimitro

Особенно умилили его слова на видео: "Я работал по разные стороны барикад" :) Я правильно понял, что это позиция приспособленца?

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Правильно!!! Хватит рыжих, пусть перекрашивается)))))

Дальний Восток
383
Дальний Восток

Это что-же ему такого наобещали удмуртопольцы, что он так резво решил променять место ректора филиала главного вуза страны?!

Амазонка
2657
Амазонка

"Я работал по разные стороны барикад" 

В разведке это называется двойной агент.  А в народе по-простому - и нашим, и вашим за рубль спляшем.  Хотя очевидно  полное согласие И.Кусова  с линией Овсянникова.

По сути его несогласование ничего не изменит,  работает же  И.Пономарев несмотря на высказанное ему недоверие.   Социальной сфере можно только посочувствовать, результаты кураторства И.Кусова  над парком Победы говорят сами за себя.

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Результаты его первого личного приёма в должности ИО тоже показали его ничтожность как властной единицы - пустое место, "ни о чём".Такой же обещальщик и врун.

Patriot1.
5155
Patriot1.

Горелов прав...И не надо Кусову делать такой  удивленный вид, все он понимает...

Амазонка
2657
Амазонка

to Patriot1.:  У  рыжих свое видение мира, это генетика.

to Дальний Восток:  Как сообщают некоторые сотрудники МГУ, тяга к политической карьере Кусова была видна невооруженным глазом давно. Он сам отметил,  что работать на обе стороны барикад - его позиция. Как говорится,  кто первый встал, того и сапоги...  

18 МАРТА
134
18 МАРТА

Хорошо устроился ........

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Лучше быть большой рыбой в маленьком озере, чем...

Сидел себе царём- королём в филиале МГУ, что мешало???

Линьков
32362
Линьков

Чиновника удивила позиция некоторых депутатов, что "таких людей, как Иван Сергеевич Кусов, допускать во власть категорически нельзя».

Во-первых, нужно не удивляться, а уходить в отставку.

Во-вторых- это мнение большинства депутатов.

more-34
171
more-34

Расскажите мне, я не в курсе. Чем Кусов плох? Чем он хуже других замов Овсянникова? 

Только конкретно ответьте. Спасибо. Тем, кто будет минусы ставить под этим постом, просто нечего ответить, так я буду понимать.

Что такого натворил Кусов? Мнение Горелова  мне известно, но факты - нет.

ielel
1787
ielel

Горелову - верю!!!  А этот какой-то слишком уж мутный... 

Помор
1258
Помор

Зачем нужна процедура утверждения замов губернатора  в ЗС, если ему от этого утверждения ни горячо,ни холодно? Как работал, так и будет работать. Если не утвердили, то никакого и.о. не надо. Надо сразу менять претендента, иначе становится непонятным порядок взаимодействия исполнительной и законодательной властей.

rotor
3186
rotor

Давно у нас лысых не было в правительстве!

Идущий
770
Идущий

Чубайсёныш )))

SB_Sb
9560
SB_Sb

to L L:  

1) Кусов  не компетентен в занимемой должности. не имеет  соответствующего образования, опывта, навыка.

2) Кусов чистейший "как скажете" . По опыту личного общения и  мнению людей, с ним общавшихся. Он не будет отстаивать   и решать   проблемы  Севастополя в социальной сфере.  Он будет молча "осваивать" бюджетные  средства,  по тем напарвлениям, которые ему  укажет ПУПС. Потом организует     "возврат освоенных средств" .  Севастопольцам от деятельности  Кусова пользы будет ноль, ну или с КПД  паравоза....  Он ставится для выполенния совсем других (вышеописанных) задач.

3) Ну и вызывает  вопросы его резкий карьерный рост.  Не имеся опыта и  стажа, ЧЕСТНЫЙ человек не станет  на должность ректора   филиала МГУ. Он просто откажется, со словами - "Мне нужно набраться опыта и научных степеней, чтобы занимать эту должность".  Вывод - чей то  "засланец", которые будет отрабатывать должность хозяину (т.е. работать на "хозяина",  а не  севастопольцев) и беспринципный человек.

таким точно не место во власти.

4) Да, еще статистика по филиалу МГУ по  руководством  Кусова?

Рост научных  открытий/статей/ - нет,  Рост  числа защит кандидатов/докторов - нет,   Рост потока студентов  и качества выпускаемых "болванок" из филиала - нет

 

Надеюсь такая аргументация  Вас устроит? 

 

more-34
171
more-34

to SB_Sb:  спасибо. Я лично Кусова не знаю, у меня нет к нему никакого отношения. В вашем посте много фраз « он будет», «он не станет». Правда, есть какая-то предубежденность?  Форпост слишком заточен под один взгляд. Я не знаю лично и нового ректора филиала МГУ. По- вашему, там все в порядке с компетенцией и опытом?

С уважением отношусь к депутату Горелову, но раз проголосовали против, то пусть так и будет.

Пока я не вижу и отличий других технократов от Кусова. Тем не менее, они работают. Убирать из Севастополя их никто не собирается.

Все попытки оказались тщетными: Путин своих не бросает. 

Севстопольцы сделали свой выбор 5 лет назад и тогда, когдавыбирали Овсянникова губернатором. Да и Чалый с ним был в хороших отношениях, всем хватало его (Овсянникова) опыта и компетенции . 

Референдума не будет, позиции Овсянникова укрепились. 

Дальше что?

кому нечего сказать- ставьте минусы)))

SB_Sb
9560
SB_Sb

to L L:  

тут обсуждается вполне конкретный человек - Кусов. Его удалось "не согласовать" - маленькая победа  принципиальности ЗС, кторое не легло под хотелку   ПУПСа.

То что система не совершенна в России, возможно. Она укомплектована теми, кто  захватил власть/богатсво  в 90-е.  Это не самые лучшие представители общества, но  на тот момент самые сильные/хитрые/беспринципные. (аналог  США 10-х: 30-х годов). Они взрастили и пропихнули своих приемников.  Их  не выкинешь  из власти просто так. Но она (власть) хоть  сама за себя решает. 

У свидомого соседа с победившей  "гнидностью" и "дерьмократией"   новые  подонки у власти ( не лучше, что были после развала союза), только ими управляют из фашиСША.

Так что давайте лучше про Кусова, а не "за все хорошее против всего плохого". Попытаемся навести порядок  в своей "комнате", а потом и за "дом" можно браться.

 

Насчет "минусов" -  у вас какая то навязчивая идея и  завышенное самомнеие.

 

lorani
324
lorani

Мнение депутата Горелова поддерживаю, не нужен Севастополю Иван Кусов.

К-5
6461
К-5

to Тина Севастополь:  

Странно, что Ивану Кусову даже в голову не приходит, что он предал своих избирателей.  В отличии от Вячеслава Горелова. Думаю, что об этом была речь. А может быть и ошибаюсь.

 Его избиратели заслужили это.

Простофили поверили залётному карьеристу.

Будем считать, что это наука. 

Йоланда
3613
Йоланда

Вроде он в"начале карьеры" немного худее был..Как поправился,работает человек..небось от макарон так разнесло :)

Свой
310
Свой

Вячеславу Николаевичу большое спасибо.  За понимание ситуации с этим врио и смелость.

Вместе с тем стыдно за избирателей с моего округа не желающим даже на сотую процента шевельнуть тем, что находится в голове.

Ибо своей мотивацией: "ой..он мне нравится", "он такой душенька" и  подобной они вместе с собой и меня загоняют в стойло будующих решений, нужных не живущим в городе, а выгодных узкой группе лиц.

more-34
171
more-34

Наше ЗС славно потрудилось, безусловно:

to L L:   тут обсуждается вполне конкретный человек - Кусов. Его удалось "не согласовать" - маленькая победа  принципиальности ЗС, кторое не легло под хотелку   ПУПСа.

more-34
171
more-34

Но вот это важно очень:

То что система не совершенна в России, возможно. Она укомплектована теми, кто  захватил власть/богатсво  в 90-е.  Это не самые лучшие представители общества, но  на тот момент самые сильные/хитрые/беспринципные. (аналог  США 10-х: 30-х годов). Они взрастили и пропихнули своих приемников.  Их  не выкинешь  из власти просто так.

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Его в дверь, - он в форточку лезет!

Seva100polka
203
Seva100polka

Справедивости ради надо заметить, что КУсов выступал лучше первого кандидата (кто дейстивтельно удосужился послушать, а не сложить мнение из содержания статьи) и много лучше любого из выступавших депутатов.

Испортили все выступившие тетки Кравец и Лобач, бездарно пиаря.

А вообще сделали глупость, отправив на согласование до 100 дней в должности, что еще можно сказать о его компетентности. Да и судьи кто? Вызывает сомнение, потому как никаких претензий, аргументов, больше между собой грызутся.

Москит
2175
Москит

to rotor:  

Давно у нас лысых не было в правительстве!

 Давно порядочных,честных и компетентных не было..

Tigor
1228
Tigor

Вячеслав Горелов зря говорить не будет. Значит не достоин.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
158

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
18
3597

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2553

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
956
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
120

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
2359

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1311

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
596

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2819

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1964