Лента новостей

Севастополь

25 апреля 2019 - 08:00
2794
19

Америка делает дороже вина Севастополя и Крыма

Проблемой уже занялась ФАС.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Угроза остановки винных предприятий Крыма и Севастополя вызвала внимание Федеральной антимонопольной службы РФ. Она начала расследование из-за прекращения поставок бутылочной тары винзаводам полуострова. Об этом сообщил президент Союза виноделов и виноградарей РФ Леонид Попович в эфире радио "Спутник в Крыму".

«ФАС подключилась к этой ситуации. Но им нужно время, чтобы понять степень монополизации рынка. Безусловно, нахождение «Кавминстекла» и «Русджама» в центре российского виноделия привело к тому, что большинство предприятий России и Крыма покупают бутылку именно у них, и они некоторым образом становятся монополистами. Но являются ли они монополистами с точки зрения закона, не до конца понятно. ФАС начала заниматься этим расследованием", – сообщил Леонид Попович.

По мнению Поповича, перейти на работу с другими поставщиками можно быстрее, чем за ранее обозначенные 6-9 месяцев, но это увеличит стоимость продукции за счет усложненной логистики. Стоимость самой бутылки, по словам Поповича, так невелика, что на цену не практически не влияет.

Как ранее писал ForPost, один из двух поставщиков бутылок необходимых технических параметров необходимой тары - АО «Кавминстекло» - под давлением новых, американских, владельцев сообщил о резком прекращении сотрудничества с предприятиями двух санкционных регионов.  Акционеры компании потребовали от крымских производителей срочного выкупа остатков тары по предоплате с последующим разрывом отношений.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Conservative
постов:
1791
Conservative (Севастополь)
- 25/04/2019 в 8:27

Знаем мы эту ""ФАС"".... Они уже занимались вопросом почему в Севастополе самый дорогой бензин в ЮФО.... Крики были, результата нет... Так будет и в винном вопросе.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1564
Командор. (Севастополь.)
- 25/04/2019 в 8:30

Вените пункты приёма стеклотары и виноделов завалят бутылками!

И никакой ФАС не нужен!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1908
partizzan76 (Севастополь)
- 25/04/2019 в 8:48

Это борьба со следствием а не причиной... Где закон о мерах в отношении компаний исполняющих санкции сшп на территории России? А... Ну да - Греф же под него попадёт .. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1791
Conservative (Севастополь)
- 25/04/2019 в 9:13

to partizzan76:  А у Нас, вообще, исполнение законов избирательное...Тут, по месту... Пупс, небожитель...а Вы на сятое замахнулись...на Грефффаа...hysterical

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 25/04/2019 в 9:38

А что в РОссии не приналежит американцам?  Надеюсь, что дерьмо останется в Россииhaha

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5872
Galaxe (Севастополь)
- 25/04/2019 в 9:56

to Командор.:
Вените пункты приёма стеклотары и виноделов завалят бутылками! И никакой ФАС не нужен!

Плюс город станет чище - не будут под каждым кустом бутылки пустые валяться.  И стеклобой нужно бы на переработку отправлять.

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 25/04/2019 в 10:24

На розлив в кегах продавать можно, но только до 22:00! Выход есть всегда. Город станет чище- не будут под каждым углом бутылки пустые валяться! А если такое предприятие депрессирует, то полезно руководство завода м/б связанное с территорией 404 ERROR  заменить. В наше время политика тесно связана с экономикой.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 25/04/2019 в 10:28

надо ставить бутылочников перед выбором - или плюёте на санкции, или закрываетесь! а то начинают проводить в стране политику другой страны. продались - дальше некуда!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/04/2019 в 10:35

Довелось в армии поработать на ереванском коньячно-винном заводе (по каким -то договоренностям иногда отправляли по 5-7 человек из части), так там приходилось разгружать вагоны с пустыми бутылками, принятыми в разных концах страны, и не развстречались связки (по 20 бутылок) попавшие из Крыма из под любимых недорогих Ркацители и других вин. Не думаю, что тогда не умеои считать деньги... 

Аватар пользователя 17
постов:
156
17
- 25/04/2019 в 11:08

Просто нужно восстановить стеклатарные заводы в Крыму. Раньше их было минимум 3 штуки, один в Симферополе и два в Керчи.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1908
partizzan76 (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:08

Точно надо прекращать одноразовую тару и возвращать обменную, причём не только для алкоголя. Сколько вреда от одноразовой просто жуть. 

Аватар пользователя Tsakhe70
постов:
17
Tsakhe70
- 25/04/2019 в 11:12

 

 Ркацители и других вин. Не думаю, что тогда не умеои считать деньги... 

  Изготовление бутылки сейчас очень дешовое, прогресс не стоит на месте. Крым сода им отправляет соду- пусть по бартеру бутылкой берёт.

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 25/04/2019 в 11:53

Помнится на пл.Захарова стоял автомат ("ГАЗ.ВОДЫ)" подававший ПОРТВЕЙН на розлив....crazy имел дикую популярность!!!

Полагаю что при дефиците стеклотары в Крыму,  такие автоматы , или им подовные, обретут вторую жизнь и  будут востребованы среди гостей и жителей полуостроваhysterical.принося живую прибыль его казну.

P.S.  Расчет картами ЕГКС...... hystericalhystericalhysterical пендосам не наливать!

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3193
Oberon
- 25/04/2019 в 12:03

 

Помнится на пл.Захарова стоял автомат ("ГАЗ.ВОДЫ)" подававший ПОРТВЕЙН на розлив.... имел дикую популярность!!! Полагаю что при дефиците стеклотары в Крыму,  такие автоматы , или им подовные, обретут вторую жизнь и  будут востребованы среди гостей и жителей полуострова.принося живую прибыль его казну. P.S.  Расчет картами ЕГКС......  пендосам не наливать!  

пивнуху напротив водоканала рано снесли, послужила бы ещё )))))) 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 25/04/2019 в 13:50

есть ещё тетрапак

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 25/04/2019 в 14:29

Перебоев с поставками тары на винодельческий завод «Массандра» не наблюдается, сообщили в среду, 24 апреля, в пресс-службе предприятия.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 25/04/2019 в 20:41

Предлагаю на 9 мая заполнить вином фонтаны в п. Победы! И вину применение, и людям приятно...

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1469
Vaskes (092)
- 25/04/2019 в 20:42

to Командор.:  Хрусталёва, Крымтара.. всегда работала, и в 2014 году продолжала работать. С тех пор там не тбыл, но думаю ничего не изменилось.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
122
Кочетова (Севастополь)
- 26/04/2019 в 10:32

Начали с бутылок, но на очереди пробки, а потом бочки из французского дуба. :) Закончите тем, что материала на тетрапаки уже не будет.:) Господа, доколе вы будете ждать, пока вас америанский ястреб клюнет? Давно пора деверсифицировать закупки. Помогло вам ВТО?