Новости Севастополя

Опубликован список изымаемых в пользу яхтенной марины участков в Севастополе

До конца новогодних праздников собственники получат «письма счастья».

Служба новостей ForPost

На сайте правительства Севастополя опубликован список участков и объектов, которые будут изъяты в собственность города по причине государственной нужды в виде строительства яхтенной марины.

Департаменту имущественных и земельных отношений Севастополя предписано в течение 10 дней – то есть, до конца новогодних праздников – уведомить собственников участков и недвижимости о судьбе их владений. Если же координаты собственника правительству Севастополя неизвестны, то он считается уведомленным с момента опубликования распоряжения губернатора Михаила Развожаева на сайте правительства.

Полностью подготовка к изъятию должна быть завершена, исходя из текста распоряжения, не позднее 9 января. В том числе нужно направить собственникам проекты соглашений об изъятии их собственности для подписания.

Как быть с теми, чей адрес неизвестен, а значит направить им проект соглашения очень сложно – в распоряжении не поясняется. Контроль за исполнением распоряжения возложен на Николая Гордюшина, как курирующего с недавних пор ДИЗО вице-губернатора.

  • г. Севастополь, наб. Назукина, 41 (земельные участки, образуемые путем раздела земельного участка с кадастровым номером 91:01:001008:37)
  • г. Севастополь, набережная Назукина,  д. 41/1, причал № 1, 35 (кадастровый номер 91:01:001008:205)
  • г. Севастополь, набережная Назукина,  д. 41/1, причал № 2, 36 (кадастровый номер 91:01:001008:203)
  • г. Севастополь, набережная Назукина,  д. 41/1, причал № 3, 37 (кадастровый номер 91:01:001008:204)
  • г. Севастополь, наб. Таврическая, 4, земельный участок с кадастровым номером 91:01:001007:1168)
  • г. Севастополь, наб. Таврическая, д. 4 , нежилое здание (здание морской насосной) с кадастровым номером 91:01:001005:72.
  • г. Севастополь, набережная Назукина, 8, земельный участок с кадастровым номером 91:01:001008:1118)
  • г. Севастополь, наб. Назукина, 8, кафе-бар «Татьянин мыс» с кадастровым номером 91:01:001008:191)
  • г. Севастополь, земельный участок с кадастровым номером 91:01:001008:218
  • г. Севастополь, набережная Назукина, №33 нежилое здание (здание кафе) с кадастровым номером 91:01:001008:1398
  • г. Севастополь, площадь 1-го Мая, 6, земельный участок с кадастровым номером 91:01:001007:52)
  • г. Севастополь, пл. 1-го Мая, д. 6 (лит. «Б», «61», «63») нежилое здание с кадастровым номером 91:01:001008:166.
  • г. Севастополь, пл. 1-го Мая, д. 6, помещение бара, лит. Б1 нежилое помещение с кадастровым номером 91:01:001008:1036

Николай Сведски

10515
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
С Гагаринской
3093
С Гагаринской

Рогатые дерибанщики родои из 90-х гооовят себе очередной рай на земле. 

SB_Sb
9568
SB_Sb

Интересно будет сравнить цену выкупа  кабака "танюшки-ЕэРюшки" с остальными оценками стоимости. Понятно, что  там "пролетариев" нет, но кто то из них  "роднее"  народу и партии biggrin

byrgik
2064
byrgik

Получается: причалы в конце набережной за забором, "Татьянин Лобач мыс", рыбный ресторан "Балаклава", ресторан на лягушке как его - "Избушка рыбака", что ли,все павильончики на площади, и кусок от входа в штольню до третьего пирса (он даже в укр. был в собственности МО РФ). А территория, столовая и компрессорная "Металлиста" - она же у федералов? у ФСО?

Михаил Зимин
38
Михаил Зимин

Если всё по соглашениям, и стороны определились по условиям, то проблем никаких не вижу. Давно было известно, что часть участков будет нужна при реконструкции. В конечном итоге важно только то, чтобы проект по благоутсройству реализовали в срок и без косяков. Остальное - детали, о котормых можно много беседовать.

Эдуард Глебовский
52
Эдуард Глебовский

О, опубликовали все-таки. А список оказался не таким большим, как я думал. Короче, посмотрим, как пройдет рекострукция Таврической. После уже можно будет судить о затее в целом. 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Если нарушения Водного кодекса по каким -то из этих участков были, то давно должны были принять решение.

SB_Sb
9568
SB_Sb

to Михаил Зимин:  

to Эдуард Глебовский:  

 

Вы плюсики друг другу ставите? :) На кого "работаете"? (С) На "правительства" города , застройщика, закс или на "маму"? :))

byrgik
2064
byrgik

Самые большие объекты  три ресторана. Построены они были не простыми гражданами и с попранием всех законов, так что  ожидаемо. Но поскольку владельцы не рядовые граждане, с компенсациями там всё будет в порядке.

SB_Sb
9568
SB_Sb

to byrgik:  

Там не только  "не рядовые" , но  некоторые и депутаты госдумы ( всё о народе думают, золотые "наши люди") crazy

Банщик
24877
Банщик

А военных, туристов и местных на набережную будут пускать?...haha

Эдуард Глебовский
52
Эдуард Глебовский

Спасибо, полиция лайков, что регулируете, кому и как плюсики ставить)  А кому их разрешено ставить? Тем, у кого всё и всегда плохо? Остальным негласный запрет, видимо.

to Михаил Зимин:  to Эдуард Глебовский:   Вы плюсики друг другу ставите? :) 

 

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Уж Татьяну Л. не обидят. Выкупят так, как никто не дал бы...Дай Бог каждому так бизнес продать

Krupskaya
997
Krupskaya

to Банщик:  

А военных, туристов и местных на набережную будут пускать?

Только при наличии справки об отсутствии бедности smile

SB_Sb
9568
SB_Sb

to Банщик:  

to Krupskaya:  

Для  обслуживания своей яхты - ведь мы строим не общественную зону, а яхтенную марину! (а в них никогда нет свободного  доступа - потому что  на голодранцев "яхтсменам" негоже смотреть)

Но! Так как газпрём обещал всем  сбычу мечт при цене на хаз в 300 баксов, а сейчас он уже по 2000, то я уверен, что скоро мы, как владельцы недр государства Россия, все получим по яхте - и уже пошёл забивать место в новой марине crazy

_walker
154
_walker

Это у государства нужда такая - марины строить?

Банщик
24877
Банщик

Это всё от мировой бедности поганой.Даже ВОЗ в 2021 году пересела на ВАЗ 2021...biggrin

старый русский
2128
старый русский

Я так понимаю там госяхты швартоваться будут? Чё совсем охренели!

Brig
1092
Brig

Развожаев сказал, что все местные, которые используют ялики и катера не для бизнеса, а для собственного удовольствия, смогут их держать где-то на земле или где-то в Крыму. ДБ

Patriot1.
5305
Patriot1.

Это список об изымаемых участках...Но ведь есть еще государственные земли, которые передаются на "неотложные" нужды марины...Вот этот список также надо опубликовать...

МихаилСавостин
15
МихаилСавостин

Сватит срач разводить, пошли Новый год отмечать уже!

sergei67
606
sergei67

Что после заберут, это только начало, итак Севастопольцев уже не осталось скоро все заберут

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
775

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2002

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1755

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3836

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2728
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2432

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2191

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448