Севастополь

Отцы должны севастопольским детям 270 миллионов рублей

Были должны 350, но 84 с них уже взыскали.

Отцы должны севастопольским детям 270 миллионов рублей
Фото:
Pixabay

В Севастополе идет работа по 1851 исполнительному документу о взыскании алиментов. Общая сумма денег, которые не увидели дети, составляет 270 миллионов рублей. Об этом сообщили на пресс-конференции управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

По информации главного судебного пристава Севастополя Александра Мосеенкова, за 9 месяцев 2021 года судебными приставами в пользу детей уже было взыскано около 84 миллионов рублей.

Чтобы извлечь из кошельков жадных родителей оставшиеся 270 положенных по закону миллионов рублей, в отношении должников применяется весь доступный комплекс принудительных мер.

В первую очередь, взысканию подвергаются деньги с зарплаты, а также лежащие на банковских счетах средства. Если же должник числится безработным, то начинается процесс оценки его известного имущества – квартиры, дома, машины или других активов.

Для начала на обнаруженное имущество налагается запрет на регистрационные действия – прежде чем продать квартиру или автомобиль, должник обязан погасить долг в полном объеме. Если это не помогает – например, если должник официально ничем не владеет, даже машиной, то он может лишиться права управлять транспортным средством.

В данный момент лишены возможности водить машину 286 севастопольских должников по алиментам.

Еще одним из эффективных методов воздействия на неплательщиков алиментов является ограничение права выезда за пределы страны, отмечают приставы. Отдыхать и работать исключительно на Родине обязаны 1 523 алиментщика.

Невыплата алиментов в течение двух и более месяцев на содержание несовершеннолетних детей считается особенно тяжким грехом, что может привести к 15 суткам административного ареста либо к 150 часам обязательных работ. Такие меры в 2021 году грозят 227 злостным неплательщикам.

Если же и это не помогает, то тогда наступает уголовная ответственность за неисполнение родительских обязанностей. С начала 2021 года в Севастополе возбуждено 92 уголовных дела такого рода.

Николай Сведски

959
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user XAZARD
401

За языком следили бы. У меня знакомый а женщина у кот ребенок есть требует с него деньги, хоть ребеноки  не имеет к нему отношения. Днк тест она отказывается делать ребенку. Суд будет скоро над ней и ним. А есть и с другой стороный кот с ЖЕнщин алименты требуют. 

это уроды, а не отцы 

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Uta:  Подрисываюсь. Вот хочу обратиться в СМИ потому,что за 7 лет не нахожу правды ФССП,Ленинский суд,зам прокурора Ленинского района Рыбак,все защищают должника,и о правах ребенка не вспонинают даже! Долг отца по алиментам 512000руб+неустойка 250000руб+на мое содержание120000руб. (по уходу до 6 лет) Семь лет хожу в  ФССП и только весной его привлекли ПЕРВЫЙ раз к Админ. ответственности! Сидят,только справки о долгах выписывают.а последнее время и справок не дождешься . Дважды подавала на лишение прав(не общается с 2010 г с ребенком,не принимает в его здоровье и развитии участия).В первой инстанции постановили лишить прав,но через месяц мне пришла питиция на 5 листах от зама прокурора в двух словах:"Вы плохая,судья не права,дайте отцу реализовать свои права!!" Подала аппеляцию,там мне объяснили:"Мы сразу не можем лишить прав,даем ему 3 месяца,опека должна контролировать исполнение" За те три месяца ни денег ни участия. Сейчас подала снова,в суд явилась представитель опеки и с подачи "несчастного" должника,без каких либо доказательств,стала утверждать,что да,он не общался.не участвует,но виноватаМАТЬ!(которая 11 лет тянет ребенка сама) Она не давала сына отцу,запрещала видется,а сейчас он не общается потому,что сын плохо настроен. Ребенок в прошлом году на суде заявил,что отец ему безразличен,т. к. отец с ним не общается.При этом у меня доказательства имеются. В итоге судья Кукурекин постановил отказать,мол долг по алиментам не является причиной лишения прав!! Я в шоке,т . есть закны,о том,что родители в равной мере обязаны участвовать в здоровье,развитии и воспитании ребенка,а так же обеспечивать его материально уже отменили? Буду писать в СМИ и в Москву.

Profile picture for user Uta
3912

 

to Мария Рожкова:  

; не отчаивайтесь ! а к Буцаю Вы обращались ? у меня о нем очень хорошие впечатления. Если не помог, то к главному детскому омбудсмену. Тут вопиющие нарушения прав ребенка и надо наверно с разных сторон ...

Profile picture for user Alex Cross
179

Законы просто жуть. Решение рожать или не рожать принимает женщина. ДНК теста законом не предусмотрено. Инициатор развода в 70-80% тоже женщина. Это каким надо быть умолишённым, чтобы пойти в ЗАГС...

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Alex Cross:  сейчас все поголовно "умалишённые"! Так все деградировали, что мало кто понимает за чем встречаются мужчина с женщиной, разве что только по-быстрому переспать. Со второго свидания общение уже в постели! А потом проблема(мы). Может, не стоит их создавать? И очень серьёзно относиться понятию "СЕМЬИ". Людям стоит подумать для какой цели они живут, для чего (для каких проектов) они встречаются? Если они ЛЮДИ, а не "мартышки"!

Ругать государство, что оно руководит пост семейными вопросами это не серьёзно и дико. Потому как это его функции!

Profile picture for user ulogin_facebook_4298456770199135
89

Ну, и где же эта организация севастопольских отцов, которая могла бы объяснить все другим мужикам, когда она так нужна?

Profile picture for user Mir vsem
5508

to riviera:  

не дай бог связаться с женщиной в наше время. 

 А что, будет (намечается) другое "время"!?

Мало того, скажу больше, что в определённое время надо делать определённые дела. Причём, время имеет свои свойства и, как правило, одно из них - скоротечность. Не успел - "пролетел"!

Скажу одну вещь. Мало кто это знает и так поступает!

Мужикам проще понять на примере машины. Приобретая машину всего лишь на несколько лет, нормальный мужик сначала грезет, потом подбирает марку, потом - технические характеристики... Долго думает и долго изучает эту тему. Но с ЖЕНЩИНОЙ (а это не машина и проект очень ответственный - на всю жизнь) относится крайне небрежно. Если сравнивать с автомобилем, то пришёл в салон, сел в первую стоявшую, воткнул газ и укатил... А потом "репу чесать"! И думать - что я наделал!!!

Безответственное отношение в жизни приводит к большим проблемам. Если бы мужики поступали хотя бы как с покупкой машины (или чего-то другого) - проблем было гораздо меньше.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
475

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477