Крым

Открытый участок «Тавриды» превратили в гоночную трассу

Установлено ограничение в 90 км/час.

Открытый участок «Тавриды» превратили в гоночную трассу
Фото:
Григорий Назаров|Facebook

Учитывая высокое качество открытого четырёхполосного участка трассы «Таврида» от Керчи до Белогорска, многие водители стали гонять по нему на скорости, значительно превышающей разрешённую.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь строительного управления АО «ВАД» по Республике Крым Григорий Назаров.

«После открытия четырёхполосного участка комфорт и скорость передвижения на нём значительно выросли. На двухполосном участке было установлено ограничение 60 км/час, сейчас оно увеличено до 90», — написал Назаров.

Он напомнил, что на трассе «Таврида» продолжают работать камеры фиксации нарушений. На участке от Керчи до Белогорска они настроены на разрешённый режим в 90 км/час, на двухполосном участке до Симферополя по-прежнему действует ограничение в 60 км/час — так как там продолжается строительство.

Ранее на двухполосном участке трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя было установлено ограничение 60 км/час, однако водители его не соблюдали, что часто приводило к серьёзным ДТП. Поэтому на автодороге дополнительно установили комплексы фиксации нарушений и дорожные знаки, указывающие водителям на необходимость соблюдения скоростного режима.

Главная дорога Крыма

Напомним, двухполосный участок федеральной трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи протяжённостью 190 километров был открыт для движения в декабре 2018 года. 30 июня 2020 года открылся четырёхполосный участок трассы от Керчи до Белогорска протяжённостью 155 км. Разрешённую скорость на участке решили увеличить до 90 км/час.

Трасса «Таврида» строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2022 года. Объект стоимостью более 149 миллиардов рублей станет главной транспортной артерией региона.

Вторую очередь строительства трассы — четыре полосы автодороги от Керчи до Севастополя общей протяженностью 250,7 км — обещают завершить в сентябре 2020 года.

Трасса «Таврида» будет соответствовать категории 1B. Расчётная скорость движения составит 120 км/ч (разрешённая 90 км/ч). Общая готовность трассы в настоящее время составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Дмитрий Бугай

7339
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Denzo
1763

Общая готовность трассы в настоящее время составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Создаётся впечатление, что оставшиеся 8% - в районе Севастополя.

Profile picture for user Власта Пидпалая
980

создаётся впечатление, что из-за Севастополя сроки сдачи объекта сдвинут...

Общая готовность трассы в настоящее время составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года. Создаётся впечатление, что оставшиеся 8% - в районе Севастополя.

 

Profile picture for user Дмитрий Бугай
68

сколько камер не ставь, все равно гонять будут

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Эти гонщикии…. Ладно, когда сами, а когда жизни других уносят – обидно

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Хорошая дорога! Вроде по ощущениям едешь 90,а на спидометре уже 130! Видать специально под штрафы делали!sorry

Profile picture for user I'm local
615

В чем проблемма? Главное, что отбойник для встречной полосы стоит. А дятлы как гоняли, так и будут гонять. Еще больше камер и штрафовать гадов безбожно

Profile picture for user dimitro
6230

Вообще Таврида проектировалась для 110 км/ч и если плюс 20, то как раз выходит комфортная и безопасная скрость в 130, какие проблемы, это норма для подобной дороги, но только уже для законченой. А по двум полосам это правильно ограничивают до 60-90, ждём, когда достроят

Profile picture for user fregot
341

создаётся впечатление, что из-за Севастополя сроки сдачи объекта сдвинут... Общая готовность трассы в настоящее время составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года. Создаётся впечатление, что оставшиеся 8% - в районе Севастополя.  

 Напомню, что участок от примчкания к президентской до ялтинского кольца - 8 этап и идет отдельно. 7-й севастопольский участок готов почти полностью.

И не стоит думать, что проблемы есть только в Севастополе, а в Крыму все тихо. Например примыкание трассы "Симферополь-Евпатория-Мирный" к евпаторийскому шоссе чуть ли не год простаивает. Там идут судебные тяжбы за изъятые под стройку участки. Казалось бы, какое дело до Тавриды? Так именно туда надо будет съезжать, чтобы попасть в Аэропорт. Есть вероятность, что в сентябре будут открывать без этого участка, а в аэропорт придется ехать все так же по "Дубки-Левадки"

Profile picture for user Анастасия Данилова
278

а меня раздражает скорость более 90 км, поэтому сама «бдю», и другим советую!  

Profile picture for user К-5
6461

(разрешённая 90 км/ч).

А нафига тогда шесть лет всё ЭТО строили????????   

Полосы раздедённые, обочины широкие, пересечений нет.  Зачем? 

Profile picture for user Ulitka
1057

to К-5:  именно так. В Европе 90 на второстепенных дорогах. А по таким, как Таврида, ездят 130. А если ты ползешь по автобану со скоростью 80-90, то тебя может остановить полицейский и поинтересоваться все ли с тобой нормально. Причем скоростные автомагистрали проходят прямо через крупные и столичные города. И нормально там все. А у нас как всегда: держать и не пущать. ДБ.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to Ulitka:  Это потому, что мы особенные.

Вы ведь не будите спорить, что это так?

"Я русский, какой восторг ! " - А. Суворов.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1484

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1887

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8723

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834