Севастополь

Депутаты согласовали одного замгубернатора Севастополя и провалили другого

Это решение выглядело неожиданным.

Депутаты согласовали одного замгубернатора Севастополя и провалили другого

Неожиданное появление в заксобрании Севастополя главы правового управления правительства Михаила Вавилова, которого в заксобрании не видели несколько месяцев, аппарат парламента и журналисты встретили аплодисментами. Причиной его удивительного явления народу стало внесение в повестку двух вопросов об утверждении заместителей губернатора - Сергея Валуева и Ивана Кусова. 

Читайте по теме: Отвергнутый Кусов прокомментировал решение севастопольских депутатов

Сергей Валуев

Сергей Валуев, назначенный и.о. зам губернатора осенью 2018 года, начал с поздравления с Днём защитника Отечества и Днём народной воли, которые он назвал знаковыми для Севастополя. Он сообщил также, что Севастополь для него город не чужой - здесь жили и живут его родственники, здесь похоронены прадедушка и прабабушка, умершие во время оккупации, а отец окончил Качинское лётное училище.

Сам Валуев - кандидат технических наук в области криптоанализа и кадровый военный, ушедший в отставку в звании капитана. Перед приездом в Севастополь работал начальником департамента в Минпромторга РФ. Сейчас курирует работу трех подразделений - главного управления информатизации и связи, департамента аппарата губернатора и представительства правительства Севастополя в Москве.



Говоря об этом, Сергей Валуев отметил большую работу по обучению государственных гражданских служащих, создание "Календаря событий", который поможет севастопольцам и гостям ориентироваться в происходящих в городе событиях, и улучшение работы МФЦ. Именно с МФЦ были связаны вопросы, которые задали ему депутаты Вячеслав Аксёнов и Александр Кулагин. Первый отметил, что в последний месяц жители Севастополя больше обычного жаловались на работу центров. Кулагин согласился и попросил обратить внимание на МФЦ в Каче: талонов нет, и люди не могут попасть на приём, хотя сотрудники свободны. 

Сергей Валуев счёл это недоразумением. А вот отвечая на вопрос о его отношении к КСП, отозвался об этом органе финансового контроля положительно. 

"Этот орган полезный, и с ним необходимо сотрудничать", - сказал он. 

Был задан вопрос и о качестве сотовой связи. 

"Мы написали обращение к трём операторам связи РФ. Проблему мы знаем, видим. В ближайшее время будут установлены три ретрансляторные вышки. Но не надо забывать, что этот вопрос зависит не только от правительства", - ответил Сергей Валуев. 



Кандидатура Валуева уже обсудили члены всех комитетов заксобрания, поэтому сегодня обошлись без выступлений. 



"По ряду вопросов мы уже общались, мнение положительное", - с места добавил Вячеслав Горелов. 



За решение утвердить кандидатуру Валуева проголосовало 18 депутатов. 

Иван Кусов

Иван Кусов изложил свою биографию и рассказал о зоне своей ответственности в правительстве и о тех целевых показателях, которые должны быть достигнуты по итогам его работы. Поскольку зона его ответственности - социальная сфера, некоторые моменты его выступления заслуживают отдельного освещения.

Вопросы к Ивану Кусову касались его кураторства над парком Победы (Вячеслав Горелов), ситуации с давно обещанным сквером на улице Астана Кесаева (Вячеслав Аксенов), дефицита медицинских учреждений и аптечных пунктов в селах (Александр Кулагин). Сергей Кравченко спросил о том, как новый глава социальной сферы планирует решать кадровый вопрос в здравоохранении, и будет ли он определяться с назначениями руководящих кадров единолично или коллегиально, в том числе с учётом мнения общественных советов.

Татьяна Щербакова попросила сформулировать три самые острые, на взгляд и. о. замгубернатора, проблемы социальной сферы. Кусов ответил, что три выделить сложно, однако все же назвал проблему кадров и создание двух приютов - детского и для граждан без определённого места жительства. Третьим пунктом стало обеспечение качественной работы онкодиспансера. 

Кандидатура Кусова также обсуждалась на комитетах и была поддержана большинством голосов. Однако глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов счёл нужным отметить, что его комитет при голосовании разделился ровно пополам, а в таких случаях решающим считается голос главы комитета. 

"Я считаю, что таких людей, как Иван Сергеевич Кусов, допускать во власть категорически нельзя", - сказал он. 

С Гореловым категорически не согласилась Ирина Кравец. Она охарактеризовала Кусова самым лестным образом, заметив в том числе, что он "хорошо ориентируется в городе и её социальной сфере" и обладает "такими качествами, как отзывчивость и внимательность". 

Помимо этого за кандидатуру Кусова высказалась Татьяна Лобач. При голосовании его кандидатуру поддержали всего 10 депутатов, что недостаточно для положительного решения. 

Михаилу Вавилову выступить на заседании не удалось: как сообщила спикер Екатерина Алтабаева, Регламент заксобрания предусматривает выступление по такому вопросу исключительно самого губернатора.



Ольга Смирнова

4436
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Респектр Нашему Законодательному Собранию!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

 Зная В. Горелова как честного и принципиального человека, полностью соглашаюсь с ним и "считаю, что таких людей, как Иван Сергеевич Кусов, допускать во власть категорически нельзя", - каждому будет отпущено по делам его!notme

Profile picture for user SB_Sb
9418

Не могу  сказать ничего по Сергею Валуеву, ибо не знаю дел его и его самого, но то что  не согласовали Кусова - полностью поддерживаю!!! Уважение нашему ЗС. 

Хорошо бы ещё очистить  ЗС от таких  "депутатов",  как Лобач и Вусатенко

Profile picture for user eretikus-erectus
68

to SB_Sb:  

Хорошо бы ещё очистить  ЗС от таких  "депутатов",  как Лобач и Вусатенко

Если бы все депутаты реально зависили и выполняли волю своих избирателей, а не антиздравомысленную волю известной партии такого бы не было.

Profile picture for user созидатель
494

Правильно сделали депутаты, провалив рыжего ......

 Ну уж скользкий товарищ.

Все по блату, по протекции.  Занимал должность ректора филиала МГУ  без ученой степени.  Нонсенс.

Profile picture for user Линьков
32078

После такого "динамо" чиновник должен уйти в отставку

https://www.youtube.com/watch?v=9WkrdyzWjkA

Profile picture for user mila710
13562

to Линьков:  

После такого "динамо" чиновник должен уйти в отставку.

 Не уйдёт. Они добровольно не уходят.

Profile picture for user Амазонка
2607

Молодцы! Севастополь -  не площадка для выступлений КВН-щиков.

Profile picture for user Алексус
894

Толи медом у нас здесь все вымазано, что чиновники с материка сюда слетаются, толи дерьма много развелось, что как навозные мухи липнут. Понятно, пчелы-мигранты пыльцу собирают и в мёд обращают, но когда пчелы-эмигранты думают, что летят за длинным рублем, а улетают с говном, то это в голове не укладывается. Неужели Сергея Валуева не устраивала прежняя должность директора административного департамента министерства промышленности и торговли РФ. Напрашивается ответ: или на прежнем месте «проштрафился» или здесь доходность выше и перспектив больше. Не удивительно, если он окажется каким-нибудь родственником депутата госдумы Николая Валуева.

Profile picture for user Командор.
2180

http://"Я считаю, что таких людей, как Иван Сергеевич Кусов, допускать во власть категорически нельзя",

Вот тут я полностью согласен с В.Гореловым.

Да и многих других людей из окружения губернатора надо в отставку отправить.

Profile picture for user Uta
3898

Не могу ничего сказать про Кусова,но Горелову доверяю на 100%. Раз он так категорично высказался, значит накипело !

Profile picture for user гейзер
3341

Сергей Валуев- здесь жили и живут его родственники, здесь похоронены прадедушка и прабабушка, умершие во время оккупации, а отец окончил летное училище в Каче.

Если училище в 41-м уехало из Качи, то сколько же оцту годов?

 Опять мишпуха. Срочно красить волосы!  Как исключение, назначили бы, хотя бы одного эвенка или славянина на худой конец.  В город "русских моряков",.. так , для экзотики )).

Profile picture for user Алексус
894

to гейзер (Севастополь):

Если училище в 41-м уехало из Качи, то сколько же оцту годов?

 А он и не уточняет в какой Каче. Училище в июле 1941 года из Качи перебазировалось в Красный Кут, потом в Волгоград и всё это Качинское училище. Расформировано в 1998 году.

Profile picture for user гейзер
3341

 В Каче, а не качинское ущилище. Читаю, как написанно. Он же сообщает в контексте, что севастополец в 7-м поколении. Овсянников тоже севастополец, папаня СПИ заканчивал. Тогда была спрециальнось- ресторатор ))

Profile picture for user SB_Sb
9418

to гейзер:  

Я спи заканчивал,  один из последних выпусков СПИ а не СевНТУ (или как там ещё), но профессии ресторатор не помню в СПИ. А до 1991г её в принципе  быть не могло в СПИ.  Вы с кулинарным техникумом не перепутали?crazy

Profile picture for user гейзер
3341

to SB_Sb:  На факультете "АСУ". Кто сейчас управляет "Рыбачим станом" или как там сейчас? C юмором совсем никак? ))

Profile picture for user 55555
7395

to гейзер:

 

Сергей Валуев: Качинское летное училище  16мин46сек видео

Ольга Смирнова: летное училище в Каче.

 

 

Ольга Смирнова еще не знает разницу - узнает, дело наживное.

Profile picture for user 55555
7395

to гейзер:  

33 часа исполнилось новости, Ольга Смирнова не обращает внимания на комментарии и продолжает не догонять разницу училищ. Ольга, наши современники и их отцы могли учиться в Качинском училище, которое находилось не в Каче.

Поправьте цитату (тогда она будет соответствовать сказанному С. Валуевым): "отец окончил летное училище в Каче"

измените на: "отец окончил Качинское летное училище".

 

Ольга Смирнова исправила свою ошибку на 35 часу. Спасибо!

Profile picture for user 28.10.17.84
2

Хорошо, что тут все не доктора... потому что дядя говорил про дедушку, а не про отца :)

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
423

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
481

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31483

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2312

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9413

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11936