Россия

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Осмысление уникального опыта СССР: без крайностей о главном

Настоящие коммунисты 1920-30-х – не шариковы – в гробу перевернулись бы, узнав, что дорогую им идею страны Советов свели к уклонению от уплаты ЖКХ.

Читайте также:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2636
Breeze (Россия)
- 22/02/2020 в 18:36

Давно пора вносить изменения в судейскую систему, порядок назначения судей и снятие их с должности, контроль за их длеятельностью. Она уже не работает на стороне закона..... Многих судей давно пора поменять.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 22/02/2020 в 19:48

по-моему, автор делает неправильные выводы. Сейчас веру в Бога хотят даже в Конституцию внести, а церкви на каждом углу. Только что-то незаметно, чтоб это благоприятствовало нравственности и стремлению к совершенствованию.

Да и Союз бы не разрушился. если бы ему не помогли "одобрямсы", записывающие всех  с иной точкой зрения в "нытики". Народ у нас мудрый, Ельцина даже в депутаты не избрали, но "одобрямсы" наверху ему помогли сесть в кресло Президента.   А  "одобрямсов" и сейчас хватает. Вспомним самую малость- деление " туда и обратно" страны на часовые пояса , и дифирамбы по каждому случаю. А сейчас волна "одобрямсов" по поправкам к Конституции- которая вообще логике не поддается

А объединяющей идеи  в стране нет- слишком разные цели у "верхов" и "низов". А пример общей цели - 23.02.2014

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
49
CrimeaWalker
- 22/02/2020 в 19:49

"советский титан при всех достижениях был обречён на гибель, так как выстраивал в целом правильное здание без фундамента в виде веры в Бога"

Вы это серьёзно?!! Кто нибудь, проверьте, Владимир Ильич в мавзолее не перевернулся?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5186
Paul_S (Севастополь)
- 22/02/2020 в 19:55

Как будто измаявшиеся ждать второго пришествия Христа и тысячелетнего царства, русские мужички (не без подзуживания профессиональных революционеров) решились самостоятельно создать такое царство, стать творцами вместо Творца.

Уже не то что слегка, уже сильно достают примитивнейшие манипуляции на тему неизбежности, единстенной верности и т.д. "веры в бога"! С одновремнным пренебрежительным отношениемк атеизму, атеистам, неверующим, к тому, что делается "не по благословению церкви и без имени бога!"

 Так вот... Для жирных бизнемсенов в черных рясах и их горячих поклонников... 

 "Русские мужики",( а заодно - татарские, таджикские, узбекские, армянские, грузинские и т.д.) и ЖЕНЩИНЫ, за недолгие 60 лет истории социализма, перемежающиеся то Первой Мировой то Великой Отечественной, без вских попов и церквей построили Днепрогэс, еще десятки гидроэлектростанций, атомных станций, опоясали весь СССР железными дорогами, сетью аэропортов. создали мощнейший морской и океанический флот, создали лучшие по тем временам военные и гражданские самолеты, покорили Космос и отправили автоматы-посланники к другим планетам! 

Зато ярые поклонники "воцерквления", рассказывающие о возможности высокой духовности и нравственности исключительно в локализованной версии импортной модели христианства, названной в целях ухода от обязательств по авторским правам  "православием", начиная с 90-х годов умудрились за 15 лет все это ударными темпами про..ть, и даже количество школ и больниц сократить в разы! "С божей помощью!" видимо, иначе - это было бы тяжело сделать! 

PS если уж совсем не останется выбора быть атеистом - уйду в ислам!  Только чтоб не под Гундяевым и подобными лгунами ходить! 

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1648
Patriot1. (Севастополь)
- 22/02/2020 в 20:11

Странная, если не сказать провокационная статья...Странные рассуждения, странные выводы...Советский Союз ,или Советский Титан , как выразился автор, развалился (не развалился, его пока развалили, а это не одно и то же) потому что не было веры в Бога.Чушь полная, кто верил в Бога, у того вера была и никакие запреты не могли ее запретить.Но самое интересное, давайте  это  "умозаключение" перенесем на сегодняшний день (прости меня Господи) - вот уже и запретов нет, и везде идут проповедники   от Бога, в обнимку с властьимущими и олигархами, по крайней мере так они себя называют , а жить то лучше не стали (кроме олигархов и их вышестоящего  обслуживающего персонала), более того проблем стало еще больше, все больше и больше увеличивается разрыв социальный и прочее - значит дело не в этом, а чем то другом? Вот такие судьи, которые делают выводы не на основании фактов и доказательств, а на  основании своих личностных, преступно-ошибочных-провокационных выводов должны стать предметом разбирательства для вышестоящих начальников на предмет их профпригодности...

И вообще вот таким ребятам я хочу сказать, что шагать вам еще и шагать до достижений СССР, если вообще дошагаете без чьей-то помощи...И  временно он, СССР, прекратил свое юридическое существование по вине предателей во главе с горбатым, а не по какой то другой причине...Придет время и история все поставит на свои места...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2636
Breeze (Россия)
- 22/02/2020 в 21:29

to Patriot1.:  
Правильно сказано!
 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1126
Absolut (Севастополь)
- 22/02/2020 в 22:01

Лозунг Бухарина "Обогащайтесь!" был чужд социализму. "Раньше думай о Родине, а потом о себе" - вот идеологема наших отцов сделавшая СССР мощным государством отстоявшем страну от европейского сброда.  Камертоном страны были "Рабочий и колхозница" Мухиной и ВДНХ. Однако бухаринский лозунг опять возродили. Что в итоге - ежегодное прирост списка Форбс. Алчность оказалась неизлечимой болезнью. Ею страдают некие девелоперы любящие "уплотнительные застройки". Такая дума о Родине? Или о себе?. Миллионер Корейко чемодан с миллионами держал под кроватью. Сейчас есть офшоры. "По делам их узнаете их"...Узнаем ли?

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 22/02/2020 в 23:06

Вся разница в том что СССР это государство народа и для народа (которое такие же как сейчас чинушки и разворопросрали) а нынче мы видим что человек для государства и ещё ему (им чинушкам) дожен. Вот и вся разница.

Аватар пользователя strelec
постов:
17958
strelec (Севастополь)
- 22/02/2020 в 23:15

Аватар пользователя strelec
постов:
17958
strelec (Севастополь)
- 22/02/2020 в 23:17

   В среднем в европейских странах всего 30% населения верят в Бога.Так что аргумент автора о причине уничтожения  СССР не соответствует действительности. Мораль в СССР была куда выше,чем в странах  разлагающегося Западе,где материальные ценности ставились выше моральных.

   Причина гибели СССР в разложении зажравшейся партийной верхушки,облизывавшейся на хатынки в швейцарских Альпах.США много лет подкармливали партийных перевертышей,активно ведя холодную войну.Иуды М.Горбачев и Б.Ельцин  регулярно отчитывались перед США "о проделанной работе по разрушению страны".Так был организован искусственный дефицит ,когда эшелоны продуктов  неделями не разгружались,а потом оказывались на свалках.В прессе продажные журнашлюшки устроили оголтелую чернуху,настраивая население против КПСС.Несмотря на это,на всесоюзном референдуме подавляющее большинство населения проголосовало за сохранение СССР,потому что народная мудрость гласит:"Сила в единстве".Что не помешало упырю Б.Ельцину разрушить СССР и разворовать народное достояние.,расстрелять возражавших ему депутатов в 1993.

 

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2636
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 18:34

to Сеня Литов:  
Сам-то понял что наваял, сектант укроповский ?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2636
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 18:35

to Georg Flint:  
Что осваиваем деньги Сороса, троль?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1648
Patriot1. (Севастополь)
- 23/02/2020 в 21:56

to kkjreK:  
А Памятник Примирения  Исходу будет в Севастополе? Или скинули Мединского вместе с памятником? Осенью Столетие Исходу- надо отметить памятником  и примерить буржуев с пролетариями.

 

Это не памятник примирения, а памятник-сигнал  началу нового "раздора"...

Примирить буржуев с пролетариями...Так и вижу на постаменте а.рамовича и К*,  целующимся с бывшим пролетарием, сегодняшним пенсионером с пенсией в 10 000руб...Памятник идилии социального равенства....