Новости Севастополя

Открытие спорткомплекса «Муссон» затягивают еще на полгода

Служба новостей ForPost

В лучшем случае спортивные залы в ТЦ "Муссон" откроются в августе.

Открытие спорткомплекса «Муссон» затягивают еще на полгода
Фото:
ForPost

Процесс открытия спортивного комплекса «Муссон», который был закрыт властями Севастополя летом 2018 года, может затянуться еще на 6 месяцев. Об этом ForPost сообщил владелец ТЦ Владимир Плотка. По его словам, правительство просит провести археологические исследования под зданиями уже давно построенных спортивных манежей.

«Мы подготовили документы на получение разрешения на строительства спорткомлпекса 10 декабря 2018 года (о необходимости предоставить такие документы для давно построенного комплекса, говорил губернатор Дмитрий Овсянников – прим.). Отдали их на согласование в департамент архитектуры. Дорожную карту мы прошли. И в конце января 2019 года нам сообщили из департамента архитектуры, что теперь необходимо выполнить археологические исследования под этими зданиями», – говорит Владимир Плотка.

По словам бизнесмена, пункта об археологических исследованиях нет в дорожной карте, утвержденной правительством. Более того, Плотка удивлен подобным требованиям, поскольку здания спорткомплекса стоят не один год, и там регулярно проходили знаковые спортивные события города. Также, по его словам, проведения таких исследований – это минимум еще 6 месяцев ожиданий.

«Правительство Севастополя обещало, что в феврале спорткомплекс откроют. У нас в мае запланировано первенство России по баскетболу. И в сентябре первенство по ветеранам, приезжает около 30 команд. А летом на сборы к нам хотят приехать порядка 150 детей. А мы не можем дать четкого согласия», – заключил Плотка.

История вопроса

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Читайте также: У правительства Севастополя не получилось забрать корпус ТЦ «Муссон»

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Ранее ForPost сообщал, что жители записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

Павел Истомин

6687
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

А под котельной не надо провести археологические исследования?

А на ул.Ленина,дом 2 ?

Список можно продолжать бесконечно.

"Девичья горка"  построена  на  шедеврах археологии. И ничего?

haha 

Так и думала, что крошка Цахес не оставит в покое Муссон.

∆∆∆
2339
∆∆∆

Это месть за овсовский  Seavas!

aquila
7878
aquila

Пупсик так просто не сдастся. Будет отстреливаться до последнего патрона. 

Матюха 22
78
Матюха 22

 

И в конце января 2019 года нам сообщили из департамента архитектуры, что теперь необходимо выполнить археологические исследования под этими зданиями», – говорит Владимир Плотка. Там тоже запрещено оперировать в государственных целях здравым смыслом.

 А для археологических исследований под зданиями наверное неплохо было бы их снести наверное? По логике вроде сростается. А уж земельки свободной под застройку сколько появится.

Вася 12
1377
Вася 12

Бедные дети - залов для проведения соревнований в городе нехватает

Каламита
332
Каламита

Мне кажется, это не последнее требование к владельцу ТЦ "Муссон"  Владимиру Плотке. Овсянников нагладно показывает, что будет с теми владельцами недвижимости, кто не захочет с властью "сотрудничать".

МаЛина
2
МаЛина

Овёс вали отсюда, отстаньте уже от Плотки

смерч
4052
смерч

Когда уже эта вшивая власть нажрется?

Paul Real
319
Paul Real

Олимпийский чемпион 1972 года Иван Едешко отметил, что в России мало внимания уделяется баскетболу. 

– Главная проблема российского баскетбола – катастрофическая нехватка залов, - приводят "Известия" слова Едешко.

- После фильма "Движение вверх" многие стали отдавать своих детей на баскетбол, но из-за отсутствия инфраструктуры во многих регионах России не всем детям удалось записаться в секции. Я много езжу по стране, родители приходят и жалуются на эту проблему...

https://www.sport-express.ru/basketball/russia/news/ivan-edeshko-glavnaya-problema-rossiyskogo-basketbola-nehvatka-zalov-1505624/

Paul Real
319
Paul Real

 - После фильма "Движение вверх" многие стали отдавать своих детей на баскетбол, но из-за отсутствия инфраструктуры во многих регионах России не всем детям удалось записаться в секции. Я много езжу по стране, родители приходят и жалуются на эту проблему...  

 - Умом Россию не понять (((((((((((((((((((((( Нахрена было снимать такой пафосный фильм, правда по американским аналогам

Сейчас чуть что... сходит с конвейра очередной пЭтриотичный фильмец про войну, тот же "Несокрушимый" или "Т34", стразу же звучит в рекламе: - это уровень нашего блокбастера "Движение вверх", к слову в котором многие сцены наши кинематографисты передрали у американскго фильма про хоккеистов "Мираж на льду"

Paul Real
319
Paul Real

А оффсянников похоже все же решил подставить под сомнения слова Президента, с личным обращением "быстрее открыть спорткомлекс "Муссон" в Севастополе"

- сколько же можно рыжему еще бегать по граблям?

РЕЖЕК
45
РЕЖЕК

вредительство чистой воды.в субботу были в торгово-развлекательном комплексе Симферополя всё у них хорошо, всё работает,светло ,тепло, а наши дети в сыром подвале на Ленина тренируются.

alevten
26
alevten

Интересно, что там собираются исследовать, в советское время там был литейный цех, а под ним глубокое бомбоубежище.

Uta
4550
Uta

Мерзко как ! Лисейцев заплатил и теперь поет дифирамбы " как прекрасно сотрудничать с губернатором". Плотка уперся и не вылазит из судов....Только  вот у заплативших их индульгенция закончится вместе с новым губером, а потом по новой ! А население страдает  !

innarent
1
innarent

Сколько ещё Правительство нашего города будет издеваться над детьми -спортсменами?Сколько ещё дети будут лишены нормальных условий для ежедневных тренировок в родном зале?С  мая 2018 г ждём открытия,сколько надо еще терпеть этот беспредел.Это дети,спортсмены,на которых надо равняться,в пример другим ,дети ,которые до пота работают,чтоб были результаты на соревнованиях,представляют наш город на материке.И такое отношение города к спорту! Правители,очнитесь ,что же Вы творите?Это боль наша,кто не живёт спортом не поймет насколько ситуация плачевная для спортсменов детей,...родителей,тренеров .

 

Главное за день

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
1527

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
730

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5709

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7092

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9514

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1927
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
7870

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1274

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
503

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3624

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3387

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1483