Крым

Отдельно от России Крым никто не заберет

Сдадут ли россияне Крым?

Отдельно от России Крым никто не заберет
Фото:
pixabay.com

Заявления о том, что Крым вернётся на Украину, как только в России сменится власть, звучали неоднократно. Что кроется за таким сценарием и может ли это теоретические произойти, разбирался ForPost.

По мнению российского и израильского журналиста, публициста Виктора Шендеровича, когда президент России Владимир Путин покинет свой пост, Москве придётся вернуть Крым и отказать в помощи Донбассу, так как стране самой понадобится помощь Запада.

«Что касается темы Крыма и Донбасса. Мне кажется, что всё будет зависеть от степени деградации российской экономики», — цитирует издание «МК» Шендеровича.

Печальный опыт

Как рассказал ForPost крымский политический эксперт Владимир Джаралла, Шендерович озвучил то, что говорят и многие другие враги России. При этом наш собеседник уверен, что даже после смены государственной власти, всё равно Крым останется российским регионом.

По его словам, опасения по поводу сдачи полуострова у крымчан связаны с печальным опытом пребывания в составе Украины, когда в предвыборных гонках успешно использовался русский фактор, а на следующий день после выборов жителей республики предавали и сдавали.

«Лозунг «Крым наш» не вызывает ни у кого сомнений. Более того, это не лозунг, а искреннее отношение россиян к событию: Крым наш, и всё — точка. У нас есть комплекс вечного предательства, а у россиян наоборот — эффект победителя, и они не предадут и не сдадут», — поделился с ForPost политический эксперт.

Между тем он рекомендует правительству Крыма и жителям республики задуматься над тем, что далее таких колоссальных скидок, как ранее, федеральное правительство им давать не будет, так как крымчане уже такие же граждане, как и все.

«К тому, что Крым — Россия, вопросов нет, а вот к крымчанам есть вопросы! И вот здесь мы сталкиваемся с различным отношением, поэтому надо уже и самим учиться зарабатывать, а не ждать помощи», — заключил эксперт.

Распилить Россию

Директор института политических исследований Сергей Марков объясняет, что вопрос об отделении Крыма от России вообще не звучит, а речь идёт о более глобальных процессах — разрушении страны.

«Отдельно от России Крым уже никто не заберёт, речь идёт только о ликвидации России в целом», — говорит ForPost эксперт.

По его словам, вероятность распада государства всё же существует, так как прозападными силами  поставлена цель свержения президента РФ Владимира Путина и его команды, а также дальнейшее формирование марионеточного правительства по примеру Украины.  

Марков подчёркивает, что в планах Запада не только то, что Украине должны отойти Крым и Донбасс, но и Краснодарский край, Ростовская область, а также Курская  и Белгородская области. По этому же сценарию в Белоруссии должна произойти смена власти. После того как правительство будет заменено на марионеточных управленцев, страна пополнится российскими областями — Брянской и Смоленской.

Также в стороне не останется Германия — ей «обещают» Калининград. Финляндии должны отойти Карелия и Печенга. Японии — все Курилы и Сахалин.

По планам «друзей» России, остальная территория РФ должна быть разделена на несколько государств.

«Речь идёт о ликвидации страны в том виде, в котором она существовала последние 400 лет. И сказать, что это невозможно, нельзя»,  — заключил Марков.

Как сообщал ForPost, семилетие Крымской весны, когда таврические жители после двух с лишним десятков лет пребывания в составе Украины (можно даже сказать: «пленения») вернулись в Россию, вызвало ряд заявлений в Вашингтоне и Киеве.

Юлия Михайленко

2172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Господя. Все эти разговоры о разделении  России на мелкие кусочки должны сопровождаться  более подробными разъяснениями и прогнозами.

Если политологи и депутаты  начинают говорить на эту тему, так пусть  расскажут, что сначала Россию  надо втянуть в  смуту, после которой начнется  гражданская война, которая мало кого пощадит, а  потом  громыхнет по всему Миру так, что от него  останутся только клочья, а уже потом... произойдет  возрождение  Великой Российской Империи с многочисленными колониями.Только так и не иначе!

А Шендерович пусть не надеется, что уцелеет, гы!

Profile picture for user kostoprav
6245

Россияне может и сдадут, а вот крымчане точно не сдадут, и не раз уже это доказали

Profile picture for user Boron
737

Мне кажется фразу:

По его словам, вероятность распада государства всё же существует, так как прозападными силами  поставлена цель свержения президента РФ Владимира Путина и его команды ...

можно трансформировать следующим образом:

По его словам, вероятность распада государства всё же существует, так как прозападными силами "команде Путина" поставлена цель свержения президента РФ Владимира Путина и раздела страны ...

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Россияне может и сдадут, а вот крымчане точно не сдадут, и не раз уже это доказали

 Это точно!!! Правильно все сказала Т. Ермакова, председатель Русской общины Севастополя, 23 февраля. Посмотрите сами на сайте севобороны. И губернатора метко назвала - завхоз.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Провокаторы...Пятая колона действует, пока Крем.ь дремлет и собирается с адекватными мерами...

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
261

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3600

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5899

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4811

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1511