Новости Крыма

От работы с отелями Крыма отказался сервис RoomGuru

Компания, занимающаяся онлайн–бронированием, присоединилась с санкциям Запада в отношении полуострова.

Служба новостей ForPost

Экономические санкции, введённые государствами Европейского союза и США, поддержала очередная система онлайн–бронирования мест в объектах размещения RoomGuru, которая объединяет предложения других подобных сервисов.

«В сервисе RoomGuru стали недоступны для бронирования отели Крыма. Согласно санкциям Евросоюза, компаниям не разрешено предлагать какие–либо услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму. Рекомендуем учесть это при планировании работы с партнёрской программой RoomGuru», – заявила компания, слова которой приводит агентство «Интерфакс».

Как писал ForPost, сервис онлайн–бронирования Booking.com поддался санкциям Запада и зачистил все отзывы об отелях в Крыму.

Замораживание работы сервиса Booking.com с крымскими партнёрами является следствием «политики беспрецедентного давления со стороны западных политических структур в отношении России», считает председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Леонид Левин.

Он отметил, что «уход Booking.com из Крыма выглядит неразумным шагом, который приведёт данную компанию к экономическим потерям, учитывая готовность граждан выбирать наиболее выгодные предложения на высококонкурентном рынке отечественных и зарубежных сервисов онлайн–бронирования».

485
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
322

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
351

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2199

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
272

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3785

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4812
Туризм

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
322

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15432

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1262

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2991

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1189

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1504