Севастополь

Суд разрешил работать севастопольскому лагерю "Ласпи"

Суд счёл невозможным приобщить к делу новые свидетельства нарушений в детском лагере и дал «зелёный свет» на его открытие.

Суд разрешил работать севастопольскому лагерю "Ласпи"

Балаклавский районный суд Севастополя удовлетворил ходатайство директора детского оздоровительного центра «Ласпи» о досрочном прекращении исполнения административного приостановления деятельности.

К такому выводу суд пришёл после изучения доказательств устранения нарушений санитарных норм, выявленных 8 июня 2018 года в ходе проверки ДОЦ «Ласпи».

Напомним, работа ДОЦ «Ласпи» была приостановлена по решению суда после массового отравления в нём более 30 детей и вожатых. 

Представители севастопольского отделения Роспотребнадзора не отрицали того, что санитарное состояние пищеблока лагеря приведено в соответствие, но возражали против возобновления работы лагеря, ссылаясь на то, что нарушения устранены не полностью. В доказательство они предоставили результаты внеплановой выездной проверки «Ласпи» от 29 июня, в ходе которой были обнаружены новые нарушения.

Посчитав изложенную позицию несостоятельной, а выявленные нарушения — новыми и, соответственно, выходящими за рамки данного разбирательства, суд вынес решение в пользу возобновления работы лагеря — с указанием, что Роспотребнадзор вправе поставить вопрос о привлечении к административной ответственности ГБУДО «ДОЦ „Ласпи”» с учётом новых замечаний.

Что же касается нарушений, из-за которых работа детского лагеря «Ласпи» 13 июня 2018 года была приостановлена на 70 дней, то они, по мнению суда, устранены.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Читать по теме: Правительство Севастополя прячет в мешке "шило" "Ласпи"

3241
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Линьков
32078

"суд вынес решение в пользу возобновления работы лагеря".

Специфика дела такова,  что решение суда должно основываться не на его мнении и, даже,  не на убеждении, а на доказательствах.

Полагаю, что приведение санитарного состояния пищеблока лагеря в соответствие с нормами выразилось в банальном увольнении всех сотрудников пищеблока с работы. 

От себя.

Пресловутый админ ресурс.

Profile picture for user Свой
310

 

 приведение .. выразилось в .. увольнении всех сотрудников пищеблока с работы.

Нии. Сами. Пока крайними не сделали. А что с директором? Жив, здоров?

Profile picture for user Линьков
32078

 

  to Свой:  

 

   приведение .. выразилось в .. увольнении всех сотрудников пищеблока с работы. Нии. Сами. Пока крайними не сделали. А что с директором? Жив, здоров?

 "Бермудский треугольник".

Profile picture for user Paul_S
5438

Коротко.

"Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;

в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового."

http://www.consultant.ru/document/cons_

doc_LAW_10699/bc5d3aade4df6fc

1ea563ba409c7cb6f6108be59/

Profile picture for user partizzan76
2773

А как же? Из всех только судьи могут своим решением объявить что 2+2=5

Profile picture for user Paul_S
5438

to Paul_S:   Это задача Следкома https://rutube.ru/video/d4674321ec074f5750730bcb6671db0c/

  to Линьков:  А он у нас в городе есть?!!!!! 

Profile picture for user strelec
23927

to Paul_S:  А в Севастополе есть каста неприкасаемых.Законы им пофиг.

Profile picture for user Линьков
32078

to Paul_S:  

to Paul_S:   Это задача Следкома https://rutube.ru/video/d4674321ec074f5750730bcb6671db0c/   to Линьков:  А он у нас в городе есть?!!!!! 

 Специфика дела такова, что оно носит не только криминальный характер, но и имеет серьезный общественный резонанс, не только в городе, но и за его пределами. Это накладывает свой отпечаток на все, что связано с ходом его расследования. Я не случайно обронил это слово, т.к., наверняка, по факту произошедшего  или по заявлениям потерпевших было возбуждено уголовное дело. Это ответ на Ваш вопрос- утверждение. С другой стороны, принимая решение об открытии ДОЛ, суд мог исходить из презумпции того, что любые сомнения в отношении виновного должны трактоваться в его пользу. Это значит, что истец- Роспотребнадзор, заинтересованный в исходе дела, не представил в суд убедительных доказательств того, что ДОЛ в нынешних условиях не может и не должен функциониновать, как центр оздоровления детей. Иначе, представители его севастопольского отделения не заявляли, что руководство лагеря виновно в произошедшем, но, в то же самое время,  оно в нем не виновно, упс не заявляли, "что санитарное состояние пищеблока лагеря приведено в соответствие, но возобновление работы лагеря не возможно". Надеюсь, что все будет в полном порядке и пожелаю всем желающим оздоровиться: « Добро пожаловать"

https://m.youtube.com/watch?v=S5_OgC_9WP0

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Директор лагеря "Ласпи" очень даже рискует своими торопливыми хотелками...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_182951430
58

Исходя из таких версий, несложно предположить, что Роспотребнадзор не был достаточно заинтересован в подаче требуемых доказательств. А раз так, то круг замыкается. Ведь третьи лица не могут совершить независимый аудит и передать материалы в суд?

to Paul_S:   to Paul_S:   Это задача Следкома https://rutube.ru/video/d4674321ec074f5750730bcb6671db0c/   to Линьков:  А он у нас в городе есть?!!!!!   Специфика дела такова, что оно носит не только криминальный характер, но и имеет серьезный общественный резонанс, не только в городе, но и за его пределами. Это накладывает свой отпечаток на все, что связано с ходом его расследования. Я не случайно обронил это слово, т.к., наверняка, по факту произошедшего  или по заявлениям потерпевших было возбуждено уголовное дело. Это ответ на Ваш вопрос- утверждение. С другой стороны, принимая решение об открытии ДОЛ, суд мог исходить из презумпции того, что любые сомнения в отношении виновного должны трактоваться в его пользу. Это значит, что истец- Роспотребнадзор, заинтересованный в исходе дела, не представил в суд убедительных доказательств того, что ДОЛ в нынешних условиях не может и не должен функциониновать, как центр оздоровления детей. Иначе, представители его севастопольского отделения не заявляли, что руководство лагеря виновно в произошедшем, но, в то же самое время,  оно в нем не виновно, упс не заявляли, "что санитарное состояние пищеблока лагеря приведено в соответствие, но возобновление работы лагеря не возможно". Надеюсь, что все будет в полном порядке и пожелаю всем желающим оздоровиться: « Добро пожаловать" https://m.youtube.com/watch?v=S5_OgC_9WP0

 

Profile picture for user allusa
8019

 

А что же Муссон по аналогии не открыли? 

  А "Муссон" не "поделился" с теми, кто на верху, а пытался добиться по закону. Но кто не согласен с вышестоящим начальством, тот никогда не выграет суд. Такова "се ля ви" и не только в Севастополе.

Profile picture for user Злюка
1676

to Алла Бакаева:  

Директор лагеря "Ласпи" очень даже рискует своими торопливыми хотелками...

  Хотелками она не рискует. Она рискует детьми. В угоду торопливым хотелкам. Как своим, так и других заинтересованных лиц.



Интересно, найдутся родители, согласные на своих детях проверить качество скоропалительных "устранений"? А если нет? На детдомовских экспериментировать будут?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
6
205

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1210

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3099