Новости Крыма

Отменён таможенный контроль между Крымом и Херсонщиной

Однако проверка имущества и авто ещё проводится.

Служба новостей ForPost

Необходимость проходить таможенный контроль на административной границе между Республикой Крым и Херсонской областью отпала. Информацию об этом ForPost подтвердили в пресс-службе Крымской таможни.

В ведомстве сообщили, что постановление Федеральной таможенной службы упраздняет таможенный контроль на границах с новыми субъектами России: Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями.

«Участникам ВЭД (внешнеэкономической деятельности — Прим.) нет необходимости подавать декларации при перевозке товаров между субъектами РФ, так как это является внутренней торговлей», — уточнили в таможне.

При этом в целях безопасности проверка Пограничной службой ФСБ России груза и автомобилей граждан «с использованием досмотровой техники» ещё действует, добавили в пресс-службе. Дежурные смены сотрудников ФТС России, помогая пограничникам, также по-прежнему присутствуют в пунктах пропуска.

Читайте по теме: Диверсанты угрожают безопасности на транспорте Крыма

Пелагея Попова

1235
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Пока идет СВО рано снимать контроль да еще и в Крым !!! 

Andrey L
607
Andrey L

Пока идет СВО рано снимать контроль да еще и в Крым !!! 

Вы разницу между контролем ФСБ и таможенным контролем знаете?

Таможенный контроль - когда у Вас ломоть сала и бутылку водки забирают. Из-за таможенного контроля стояли все пропускные пункты.

А контроль ФСБ только документы и оружие. 

Steellock
117
Steellock

Таможня - таможней, а досмотр ещё долго придётся проводить. Очень хочется верить, что все жители бывших областей Украины с искренней радостью перешли под крыло РФ и сменили гражданство. Для многих - это безвыходное положение, чтоб как-то выжить, у других родственники воюют или уже погибли от рук российских воинов, наверняка, среди них куча закамуфлированных агентов, так что нам ещё ау-кнется эта бывшая зомбированная русофобская Украина. Надеюсь, я ошибаюсь.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
588

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7157

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5498

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2653

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2632
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2845

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5166

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2694

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4760

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1697

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82223